Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Daniel Cormier / Даниель Кормье (ММА)

- - - - -

  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1
DolphinEcco

DolphinEcco

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 435 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Размещенное изображение

Полное имя Daniel Cormier
Прозвище: ДиСи (амер. DC)
Дата рождения : 20 марта 1979 (32 года)
Место рождения: Лафайетт (Луизиана), США
Рост: 178 см
Размах рук: 180 см
Карьера : 2009 - н.в.
Команда: American Kickboxing Academy
Стиль: Борьба, Кикбоксинг
***********
Статистика ММА
Боёв 9
Побед 9
Нокаутом 4
Болевым приёмом 3
Решением 2

Достижения ММА :

Миниатюры

  • 2a5ea29b224e0b7869feef28ba7fb0e0.jpg

Сообщение изменено: DolphinEcco (04 марта 2012 - 08:51)


#2
Arik

Arik

    Пивная сиська

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 135 сообщений
  • Имя: Как у Райкина
  • Пол: Мужчина
  • Город: Vaughan
он пистец вини пух ))) сама доброта на вид

#3
iliad

iliad

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 398 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Израиль
Даниэль Кормье: Федор Емельяненко все еще очень опасен

Финалист Гран-при Strikeforceтяжелого веса Даниэль Кормье (9-0) считает своего соперника по финалу, американца Джоша Барнетта (31-5), легендой спорта и победу над ним он расценит как самое важное достижение во всей своей спортивной карьере. Даниэль рассказал о своем плане на бой, сравнил уровень бойцов в UFC и Strikeforce. Он выразил надежду провести поединок с Федором Емельяненко (33-4) и объяснил, что будет делать, если ему предложат бой с напарником по команде Кейном Веласкесом (9-1).
О том, является ли бой с Джошем Барнеттом самым серьезным испытанием в карьере:
«Если мне удастся пройти это испытание, то победа над Барнеттом станет самой важной в моей карьере, и не только в ММА, но и во всех видах спорта, в которых я принимал участие. Потому что он так долго и так успешно соревновался, становился чемпионом UFC, дрался в финале Гран-при открытого веса в Pride. Он через все прошел, а побить такого бойца, легенду спорта, было бы просто восхитительно. Такая победа стала бы в ряду самых важных достижений».
О навыках Джоша Барнетта:
«Опасный поединок. Джош является одним из самых опаснейших бойцов мира уже очень долгое время. Он сильный борец, обладает отличными навыками джиу-джитсу и кэтч-рестлинга. В бою будет много опасных моментов, нужно подготовиться для боя в любом положении и сохранять бдительность при любых обстоятельствах».
О борцовской базе Кормье против кэтч-рестлинга Барнетта:
«Часто бывает, что если дерутся два борца, то этот компонент в бою нивелируется и сражение проходит в стойке. Я готов к такому сценарию. Я хочу и подраться в стойке и побороться, но хочу быть агрессивным, чтобы не позволить ему диктовать ход боя, не хочу позволить диктовать где именно он будет проходить, не хочу ему позволить перевести меня в партер. Так что буду использовать свою борьбу, чтобы диктовать ритм и рисунок боя».
О возможности перехода в UFC:
«Было бы великолепно, поскольку это крупнейшее шоу в мире, больше фанатов, больше известности. Хотя я не считаю, что там непременно собираются лучшие таланты, я считаю, уровни талантов довольно равны в Strikeforce и UFC. Это показал Лавар Джонсон, он дважды проиграл в Strikeforce, а в первом бою в UFC победил. Мы в своих организациях деремся с крепкими соперниками. Так что перейти туда было бы хорошо, но сначала мне нужно доделать все дела тут».
О прозвище «чернокожий Федор»:
«Если меня сравнивают с Федором Емельяненко — для меня это честь. Он лучший тяжеловес в истории смешанных единоборств. Так что каждый раз, когда сравнивают с таким человеком — это честь. Между нами есть много общего. Часто в нас видят схожее телосложение, но я надеюсь, что меня будут сравнивать, рассматривая мои навыки. Если бы мне посчастливилось выйти на бой с ним, это было бы безумно интересно».
О том, каким он видит продолжение карьеры Федора Емельяненко:
«У него еще может быть много боев. В последних двух поединках он выглядел великолепно. Нужно развиваться, чтобы оставаться успешным на высоком уровне. С развитием навыков он очень опасен, потому что у него есть скорость, есть отличные навыки болевых и удушающих, и он обладает по-настоящему тяжелым ударом. Это ингредиенты для хорошего тяжа. Он сейчас развивается, учится новому. Видно, что он прилагает усилия, чтобы стать лучше в тех областях, которым недостаточно уделял внимания. Я считаю, что он все еще очень опасен».
О возможности после перехода в UFC проведения боя с напарником по команде Кейном Веласкесом:
«Такое решение нам нужно принимать всем вместе, командой. У нас общий зал, менеджер. Если на кону будет стоять чемпионский пояс, то нужно все взвесить. Я уже говорил, что предпочел бы провести поединок в полутяжелом весе с Джоном Джонсом. Но если бой будет за пояс, то нужно решать. Я предпочел бы не драться с ним, но мы все хотим быть чемпионами».

