Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Проблемы с рукой и грудиной

- - - - -

  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1
Rouslan_Levitan.

Rouslan_Levitan.

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 196 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Новосибирск

Однажды я проснулся с очень сильно тянущей болью в трицепсе которая шла до плеча, шеи и трапеции и только с левой руки, боль была такая что по утрам мне пришлось концентрироваться чтобы почистить зубы ибо это было действительно невыносимо пил обезбол, пошел к врачу, там мне напели великую балладу о том что это просто защемление - ну знаете защемление когда адски тянет в руке так что приходится кушать боезбол. Поставили мне уколы за 4к от которых не было толку. Прошла боль спустя 2 месяца где-то. Пришел я в зал и понял что моя рука, мышцы спины и грудная ИМЕННО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ стали слабее раза в два, я даже подтянуться не могу ни разу из-за этого, меня очень сильно тянет в здоровую правую сторону, как будто левая сторона просто не работает. То же самое с жимом, если до этого рабочий вес был 100кг, то стал 50кг, бицепс так же стал слабее в разы с левой стороны, и вообще масса мышечная ушла в спине, я это заметил когда встал у зеркала, правая рука отклоняется из-за массы широчайшей, левая рука нет. Испугался я дистрофии и что у меня какая-то опасная болезнь, пошел к врачу опять померили мне силу обеих рук сказали что я "сильный" объяснил ситуацию отправили на лечение электро-разрядами, с левой стороны я их почти не ощущаю. Короче врачи мне не помогли - тренируюсь до сих пор могу подтянуться нормально 2 раза, левая сторона по прежнему слабее бицепс тоже, грудные более-менее норм стали но к ним добавилась острая боль во время жима с месте крепления, которая идет от нее и до кончиков пальцев - короче я везунчик, но я сделаю пару подходов и боль утихнет немного и приходится делать жим через боль. Подскажите короче я умираю или нет, мб у кого-то подобное было, в больнице мне фоткали плечо все с ним хорошо, ну и говорят что я здоров и вообще не знают что со мной



#2
medvedm61

medvedm61

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 396 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Rouslan_Levitan.,

Однажды я проснулся с очень сильно тянущей болью в трицепсе которая шла до плеча, шеи и трапеции и только с левой руки, боль была такая что по утрам мне пришлось концентрироваться чтобы почистить зубы ибо это было действительно невыносимо пил обезбол, пошел к врачу, там мне напели великую балладу о том что это просто защемление - ну знаете защемление когда адски тянет в руке так что приходится кушать боезбол. Поставили мне уколы за 4к от которых не было толку. Прошла боль спустя 2 месяца где-то. Пришел я в зал и понял что моя рука, мышцы спины и грудная ИМЕННО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ стали слабее раза в два, я даже подтянуться не могу ни разу из-за этого, меня очень сильно тянет в здоровую правую сторону, как будто левая сторона просто не работает. То же самое с жимом, если до этого рабочий вес был 100кг, то стал 50кг, бицепс так же стал слабее в разы с левой стороны, и вообще масса мышечная ушла в спине, я это заметил когда встал у зеркала, правая рука отклоняется из-за массы широчайшей, левая рука нет. Испугался я дистрофии и что у меня какая-то опасная болезнь, пошел к врачу опять померили мне силу обеих рук сказали что я "сильный" объяснил ситуацию отправили на лечение электро-разрядами, с левой стороны я их почти не ощущаю. Короче врачи мне не помогли - тренируюсь до сих пор могу подтянуться нормально 2 раза, левая сторона по прежнему слабее бицепс тоже, грудные более-менее норм стали но к ним добавилась острая боль во время жима с месте крепления, которая идет от нее и до кончиков пальцев - короче я везунчик, но я сделаю пару подходов и боль утихнет немного и приходится делать жим через боль. Подскажите короче я умираю или нет, мб у кого-то подобное было, в больнице мне фоткали плечо все с ним хорошо, ну и говорят что я здоров и вообще не знают что со мной

Сделай мрт шейного отдела позвоночника , скорее всего там грыжа , может даже и не одна , происходит сдавливание корешков нервов , которые отвечают за иннервацию мышц , у меня была такая фигня , не работали трицепс , широчайшая и грудная , только справа , дельтовидные и бицепс нормально иннервировались . Странно конечно , что тебя на мрт не отправили .

#3
Rouslan_Levitan.

Rouslan_Levitan.

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 196 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Новосибирск

Rouslan_Levitan., Сделай мрт шейного отдела позвоночника , скорее всего там грыжа , может даже и не одна , происходит сдавливание корешков нервов , которые отвечают за иннервацию мышц , у меня была такая фигня , не работали трицепс , широчайшая и грудная , только справа , дельтовидные и бицепс нормально иннервировались . Странно конечно , что тебя на мрт не отправили .

я говорил что у меня не грыжа или что-то подобное? Сказали если бы была грыжа была бы слабость, а слабости как таковой нет - невролог проверял руки на силу и так далее, плюс эти боли скорее были между лопаток чем в шее 



#4
medvedm61

medvedm61

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 396 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Сказали если бы была грыжа была бы слабость, а слабости как таковой нет - невролог проверял руки на силу и так далее

Как проверял ?

#5
Rouslan_Levitan.

Rouslan_Levitan.

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 196 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Новосибирск

Как проверял ?

я вставал в позы и врач пытался давить на мышцы или руки, например разогнуть мои руки и давал такую штуку сжимать ее силой



#6
medvedm61

medvedm61

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 396 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

я вставал в позы и врач пытался давить на мышцы или руки, например разогнуть мои руки и давал такую штуку сжимать ее силой

Для проверки трицепса нужно пытаться согнуть , а не разогнуть руку . НА самом деле есть простой самотест -полусогнутые в локтях руки , кисти наложить одна на другую , руку , которая сверху , пытаться разогнуть , руку , которая снизу , пытаться согнуть , поменять кисти местами , повторить . В идеале ничего не должно ни сгибаться , ни разгибаться . Я , когда у меня вылезли эти грыжи в шее , правую руку левой спокойно сгибал , то есть трицепс на правой руке не работал , или частично работал , я проверял потом с гантелями -левой рукой я 15 кг спокойно разгибал из-за головы на 20 раз , правой 0 раз этот же вес , но 5 кг мог разогнуть 3 раза :(

#7
IDKFA

IDKFA

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 8 431 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
На блочном тренажёре сравни разгибание правой и левой руки. И сгибание.
Очень похоже на грыжу с5-с6 или с6-с7.
МРТ и приготовиться долго восстанавливаться.
Необратимо ничего не отомрёт, сила со временем восстановится

#8
Rouslan_Levitan.

Rouslan_Levitan.

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 196 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Новосибирск

Для проверки трицепса нужно пытаться согнуть , а не разогнуть руку . НА самом деле есть простой самотест -полусогнутые в локтях руки , кисти наложить одна на другую , руку , которая сверху , пытаться разогнуть , руку , которая снизу , пытаться согнуть , поменять кисти местами , повторить . В идеале ничего не должно ни сгибаться , ни разгибаться . Я , когда у меня вылезли эти грыжи в шее , правую руку левой спокойно сгибал , то есть трицепс на правой руке не работал , или частично работал , я проверял потом с гантелями -левой рукой я 15 кг спокойно разгибал из-за головы на 20 раз , правой 0 раз этот же вес , но 5 кг мог разогнуть 3 раза :(

Дак с трицепсом все нормально, у меня франц жим не изменился, жим лежа щас тоже намного лучше, основная проблема в том шо мне трудно подтягиваться. 



#9
Rouslan_Levitan.

Rouslan_Levitan.

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 196 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Новосибирск

На блочном тренажёре сравни разгибание правой и левой руки. И сгибание.
Очень похоже на грыжу с5-с6 или с6-с7.
МРТ и приготовиться долго восстанавливаться.
Необратимо ничего не отомрёт, сила со временем восстановится

Ну схожу в больницу буду настаивать на МРТ и грыже, повезло конечно в пояснице ничего не болит хотя я приседаю без пояса всю жизнь, а тут грыжа шеи 


Сообщение изменено: Rouslan_Levitan. (19 апреля 2022 - 10:52)


#10
IDKFA

IDKFA

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 8 431 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Настаивать на грыже не надо, пусть ищут ))
Может, протрузия, может остеофиты.

В шейном грыжи намного опаснее, чем в поясничном.
И то, что у тебя в поясничном нет грыж, это не факт. Возможно, есть, возможно, и не одна. Они есть почти у всех.

#11
medvedm61

medvedm61

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 396 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Пришел я в зал и понял что моя рука, мышцы спины и грудная ИМЕННО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ стали слабее раза в два, я даже подтянуться не могу ни разу из-за этого, меня очень сильно тянет в здоровую правую сторону, как будто левая сторона просто не работает. То же самое с жимом, если до этого рабочий вес был 100кг, то стал 50кг, бицепс так же стал слабее в разы с левой стороны, и вообще масса мышечная ушла в спине, я это заметил когда встал у зеркала, правая рука отклоняется из-за массы широчайшей, левая рука нет

Дак с трицепсом все нормально, у меня франц жим не изменился, жим лежа щас тоже намного лучше, основная проблема в том шо мне трудно подтягиваться. 

ну раз с трицепсом все нормально , ты аналогичным образом , с помощью блоков можешь проверить и бицепсы и грудные и широчайшие , все это иннервируется из шейного отдела через плечевое сплетение ( с ним тоже могут быть проблемы ) , в любом случае желательно проверить шейный отдел на наличие грыж и исключить хотя бы сдавливание корешков , грыжи могут и никогда полностью не исчезнуть , но жить с ними можно :)

#12
avg

avg

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 513 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

Очень похоже на сдавливание нервов. Нужно искать еще специалиста, более квалифицированного. 

У неврологов тесты стандартные, но они сильно глубоко не копают. Как-то довелось попасть к спортивному врачу (тренировал местную сборную каких-то борцов). Он меня пощупал везде, потом сделал тест, как у неврологов - свои руки выставил и говорит - дави снизу вверх. Я давлю. Все нормально, сила есть. Он дальше говорит - а теперь наклони голову влево! Я наклоняю. - Дави! Я пытаюсь давить, правая рука давит, а левая полностью силу потеряла и даже опускаться сама по себе стала. Оказалось, где-то около шеи немного пережимается нерв, и если голову наклонить - он совсем зажимается. 

МРТ шейного я б тоже сделал. 



#13
jukip

jukip

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 154 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

ну раз с трицепсом все нормально , ты аналогичным образом , с помощью блоков можешь проверить и бицепсы и грудные и широчайшие , все это иннервируется из шейного отдела через плечевое сплетение ( с ним тоже могут быть проблемы ) , в любом случае желательно проверить шейный отдел на наличие грыж и исключить хотя бы сдавливание корешков , грыжи могут и никогда полностью не исчезнуть , но жить с ними можно :)

Жить с ними можно, но крайне желательно внимательно за ними следить. Потому что бывало такое, что люди и создание теряли - когда грыжа в паховой зоне.



#14
gorin

gorin

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений

Однажды я проснулся с очень сильно тянущей болью в трицепсе которая шла до плеча, шеи и трапеции и только с левой руки, боль была такая что по утрам мне пришлось концентрироваться чтобы почистить зубы ибо это было действительно невыносимо пил обезбол, пошел к врачу, там мне напели великую балладу о том что это просто защемление - ну знаете защемление когда адски тянет в руке так что приходится кушать боезбол. Поставили мне уколы за 4к от которых не было толку. Прошла боль спустя 2 месяца где-то. Пришел я в зал и понял что моя рука, мышцы спины и грудная ИМЕННО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ стали слабее раза в два, я даже подтянуться не могу ни разу из-за этого, меня очень сильно тянет в здоровую правую сторону, как будто левая сторона просто не работает. То же самое с жимом, если до этого рабочий вес был 100кг, то стал 50кг, бицепс так же стал слабее в разы с левой стороны, и вообще масса мышечная ушла в спине, я это заметил когда встал у зеркала, правая рука отклоняется из-за массы широчайшей, левая рука нет. Испугался я дистрофии и что у меня какая-то опасная болезнь, пошел к врачу опять померили мне силу обеих рук сказали что я "сильный" объяснил ситуацию отправили на лечение электро-разрядами, с левой стороны я их почти не ощущаю. Короче врачи мне не помогли - тренируюсь до сих пор могу подтянуться нормально 2 раза, левая сторона по прежнему слабее бицепс тоже, грудные более-менее норм стали но к ним добавилась острая боль во время жима с месте крепления, которая идет от нее и до кончиков пальцев - короче я везунчик, но я сделаю пару подходов и боль утихнет немного и приходится делать жим через боль. Подскажите короче я умираю или нет, мб у кого-то подобное было, в больнице мне фоткали плечо все с ним хорошо, ну и говорят что я здоров и вообще не знают что со мной

 

Как здоровье? Восстановился?

У меня такая же ситуация.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых