Продолжение "сериала" про Дикуля:
автор послания некий (возможно персонаж) КАСАТКИН ЕВГЕНИЙ
"- И ему, действительно на 10 лет больше.
После гражданской, паспорта, если проверить нельзя было, часто, именно, со слов и писались.
Потому, что паспорт выдавать надо, а сведений нет.
Андрей, он мази продает.
Смотри, не лопни."
Ну, я и написал в ответ:
"-

Зашел по ссылке в Википедию - про Дикуля - все его "рекорды" убраны нах!

Возраст - 1948 год!
Родился он в Каунасе, только раньше писали, что он родился меньше одного килограмма, а теперь пишут, что - больше одного килограмма - вот это здорово! То есть, и я могу говорить, что я родился больше 1 кг? Молодцы! Смешно!
Ходил он все же в
советский детский сад, в это время умерла мама. А только потом он попал в детский дом! Какой такой призрак посетил его в детском доме? Кто протягивал к нему руки?
Что-то ничего не пишут про его братьев и сестер? А они были! Он сам писал! Вот бы уж точно смогли установить его возраст!

И последнее - из Википедии:"Последнее изменение этой страницы: 14:42, 14 ноября 2012." - уж не ты ли, Евгений Касаткин, внес изменения, а потом сюда написАл? Мудовый пиар-ход? Очередной пшик!"
"- Человек Касаткин - сильно верующий, что ПРАВДА жизни в том, что именно ему, касаткину, кто-то должен доказывать что-либо! Обычно достаточно сказать такому человеку:"- Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти!"
Верит он в кристальную порядочность Дикуля - его право! Почему он считает, что и я должен верить в надувные "рекорды"? Этот Касаткин вообще знает, что существуют профильные сайты по пауэрлифтингу? И как там относятся к этим "надувательствам" Дикуля? Не хочет себя утруждать поиском? Вынь ему и положь - на какой минуте оператор поднял одной рукой выше пояса диск 50 кг? Когда ассистент одевая диск на один конец 400 с лишним килограммовой штанги сдвинул ее с места на пару сантиметров? Подчистили Дикуливский сайт (наверное в соответствии с той самой статьей?

) и считают, что кто-то должен им (ему) доказывать ранее написанное там? Есть сохраненные копии в том же Интернете. Пусть сам поищет.
Знает этот Касаткин Игоря Петрухина? Вячеслава Пискунова? Пусть им и задает эти вопросы, про то, кто из них величал Дикуля трехкратным чемпион мира, а тот, в свою очередь величаво выходил не смущаясь указанных званий. А про Интервью Дикуля знает этот касаткин? Пусть Дикуля и спрашивает - чего такого наговорил Дикуль, что вся спортивная общественность (на разных сайтах) взялась обсуждать?! Называя Дикуля клоуном и вруном. Смешной человек смешон, когда он этого хочет. Когда делает это профессионально. Например в цирке. И "рекорды мира" могут быть озвучены в цирке - это смешно и не обидно.
Но включать дурака после собственных провакаций - это уже не смешно, это вызывает сожаление, и предположения о всяких возрастных заболеваниях. В том числе и старческом маразме.
Свою кучу вопросов вопрошающий автор может запихнуть себе же в ж..., не торопитесь! В Журнал памяти, чтоб не забыл!
Вот, на всякий случай для Валентина Ивановича, чтоб не забывал, как его "любят" штангисты и пауэрлифтеры:
1.
http://www.youtube.c...h?v=VDmdMMsYazI2.
http://www.youtube.c...=1&feature=fvwp3. здесь видео, где пишут в аннотации, что Валентин Иванович Дикуль установил мировые рекорды:
http://www.youtube.c...feature=related "
"-
http://www.youtube.c...h?v=znqfStDaDnQ нашел!

Видео, где ассистент Александр Матвеев собирает "тяжелую" штангу весов в 430 кг!
На 2 минуте 06 секунде Саша пытается сдвинуть блины одного края штанги вместе, чтоб поближе были и ... сдвигает "рекордную" штангу на пару сантиметров!

