Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Творог: да или нет?

- - - - -

  • Please log in to reply
109 ответов в этой теме

#1
Terano

Terano

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

Всем привет.

 

Очень люблю творог, делаю из него микс на ночь (с кефиром и протеином) - но уже второй тренер против творога, особенно на ночь. 

Причем и на сушке и на массонаборе. 

Доводы против  - лактоза увеличивает жир, и что-то еще..

 

В зале у любого качка спроси - творог ночь это супер.

 

Как ваше мнение, не знаю что делать?



#2
milhouse

milhouse

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: moscow

сто раз уже обсуждали - если не на сцену, то есть можно. только не из пальмового масла "творог".



#3
RampageCV

RampageCV

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 549 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: CV

Не ешь творог! Правильно тренера говорят. Именно ЛАКТОЗА увеличивает жир! В обход всего , и даже на дефиците! 

 

В пачке творога нежирного в среднем 4-5 грамм углеводов с лактозой. Страшнейший яд для фигуры, от 4 грамм углей зальет просто по самые уши, а пальцы станут как сардельки.



#4
Terano

Terano

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

Страшнейший яд для фигуры, от 4 грамм углей зальет просто по самые уши, а пальцы станут как сардельки.

 

Значит курицу, рыбу, яйца на ночь пихать в себя можно, а единственное, что проскальзывает не заметно и с удовольствием - нет :(

 

Эх, нет в жизни счастья.



#5
valba10

valba10

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 017 сообщений
  • Имя: Артур
  • Пол: Мужчина
  • Город: Вильнюс (Литва)
Да это шутка была! :D
Кушай на здоровье творог, а на слова тренера - забей! :)

#6
byaka77781

byaka77781

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 10 743 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Красноярск

в день полкило сьедаю, стабильно....

Главное хороший. с деревни.... щас ем....



#7
jekson_0

jekson_0

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

дело в том, что лактоза задерживает воду, и если ты профи - тебе это никчему. Если любитель - кушай на здоровье.



#8
berlya

berlya

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

дело в том, что лактоза задерживает воду, и если ты профи - тебе это никчему. Если любитель - кушай на здоровье.

Ровно в той же степени как и любой другой углевод. Боятся творога, все равно, что боятся скажем риса. Все зависит от текущей диеты. Конечно на безуглеводке нежелательно есть много творога, но от 200-300г ничего страшного не случится.



#9
a-lloyd

a-lloyd

    Гопник-Интеллигент

  • Участник форума
  • Pip
  • 987 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер - Находка

Всем привет.
 
Очень люблю творог, делаю из него микс на ночь (с кефиром и протеином) - но уже второй тренер против творога, особенно на ночь. 
Причем и на сушке и на массонаборе. 
Доводы против  - лактоза увеличивает жир, и что-то еще..
 
В зале у любого качка спроси - творог ночь это супер.
 
Как ваше мнение, не знаю что делать?

Дело не в твороге, а в конечном соотношении БЖУ той диеты, на которой ты находишься в данный момент. На диете ты находишься вне зависимости от того сбрасываешь вес или набираешь. Соответственно простые сахара из творога и кефира, если они уже идут "бонусом" приводят на массе к тому, что ты заплываешь. На сушке - к недостижению желаемого результата. Плюс ко всему если у тебя к примеру протеин многокомпонентный это еще 9 - 14 гр углей в порции.
Вывод: на сушке я бы то же советовал отказаться от молочки. На массе - отслеживать в динамике БЖУ. А так творог это гут...

#10
Charliye

Charliye

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 301 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Мужчина
  • Город: больших надежд

У меня немного странный эффект от творога, а именно, раньше как его ел перед сном, то уснуть не получалось подолгу. Мог 2-3 часа провалятся и только тогда заснуть. Не знаю точно, может это и не из-за данного продукта, но как от него отказался, проблемы со сном пропали. Да и заплываю от него довольно прилично.



#11
Sarta

Sarta

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Имя: Диана
  • Пол: Женщина
  • Город: Россия, Ульяновск
Если не изменяет память по поводу ника и аватарки, у тебя же вроде как диабет? Это может быть как-то связано?

#12
Charliye

Charliye

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 301 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Мужчина
  • Город: больших надежд

Если не изменяет память по поводу ника и аватарки, у тебя же вроде как диабет? Это может быть как-то связано?

Нет ты ошибаешься, это у другого парня диабет!



#13
Sarta

Sarta

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Имя: Диана
  • Пол: Женщина
  • Город: Россия, Ульяновск
извиняюсь тогда

#14
kubaruba

kubaruba

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 184 сообщений
  • Имя: Руслан
  • Пол: Мужчина
  • Город: Пермь

У меня немного странный эффект от творога, а именно, раньше как его ел перед сном, то уснуть не получалось подолгу. Мог 2-3 часа провалятся и только тогда заснуть. Не знаю точно, может это и не из-за данного продукта, но как от него отказался, проблемы со сном пропали. Да и заплываю от него довольно прилично.

У меня плохой сон был связан с большим кол-вом белка перед сном. Углеводы на ночь помогают улучшить качество сна.

#15
berlya

berlya

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

У меня плохой сон был связан с большим кол-вом белка перед сном. Углеводы на ночь помогают улучшить качество сна.

Я вам честно скажу, белок перед сном, безуглеводка, трен, беспокойный сон по 3-5 часов.. Медикаментозные попытки его улучшить от безобидного мелаксена до фенибута. А как второй ребенок родился, так все проблемы со сном как рукой сняло. Сплю как хороший солдат в любую паузу с моментальным выключением! Так что плохой сон - это не от творога на ночь, а от слишком беззаботной жизни!



#16
kubaruba

kubaruba

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 184 сообщений
  • Имя: Руслан
  • Пол: Мужчина
  • Город: Пермь

 вам честно скажу, белок перед сном, безуглеводка, трен, беспокойный сон по 3-5 часов.. Медикаментозные попытки его улучшить от безобидного мелаксена до фенибута. А как второй ребенок родился, так все проблемы со сном как рукой сняло. Сплю как хороший солдат в любую паузу с моментальным выключением! Так что плохой сон - это не от творога на ночь, а от слишком беззаботной жизни!

С каких это пор беззаботная жизнь и здоровый, крепкий сон противоположные вещи? :pardon:



#17
berlya

berlya

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

С каких это пор беззаботная жизнь и здоровый, крепкий сон противоположные вещи? :pardon:

С таких, что когда тебе нехер делать (даже если ты при этом считаешь, что охрененно занят), то ты и не устаешь. Отсюда и траблы со сном. А когда тебя реально пригрузило, то спать будешь в любой паузе как сурок.

ЗЫ: все это пишу с определенной долей иронии. Что такое сон на диете или соответствующих ААС знаю не понаслышке. Но сейчас вроде и ААС и диета присутствуют, а сплю как убитый когда удается



#18
kubaruba

kubaruba

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 184 сообщений
  • Имя: Руслан
  • Пол: Мужчина
  • Город: Пермь

 таких, что когда тебе нехер делать (даже если ты при этом считаешь, что охрененно занят), то ты и не устаешь. Отсюда и траблы со сном. А когда тебя реально пригрузило, то спать будешь в любой паузе как сурок.

ЗЫ: все это пишу с определенной долей иронии. Что такое сон на диете или соответствующих ААС знаю не понаслышке. Но сейчас вроде и ААС и диета присутствуют, а сплю как убитый когда удается

Все решено...чтоб хавать творог на ночь и крепко спать...заведу ребенка :D делать же нехер мне больше...заснуть не могу...

А если серьезно, я лишь описал свой опыт, что добавив углеводы на ночь качество сна улучшилось. И не считаю, чтобы крепко спать нужно охренно затрахаться в течении дня и ночи...

Это лишь мое мнение...



#19
berlya

berlya

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Поэтому я и написал "с определенной долей иронии". Понятно, что заводить ребенка, чтоб не жрать углеводы на ночь - не самое рациональное решение ))

Сообщение изменено: berlya (05 июля 2013 - 12:37)


#20
ryabinov

ryabinov

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Октябрьский

У меня немного странный эффект от творога, а именно, раньше как его ел перед сном, то уснуть не получалось подолгу. Мог 2-3 часа провалятся и только тогда заснуть. Не знаю точно, может это и не из-за данного продукта, но как от него отказался, проблемы со сном пропали. Да и заплываю от него довольно прилично.

А может быть проблемы со сном пропали не из-за того, что ты перестал есть творог на ночь, а из-за  того что ты просто перестал есть на ночь. 

Ты кушаешь, желудок работает и не даёт заснуть тебе. Я тоже очень плохо сплю, если наемся на ночь, и даже кошмары снятся. А творог ем за 1,5 - 2 часа до сна



#21
Bolat81

Bolat81

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: караганда

Белок творога это казеин? Зачем нам нужен казеин? У него вроде и ценность и усвояемость хуже.



#22
SGF

SGF

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 787 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Казань

Белок творога это казеин? Зачем нам нужен казеин? У него вроде и ценность и усвояемость хуже.

:lol: 

#23
Huger

Huger

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Если зальет с творога — не страшно, вопрос в том на какой период времени зальет?

Пока не переварится лактоза?

Просто, как я считаю, при работе на массу творог вещь просто НЕЗАМЕНИМАЯ, дабы не допускать больших перерывов между приемами пищи и ночью подкармливать организм.

Учитывая всё это, если заливает ненадолго — смело можно есть, если же явления перманентные, или же по крайней мере долгие — каждый пусть выбирает сам.


Сообщение изменено: Huger (15 июля 2013 - 02:49)


#24
Jekrouder

Jekrouder

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 961 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Московская область
Я, честно говоря, первый раз слышу, чтобы с творога заливало.

#25
Sarta

Sarta

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Имя: Диана
  • Пол: Женщина
  • Город: Россия, Ульяновск
Да вообще волшебники! И казеин у них по ценности низкий и заливает бедных...
Блин,я понимаю, если у тебя каждый грамм воды на счету за неделею до соревнований... но для жизни... такой бред. Меня с цельного молока почему-то не заливает...

#26
Huger

Huger

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Я, честно говоря, первый раз слышу, чтобы с творога заливало.

Так мы именно поэтому и сидим на этом форуме, чтобы все время открывать для себя что-то новое.

Но мне пока никто ничего конкретного по творогу не сказал.



#27
Sarta

Sarta

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Имя: Диана
  • Пол: Женщина
  • Город: Россия, Ульяновск

Но мне пока никто ничего конкретного по творогу не сказал.

зато теперь знаешь всё про шоколад от своей знакомой))

#28
Bolat81

Bolat81

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: караганда

Да вообще волшебники! И казеин у них по ценности низкий и заливает бедных...
Блин,я понимаю, если у тебя каждый грамм воды на счету за неделею до соревнований... но для жизни... такой бред. Меня с цельного молока почему-то не заливает...

Казеин по ценности ниже и усвояемость хуже. Зачем его употреблять если есть например сыворотка и яичные белки. Главный плюсом казеина считается что он вроде бы медленно и постепенно снабжает мышцы белком? Тьфу!  А по поводу лактозы в твороге - это и в правду не важно. Так как имеет значение не общее количество сахара в продукте, а его общий гликимический индекс.


Сообщение изменено: Bolat81 (15 июля 2013 - 02:36)


#29
Huger

Huger

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Казеин по ценности ниже и усвояемость хуже. Зачем его употреблять если есть например сыворотка и яичные белки. А по поводу лактозы в твороге - это не важно. Так как имеет значение не общее количество сахара в продукте а его общий гликимический индекс.

Что сыворотка, что яичные белки имеют очень высокую скорость усваивания, в то время как казеин усваивается долго и может поддерживать оптимальную концентрацию аминокислот в крови 4-6 часов.



#30
Bolat81

Bolat81

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: караганда

Что сыворотка, что яичные белки имеют очень высокую скорость усваивания, в то время как казеин усваивается долго и может поддерживать оптимальную концентрацию аминокислот в крови 4-6 часов.

Съеш куринную грудку на ночь - долго будет усваиваться. Не хорошо отвечать общими фразами как ОПТИМАЛЬНАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ. Похоже на слог Спасокукоцкого ). Давай конкретно: что значит ОПТИМАЛЬНАЯ в цифрах? Как и кто решает что оптимально а что нет?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых