Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Александр Черепанов

* * * - - 27 голосов

  • Please log in to reply
4880 ответов в этой теме

#1891
ИННА

ИННА

    Женщина

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 24 263 сообщений
  • Имя: Инна
  • Пол: Женщина
  • Город: СПБ
Каин №18
ну тебя!!!зачем масса?
и так,как придавит blush2.gif

#1892
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров
Каин №18
Давай уже на массу !!!

Масса? А зачем собственно?

Сообщение изменено: Yurchak (31 октября 2010 - 03:03)
Удалил воспитательный ответ


#1893
...BRAVO

...BRAVO

    dura lex, sed lex

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 402 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: --
Александр Черепанов
какими-нибудь единоборствами
занимаетесь/занимались?

#1894
Кисёныш

Кисёныш

    ТИТАН ДУХА :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 923 сообщений
  • Имя: Ирина
  • Пол: Женщина
  • Город: Сочи
Александр Черепанов

Этим упражнением я обычно заканчиваю тренировку. Оно очень хорошо снимает напряжение и компрессию со всех суставов верха тела. Рекомендую...)))

отличные упражнения!!!! мы тоже все тренировки ими заканчиваем.. Особенно "берёзу" любим, которая всю восточную йогу заменяет..) а во время беременности у меня практически вся программа из них состоит.. Супер-вещь!!! Вообще Сергею Михайловичу низкий поклон...)

#1895
Yurchak

Yurchak

    Маленький дрыщ с бааальшим пузом

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 337 сообщений
  • Имя: Бондаренко Юрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Челябинск
Отредактировал панибратский пост и последовавшую за ним ругань...
Ребят, просьба как-то поуважительнее... Ругань неприятно читать... Если разборки, то в личку...
Спасибо...
З.Ы. Если был не прав, просьба чиркнуть в личку и озвучить свои пожелания (в большей степени относится к хозяину темы)...


#1896
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров
5х5
какими-нибудь единоборствами
занимаетесь/занимались?

А зачем? Постучать по мешку для души - это святое (как условный рефлекс из 70-80-90-хх). В глубоком детстве была попытка занятий боксом, даже один раз участвовал в городских соревнованиях, неудачно для меня. Ну и занимаясь уже железом была утилитарная заинтересованность в нескольких хорошо поставленных ударах: район на район по 3 раза в неделю + почти ежедневное выживание в российской глубинке тех лет.
Что в дальнейшем пригодилось и армии, и в веселые 90-е, и в "местах не столь отдаленных"...
Но конкретно каким то видом единоборств - нет. Хотелось бы конечно, но нет свободного времени. По духу мне ближе Андрей Кочергин и его КОИ...
Нравится его школа работы с ножом. Вобще люблю ножи во всех их проявлениях...))))


Yurchak
Отредактировал панибратский пост и последовавшую за ним ругань...
Ребят, просьба как-то поуважительнее... Ругань неприятно читать... Если разборки, то в личку...
Спасибо...
З.Ы. Если был не прав, просьба чиркнуть в личку и озвучить свои пожелания (в большей степени относится к хозяину темы)...

Не стоило беспокоится... Мне фиолетово. А быдлячество некоторых персонажей является их ЛИЦОМ, так зачем эту личину прятать?
В следующий раз пусть все остается на своих местах...

Сообщение изменено: Александр Черепанов (31 октября 2010 - 06:41)


#1897
...BRAVO

...BRAVO

    dura lex, sed lex

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 402 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: --
Александр Черепанов
для 90х напрашивается утрверждение,
чтобы выжить, нужно уметь постоять за себя.
раньше это было более ярко выраженно.

а вот ваша фраза "ежедневное выживание в российской глубинке тех лет"
это относится к какому возрасту, и с чем это было связано?

#1898
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров
5х5
для 90х напрашивается утрверждение,
чтобы выжить, нужно уметь постоять за себя.
раньше это было более ярко выраженно.

а вот ваша фраза "ежедневное выживание в российской глубинке тех лет"
это относится к какому возрасту, и с чем это было связано?


Выживание? Весь город с населением почти под половину миллиона жителей был условно поделен на районы. И мальчишке, а за тем подростку надо было перемещаться по городу (учеба, походы в кино, в магазин и т.д.), следовательно и "не упасть лицом". Это я и называю выживанием...)))

#1899
Fusil

Fusil

    Antiquo more

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 26 156 сообщений
  • Имя: Serge.
  • Пол: Мужчина
  • Город: Город .
Александр Черепанов
Привет! Александр.
Пробовал на ремнях отжиматься типа на брусьях )))!
Честно -говоря руки тряслись первый раз,как в горячке under_table.gif
С отжиманиями на простых брусьях не сравнить . Так делаю 20-30 раз,а на ремнях еле 7 разков!! thumbup.gif
Сильное упражнение,очень... И еще, мелкий мой смотрел Ваши видео,пришлось делать ему такие же ремни...
Теперь он "украл" с видео программу,занимается и довольный,как "слон"! Но пока-что брусья делать не могет,только с "подскока". laugh.gif
Благодарю за программу и видео! С ув.

#1900
ИННА

ИННА

    Женщина

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 24 263 сообщений
  • Имя: Инна
  • Пол: Женщина
  • Город: СПБ
Fusil
пока Саша немного занят,поделюсь-я ненавижу отжиматься на ремнях))
хотя Саша нстаивает..
Как ты и говоришь-трясет не по детски))))
я даже обрадовалась,когда ты написал,что такая же "песня"))))))))
И психологически мне страшно,поэтому Саша в этом упражнении стоит на подстраховке,если вдруг я "клюну" носом в пол-поймает))))

#1901
EVGEN

EVGEN

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 562 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Северо-Запад России
ИННА
я вот "фанат" брусьев....можно сказать с этого упражнения и начался мой интерес атлетике!!!!На самом деле интересно узнать плюсы отжиманий на ремнях.....и правила выполнения, травмаопасность. Цель выполнения именно на ремнях? как я понимаю на ремнях "с грузом" речи не идет.......

#1902
Fusil

Fusil

    Antiquo more

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 26 156 сообщений
  • Имя: Serge.
  • Пол: Мужчина
  • Город: Город .

Саша в этом упражнении стоит на подстраховке,если вдруг я "клюну" носом в пол-поймает))))

Я так своего наследника страхую,тоже стою на подстраховке.

я даже обрадовалась,когда ты написал,что такая же "песня")))))))

Так Инон! У меня спортивный стаж уже солидный и руки не женские,а удержаться очень тяжело!
Тренировку,будем осваивать,очень мне понравилось это дело-ремни))!Особенно "брусьязаменитель" laugh.gif

как я понимаю на ремнях "с грузом" речи не идет.......

Тут сначала с собственным весом осилить бы разков так 10-15!! under_table.gif

Сообщение изменено: Fusil (05 ноября 2010 - 07:35)


#1903
oljcha

oljcha

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 551 сообщений
ну все))) подсели не енто дело)))

#1904
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров
Fusil
Привет! Александр.
Пробовал на ремнях отжиматься типа на брусьях )))!
Честно -говоря руки тряслись первый раз,как в горячке
С отжиманиями на простых брусьях не сравнить . Так делаю 20-30 раз,а на ремнях еле 7 разков!!
Сильное упражнение,очень... И еще, мелкий мой смотрел Ваши видео,пришлось делать ему такие же ремни...
Теперь он "украл" с видео программу,занимается и довольный,как "слон"! Но пока-что брусья делать не могет,только с "подскока".
Благодарю за программу и видео! С ув.
EVGEN
я вот "фанат" брусьев....можно сказать с этого упражнения и начался мой интерес атлетике!!!!На самом деле интересно узнать плюсы отжиманий на ремнях.....и правила выполнения, травмаопасность. Цель выполнения именно на ремнях? как я понимаю на ремнях "с грузом" речи не идет.......


Сравнивать отжимания на брусьях и отжимания на ремнях (ака гимнастических кольцах) - просто нельзя, т.к. это совершенно разные упражнения. Они имеют разную биомеханику, точки опоры и точки максимального напряжения.
На кольцах - первое и основное правило - надо "воткнуть" плечи, жестко их зафиксировать. Движение идет "от локтя", т.е. концентрация внимания во время движения прежде всего на локти (именно они двигаются прежде всего и остаются всегда вверху), а не на кисти.
Во время TRX-работы не накачать мышцы ББ-ра, одновременно идут и напряжение, и растяжение. Следовательно брюшко мышцы не укорачивается. а остается длинным... Огромная тренирующе-развивающая нагрузка ложится на суставно-связочный аппарат. Развиваются равновесие, координация.
Груз можно использовать, если возникает в этом необходимость. Мы с моим напарником устраивали себе своеобразный тест (захотелось новизны впечатлений...)))) и отжимались с блином-двадцаткой. Я смог отжаться 30 раз, а он 31... Но он и моложе меня на 20 лет.
С гирей 32 кг отжались по 20 раз. И мои впечатления от применения отягощения - в какой то мере даже легче держать равновесие, т.к. ремни жестче натягиваются...)))
По программе... Приведенные ролики не есть какая-то четкая программа, у меня таковой просто не существует. Есть спонтанно возникающая от тренировки к тренировке комбинация упражнений. И ремни это не самоцель, а одна из органических составляющих арсенала используемых приспособлений и упражнений. Не лучшая и не худшая составляющая, а одна из равноценных. Как и гири...





#1905
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров


#1906
LUCKY PUNCH

LUCKY PUNCH

    Puncher

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 734 сообщений
первый раз зашел в тему но чуствую буду наведываться
столько не тривиальных упров и самоотдачи
респект olympic_games.gif
Александр,где упры берете,сами выдумываете?
почему решили использовать ремни и тп...многие бойцы для функционалки ограничиваются гирями и кроссфитом, вы же еще и фантазию вложили... thumbup.gif

#1907
DeniZ

DeniZ

    мизантроп

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 19 209 сообщений
когда смотрю упражнения. сразу вспоминаются старые фильмы про всякие единоборства. Там тоже была куча упражнений в обязательной части фильма про обучение главгероя. Упражнения были какие-то аццкие и "неповторимые". Смотрели и удивлялись как так можно! Так и тут. smile.gif

#1908
Medved_SK

Medved_SK

    Винни Fucking Пух

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 774 сообщений
  • Имя: Серега
  • Пол: Мужчина
  • Город: Краснодар-City, кому не нравится - сосите!
Рокки Бальбоа круче и оригинальнее - мясо колотил...

#1909
LUCKY PUNCH

LUCKY PUNCH

    Puncher

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 734 сообщений

Рокки Бальбоа круче и оригинальнее - мясо колотил...

а легендарные беги за курицей under_table.gif не путать с Невским! rolleyes.gif

#1910
koshka

koshka

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 412 сообщений
  • Имя: Ирина
  • Пол: Женщина
  • Город: Москва

пока Саша немного занят,поделюсь-я ненавижу отжиматься на ремнях))

Он тебя в кого готовит? biggrin.gif

#1911
Антон-Антоныч

Антон-Антоныч

    Книжный червь

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 906 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Свердловск

Он тебя в кого готовит?

В космонавты,или в яблоках...в зависимости от настроения...)))
(извините,не удержался...) rolleyes.gif

#1912
ИННА

ИННА

    Женщина

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 24 263 сообщений
  • Имя: Инна
  • Пол: Женщина
  • Город: СПБ
koshka

Он тебя в кого готовит?

"лепит" под себя ,наверное))))) wub.gif

#1913
Zverev

Zverev

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 76 сообщений
Очень интересно!Мы ведь пользуемся изо дня в день из года в год одними и теме же упражнениями!Прогрессивный тренинг!Нагрузка под не привычными углами.это путь к росту! russian_flag.gif

#1914
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров
рами
первый раз зашел в тему но чуствую буду наведываться
столько не тривиальных упров и самоотдачи
респект
Александр,где упры берете,сами выдумываете?
почему решили использовать ремни и тп...многие бойцы для функционалки ограничиваются гирями и кроссфитом, вы же еще и фантазию вложили...

Упражнения откуда? Прежде всего за плечами около 35 лет занятий "физкультурой" и до этого еще 7 лет занятий СПОРТОМ (плавание, Мастер спорта СССР). Тренерский стаж почти 31 год, причем работал я не только с "качками", но и представителями очень большого количества видов спорта или как тренер по ОФП, или как консультант. И отовсюду впитывал что-либо полезное и интересное.
Никогда не считал себя все знающим и самым умным, не стеснялся учиться и спрашивать.
Последние лет десять появилась возможность прикоснуться к "кладези мирового спортивного разума" благодаря иностранным печатным источникам и интернету.
Практическая же сторона вопроса - мне никогда не были интересны мышцы ради самих мышц. Интересна функцинальная составляющая, а сейчас больше даже элементарное здоровье (с возрастом больше ума появляется...)))

Ремни всего лишь органическая составляющая тренировочного процесса, одна из множества средств и методов, и только то.

Далее, по ходу вопроса - я не боец, единоборствами в чистом виде никогда не занимался. Но в качестве тренера и консультанта по физухе работал с многими бойцами.

Сообщение изменено: Александр Черепанов (17 ноября 2010 - 09:38)


#1915
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров
DeniZ
когда смотрю упражнения. сразу вспоминаются старые фильмы про всякие единоборства. Там тоже была куча упражнений в обязательной части фильма про обучение главгероя. Упражнения были какие-то аццкие и "неповторимые". Смотрели и удивлялись как так можно! Так и тут.

Старые фильмы - очень неплохой источник информации, если подходить к ним вдумчиво. Источник информации и МОТИВАЦИИ.
Уникального и неповторимого в мире нет. Все можно и должно использовать.



Medved_SK
Рокки Бальбоа круче и оригинальнее - мясо колотил...

Ущербный мальчонка, за крутизной и оригинальностью видимо надо к тебе обращаться? ... Покажи что ты умеешь, очень интересно... А уж я постараюсь повторить.


#1916
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров
koshka

Он тебя в кого готовит?


Это уж что получится...)))) А если серьезно то считаю что замыкаться в рамках обычных зальных упражнений (стандартный набор занимающегося составляет от силы 30-40 упражнений) - просто скучно и малоэффективно.


#1917
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров
Zverev
Очень интересно!Мы ведь пользуемся изо дня в день из года в год одними и теме же упражнениями!Прогрессивный тренинг!Нагрузка под не привычными углами.это путь к росту!

Если убрать из поста все лозунги, то вобщем то верно...

Сообщение изменено: Александр Черепанов (17 ноября 2010 - 10:26)


#1918
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров

ИННА
koshka
Цитата(koshka @ 17.11.2010, 20:28)
Он тебя в кого готовит?
"лепит" под себя ,наверное)))))


А под кого, собственно говоря, надо лепить?...))))
Правда что получится - не знаю, один только Бог знает.
Но двигая руками скульптора Господь исполняет свои замыслы. Но когда эти руки любящие, то и результат надо ждать только положительный!


#1919
LUCKY PUNCH

LUCKY PUNCH

    Puncher

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 734 сообщений

Прежде всего за плечами около 35 лет занятий "физкультурой" и до этого еще 7 лет занятий СПОРТОМ (плавание, Мастер спорта СССР).

вот сразу по грудной клетке хотел предположить rolleyes.gif видно что задел хороший, за видео спс olympic_games.gif

#1920
Medved_SK

Medved_SK

    Винни Fucking Пух

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 774 сообщений
  • Имя: Серега
  • Пол: Мужчина
  • Город: Краснодар-City, кому не нравится - сосите!
Александр Черепанов

Ущербный мальчонка, за крутизной и оригинальностью видимо надо к тебе обращаться? ... Покажи что ты умеешь, очень интересно... А уж я постараюсь повторить.


Я могу писить на 3 метра вверх... Сможешь повторить?


2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых