Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

О восстановлении результатов после больших перерывов в тренеровках

- - - - -

  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1
Livermore

Livermore

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
В теме про рекорды безэкипировочного жима , открытой мной несколько дней назад , зашла речь о восстановлении после длительных перерывов в тренеровках и травм ... По предложению Владимира Кравцова я открыл эту ветку форума для того что бы , все желающие могли задавать вопросы или делиться опытом на тему "ВОССТАНОВЛЕНИЯ ФОРМЫ" ...

#2
Дядя Вова

Дядя Вова

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 066 сообщений
Во многих статьях насаждается мысль о том что тренировки нельзя прекращать надолго ни в коем случае,мол наступает жуткая растренированность и очень трудно потом вернуться к своим прежним результатам.Про себя могу сказать что были перерывы в тренинге до полугода,но тем не менее начиная заниматься вновь,приблизительно за полгода выходил на результат превышающий свой личный рекорд.Причем из этих шести месяцев приблизительно 2-2,5 месяца посвящал так называемым втягивающим тренировкам(повышенное количество повторений,умеренные веса).

#3
Livermore

Livermore

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений

Про себя могу сказать что были перерывы в тренинге до полугода


Владимир , а были ли более длинные перерывы , я вот и раньше бросал тренеровки на 4-6 месяцев , но это легко восстанавливалось , а последний раз бросил на 3 года и вот пол года уже восстанавливаюсь ...

#4
Дядя Вова

Дядя Вова

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 066 сообщений
С 1999года самые большие перерывы у меня были по полгода.

#5
Ernesto

Ernesto

    .

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 228 сообщений

шести месяцев

пол года уже восстанавливаюсь


у меня тоже приблизительно 6 месяцев занимает выход на уровень прежних результатов ( 2-3 месяца так называемое ОФП,а дальше прибавление веса)
Так же заметил,что рьянноe желание быстрее набрать форму играет злые шутки и отбрасывает назад.

Сообщение изменено: Ernesto (13 марта 2010 - 11:37)


#6
Дядя Вова

Дядя Вова

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 066 сообщений
В том то и дело что к восстановлению формы после долгого ререрыва нужно подходить без лишнего как говориться энтузиазма!Восстанавливаются не только мышцы,но и сложнейшая структкра под названием организм человека.связки,суставы,сердце и многое другое могут просто напросто не выдержать стремительной атаки в виде тренировок с предельными нагрузками.Высокоповторные тренировки с легкой либо средней интенсивностью в течении месяца-двух минимум,на мой взгляд.

#7
Касат

Касат

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 937 сообщений
  • Имя: Дмитрий Касатов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Вообще чем выше гора, тем дольше на нее забираться. Так и тут. Чем выше результат был старый, тем дольше к нему идти. На жим 100 кг можно и за месяц вернуться. 150 - два месяца. 200 - три-четыре месяца. 250 - пять-шесть месяцев... Это примерно, ведь есть еще весовые категории и рост у всех разный...

#8
Bizon23

Bizon23

    Было бы желание, будет и успех...

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 3 450 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Химки, МО
Хорошая тема!

А если прежний максимум был при бОльшем весе?
Грубо говоря щас собственный вес почти на 10 кг меньше и результат в жиме меньше...
Можно ли вернуть результат не набирая эти 10 кг ?

#9
Касат

Касат

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 937 сообщений
  • Имя: Дмитрий Касатов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Слишком много переменных. Можно, конечно, на жиросжигателях готовиться (только где их взять нынче?) и по углеводам себя рубить плюс отказаться от массонаборных тренировок и выжимать из имеющегося веса все что можно. Если ранее, кгады был вес и результат выше, такие технологии не применялись, то сработает. А можно просто под старт вес согнать.

#10
Bizon23

Bizon23

    Было бы желание, будет и успех...

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 3 450 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Химки, МО
Касат


Дмитрий, я и сейчас и тогда готовлюсь по схеме Саши Грачева, тогда при весе 122 жим дошел до 210 на 2 раза, сейчас при весе 108-110 не уверен что 200 пожму чисто... (без майки это)
Сейчас, я на безуглеводке (все хорошо,только сцуко раздражительный какой то стал smile.gif ) вес упал не от диеты, так как на ней я 2 недели всего, просто так получилось.
Ну кароче вот по углеводам зарубил smile.gif
Про массонаборную можно поподробнее... почему отказаться? В развивающем цикле как раз и получается вроде как массонаборная программа (и витамины только эти 2 недели) а в реализационном там только жимы и дожимы в майке..

Сообщение изменено: Bizon23 (14 марта 2010 - 03:28)


#11
Bizon23

Bizon23

    Было бы желание, будет и успех...

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 3 450 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Химки, МО
ну вот... такая хорошая тема, а быстро кончилась...

#12
Max_Bt

Max_Bt

    Не матерый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Донецк
Дядя Вова
Ernesto
Касат
Речь идет о рабочих весах, а как насчет объемов после перерыва? Сам после 6 мес. перерыва за 3 месяца дошел до 75-80% весов, зато объемы в общем зачете растут быстрее.

#13
Bizon23

Bizon23

    Было бы желание, будет и успех...

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 3 450 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Химки, МО
Ну я думаю тут как кушать будешь... smile.gif
Да и докуя ещё факторов... таких как на чем были прежние объемы достигнуты...
Но по любому вернуться быстрее чем с нуля

#14
TOSHIBA

TOSHIBA

    нет допингу

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 9 205 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Mocква
Bizon23

Но по любому вернуться быстрее чем с нуля

после 2-3 лет перерыва, что у меня было - рост был как с нуля

#15
Livermore

Livermore

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
Вот и я сейчас восстанавливаюсь , после 3-х годичного перерыва ... конечно не как с нуля - полегче , чем с нуля ... но последнее время занимаюсь сквозь боль т.к. идёт слишком быстрый рост поднимаемых весов ... перерывы же до полугода у меня были раньше и я считаю что как раз всё что до полугода-восстанавливается очень быстро ...

#16
Max_Bt

Max_Bt

    Не матерый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Донецк

конечно не как с нуля - полегче , чем с нуля ... но последнее время занимаюсь сквозь боль т.к. идёт слишком быстрый рост поднимаемых весов .

Та да боль уже достала, болят любые мышцы по 3-4 дня и никак не выйду на 3 тренировки в неделю, то 2 то одна, и это на третьем месяце занятий.

#17
TOSHIBA

TOSHIBA

    нет допингу

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 9 205 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Mocква
Max_Bt
так веса снизь
ну это если так часто хочешь трениться


#18
Deskpro

Deskpro

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
А вот у меня было просто в 2004 году С химией ,Жал 220,Тяга 300,Присед 290 ,свой вес 125кг
Потом был перерыв в 7лет....в течении которых худел до 89кг..и был похож на скелета

в 2009 году в декабре решил заниматься опять но только без Химки....пришел в зал весил 100кг
жал 100Кг с тясущимися руками....тягу делал 140-160кг
Сейчас жму 180...тяга 310...присед 250....свой вес 127 правда рыхлость присутствует..


#19
motya

motya

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
В общем три дня назад на тренировке по борьбе получил вывих плеча. Сейчас три недели буду ходить в гипсе, потом неделя реабилитации и затем думаю возобновить тренировки с очень легкими весами. Занимаюсь пауэрлифтингом ну и на борьбу ходил два раза в неделю. Сколько времени мне понадобится чтобы выйти на прежние веса, они небольшие в принципе: жим 140, присед 190 и тяга 210 больше всего волнует возможность повторного вывиха. Также стоит ли тренировать левую сторону(вывих правого плеча). Вопрос может быть больше в тему про здоровье, но интересуют именно сроки восстановления результатов с минимальной вероятностью повторной травмы. Может быть кто нибудь имеет опыт реабилитации после такой травмы.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых