Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

БИЦЕПС. 54 см без стероидов и синтола.

- - - - -

  • Please log in to reply
233 ответов в этой теме

#1
Lexus

Lexus

    Чахлык Невмырущий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 853 сообщений
Визитная карточка самого первого «Мистер Олимпия» Ларри Скотта – огромные дельты и чудовищный объем рук. Сегодня такими дельтами никого не удивишь, как впрочем, и руками – задачу просто решает «синтол». Однако тогда на дворе была середина 60-х годов, и потому о синтоле никто слыхом не слыхивал. Что касается стероидов, то они только еще входили в обиход, да и то в самых слабых формах и дозировках. Так что раскачка таких рук была сделана Ларри, что называется, вчистую. Что сыграло главную роль? Стальная воля, упертый характер? Как бы не так. Слабая генетика! Желание накачать бицепс было обратно пропорционально его объему в 28 см.
Сегодня принято вести разговоры о разных там природных ограничениях, ну а тогда культуристы мыслили иначе: бодибилдинг может все! Вот Ларри и не собирался сдаваться. Он пытливо опробовал разные методики и тут же бросал, если сантиметровая лента не показывал прибавления результата. Он много экспериментировал, раздумывал, прислушивался к отдаче разных упражнений и, в конце концов, спустя 3 года, дошел до революционного открытия под названием «скамья Скотта». Да, первый «Мистер Олимпия» как раз и есть изобретатель знаменитого тренажера, которое он сам скромно назвал «пюпитр».
Простая вещь, растиражированная сегодня в миллионах более или менее удачных копиях, по мнению самого Ларри, была лишь частью большой системы, которая наряду с самим пюпитром включала в себя особый подбор упражнений и их особую последовательность. Об этом мало кто знает, и, возможно, поэтому популярность скамьи Скотта в наши дни пошла на убыль.
Итак, система построена на трисетах, а вот сколько вы их осилите, зависит от вас. У Ларри выходило до шести. Первое упражнение – подъемы гантелей на пюпитре не поочередно, а обе сразу. Вы делает 6 повторений, а затем еще 4, но уже частичных. При этом можно использовать читинг, но расчетливо, чтобы не повредить нижние связки бицепса. Сразу же, без отдыха, хватайтесь за штангу с прямым грифом. Здесь читинг недопустим. На первом месте – идеальная техника выполнения. Чтобы облегчить задачу, вынесите ступни вперед за линию туловища – это здорово обездвиживает корпус. Следует выполнить также 6 полных и 4 частичных повтора. Трисет заканчивается подъемами с EZ-штангой. Хват здесь обратный, и вот почему. Под бицепсом пролегает еще одна мышца – сгибатель бицепса, и работает она только при обратном хват. Так что если увеличить ее объем, она «вытолкнет» бицепс кверху, и он будет визуально больше. Здесь также нужно сделать 6 полных и 4 частичных повторений, закончив тем самым сет. Всего нужно сделать 3-5 таких сета с коротким отдыхом между ними.
А теперь принципиальные замечания самого Ларри. Не вздумайте менять порядок упражнений! Бицепс состоит из двух пучков – внешнего и внутреннего. Первое упражнение грузит внешний пучок, второе - внутренний. Главный прирост объема бицепса дает внутренний пучок. В этом смысле «гвоздем» все схемы является второе упражнение. Делать их нужно крайне медленно, сильнейшего жжения в мышце. Никакого читинга! Приступать к этому тяжелому и ответственному упражнению можно только на разогретом бицепсе, уже наполненном кровью. Эту задачу как раз и выполняет первое упражнение. Не вздумайте также менять прямой гриф на изогнутый! Такой гриф акцентирует нагрузку на том же внешнем пучке, что и первое упражнение. Тогда вся система теряет смысл!
И еще один секрет. Ларри рекомендует тренировать дельтовидные мышцы, бицепсы, трицепсы и предплечья вместе, причем именно в вышеприведенном порядке. Упражнения на скамье Скотта травмоопасны. Вот поэтому, ради перестраховки, надо предварять их полноценной специализированной тренировкой дельт. С таким серьезным разогревом не сравниться ни одна тренировка.

#2
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений

С таким серьезным разогревом не сравниться ни одна тренировка.

ничто не сравнится с придуманными 54 см бицепсами.
На 1970 год были только одни руки больше 50 см - у Серджио Оливы.

#3
_zlobot_

_zlobot_
  • Гость
У моей бабушки рука - полтинник, но она правда весит 130кг, да и талия далеко за метр. Вот она никогда не употребляла стероидов.

#4
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 054 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Tolik_DOES, а вот и фиг. Я у Скотта собственно-глазно видел бицепсы на Олимпии-02. У дедушки банки под 45-46 см - 100%. Это в его то возрасте. Вполне возможно, и были такими.

Миниатюры

  • LARRY16.JPG


#5
Patrick

Patrick

    ExModerator of "Training"

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 086 сообщений

ничто не сравнится с придуманными 54 см бицепсами.
На 1970 год были только одни руки больше 50 см - у Серджио Оливы.

Толян

Не стоит так уверенно это утверждать. Почему бицепс в 50 см тебе кажется таким чудом и непреодолимой целью? и без стероидов это совершенно возможно....

#6
Lexus

Lexus

    Чахлык Невмырущий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 853 сообщений
АНТРОПОМЕТРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ЛУЧШИХ АТЛЕТОВ ПРОШЛЫХ ЛЕТ
Имя Рост Вес Бицепс Грудь Бедро Голень Талия
Луи Ферринье 197 118 56 145 74 48 -
Сержио Олива 179 102 54 140 73 47 75
Франко Коломбо 166 80 47 134 64 44 65
Рег Парк(кумир Арнольда был) 185 102 51 140 71 46 81
Ларри Скотт 174 90 50 128 64 44 76
Ф.Ортиз 165 88 51 127 63 - 67
Стив Ривз 185 98 49 138 66 47 74



По материалам FIDO7.RU.BODYBUILDING

#7
vist

vist

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 99 сообщений
Луи Ферринье 197 118 56 145 74 48 -


у него что талия как у гурчено

и еще по поводу бицепса выходит так что нынешние профи с их сентолом и более извращенной химией топчутся на месте и все же я думаю насчет билдеров прошлого это приувеличение или их мерили когда живот в рубашку не помищался

#8
Lexus

Lexus

    Чахлык Невмырущий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 853 сообщений
vist
Будь внимательней

#9
Lexus

Lexus

    Чахлык Невмырущий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 853 сообщений
Насчёт живота...

Миниатюры

  • 20_G.jpg


#10
vist

vist

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 99 сообщений
Lexus

Будь внимательней

внимательней в чем
Добавлено
а Lexus

а фотка действительно класс вот где оно красивое тело ,а неточто сейчас

#11
Lexus

Lexus

    Чахлык Невмырущий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 853 сообщений
vist
Фериньё талия - прочерк, т.е. данных не указано.
Фотка да - одна из любимых

#12
Patrick

Patrick

    ExModerator of "Training"

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 086 сообщений

vist
Будь внимательней

Талия как у Гурченко? Это у него икры 48 см, а не талия.

#13
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений

Не стоит так уверенно это утверждать. Почему бицепс в 50 см тебе кажется таким чудом и непреодолимой целью? и без стероидов это совершенно возможно....

50 это не 54
возможно и без стероидов но не при такой талии.

Имя Рост Вес Бицепс Грудь Бедро Голень Талия
Луи Ферринье 197 118 56 145 74 48 -
Сержио Олива 179 102 54 140 73 47 75
Франко Коломбо 166 80 47 134 64 44 65
Рег Парк(кумир Арнольда был) 185 102 51 140 71 46 81
Ларри Скотт 174 90 50 128 64 44 76
Ф.Ортиз 165 88 51 127 63 - 67
Стив Ривз 185 98 49 138 66 47 74

У Оливы не было 54.
У Парка не было 51.
Почитайте Артура Джоунса.
Коломбо имел руки 47 НЕ ПРИ ВЕСЕ 80 а при весе 92.

Склоняюсь к тому что у Парка была рука 48 холодная и 50 на пампинге.

вот у меня руки 43.5 и 42.5 холодные.
И я скажу что у меня 48.5 и 47.5 ВОТ
примерно он то же самое утверждает.

56 это объем головы человека. там у него намного меньше.
у Катлера вроде 2 года назад было 54. Сравните.

#14
vist

vist

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 99 сообщений
полностью соглашусь с tolikom, где то я читал когда некоторым билдерам придложили замерить их обхваты ,которые говорили у меня рука такая а нога такая, они отказались сославшись кто не в форме ,кто заболел и поэтому у них рука и нога в данный момент меньше,а еще кто то мерил папиросной бумагой так там вобще размеры не большие

#15
La-Crema

La-Crema

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 24 сообщений
Ну вы блин умные! Стоко про звёзд прошлого знать!

Просто замечательный красивый человек на фотке.

#16
SavagE

SavagE

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 401 сообщений
Tolik_DOES

Коломбо имел руки 47 НЕ ПРИ ВЕСЕ 80 а при весе 92.

А у меня 45 при весе 95 и тягаю в 3 раза меньше чем у Коломбо, так может у меня все впереди??


#17
Lexus

Lexus

    Чахлык Невмырущий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 853 сообщений
Tolik_DOES
Какая, блин, разница 54 - 50??? Построй 50 (хотя ты скажешь, что это не твоя задача в жизни)... Речь не о том кто что как мерил, а о том как он это построил, для чего вообще сделан пюпитер (потому что многие сейчас утверждают, что на пюпитре только "пик" качать нужно).

#18
Antropolog

Antropolog

    не нарушаю разметку :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 961 сообщений
Lexus Насчет "скамейки для молитв " ты прав, но не только в ней дело, хотя при правильном использовании она может дать определенные результаты. Тут еще, важны формы заданные генетически и развитые соответственно, причем такие формы уникальные, у этих мужиков руки смотрятся больше чем есть, выпуклость что ли какая то, возможно это зависит еще и от композиции мышечных волокон (удачного сочетания их типов), вобщем все в комплексе.


#19
Lexus

Lexus

    Чахлык Невмырущий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 853 сообщений
Antropolog
Я не думаю, что 28 см - это дар Божий для начала тренинга.

хотя при правильном использовании она может дать определенные результаты

Также не уверен, что кто-то использует скамью хоть на половину того, что предлагается... Волокна... наверняка имеется в виду "быстрый" и "медленный" тип волокон? Тогда попробуй точно сказать, сколько времени у тебя длится подход на бицепс? Секунд 10-максимум 20, правда? О какой тренировке "медленных" волокон может идти речь? Надо не думать о том, как кто-то что-то выращивает непонятным образом, а о том, как самому это сделать. Ведь предлагаемый сплит на бицепс, содержит в себе ещё один немаловажный аспект, если вдуматься: переходя от внутренней головки на внешнюю, как бы мы не старались, внутренняя продолжает работать, только постепенно включаются в работу "медленные" волокна, тоже продолжается для внешней и при переходи с бицепса на бронхиалес, который всё равно получает, в свою очередь, нагрузку при работе гантелями. Так что немного поискать подоплеку комплекса иногда интересней, чем просто его пробывать или судить сразу на вскидку.
П.С. Нарыл ещё интересную статью того-же Скотта про дельту, помещу в соответствующий раздел.

#20
Antropolog

Antropolog

    не нарушаю разметку :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 961 сообщений
что то заумно как то ты ответил, да еще про какой то комплекс, небось в другой теме его выкладывал, у меня до всего глаза не доходят , да я вообще не парюсь, у меня с руками никогда проблем не было, я их вообще не качаю а свои 42,5 см имею, и ниже 40 см они у меня не падают, для меня сейчас актуальнее стоит вопрос с общей массой тела, да еще костяк узкий, соответственно слишком большие руки, это только подчеркнут, поэтому если руки подкатят к 45 прийдется их принудительно сушить, а то уродец получится с большими руками и с узким телом В общем мои руки идут в гору и от простого жима лежа и достаточно объемной работы на спину, а "пупитер" и прочие бластеры я обхожу стороной. Вон Толян руки какими весами тягает, вот это да...

#21
madmaks

madmaks

    STILL ALIVE

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 809 сообщений
  • Имя: Кекс Петрович
  • Пол: Не определился
  • Город: Село
Ruki k 45 ne podkatjat bez obshej massi kak ne beisja , a fotka deistvitelno prikolnaja deistvitelno krasivoje telo , po povodu bicepsa 54 vpolne vozmozhno tolko eto kak reklama vsegda nabavlajut 2-3 sm shtob potom sredi naroda eto obshuzdalosj ... u menja na pike bivalo 51 - 52 sm pri 118 kg , tak v srednem 48 - 50 sm bolshe ne rastet potomu kak massa v srednem 108-112 kg , kogde shushilsja vistupal bil 96 kg ruka bila 47 sm , esli budet srednaja massa 120-125 to i ruka k 54-55 mozhet podkatitj . Po voloknam kacaju tolko medlennije vinoslivosti net sovsem konechno zato objem i sila takije dela , eshe u kogo bistrije volokna preobladajut ocenj trudno nagnatj objem t.k vinoslivotj ocenj silnaja i miscu ne nagruzitj kak sledujet.

#22
Lexus

Lexus

    Чахлык Невмырущий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 853 сообщений

Вон Толян руки какими весами тягает, вот это да...

А толку?

да еще про какой то комплекс, небось в другой теме его выкладывал, у меня до всего глаза не доходят

Да нет, с него-то тема и начинается, странно, что ты не заметил

да я вообще не парюсь, у меня с руками никогда проблем не было, я их вообще не качаю а свои 42,5 см имею, и ниже 40 см они у меня не падают

Кому как...

#23
madmaks

madmaks

    STILL ALIVE

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 809 сообщений
  • Имя: Кекс Петрович
  • Пол: Не определился
  • Город: Село
Вон Толян руки какими весами тягает, вот это да..

Nedolgo ostalosj tjagatj , ja kogda 73 kg vesil tozhe na biceps 70 kg podnimal ....


#24
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений
madmaks

Nedolgo ostalosj tjagatj , ja kogda 73 kg vesil tozhe na biceps 70 kg podnimal ....

а почему недолго?
порву связки что ли?

Tolik_DOES
Какая, блин, разница 54 - 50??? Построй 50 (хотя ты скажешь, что это не твоя задача в жизни)... Речь не о том кто что как мерил, а о том как он это построил, для чего вообще сделан пюпитер (потому что многие сейчас утверждают, что на пюпитре только "пик" качать нужно).

разница большая. Задачи у меня такой нету. Но дело не в этом. Каждый сам волен себе задачи придумывать и решать какие захоччет. А вот звездеть нехорошо независимо от возраста и количества титулов.
Добавлено
Меня и самого обвиняли
http://forum.gymonli...f=1&t=3196&st=0


http://forum.gymonli...f=1&t=3214&st=0

#25
Lexus

Lexus

    Чахлык Невмырущий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 853 сообщений


А вот звездеть нехорошо независимо от возраста и количества титулов.

Tolik_DOES
Это ты про что?


#26
_НЛО_

_НЛО_
  • Гость
синтол появился с тех пор, как появилось растительное масло - культуристы 50-х уже во всю херачили его себе. а синтол это лишь улучшенное масло, которое держится дольше.

а сейчас культуристы стали действительно НЕНАМНОГО массивней, один Колеман исключение.

#27
BOMBA

BOMBA

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 188 сообщений
Можно такого обьема бицепса достич , но на большой массе вот и все.

#28
Masteromsk

Masteromsk

    Bodymaster

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 922 сообщений
я тут видел бабушку с рукой под 60..... на массе...без химии....

#29
madmaks

madmaks

    STILL ALIVE

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 809 сообщений
  • Имя: Кекс Петрович
  • Пол: Не определился
  • Город: Село
а почему недолго?
порву связки что ли?

Pochemu srazu porvesh , travmirujutsja oni po tihonku potom boletj nacinajut , potom bolj nevinosimaja potom uzhe travma, hotja ti postepenno nagruzku uvelicivajesh , esli svjazki ot rozhdenija zheleznije togda drugoje delo. Posle strongov vse sustavi boljat , potomu chashe chem raz mesjac vistupatj ne mozhesh 2-3 raz i pindec .

#30
Ferrum

Ferrum

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 896 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Новосибирск
Полностью согласен с Madmaksom, реально сделать руки 50см и более, при весе поболее 100кг, но тут важно соотношение массы бицепса и объёма талии. Я только после тяжёлой раскачки рук выходил на 51-52см.А бицепс в 54 см - реален, но при весе за 110-115кг.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых