Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Whey Protein Concentrate Ostrowia WPC80 (Польша) & Aminoacids

* * * * * 110 голосов

  • Please log in to reply
12236 ответов в этой теме

#11641
Бабуин

Бабуин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 996 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: -

на ум приходит только пронатив инстант.

он же 95%, или есть 80-я?



#11642
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Бабуин,Озвученные вами продукты, произведены не обычной ультра(нано)фильтрацией, а другим методом, более дорогим. Мы долго уламывали французов сделать обычный КСБ ультрафильтрованный, чтобы мы могли быть с ним "в рынке", в сентябре должен быть. Производитель тот же, что и пронатив делает-Лакталис, имя продукту придумали собственное.



#11643
byaka77781

byaka77781

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 10 742 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Красноярск

есть ощущение что 80 получить просто а чтобы сделать 95 нужно в 5 раз больше заморачиваться и все это будет стоить дороже и это просто мало кому нужно и мало кто, с умом, купит. Остальные макронутриенты тоже нужны...


Сообщение изменено: byaka77781 (23 июля 2019 - 05:36)


#11644
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

есть ощущение что 80 получить просто а чтобы сделать 95 нужно в 5 раз больше заморачиваться и все это будет стоить дороже и это просто мало кому нужно и мало кто, с умом, купит. Остальные макронутриенты тоже нужны...

Ну я об этом говорил еще лет 7 назад, изолят стоит на 30% дороже, но платить за то, что белка на 10% больше, а жира и лактозы на 3-5% меньше абсурд.

Но в массы вдолбили, что изолят это очень круто, так же, как и с ВСАА 4,8,10,12-1-1, типа это круче классики 2-1-1, но те, кто об этом рассказывают, умалчивают о том, что Лейцин просто дешевле на 25-30%,чем изолейцин и валин и это лишь способ снизить себестоимость :spiteful:


Сообщение изменено: WheyRus (23 июля 2019 - 05:13)


#11645
Котофей Котофеевич

Котофей Котофеевич

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 599 сообщений
  • Имя: Kotofei Kotofei
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рязань

Заказал во вторник посылку (протеин, БЦАА, креатин, эластотин). В среду уже отправили в Рязань, в пятницу транспортная компания доставила груз к моему дому. Упаковано тщательно и компактно, в коробке уместились все 22 кг спортпита  + сюрприииз! Спортивная сумка в подарок спортивному котику! Спасибо Александру, как всегда оперативно и с вниманием к клиентам. :good:



#11646
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Котофей Котофеевич, на здоровье :hi:



#11647
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Информация для Москвы, кому неудобно забирать в Кузьминках :wink2:

ТК ПЭК открыла огромное количество ПВЗ(пункт выдачи заказов) по Москве, в связи с этим есть возможность отправлять заказы по Москве за 290р до ближайшего к вам ПВЗ.

Порядок заказа в этом случае такой же, как с регионами.

Город(какой ПВЗ)

ФИО

Телефон

Серия и номер паспорта

Ну и какой заказ

Выбрать ближайший к вам ПВЗ можно здесь https://pecom.ru/contacts/city/moskva/



#11648
RAYStyle

RAYStyle

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 113 сообщений

Бабуин,... Мы долго уламывали французов сделать обычный КСБ ультрафильтрованный, чтобы мы могли быть с ним "в рынке", в сентябре должен быть. Производитель тот же, что и пронатив делает-Лакталис, имя продукту придумали собственное.

интересненько, отпишите когда поступит ваш дизайнерский WPC



#11649
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

RAYStyle,обязательно, но сроки появления переносятся на октябрь :angry:



#11650
zavialov

zavialov

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Имя: Илья
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рыбинск

Ждём с подругой результаты розыгрыша в группе ВК  :D  :D  :D



#11651
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Ждём с подругой результаты розыгрыша в группе ВК  :D  :D  :D

Приятно, что вы с нами :good:

Админ олень, завтра разыграем обязательно.



#11652
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Товарищи, новый продукт в ассортименте!

 

Two O2-Double Oxygen

1080x1080-2O2-1.jpg

2 - универсальный регулятор окислительно - восстановительного потенциала. 

·      -увеличивает количество свободного кислорода в крови (увеличивает МПК), улучшает тканевое дыхание;

·      - восстанавливает уровень гемоглобина в крови;

·      - увеличивает устойчивость организма к физическим нагрузкам.

·      - сокращает период восстановления; 

·      - улучшает энергетический потенциал организма.

·      тормозит свободно радикальные реакции, предупреждает образование пероксидов, повреждающих клеточные мембраны; 

·      стимулирует синтез железосодержащих белков (гемоглобина, миоглобина, цитохромов, каталазы, пероксидазы);

·      стимулирует синтез структурных и сократительных белков скелетных и гладких мышц, миокарда;

·      тормозит процессы образования окисленных форм холестерина в крови.

 

 

Рекомендуется пожилым:

·      при повышенных физических и психоэмоциональных нагрузках

·      предотвращает негативные последствия – инсульт, инфаркт и т д.. принимающим различные стимуляторы (в т.ч. типа Виагра); 

·      имеющим предрасположенность к нарушениям деятельности сердечно-сосудистой системы и липидного обмена; 

·      для замедления возрастных изменений в организме. 

 

 

 

Рекомендации по применению: взрослым 1 флакон (25 мл.) в сутки.

В тренировочном и соревновательном  режиме: за 2-4 часа до тренировки или старта. 

В восстановительном режиме: за 30-40 минут до еды или через 2 – 2,5 часа после.  

Продолжительность приема:  10 - 14 дней.  



#11653
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Если вдруг кому надо казеин, есть один пакет 4кг 3600р.



#11654
MOKC

MOKC

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Имя: Макс
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО

 Сделали анализы на МРС 85 (миц.казеин, белок> 85%) в пакетах по 4 кг и Milkiland 80 (сывороточный белок >80%) в пакетах по 4 кг

 

Результаты следующие:

 

 185.08 - МРС 85 (миц.казеин, белок> 85%) в пакетах по 4 кг

 

 186.08Milkiland 80 (сывороточный белок >80%) в пакетах по 4 кг

 

 

Миниатюры

  • cdff844f-f0c7-43a7-8f2e-89a5970ed35c.jpg
  • IMG_2298.jpeg


#11655
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

MOKC, КАзеин поставляем не мы сами, впрочем это не столь важно, такие результаты недопустимы для завода и не могут быть истинными, просто потому что иначе его невозможно было бы растаможить.

Тоже самое касается и сывороточного протеина, но так как этот продукт наш, то мы обладаем всеми необходимыми документами.

Год назад с таможней бились, чтобы фуру не завернули, потому что в отобранных образцах якобы 76 белка и они подпадают под санкции, а не 80+, пришлось делать две независимых экспертизы, это уже нормально сейчас на таможне.

К слову, документ  с анализами должен выглядеть так или примерно так:

Анализы 1.jpg

 

А вот так выглядит заводской сертификат анализа, который дают абсолютно все производители всего мира и ему я верю больше любого другого анализа, так как за 13 лет поставок они ни разу не были ошибочными у разных заводов.

Серт Анализа Апр-май 2020.jpg

 

з.ы. Каких анализов клиенты за 9 лет только не делали, были даже претензии, что там всего 20% белка:)

 

 

 

 



#11656
MOKC

MOKC

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Имя: Макс
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО

 Сделали анализы на МРС 85 (миц.казеин, белок> 85%) в пакетах по 4 кг и Milkiland 80 (сывороточный белок >80%) в пакетах по 4 кг

 

Результаты следующие:

 

 185.08 - МРС 85 (миц.казеин, белок> 85%) в пакетах по 4 кг

 

 186.08Milkiland 80 (сывороточный белок >80%) в пакетах по 4 кг

 

 

 Небольшой апдейт. Цитирую человека проводившего анализ:

 

 "Да, конечно! Я думаю, что они сухим смешиванием получают и конечно есть немного снижение белка"

 

Другими словами, анализ они проводили в жидком состоянии, поэтому и результаты получились с меньшим % белка. Так что тут беру свои слова обратно.

