Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Дневник T.S.ILAKOV

* * * - - 2 голосов

• Please log in to reply
18 ответов в этой теме

T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

Завсегдатай

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

Тренировочные схемы закину позже, а пока в продолжение темы "Думай..."
http://forum.steelfa...entry1058173119 и пару страниц дальше.
где возникли прения о строении фигуры,  и почему я так мало "сдуваюсь " при отсутствии тренировок, решил создать дневник.
Поискал фотографии, вспомнил кое что из тренировок, в дальнейшем смогу  поделиться и опытом.

Тренироваться начал в 1986 году в мае  за полтора месяца до 22-х летия.
Что примечательно параллельно с началом тренировок бросил курить .
Первый тренинг был домашний на основе Вейдеровского фуллбади.
До того в анамнезе были занятия лёгкой атлетикой(спринт), бокс и карате, ну плюс с приятелями вечерами зависали на перекладине.Подтягивался 30 раз, из 11 сек выбегал сотню.
Перед уходом в армию весил 62 кг , таким же и вернулся по демобилизации.

Из инвентаря были:

- вещьмешок с песком,
- 2 табуретки,

- палка от швабры,
- две 3-х килограммовые гантели и два утюга того же веса.
Плюс турник и брусья во дворе.
Отжимался с мешком  на спине между табуретками( ноги ставил на диван), с ним же приседал, делал протяжку, становую на прямых ногах, подымал на бицепс,подтягивался и отжимался на брусьях, гантели, утюги и пакеты с песком использовал для прогрессии, закладывая их в мешок.

6 месяцев таких тренировок дали результат +7 кг.
После этого стал ходить в зал, но больше ничего не прибавил, силовой результат в зале конечно рос, но он был связан с освоением техники, привыканием мышц работать со снарядом.

T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

Завсегдатай

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

Рыбачье 87.jpg

1987 август , 23 года, вес 69 кг , после почти года тренировок.

Сообщение изменено: T.S.ILAKOV (04 декабря 2017 - 12:56 )

T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

Завсегдатай

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

1988 год, 2 года тренировок, пробовал сплиты, вес 72 кг.Евпатория 88 бицепс.jpg Евпатория 88 боком.jpg Евпатория 88 задумчивый.jpg Евпатория 88 пузо.jpg Евпатория 88 с Жанной.jpg Евпатория 88 трапеция.jpg Евпатория 88 улыбка.jpg
На всех фотографиях кроме одной как водится в напрягся, втянул живот, но по ней то видна более реальная картина.)))) У супруги вес 64 кг (для сравнения)

Сообщение изменено: T.S.ILAKOV (04 декабря 2017 - 01:11 )

T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

Завсегдатай

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

1992 год, осень, 28 лет.Вес в районе 78 кг.
Были использованы силовые схемы, тренинг чередование силовых с фуллбади в трисетах по три круга, и ещё наверно какие-то сплиты.осень 92 торс.jpg
Результат в ВК 75 - 220 -140 -200.

T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

Завсегдатай

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

1995 год.вес в районе 85 кгРыбачье 95 виноград.jpg
Это после использования PFT (Pover Factor Training) 
Метод  по работе в малой амплитуде по 15 -20 повторений с очень большим весом 200кг х 20 в конце цикла на примере жима лёжа.
Разовый жим после этой методики 150 кг, 100 кг х 22, жим ногами 500 х 5.
До того вес в 1994 году 81 кг(по дневнику)

T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

Завсегдатай

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

2015 год, вес 91,5 кг2015 2-ной биц сзади.jpg 2015 бицепс спереди.jpg 2015 широчайшая и квадрицепс.jpg 2015 широчайшая сзади.jpg 2015 широчайшая спереди.jpg
Чуть меньше выглядел в начале 2000-го года,
На тот момент жим лёжа  - 180кг, рабочие веса в жиме в наклоне 130 х 8, лёжа 130 х12 подтягивание + 60 х 6,
жим из- за головы 100 х 6, 
Штанга на бицепс 70кг рабочий,
французский лёжа 80 кг рабочий.
Становая(200 кг) и приседание(220 кг) без изменений с 1992 года, после травмы спины в том году завязал с прогрессом.

С осени 1995 по 1998 тренировался по ВИТ, модернизированный мной ВИТ с предварительным утомлением, силовые схемы,Ментцер.

Все результаты достигнуты без применения допинга, являюсь его противником кроме медицинских показаний.

T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

Завсегдатай

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

Видео у меня очень мало.
Одно из немногих,

Тренировка по принципам Макси  -тренинга от Майка Казакова с этого сайта. 
http://forum.steelfa...entry1057288082

T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

Завсегдатай

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

Последние 4 года занимаюсь Русским жимом и полтора года Народным жимом.
Есть кое  - какие результаты.

Сообщение изменено: T.S.ILAKOV (04 декабря 2017 - 01:57 )

sandwolf77

sandwolf77

форумный буддист

• Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 172 сообщений

Разовый жим после этой методики 150 кг, 100 кг х 22, жим ногами 500 х 5.

а до? 

T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

Завсегдатай

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

а до? 

Жим 140 х 1, и 100 - 110 рабочие веса,   а 150 х 1 и 100  х 22  были показаны сразу через месяц после программы PFT  произвольно без соревновательной подводки.
В жиме ногами до того использовались веса 300 -350 кг , но с другим повторным рядом 500 х 20 в амплитуде 

PFT  вылилось в 500 х 5 в полную, но не прямо сразу, а на следующем массонаборном цикле иной методики.

T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

Завсегдатай

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

Среди множества схем , которые выполнял было 2 самых важных, поворотных , которые я считаю были ключевыми позволившими развиваться дальше.Не умаляя всех остальных схем.

1.В середине 1990 в журнале атлетизм вычитал и применил вот эту.
- Комбинирование трисетов фуллбади по три круга , три раза в неделю с силовым 5х5х5 три раза в неделю
"А" - фуллбади трисеты ,10 блоков на все мышцы ПО 3 КРУГА КАЖДЫЙ БЛОК по 10 -12 повторений.

Пример: Жим штанги в наклоне х 10-12
Разведение гантелей лёжа х 10 - 12
Сведение в кроссовере х 10 - 12.

Тяга верхнего блока х 10 - 12
Пулловер х 10 х 12
Тяга нижнего блока х 10 -12

Гакк в тренажёре х 10 - 12
Разгибание ног х 10 - 12
Сгибание ног х 10 -12 ...
и далее блоки- плечи, бицепс, трицепс, предплечье, голень, пресс, длинные спины с трапецией.
Начиналось с одного круга и заниженных весов. Использовалось много блоков и без условной базы.

"Б" - силовой Приседание со штангой на плечах 5 х 5
Жим лёжа 5 х 5
Становая на прямых ногах 5 х 5
Тяга штанги в наклоне 5 х 5
Отжимания на брусьях 5 х 5

"А" - 1.5 месяца,
"Б"-- - 1 месяц,
"А"-"Б" - "А" - "Б" -.... чередование пн - ср - пт - пн - ... - 2.5 месяца.

Эта схема с некоторыми изменениями по мере опыта, была прогнана мной 3 раза за полтора года.
Если до того мои мышцы хоть и прибавлялись но были "плоскими", то после этой методики всё подрастянулось, визуально явно стало более объёмное брюшко мышц , да и все обмеры мышц стали больше.
Эту схему я начал с 78 кг , чуть с жирком, а закончил с 75 кг, более объёмным и рельефным и с более высокими силовыми показателями.

При чём до неё я использовал схему 5 х 5 в течении 9 месяцев , с парой заплывов в трофику и массонабор,
где дошёл до результата 90 Х 5 в жиме, и 170 х 5 в приседе ( в недосед до параллели) 160 х5 становая.
А на этом комбинировании вышел 120 х 5 в жиме, 180 х 5 в досед в приседаниях и 200 х 5 в недосед., т.к. ради интереса несколько раз включал в схему и становую в ней результат стал 170 х 5.

Через пару недель включил соревновательную месячную схему и получил результат на небольших соревнованиях в ВК 75
220 - 140 - 200.

Вся вышеприведённая схема приучила к умению переваривать очень много нагрузки, выполнялась она не на 100% как расписана, по мере опыта что то убиралось, или увеличивались дни отдыха по мере приближения к пику.
Примечательно что до неё я употреблял до 5000 иногда до 6000 тысяч калорий и не в коня корм был.
А вот после неё есть стал есть стандартно рекомендуемые нормы для тренинга.

После этого были массонаборные , силовые схемы и хоть и дошёл до 81 кг, но композиция оставляла желать лучшего, был жирок, силовые не росли, травма спины осенью 1992 г( неуёмное рвение к МС в ПЛ подкузьмило) в целом выбила меня на 2 месяца, жать не мешала, присед был вычеркнут на приличное время , жим ногами его полностью заменил, процесс не прерывался, но я принял решение больше не прогрессировать в становой и приседаниях и завязать с ПЛ.

Кстати совсем прекратил приседания и становую в 2010 после очередного "звоночка".Гиперы, лежачий станок гакк, жим ногами, сгибания-разгибания, приседания на одной ноге, ножницы, конечно присутствуют, но почти всегда в средне -лёгком чаще в лёгком режиме.Ничего не сдувается и так всё устраивает.

Сообщение изменено: T.S.ILAKOV (05 декабря 2017 - 03:53 )

Честер

Честер

Аксакал

• PipPipPipPipPipPip
  • 51 210 сообщений

2015 год, вес 91,5 к

круто! хорошая форма!

а уж с учетом возраста - вообще супер!

T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

Завсегдатай

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

Вторая " поворотная"  методика PFT (Pover Factor Training) автор Джон Литтл
В русском переводе она была только в журнале "Сила и красота" за 1994 год.
В англоязычном варианте она есть https://www.bodybuil...powerfactor.htm
Ну и можно поискать pft pover factor training john little

Автор её рекомендовал как массонаборную за счёт повышения мощности ,  и даже с невысокого уровня , но я в ней узрел другое, и сразу скажу больше месяца подряд с того уровня который я имел эту программу выполнять невозможно.Идёт перегруз.

У автора сумасшедшее повышение тоннажа за тренировку .
Представьте жим 200 х 20 х 5 подходов ,хоть амплитуда и мала, но это   тренировка мышц 2 раза в неделю по сплиту.
Мне удавалось тренировать по 3 упражнения, + на одной из тренировок идёт какое либо упражнение в полную амплитуду но без напряга (к примеру в паре с основным  жимом по программе в один из дней добавлялся жим гантелей в наклоне 3 х 8 ).
На тренировке выходило по 100  тонн.

Эта программа мне дала  возможность сделать впоследствии рывок.
Укрепился связочно -сухожильный аппарат, который по сути сделал меня "новичком" по отношению к самому себе до этого.
Пропал пиитет к большим весам, после 200  х 20 , сотка в руках была как игрушка.

Как я выполнял программу распишу позже.

Сообщение изменено: T.S.ILAKOV (05 декабря 2017 - 04:34 )

мороз

мороз

Бывалый

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

На 53 не то что телом не выглядите, но и лицом!

T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

Завсегдатай

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

В этом году сэкономил на бритье и стрижке.

15.08.2017
август 2017 борода.jpg

07.12.2017
2017 декабрь борода.jpg

ole

ole

малопонятный

• PipPipPipPipPip
  • 3 205 сообщений

Робинзон Крузо)) бородишша не седая- зачет!)

T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

Завсегдатай

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

День Рожения Домуса.
13.07.2017 Москва.
бывалые 1.JPG
"Бывалые - 4" форумчане -
Железякин,  Domus, Znatok Ne ,  silovichok
Виктор С,
 malandr, T.S.ILAKOV, леди икс, Allexsa-xx,  GjkmpjdfntkmАпостол
бывалые.JPG бывалые 3.jpg бывалые 4.jpg бывалые 5.jpg бывалые 6.JPG бывалые 8.JPG бывалые 7.JPG бывалые 9.JPG

Сообщение изменено: T.S.ILAKOV (07 декабря 2017 - 06:02 )

DimaSem

DimaSem

Простой работяга

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 411 сообщений
T.S.ILAKOV,растит ли система pft размер мышц или она более расчитана на связки?
Какие прибавки в размерах мышц вы наблюдали и за какой период на данной системе?

T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

Завсегдатай

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

T.S.ILAKOV,растит ли система pft размер мышц или она более расчитана на связки?
Какие прибавки в размерах мышц вы наблюдали и за какой период на данной системе?

Определить трудно, что-то прибавилось.
Как уже говорил, с того уровня , что у меня был, более месяца программу выполнять невозможно.И даже пару раз в год проблематично в полном объёме.
Если оставить только жим , то можно и три раза в году.
Далее программа потребует подхода к ней как у Рогожникова в лучшем случае, где это может быть один из дней "Т".

Автор расписывал её как массо - сило наборную,И его ученики и он сам прогрессировали.

Я её понял как силонаборную и укрепление сухожилий/связок.
А вот это уже даёт возможность раззвивать переодизацию далее.

Лично у меня до неё силовые схемы утыкались в предел, стояли на месте, отсюда была невозможность перенести бонус на массонабор.