Метаныч, ну ка назови мне по именно здесь бодибилдеров а потом я назову не бодибилдеров и мы сравним эти 2 списка. А фитнес разве запрещает бегать, главное виски не запрещает, а съесть растительный белок уже не фитнес? А кто Квартус? Он вроде бы не алкаш, на веслах все лето провел на байдарке, если только на катере им алкашку завозили
А при чём тут "назови бодибилдеров"?!
Здесь народ стремится к достижению хоть каких-то результатов в ББ и фитнесе.
Кто-то достиг бОльшего, кто-то меньшего.
Но костяк форума именно занимающиеся по методикам ББ и фитнеса, ибо форум по ББ и фитнесу!
И уже потом пауэрлифтеры, лыжники, бегунцы, шахматоиды..... я уж не говорю про откровенно прибившихся мракобесов типа кломифенщиков, секты ровного фона и ГЗТ-шников, а также про форумный шлак и отморозков, которые, увы, тут тоже каждый день тусуются.
А бодибилдеров достаточно хоть одного, Семёна, например, чтобы на него равняться, как на предел мечтаний.
А так-то каждый может и должен делать что хочет - плавать, бегать, гири ворочать, виски пить, вегетарианствовать...
Однако, оценивать его будут прежде всего по следующим критериям:
Бодибилдинг
Основная цель — максимальное развитие мышечной массы в сочетании с гармоничными пропорциями тела.
Ключевые критерии оценки:
- Мышечное развитие и проработка
- Пропорциональность телосложения.
- Низкое содержание подкожного жира.
Фитнес
Цель фитнеса — достижение тонуса мышц, подтянутости фигуры, визуальной привлекательности и спортивного телосложения без чрезмерной мускулистости.
Ключевые критерии оценки:
- Атлетическое, но не перегруженное мышцами телосложение.
- Пропорции и симметрия.