 

 И комментарий по поводу казеина:

 

 "Да, но казеин не совсем казеин, а с примесью сыворотки!!! не могут удержаться, чтобы не разбавить, но это не страшно, главное, что они правильно позиционируют"


Сообщение изменено: MOKC (30 сентября 2019 - 02:59)


#11657
MOKC

MOKC

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Имя: Макс
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО

 На самом деле в любом случае считаю данные расхождения мизерными на фоне стоимости и качества продукта. Брал не раз, ещё со времен Лактомина. И вкусно и размешивается хорошо и проблем с ЖКТ никогда не было!  :good:



#11658
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

 Небольшой апдейт. Цитирую человека проводившего анализ:

 

 "Да, конечно! Я думаю, что они сухим смешиванием получают и конечно есть немного снижение белка"

 

Другими словами, анализ они проводили в жидком состоянии, поэтому и результаты получились с меньшим % белка. Так что тут беру свои слова обратно.

Человек, который проводил анализ, судя по всему слабо себе представляет как производится концентрата сывороточного белка методом ультрафильтрации.

Никакого сухого смешивания нет, есть фильтрация сыворотки с последующей сушкой.

Результаты грамотного анализа по ГОСТу методом Кьельдаля я продемонстрировал, заводской анализ тоже :hi:

 

 И комментарий по поводу казеина:

 

 "Да, но казеин не совсем казеин, а с примесью сыворотки!!! не могут удержаться, чтобы не разбавить, но это не страшно, главное, что они правильно позиционируют"

 

Совершенно верно, и я этого никогда в жизни не скрывал, со времен лактомина:)

На первой странице есть ФАК, там я все это объяснял еще 8 лет назад, продукт потому и называется Концентрат Молочного Белка, а молочный белок есть 80% казеина+20% сывороточных белков.

Вырезка из ФАКа:

Чем концентрат молочного белка отличается от концентрата сывороточного белка?

Концентрат молочного белка-MPC 85 UF(Milk Protein Concentrate) - это полный спектр неденатурированного молочного белка(80% мицеллярный казеин + 20% сывороточные белки), учитывая подавляющее преобладание казеина, можно сказать, что это неденатурированный казеин(один из трех белков молока), который обладает яркими антикатаболитическими свойствами, т.к. повышает уровень аминокислот в крови плавно и держит его стабильным долгое время (порция в 30 грамм может играть в крови до 7-9 часов, тогда как порция сывороточного белка - от силы 3 и потом уровень аминокислот возвращается на прежний уровень, который был до приёма продукта).



#11659
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

 На самом деле в любом случае считаю данные расхождения мизерными на фоне стоимости и качества продукта. Брал не раз, ещё со времен Лактомина. И вкусно и размешивается хорошо и проблем с ЖКТ никогда не было!  :good:

Спасибо за отзыв и обратную связь, рад что вам много лет нравятся наши продукты. :hi:

Однако, расхождения на мой взгляд не мизерные, а пояснения вашего человека, проводившего анализ, не вполне компетентны и причины этого мы разобрали выше.

Проведенные вами анализы не очень корректены, а мне моя репутация очень дорога.



#11660
MOKC

MOKC

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Имя: Макс
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО

Однако, расхождения на мой взгляд не мизерные, а пояснения вашего человека, проводившего анализ, не вполне компетентны и причины этого мы разобрали выше.

Проведенные вами анализы не очень корректены, а мне моя репутация очень дорога.

 

 Уточню этот момент при встрече. Результаты мне предоставила руководитель НИИ которая более 20 лет работает в сфере проверки качества молочной продукции. Анализы конечно делала не она, а её подчиненные. Покажу ей ваш ответ.

 

 P.s. Несколько лет назад передавал им Лактомин и Gold Standart от ON. У Лактомина тоже был немного занижен % ,белка, в то время как у Gold Standart были 82%. К сожалению не смог найти эти результаты.



#11661
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Gold Standart были 82%. К сожалению не смог найти эти результаты.

Никогда в жизни не поверю в это, уж извините, 82% во вкусовом протеине возможны только если это на 100% замешано на изоляте 90% белка, но это не так, иначе стоимость такого продукта была бы заоблачной, поверьте на слово, я знаю какая стоимость исходного изолята на заводах в мире.

При всем уважении, мы тоже делаем анализы не в шарашкиных конторах, раньше вообще исключительно в Ростесте делали и всегда сходилось с заводскими анализами +/- на уровне погрешности.


Сообщение изменено: WheyRus (01 октября 2019 - 08:31)


#11662
Protein66.ru

Protein66.ru

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 299 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

Уточню этот момент при встрече. Результаты мне предоставила руководитель НИИ которая более 20 лет работает в сфере проверки качества молочной продукции. Анализы конечно делала не она, а её подчиненные.

Мы тоже сдавали в ГОСлаборатории на анализы в 2015 году - увы, но все зависит от человека, кто их делает, нам выдали результат 40% белка в лактомине, после общения с руководителем, анализы переделали и показали 80%+...!

Как оказалось сотрудники - даже давно работающие - вообще сперва сказали что в белковых смесях не может быть более 30% белка (соответственно так и отнеслись к анализу)...увы, но это отголоски совка...так что стаж работы не всегда = опыт и актуальные познания в теме.


Сообщение изменено: Protein66.ru (03 октября 2019 - 06:51)


#11663
kostiq

kostiq

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Добрый день, планируете когда-нибудь продавать сухие ароматизаторы, симрайз например?



#11664
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Добрый день, планируете когда-нибудь продавать сухие ароматизаторы, симрайз например?

Здравствуйте, ни в коем случае.

Я категорически против красителей, сахарозаменителей, ароматизаторов, тем более когда это синтетика, в этом весь смысл чистых ингредиентов.

Проблему вкуса каждый легко решает сам наиболее удобным для него способом, коих совершенное множество.



#11665
Котофей Котофеевич

Котофей Котофеевич

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 599 сообщений
  • Имя: Kotofei Kotofei
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рязань

Добрый день, планируете когда-нибудь продавать сухие ароматизаторы, симрайз например?

 

Зачем усложнять? Если не устраивают вкус-запах -- покупайте протеин в обычном магазине спортпита. Как вариант -- можно попробовать смешать обычный баночный протеин из магазина спортпита и развесной. Меня вполне устраивают вкус и запах того протеина, что я покупаю здесь. Вот пенистость немного раздражает. Заметил, что если смешивать развесной и "баночный" (например, в пропорции 2:1), то пенообразование уменьшается.



#11666
kostiq

kostiq

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Зачем усложнять? Если не устраивают вкус-запах -- покупайте протеин в обычном магазине спортпита. Как вариант -- можно попробовать смешать обычный баночный протеин из магазина спортпита и развесной. Меня вполне устраивают вкус и запах того протеина, что я покупаю здесь. Вот пенистость немного раздражает. Заметил, что если смешивать развесной и "баночный" (например, в пропорции 2:1), то пенообразование уменьшается.

 

Я интересовался для бца, пару раз пробовал на тренировке, вполне себе.



#11667
Protein66.ru

Protein66.ru

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 299 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

Добрый день, планируете когда-нибудь продавать сухие ароматизаторы, симрайз например?

Вкус дает вкусо-ароматическая добавка, а не сам ароматизатор, он является частью ее состава, сам по себе ароматизатор очень концентрированный и не менее горький чем ВСАА...)



#11668
Letxhik91

Letxhik91

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 627 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: M


Зачем усложнять? Если не устраивают вкус-запах -- покупайте протеин в обычном магазине спортпита. Как вариант -- можно попробовать смешать обычный баночный протеин из магазина спортпита и развесной. Меня вполне устраивают вкус и запах того протеина, что я покупаю здесь. Вот пенистость немного раздражает. Заметил, что если смешивать развесной и "баночный" (например, в пропорции 2:1), то пенообразование уменьшается.


Чуть теплая вода решает вопрос с пеной, но растворяется хуже)

#11669
dnemed

dnemed

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Народ, какая проблема с этой пеной ?

Есть и есть. Оставьте стакан на 5 минут и она сама упадет.

Я например не заморачиваюсь и по старинке растираю 2 стол. ложки в бокале для пива 0,5 л.

Как в старые времена растирал ложкой сухое молоко )))

Предварительно наливаю на дно 50 гр. теплой воды (можно остывшей кипяченой из чайника).

2 минуты растер до состояния сметаны, добавил остальные 150 гр воды и все готово ;)



#11670
Котофей Котофеевич

Котофей Котофеевич

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 599 сообщений
  • Имя: Kotofei Kotofei
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рязань

Чуть теплая вода решает вопрос с пеной, но растворяется хуже)

 

Как-то не задумывался насчет температурного режима. Растворяю любой спортпит в обычной холодной воде. А если в теплой воде растворять, например, протеин -- не вредно ли это для белка? И вообще, можно ли растворять в теплой воде различный спортпит?




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)