mikeler07:
Почему они себя позиционируют как WFF, и каким боком они относятся к настоящей WFF? и на афишах у них везде WFF иWBBF. Я что то запутался совсем.И почему не подаете в суд за незаконное использование названия федерации? Можно ли получить более подробную информацию по этому поводу?
Да начиналось то, всё в дружбе и согласии:
1998 Edmundas Daubaras, Klaus P. J. Hoffmann, Oleg Burinsky
Затем, пути Гофмана и Даубараса - разошлись. Гофман, продолжил работать со своей организацией WFF-international (кстати, что она нигде не зарегистрирована - это неправда. Она имеет официальную регистрацию, точно так же, как и НАББА. И именно федерации, а отнюдь не "клуба"). Я, Зарегистрировал свою - World Fitness Federation, ну а Даубарас, затем, свою - Pasauline Fitneso Federacija (так как по законам Литвы, там можно использовать только названия на литовском языке).
Считал и по прежнему считаю, что разделение ВФФ в 2004 году - стратегическая ошибка. Последний период времени, мы (ВФФ) плотно сотрудничали с ПФФ. Причина этому проста - мы соседи и близки географически.
Но последние годы ясно показали: всё движение нашего спорта в Европе, происходит отнюдь не на окраине (Прибалтике), что в общем то, вполне логично, а в крупнейшей экономике ЕС - Германии и иже с ней. И именно там находиться весь потенциал развития. Поэтому, сидеть на отшибе и надувать от важности щёки - глупо и неразумно.
Ну и плюсом, считаю, что президент ПФФ, в последние годы, совершает очень много глобальных (по меркам федерации) стратегических ошибок. И эта тенденция - увеличивается с каждым годом.
Наша позиция проста: мы готовы работать и сотрудничать с любой организацией, что Гофмана, что Даубараса, но только в тех деяниях, которые считаем правильными, логичными и перспективными.