На будущее - на соревнованиях давно уже используются необрезиненные диски! Они значительно уже обрезиненных. И можно повесить до ...я, вобщем - много. Но Дикулю были нужны ПОНТЫ с маленькими дисками связанными веревочкой и повешенными на гриф штанги, чтоб свисали! Народу нравиться - крем покупают!!!
И сказать, что я завидую - это ничего не сказать! Дед трепло во многом! Но его коммерция мне пофигу, пусть бы не совался в рекордсмены, а его тюбики пускай продаются и покупаются разными касаткиными! "
" -
http://www.dikul.net/dikul/awards/ ссылка на сайт Дикуля о его наградах! Очень для меня примечательно, что МНОГИЕ его награды из той самой "конторы" - АКАДЕМИЯ БЕЗОПАСНОСТИ, в которой трижды Героем СССР был то ли тракторист, то ли комбайнер, а звание "Адмирал" носил еще один деятель. Это те, кто бесплатно лечились в военных госпиталях, носили государственные награды, и, если уж Касаткин затронул мою причастность к армейской службе - эти липовые Герои вручали НАСТОЯЩИЕ ордена Красной Звезды и Боевого Красного Знамени действующим офицерам.
http://ru.wikipedia....wiki....F0�%E 4%EA%E0
А позже выяснилось, что эти ордена были вручены еще раньше лет на 30 другим людям.
Хорошенькое дело, и подпись можно проверить на грамотках - некий Шевченко почти везде.
Ссылок хотите, Касаткин?
Их есть у меня. Взгляните:
http://www.kp.ru/daily/24210/413802/ Как вам такие звания "Академиков" и "Орденоносцев"?
Вы часом такие "ордена" не носите? А может только пообещали и вам прикупить? Активно защищаете ВРУНА, но слишком бездарно!
Еще раз приглашаю вас подать на меня в суд. Вы такой тупой!

На всякий случай напоминаю - Дикуль отказывался принимать участие в настоящих соревнованиях якобы по причине (одной из причин) - "чтоб у ребятишек их медальки не отнимать"!
Неужели в это верится после просмотра его "наград"?
Ничего на ум не приходит Касаткину, в фамилии которого я тоже сомневаюсь?
Дикуль соврал не раз и не два, и доказывать лично этой бестолочи что-то еще бесполезно!
Да!
Чуть не забыл - Касаткин, или как там тебя, - рисунки грамоток Дикуля я скопировал, если захочешь их с его сайта "убрать", то у меня есть немного! Обращайся в суд. Жду!

Вот тут - государственная грамота! Но почему такая тусклая печать? Совсем плохо видно! Не то, что на предыдущих!

ССы, ссылка:
http://new.ug.ru/archive/1418"... Оперативники уже провели обыски по более чем десяти адресам и практически везде находили стандартный набор самозванного «героя»: поддельные документы, государственные награды, оружие и специальные технические средства для оперативно-розыскной деятельности. Преступники торговали всем этим. Цена за звезду Героя России доходила до 10 тысяч долларов,
«липовая» благодарность Президента РФ стоила 3 тысячи «зеленых»...."
Ох, чувствую и вы с Дикулем доиграетесь:
http://www.moshennik...2010....is.html 
еще немного, правда в обобщающем формате:
http://www.forum.mod...ex.p....&t=1480Не так много это и стоит, особенно при "финансовом успехе предприятия по продаже тюбиков с воздухом":
http://36.mvd.ru/news/72071/Ну, про Лже-Афганцев немного:
http://more7007.ya.r...ml?item_no=1658И прям ПАРАД-таких "героев":
http://hummerclubrus...ead.php?t=25765К чему это я? А просто пользуйтесь Интернетом - там все есть! А чего (пока) нет про Дикуля - так с вашей помощью скоро появится! Ха-ха-ха! Вот уж я и забыл про эту тему, а ты, такой хороший, подсказал!
Я тут "услышал" у Дикуля проблемы с финансовыми долгами? Поясни пожалуйста, за что у него в Центре ИНОГДА на несколько дней отключают свет? И не забывай эту тему, КАСАТКИН, ты такой тупой!

картина Иеронима Босха "Шарлатан", 1475г.
http://badnews.org.r...2010-09-20-3509"... 1. Мошенники. Эти практичные личности быстро осознали все волшебство академического звания и выгоды, которые можно из него извлечь. И правда, одно дело, если вы идете лечиться к экстрасенсу, колдуну или народному целителю, и совсем другое - если к академику! Суть та же, но цены разные. Тут просматриваются два привлекательных источника дохода: во-первых, шаман-академик повышает ставки, обстригая недужную публику; во-вторых, сама академия, если уж ее организовали, является источником прибылей, так как за вступление в нее можно снимать хорошие деньги.
По таксе: скажем, тысячу долларов за звание члена- корреспондента, две тысячи - за действительного, а еще есть возможность присвоения докторских и профессорских званий и награждения различными паранаучными медалями. Но денежные варианты этим вовсе не исчерпываются: можно еще возвести в академики богатых предпринимателей, отяготив их спонсорскими обязанностями. Словом, хватит на жизнь нескольким учредителям академии и двум-трем наемным работникам, среди которых - программист-макетчик, производящий очень красивые дипломы. ..."
"... Как отмечает Эдуард Кругляков [1], в России на 2000-2001 гг. было зарегистрировано порядка ста двадцати общественных академий, не считая различных фондов и центров, причастных тем или иным образом к лженауке. Выше я оценил количество "академиков" в сорок-шестьдесят тысяч, для чего имеются реальные основания: если в каждой академии хотя бы сотня участников, то в сумме это уже дает двенадцать тысяч человек. Но в одной только в Международной академии информатизации (МАИ) пятнадцать тысяч членов, что требует существенно увеличить первоначальную оценку. Конечно, многие персоны входят в две, три, четыре или пять академий, но даже с учетом этого обстоятельства академиков у нас, вероятно, тысяч пятьдесят. То есть по академику на три тысячи населения, считая с детьми, младенцами и слабоумными.
Академики, естественно, стремятся в столичные города, в Москву и Петербург, и разумно предположить, что тут их плотность на порядок выше - по академику на двести-триста человек. Куда бы ни пошел москвич или петербуржец, в кино, универсам, поликлинику или на прогулку в парк, он обязательно столкнется с десятком этих титанов мысли. Факт поистине уникальный, предмет для гордости, ибо наука в лице академиков не просто приблизилась к народным массам, но, можно сказать, слилась с ними. Когда-то Ленин сказал, что всякая кухарка будет управлять государством, но мог ли он представить, что всякая кухарка за сравнительно скромную сумму сможет сделаться академиком? Полагаю, такое вождю мирового пролетариата не снилось даже в страшном сне.
В приложении к этой статье я даю список из 88-ми организаций, использующих в своем названии слово "академия", сведения о которых мне удалось извлечь из рекламных объявлений, книг, газетных и журнальных публикаций, посвященных торсионной лжефизике, целительству, магии и тому подобным предметам. ..."
http://healthy-back....com/133780.htmlКонечно приведенная выше ссылка написана просто неграмотными людьми!

Они в Центры не ходили, и денег за бесплатное лечение не платили!
КАСАТКИН?! Ау?! Подайте на них в суд!

"... Отрицательного в моём случае гораздо больше. После первичного приёма у невролога прямиком направился на физиопроцедуру (стоимость назначенной процедуры входит в оплату курса лечения), где врач-физиотерапевт сказал, что эта процедура в общем-то полезна, но вот у них появилась ещё одна — ну просто изумительная, но за неё надо платить дополнительно 650 руб за приём, а всего их нужно минимум пять (цифры указал не случайно, ниже по тексту причина этого будет ясна). Естественно, согласился — мне на работу ходить, вообще жить надо, а я двигаюсь с трудом.
После трёх таких процедур очередной визит в центр совпал с временем работы врача-невролога, и я решил проконсультироваться у него на предмет полезности рекомендованной физиотерапевтом процедуры. В ответ в категоричной форме было заявлено, что это мне — как мёртвому припарка (впоследствии физиотерапевт несказанно удивился такому заключению невролога и пообещал с ним разобраться). Видимо поняв, что я готов платить, невролог заявил, что ПЕРВОЕ (это на четвёртом-то занятии !!!), что рекомендовано при моём заболевании — это рефлексотерапия; как раз сегодня работает врач, которому наш невролог «доверяет», и после приватного общения двух врачей я был направлен к этому рефлексотерапевту, где мне было сказано о необходимости приёма МИНИМУМ 15 процедур по 1.400 руб за каждую. В ответ на мои сомнения по поводу стоимости невролог, совсем потеряв чувство реальности, заявил, что всё равно это НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ тех процедур, которые я начал было принимать.
Ещё один нюанс, который говорит о том, насколько, в принципе, наплевать в центре Дикуля на своих пациентов. Прямо у регистратуры висит стенд, где красочно разрисован ваш путь к чудесному исцелению. Где-то после пятого занятия обозначена консультация зав.отделением с целью коррекции курса лечения. Думаю, надо сходить, тем более, что в определённом смысле стало даже хуже. Подхожу с вопросом в регистратуру — мне в ответ как-то стеснительно улыбаясь говорят, что заведующего нет, идите к лечащему, но лечащий в отпуске (практически на добрую половину курса лечения !!!), поэтому «идите куда-нибудь». Зашёл к первому неврологу, который был свободен, за советом; в ответ услышал примерно следующее: он не имеет права давать рекомендации не его пациенту, но по его мнению лечение мне назначено неверно, помочь мне может только мануальный терапевт (чего категорически мне не рекомендовал мой невролог).
Каково?!!! Т.е. получается, что в центре по сути не существует лечения по хвалёной методике Дикуля, и лечение, а стало быть, и выздоровление зависит от того, к какому врачу вы по воле случая попадёте на приём !!!
АПОФЕОЗ.
Насмотревшись на всё это, я решил всё таки пойти к кому-нибудь ещё и обратился к мануальному терапевту-индивидуалу, услугами которого пользовалась моя знакомая и при этом получила реальную помощь.
Диагноз — ПОДВЫВИХ левого бедра!!!
Вот здесь ещё надо отметить, что при первичном обращении в центр Дикуля я был сфотографирован в полный рост в профиль и анфас с нанесением на моё тельце каких-то контрольных точек — как мне объяснили, это для того, чтобы выяснить дефекты строения скелета с целью их устранения в процессе лечения. Ну, может, для них подвывих не дефект…"
"Врачи - Профессионалы своего дела - не дадут вам умереть богатыми!" - хороший девиз для бизнеса Дикуля?
Кстати, как выясняется, не совсем это его бизнес. В смысле - совсем не его! Как и торговля "чудо-матрасами".
http://www.chelextre...1791&lastpost=1"- Один мой знакомый, в прошлом артист цирка, рассказывал, что единственный цирковой атлет, работавший с настоящими весами был Григорий Новак. Все остальные, включая Дикуля работают с бутафорскими гирями, штангами. ядрами. Но это и не удивительно. так как давая два-три представления в день, плюс тренировки, невозможно поддерживать пиковую форму и уберечься от травм.
Валентин Дикуль приобрел известность благодаря своей дружбе с зятем Брежнева, артистом цирка-Милаевым. Случай возвращения после травмы на арену, для людей опытных- рядовой, так как были цирковые гимнасты. возвращающиеся в строй после двух компрессионных переломов позвоночника.
...
А на штанге в данном видео примерно 180-220 килограммов, любой штангист или пауэрлифтер глядя на движения ассистентов и подход-отход от стоек сразу поймет. Но много-ли мужчин в 62 года смогут присесть с двумя центнерами на плечах?"
Стыдится того, что присел 200 кг нечего! И не в 62, а в 51 год!
Но разве этот возраст - 51 год дает ему право нагло врать, что он побил мировой рекорд?