http://allboxing.ru/archives/2012-03-22_11_33.html

#4
супер

супер

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия мой дом
Кормье обладает очень большим талантом, если будет прогрессировать так-же, то его ждет большое будущее в ММА.

Даниэль Кормье (англ. Daniel Cormier; род. 20 марта 1979 года, Лафайетт, Луизиана, США ) — американский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах, экс член сборной США по вольной борьбе. Участник Олимпийских игр 2004 и 2008 года. По состоянию на сентябрь 2011 года занимает 10 место в рейтинге тяжеловесов по версии Sherdog и FIGHT! Magazine, и 6 место по версии MMAFighting.
Размещенное изображение
Полное имя Daniel Cormier
Прозвище ДиСи (амер. DC)
Гражданство США
Дата рождения 20 марта 1979(1979-03-20) (32 года)
Место рождения Лафайетт (Луизиана), США
Рост 178 см
Вес 112 кг
Размах рук 180 см
Карьера 2009 - н.в.
Команда American Kickboxing Academy
Стиль Борьба, Кикбоксинг

Биография
Даниэль Кормье появился на свет 20 марта 1979 года в городе Лафайет, штат Луизиана, США. Родители Даниэля Иосиф и Одри Кормье, также у него есть старший брат Иосиф и сестра Фелиция.

Размещенное изображение

Учась в средней школе, Даниэль серьезно увлекся борьбой. Он стал трехкратным чемпионом школы штата Луизианы. В старших классах средней школы Нортсайд Даниэль увеличивал число своих побед. За все время выступлений он проиграл лишь дважды. После окончания школы Кормье поступил в «Colby Community College», где он дважды выигрывал национальный чемпионат.

После колледжа Даниэль продолжил любительскую карьеру борца. Он входил в состав сборной США на чемпионате мира и на Олимпийских играх. Также Даниэль Кормье представлял команду «Oklahoma Slam» в лиге « Real Pro Wrestling» где он стал первым и единственным чемпионом в весовой категории 211 фунтов.

Смешанные боевые искусства
Strikeforce
После борьбы Даниэль Кормье решил попробовать себя в смешанных боевых искусствах. Тренируется Даниэль в Американской Академии кикбоксинга он с одними из лучших бойцов MMA, такими как Кейн Веласкес, Джон Фитч и Джош Кошчек.
Подписав контракт со Strikeforce, Кормье дебютирует на шоу Strikeforce Challengers: Kennedy vs. Cummings. В своем дебютном бою он победил Гари Фрейзера техническим нокаутом.

Размещенное изображение

Во втором поединке Даниэль отправил в нокаут Джона Дивайна. 31 июля 2010 года Кормье стал обладателем чемпионского титула XMMA в супертяжелом весе, победив Лукаса Брауна на турнире «Xtreme MMA 2». Всего лишь две недели спустя он выиграл свой второй чемпионат MMA, победив Тони Джонсона на KOTC: Imminent Danger. В ноябре 2010 года Даниэль защитил титул XMMA в бою с Соа Палелей. Следующий бой Даниэль Кормье провел на турнире Strikeforce Challengers: Woodley vs. Saffiedine, где он победил Девина Коула единогласным решением судей.

Размещенное изображение

Гран-При в тяжёлом весе
На Strikeforce: Overeem vs. Werdum Кормье был сильнее ветерана MMA Джеффа Монсона. Самую значимую победу на сегодняшний день Даниэль Кормье одержал 10 сентебря 2011 года, когда он послал в нокаут Антонио Сильву на турнире Strikeforce World Grand Prix: Barnett vs. Kharitonov.

Размещенное изображение

Эта победа вывела Кормье в финал турнира, где он встретится с Джошем Барнеттом. Также в результате боя Дэниел сломал руку, что потребовало длительное лечение.

Титулы и достижения
King of the Cage
6-ой чемпион KOTC в тяжёлом весе

Xtreme MMA
1-ый чемпион XMMA в тяжёлом весе

#5
супер

супер

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия мой дом

В субботу в Сан-Хосе (США) прошёл финальный поединок Гран-При тяжеловесов, организованного Strikeforce. В этом ожидаемом всеми болельщиками смешанных единоборств поединке встречались непобедимый Даниэль Кормье и легендарный Джош Барнетт.

На протяжении всех пяти раундов куда предпочтительнее смотрелся Кормье. Он был более точен в своих ударах, его попадания, казалось, наносили больше урона. Ну и, как ожидали многие, преимущество в скорости было на стороне Даниэля. В партере, в защитных действиях и в разменах Кормье также выглядел лучше своего соперника. Джош пытался действовать агрессивно, но у него практически ничего не получалось в этот вечер.

Только под занавес боя Кормье, осознавая своё преимущество на карточках судей, решил попросту отбегать, за что и был «награждён» недовольным гулом зрителей в зале. Оглашения судейских записок никого не удивили: безапелляционная победа Даниэля Кормье. Все три боковых арбитра отдали ему победу – дважды 50-45 и 49-46.

Как выяснилось после боя, ещё в стартовой пятиминутке Барнетт сломал свою левую руку после хука в голову.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: супер (29 мая 2012 - 04:01)


#6
Izverg

Izverg

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
Давно пора было создать эту тему!!!
Отличный спортсмен, очень грамотно рассуждает, без понтов и пафоса.
Удачи ему!!!

#7
супер

супер

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия мой дом

Даниэль Кормье, недавно буквально ворвавшийся в элиту тяжёлого дивизиона, поделился прогнозом на два главных поединка турнира UFC 146. По мнению Кормье, его приятель Кейн Веласкес уверенно выиграет у Антонио Сильвы, а Джуниор Дос Сантос защитит чемпионский пояс в поединке с Фрэнком Миром.

«Веласкес намного лучше Сильвы. Он превосходит бразильца по всем параметрам. Кейн лучше в скорости, в стойке, в партере. Кроме того, он ещё и выносливее Антонио. Я считаю Кейна лучшим тяжеловесом на планете. Уверен, бой с Сильвой будет для него триумфальным. Что касается боя Дос Сантос – Мир, то, по-моему, здесь очевидно преимущество одного из бойцов. Фрэнк не раз демонстрировал своё неумение действовать в сложных ситуациях. Думаю, Джуниор как раз создаст для Мира немало проблем. Ещё хотел бы добавить, что Веласкес обязательно выиграет в реванше у Дос Сантоса», – отметил Даниэль.

Размещенное изображение


#8
супер

супер

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия мой дом
Размещенное изображение

Накануне поединка с Антонио Сильвой Кейн Веласкес рассказал о своём превосходстве над соперником. Также Кейн заявил, что никогда не выйдет в восьмиугольник против своего давнего приятеля и одноклубника Даниэля Кормье.
«Когда я узнал, что Фрэнк Мир будет заменён Антонио Сильвой, то ничуть не расстроился. Потому как бразилец не слабее Мира. Хотя я уверен, что лучше Сильвы и в партере, и в стойке. Я могу выиграть у него многими способами. К этому поединку я готовился вместе с Даниэлем Кормье и Майком Кайлом. И тот, и другой уже встречались с Антонио. К тому же, у Даниэля тоже намечался бой, так что мы с ним работали, находясь в своих лучших кондициях. Я так сильно тренировался, что стал весить меньше чем обычно. Я ещё никогда так не готовился к поединку».
«Если вы спросите меня: „Хочу ли я боя с Даниэлем?“, то отвечу, что не хочу. Мне не интересен такой бой, ведь он тренирует меня. А разве можно проводить бои со своим тренером? Так что нашего поединка с Кормье вы не увидите никогда».
«О встрече Дос Сантоса и Мира хочу сказать, что у Джуниора будет преимущество в стойке, а Фрэнк лучше как борец. Но, тем не менее, я считаю, что этот поединок выиграет бразилец. Однако ММА полон сюрпризов, так что может произойти всё что угодно», – рассказал Кейн.

Размещенное изображениеПрезидент UFC Дана Уайт заявил, что Даниэль Кормье станет бойцом его организации. По контракту со Strikeforce у Кормье всего один поединок, после чего видимо он пополнит список бойцов UFC. Дана хотел бы видеть Даниэля в полутяжёлом дивизионе, но если он всё же решит остаться в тяжёлом весе, то Уайт обещает ему устроить бой за титул.
«Так или иначе, Кормье станет нашим бойцом», – утверждает Уайт – «Я бы хотел, чтобы Даниэль опустился в полутяжёлую весовую категорию. Ведь на самом деле он не самый крупный тяжеловес. Однако я не собираюсь давать ему советы, он сам всё решит, в какой категории он хочет продолжить выступления. Хотя моё мнение таково: полутяжёлый вес был бы для него оптимальным вариантом. Даниэль прекрасно расправился с Джошем Барнеттом. Не хочу укорять Джоша, но в среднем он проводит один поединок в год».
«Гран-При всё же состоялось, но весь турнир пошёл наперекосяк. Тем не менее, в финале Кормье разгромил Барнетта. Как бы наша организация не относилась к Джошу, но этот боец заслуживает уважения. Если Даниэль захочет и дальше выступать в тяжёлом дивизионе, то я могу гарантировать ему бой за звание чемпиона нашей организации. По поводу перехода Барнетта в UFC ничего конкретного сказать не могу, мы с ним не в приятельских отношениях».

Сообщение изменено: супер (29 мая 2012 - 04:12)


#9
супер

супер

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия мой дом
Даниель Кормье и его невероятные перспективы

Даниель Кормье (Daniel Cormier) доминировал все 5 раундов в поединке 19 мая с Джошем Барнетом (Josh Barnett) за чемпионский пояс в турнире Strikeforce, который стартовал еще в 2010 году. Тяжеловес Кормье, бывший олимпийский чемпион, прошел пожалуй самый впечатляющий путь в ММА
Размещенное изображение«Я думаю, пройдя путь в такой тяжелой группе, Даниель должен быть горд»— сказал Генеральный директор Strikeforce Скотт Кокер, — Это был настоящий подвиг, ведь на пути к победе стояли Федор [Емельяненко], Алистар (Alistair Overeem), Силва (Antonio Silva), Джош Барнет (Josh Barnett) – согласитесь, это непросто»
Это победный путь начался с победы на Джаффом Монсоном в июне, затем он отправил в нокаут Антонио Силва и завершил победой над Барнетом.
На пресс-конференции Кормье признался, что опять получил травму правой руки, но он немного полечится и будет бороться и дальше.

#10
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 27 704 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: Валинор.

«Я бы хотел, чтобы Даниэль опустился в полутяжёлую весовую категорию.

Ну вот и готов волнорез для Джона Джонса.

#11
Тачёный

Тачёный

    мастер спорта

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 326 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: челябинск
интересные повороты...

#12
dxmind

dxmind

    ☆☆☆☆☆

  • Участник форума
  • Pip
  • 583 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
если веласкес успеет титул забрать то даниэль по-любас спустится к джонсу, он не будет с напарником драться. если дос сантос устоит против кейна то тогда кормье останется. имхо.

#13
iliad

iliad

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 398 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Израиль
Против Цыгана ему ничего не светит. Против Костика наверно тоже .

#14
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
Мне нравится Кормье, но при всём уважении, против Джонса он не сдюжит...если конечно спустится в полутяжёлый вес.
Он и близко не встречался ещё с парнями уровня Джонса. Барнетт крут, но был очень пасивен в бою, может и правда была рука сломана, и к тому же Барнетт всё равно далеко не Джонс.

#15
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 27 704 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: Валинор.

Против Цыгана ему ничего не светит. Против Костика наверно тоже .

Как раз мне кажется, против Джонса ему много светит. Борется он лучше, в стойке может и не виртуоз, но удар тяжёлый - Сильву как он уронил. И быстрый.

#16
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
,
Разница в размахе рук (рич) с Джонсом сделает бой в стойке невозможным для Кормье. Он бьёт хорошо, но ему не достать Джонса. И не поспеть за Цыганом...

#17
Izverg

Izverg

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса

к тому же Барнетт всё равно далеко не Джонс.


А Джонс, далеко не Барнетт. )))

#18
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 27 704 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: Валинор.

,
Разница в размахе рук (рич) с Джонсом сделает бой в стойке невозможным для Кормье. Он бьёт хорошо, но ему не достать Джонса. И не поспеть за Цыганом...

Насчёт Цыгана я согласен, бой в стойке с ним - это сегодня самоубийство для любого, а от борьбы он очень хорошо уходит. А вот с Джонсом... Как показал Мачида - он вполне пропускает, просто у Мачиды ударной мощи не хватило, а у Корьме её больше. Потом клинч и партер будет на стороне Кормье - борьба у него лучше и дури больше. Думаю, он может быть первым, кто посидит на Джонсе сверху долгое время.

#19
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .

А Джонс, далеко не Барнетт.

Конечно. В сто раз круче... :yes:

#20
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .

Как показал Мачида - он вполне пропускает, просто у Мачиды ударной мощи не хватило

Я думаю Мачида значительно превосходит Кормье в стойке...

Думаю, он может быть первым, кто посидит на Джонсе сверху долгое время

Если дойдёт до клинча и борьбы, то да...наверное. Хотя Джонс опасен везде.

#21
dxmind

dxmind

    ☆☆☆☆☆

  • Участник форума
  • Pip
  • 583 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
мне кажется что кормье просто переедет джонса, будет его брасать как угодно, и переигрывать в стойке и в скорости и в силе. он весит всего 108 кг! рост 180. то есть при хорошем раскладе килограмм 5-7 жирка скинет и уже будет как джнонни весить при этом сохранив всю мощь. но это имхо)))

я бы поставил 75 против 25 за кормье если он силу не потеряет. и 55/45 если потеряет силу пропорционально потере веса.

Разница в размахе рук (рич) с Джонсом сделает бой в стойке невозможным для Кормье. Он бьёт хорошо, но ему не достать Джонса.

либо после ударов тяжей даниэль не будет бояться ударов полутяжа который ещё никого не вырубил кулаком (если не ошибаюсь). вот на расстояние локтя к нему лучше не соваться))

#22
DolphinEcco

DolphinEcco

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 435 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
А я верю в Кормье против Джонса :rolleyes: По силам свалить.

#23
iliad

iliad

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 398 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Израиль
Ага, а я верю в мир во всем Мире:)

#24
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений
Джонс пропускает. Если Кормье так попадет ка по Сильве 1 раз, то второй раз уже бить будет не нужно.
На стороне Джонса ноги и локти. Борьба - за Кормье.

по меркам опыта Кормье - как соперник Джонс ростом не высок. Средний.

#25
iliad

iliad

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 398 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Израиль
Кормье для этого боя должен спустить больше 10 кг , это повлияет на силу удара . И даже если нет , то он на 13 см ниже а у Джонса самый большой рич в УФЦ . А бороться они оба умеют .

#26
DolphinEcco

DolphinEcco

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 435 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Кормье для этого боя должен спустить больше 10 кг

Не обязательно ... Джонс может поднабрать и в тяжи...ему чуток всего учитывая его рост.

#27
iliad

iliad

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 398 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Израиль
Для Джонса это будет суицид :) . В тяжах ему кирдык .


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых