Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Обсуждение различных подходов к питанию.

* * * * - 34 голосов

  • Please log in to reply
30857 ответов в этой теме

#29701
apitilez

apitilez

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 580 сообщений
  • Имя: Вячеслав
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Разъясните плиз фразу Лайла про тренировки в период двухнедельного перерыва от диеты:

 


"К примеру можете использовать комбинацию натягового тренинга с метаболическим (одно натяговое упражнение, после одно метаболическое на 12-15 повторов). Но тренинг - без фанатизма, легкий - 2 раза в неделю на каждую группу мышц (хватит по 4 подхода на каждую большую мышечную группу и, по 2 подхода на более мелкие мышцы ... можно вполне взять за основу тренинг по типу того, что описан в Базизсной программе Макдональда на набор мышечной массы.), т.к. для следующего рывка нужны силы, т.е. увеличение силовых показателей, не является целью данного периода, хотя может и быть приятным побочным эффектом."

 

Не догоняю из-за этих скобочек. Всего тренируемся 2 раза в неделю или каждую мышечную группу 2 раза в неделю?


Сообщение изменено: apitilez (01 июня 2019 - 08:27)


#29702
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
apitilez, в твоей же цитате прямым текстом написано - 2 раза каждую мышцу в неделю. Перед скобками

#29703
apitilez

apitilez

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 580 сообщений
  • Имя: Вячеслав
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

apitilez, в твоей же цитате прямым текстом написано - 2 раза каждую мышцу в неделю. Перед скобками

Ввёл в заблуждение другой абзац, который я не вставил. Что типа перерыв делается в том числе и в тренировочном плане. По 2 тренировки на мг в неделю получается стандартный такой тренировочный режим, поэтому я думал про 2 тренировки в неделю.



#29704
Рубик

Рубик

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 059 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Смоленск

ИМХО, сказочный долбоёб) 

 



#29705
aleshakorovkin

aleshakorovkin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 487 сообщений
  • Имя: Алеша звать меня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

Рубик,
Не понимаю зацикленность большинства на Омега 3,6
Ешьте по 100-150 грамм арахиcа в сутки с кофе как я это делаю.И никаких проблем с омега не будет..
Мне кажется сообщество болдибилдеров заболело какой-то странной болезнью- недоомега36 .А как в зале глянешь,так просо понимаешь,что люди качатся не умеют тупо понимания нет.
в конце 90-х и в начале 2000-х в залах вообще никто не знал ни о каких омегах.Всем похрен было и люди были здоровее современных ребят.
Единственное тогда разговоры ходили о фруктозе ,лучших поливитаминах ,протеинах и инъекционном B12


Сообщение изменено: aleshakorovkin (03 декабря 2019 - 12:03)


#29706
aleshakorovkin

aleshakorovkin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 487 сообщений
  • Имя: Алеша звать меня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

Кто знает- не вредно ли в горячий кофе добавлять дешевый подсластитель на основе цикломат натрия,сахариат натрия ,? Называется "Пять Плюсов" Просто я добавляю ложечку сахара и 2 таблетки сахарозаменителя.



#29707
Andy_Two

Andy_Two

    КрасавчЕг

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41 141 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер

Лучше всего клизму горячего кофе с патефонными иголками. И при этом добавить Омега три. А лучше четыре. И никакой арахис не понадобится. )



#29708
aleshakorovkin

aleshakorovkin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 487 сообщений
  • Имя: Алеша звать меня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

Andy_Two,Странный диалог ты  тут ведешь,с агрессии какой-то начал.? Ты со всем так и в жизни? Или в жизни помягче?



#29709
dptm

dptm

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 870 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ямал

Кто знает- не вредно ли в горячий кофе добавлять дешевый подсластитель на основе цикломат натрия,сахариат натрия ,? Называется "Пять Плюсов" Просто я добавляю ложечку сахара и 2 таблетки сахарозаменителя.

бери подороже, например цукралозу, ее можно в горячее и можно полностью заменить сахар. дешевые подсластители не особо то и полезны)



#29710
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
aleshakorovkin, ты жрешь 150 грамм арахиса в день, но боишься 1 ложечки сахара? В чем смысл?

#29711
Andy_Two

Andy_Two

    КрасавчЕг

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41 141 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер

Ты со всем так и в жизни? Или в жизни помягче?

 

Стараюсь помягче. Я просто думал, что ты издеваешься.



#29712
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 287 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

Рубик,
Не понимаю зацикленность большинства на Омега 3,6
Ешьте по 100-150 грамм арахиcа в сутки с кофе как я это делаю.И никаких проблем с омега не будет..
Мне кажется сообщество болдибилдеров заболело какой-то странной болезнью- недоомега36 .А как в зале глянешь,так просо понимаешь,что люди качатся не умеют тупо понимания нет.
в конце 90-х и в начале 2000-х в залах вообще никто не знал ни о каких омегах.Всем похрен было и люди были здоровее современных ребят.
Единственное тогда разговоры ходили о фруктозе ,лучших поливитаминах ,протеинах и инъекционном B12

Это не только Омега 3 касается. То же самое с белком/протеином и витаминами. Людям промыли мозги с тем, что им не хватает белка и витаминов, они закупают эти добавки в огромном количестве, никаких изменений нет в сравнении с тем, когда это все это не употребляли, зато уверены, что это просто необходимо.



#29713
Andy_Two

Andy_Two

    КрасавчЕг

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41 141 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер

никаких изменений нет в сравнении с тем, когда это все это не употребляли

 

... за исключением того, что раньше жили макс. 50 лет и размеренным образом, а сейчас доживают до 80-ти в напряженном ритме... )



#29714
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 287 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

... за исключением того, что раньше жили макс. 50 лет и размеренным образом, а сейчас доживают до 80-ти в напряженном ритме... )

Ну конечно, без банки протеина живешь 50 лет, а с ней 80 



#29715
Andy_Two

Andy_Two

    КрасавчЕг

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41 141 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер

Ну конечно, без банки протеина живешь 50 лет, а с ней 80

 

Мой личный эксперимент пока продолжается... )



#29716
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 240 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Это не только Омега 3 касается. То же самое с белком/протеином и витаминами. Людям промыли мозги с тем, что им не хватает белка и витаминов, они закупают эти добавки в огромном количестве, никаких изменений нет в сравнении с тем, когда это все это не употребляли, зато уверены, что это просто необходимо.

У производителей спорткорма агрессивный маркетинг и неграмотный посетитель зала может покупать ненужный спорткорм ведрами, но тем, кто выходит из зоны комфорта в зале чаще, чем обычные люди, некоторый спорткорм может быть полезен.

А чтобы определить нужность/ненужность каких-то БАДов для конкретного человека требуются исследования на этом конкретном человеке.



#29717
Andy_Two

Andy_Two

    КрасавчЕг

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41 141 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер

Была же уже ссылка на статью в блоге Дмитрия. -> https://znatok-ne.li....com/60425.html

где говорится о необходимости повышенного потребления белка, особенно для людей старше 50-ти (и не только), для противодействия саркопении.

 

С возрастом снижается потребление белка (большое количество людей старше 60 лет потребляют менее 75% от рекомендуемого суточного количества белка. А в пожилом возрасте желательно еще больше. А уж если в пожилом возрасте и на дефиците ккал…). Адекватное потребление белка необходимо для обеспечения скелетной мускулатуры необходимой анаболической поддержкой.

 

и т.д.



#29718
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 240 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Была же уже ссылка на статью в блоге Дмитрия. -> https://znatok-ne.li....com/60425.html

где говорится о необходимости повышенного потребления белка, особенно для людей старше 50-ти (и не только), для противодействия саркопении.

Совершенно верно. Но для этого не нужен спорткорм.

Простые люди набирают белок из простой еды и им достаточно простых витаминов, а билдеры в 50+ употребляют непростую еду и непростые витамины.



#29719
Andy_Two

Andy_Two

    КрасавчЕг

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41 141 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер

Простые люди набирают белок из простой еды и им достаточно

 

Простые люди 50+ питаются в основном макаронами. В лучшем случае, с котлетами из Пятёрочки. И принимают слабые аптечные витамины, если их и принимают вообще. И при этом поглощают немеряное кол-во дорогих аптечных таблеток от гипертонии. Это даже не юмор, а печально, поэтому не буду ставить смайлик.

 

А вообще, в каком виде получать доп.белок - это дело личного удобства. Как и диета... лучшая диета - эта та, которой человек будет придерживаться. (копирайт).



#29720
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 240 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Простые люди 50+ питаются в основном макаронами. 

Макароны по - флотски - это нормальный вариант хоть при похудении, хоть при поддержке.

Некоторые простые люди не любят гречку.)



#29721
Andy_Two

Andy_Two

    КрасавчЕг

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41 141 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер

Макароны по - флотски - это нормальный вариант

 

Нормальный. Кто ж спорит. ) :good:



#29722
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 287 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

а билдеры в 50+ употребляют непростую еду и непростые витамины.

Тут кто-то билдер 50+ ? Тут у большинства физкультура в той или иной форме!



#29723
aleshakorovkin

aleshakorovkin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 487 сообщений
  • Имя: Алеша звать меня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

phaze,

Участник форума 12 811 сообщений Пол: Мужчина Город: Москва aleshakorovkin, ты жрешь 150 грамм арахиса в день, но боишься 1 ложечки сахара? В чем смысл?


это примерно 50 грамм растительных жиров из которых полиненасыщенных грамм 20 . И что мне их боятся? Я больше жиров то и не ем.
А насколько мне память не изменяет жиров должно быть 1\6 от рациона и без жиров не усваиваются некоторые витамины и могут быть проблемы с суставами? НЕ так?
Ну может добавлю еще кубик масла сливочного в кашу

А из жидкостей я воду пью только на тренировке.А дома лишь чаи и кофе.Ни лимонадов,ни соков,Ни воды. 
Если я буду еще по одной ложке сахара добавлять в каждую чашку,то с учетом остальных потребляемых углеводов дохрена что-то получается.А я не хочу выползать более чем 150 грамм угля в день.


Сообщение изменено: aleshakorovkin (03 декабря 2019 - 11:02)


#29724
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 287 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

phaze,

это примерно 50 грамм растительных жиров из которых полиненасыщенных грамм 20 . И что мне их боятся? Я больше жиров то и не ем.
А насколько мне память не изменяет жиров должно быть 1\6 от рациона и без жиров не усваиваются некоторые витамины и могут быть проблемы с суставами? НЕ так?
Ну может добавлю еще кубик масла сливочного в кашу

В принципе, можно спокойно переходить на арахисово-сливочномасловую диету, в этих продуктах есть все, что тебе нужно.



#29725
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
aleshakorovkin, в чем смысл сахара избегать? Путь бодибилдера должен быть сложным?)

#29726
aleshakorovkin

aleshakorovkin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 487 сообщений
  • Имя: Алеша звать меня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

Это не только Омега 3 касается. То же самое с белком/протеином и витаминами. Людям промыли мозги с тем, что им не хватает белка и витаминов, они закупают эти добавки в огромном количестве, никаких изменений нет в сравнении с тем, когда это все это не употребляли, зато уверены, что это просто необходимо.


Ну тут ты и прав и не прав одновременно.
Есть же разные люди и образ жизни разный.Один работает по 12 часов с одним обеденным перерывом,другой дома сидит. Если ты работаешь,то пожрать нет возможности.Надо отойти,разогреть и т.д. А выпить заранее приготовленный протеин нет проблем.В результате результат от протеина будет.
Но другой вопрос что многие этого не понимают и пьют по наититию когда нужно и не нужно.
Особенно удивляют те,которые позавтракали яйцами  и творогом,а через час прот пытаются пить.Смысл-нет

#29727
Andy_Two

Andy_Two

    КрасавчЕг

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41 141 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер

это примерно 50 грамм растительных жиров из которых полиненасыщенных грамм 20 . И что мне их боятся? Я больше жиров то и не ем.

 

А я не хочу выползать более чем 150 грамм угля в день.

 

Остальное - белок? (



#29728
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 240 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Тут кто-то билдер 50+ ? Тут у большинства физкультура в той или иной форме!

Точно. Поэтому нам не нужен спорткорм в таких количествах как у билдеров в 50+



#29729
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 287 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург


Ну тут ты и прав и не прав одновременно.
Есть же разные люди и образ жизни разный.Один работает по 12 часов с одним обеденным перерывом,другой дома сидит. Если ты работаешь,то пожрать нет возможности.Надо отойти,разогреть и т.д. А выпить заранее приготовленный протеин нет проблем.В результате результат от протеина будет.
Но другой вопрос что многие этого не понимают и пьют по наититию когда нужно и не нужно.
Особенно удивляют те,которые позавтракали яйцами  и творогом,а через час прот пытаются пить.Смысл-нет

У вас на аватарке неплоъхая форма. Не хотите создать свою тему и там поделиться программой тренировок и режимом питания?



#29730
aleshakorovkin

aleshakorovkin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 487 сообщений
  • Имя: Алеша звать меня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

... за исключением того, что раньше жили макс. 50 лет и размеренным образом, а сейчас доживают до 80-ти в напряженном ритме... )


Ну не знаю. Моя бабушка ей 90 живет до сих под,пережила уже 2-х сыновей и блокаду прошла. А вот ее сын,точнее мой отец,2 недели назад умер от ракового заболевания ,потому что от алкоголя,недосыпа и сладкого на работе,схватил сначала диабет 2 типа,потом или паралельно гиперплазию желудка и раковую опухоль слепой кишки.3 месяца и его нет.
65 ему было.
Это я к тому,что статистика что типа до 50 доживали-это потому что мужики не следят за здоровьем,не ходят по врачам и сами особо не з-нают и не понимают банальных вещей,например почему нельзя пить ацетилсалициловую кислоту в больших количествах  во время простуды.А врачи твари назначают.
А когда ты таким людям пытаешься объяснить,они и слушать не хотят


2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых