Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Как набрать мышечную массу студенту

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1
ExVeR

ExVeR

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
Здравствуйте обитатели форума,пишет вам бедный студент =) Такой вопрос возник: хочу набрать мышечную массу,деньги у студента ограничены,а массу хочется.Тем на форуме не мало но чтобы купить все что там пишут это ппц сколько денег надо.Вот хотелось бы узнать какие продукты надо чтобы не дорого и эффективно.Мой рост 177 вес 62,это очень мало для такого роста,хотя занимаюсь уже 2 года,рельеф есть на том мясе что есть =)) Хотелось бы услышать ваши советы и предложения =)

#2
ssg-70

ssg-70

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 593 сообщений

Как набрать мышечную массу студенту

Также, как и всем остальным...
Вроде таких тем полно, зачем новую создавать?

#3
Romk

Romk

    nutritionist

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 176 сообщений
  • Пол: Не определился
ExVeR
во первых, если за 2 года ничего не наросло, то дело скорей всего не в финансовой составляющей, можно за небольшие деньги, сделать себе очень неплохой рацион, сколько в день на еду можешь тратить?

#4
_Emraer_

_Emraer_
  • Гость

деньги у студента ограничены,а массу хочется

Может тебе и BMW X5 хочется?

#5
Павлуха

Павлуха

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 857 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: уездный город К...

все что там пишут это ппц сколько денег надо.

а ты не покупай протеины, аминки и другие добавки...а трать деньги на нормальную еду....

Может тебе и BMW X5 хочется?

не нужна тебе такая машина, Вовка (с)....

#6
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
есть такая тема http://forum.steelfa...showtopic=21163

#7
andrey_v

andrey_v

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 340 сообщений
60%-угли
30%-протеин
10%-жир

#8
Forever Strong

Forever Strong

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 899 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Саранск
ExVeR
А зачем тебе это? ты знаешь это уголовное дело? ведь не каждый и достанет этой "массы"!!!

#9
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
ExVeR
Качайся, студент, тяжёлыми весами и много ешь...Калории + тяжёлый базовый тренинг, обязательно станешь расти. А над качеством будешь работать когда закончишь свою учёбу, станешь работать по специальности и станешь рубить бАльшую лаванду! rolleyes.gif

Сообщение изменено: dip74 (04 мая 2010 - 03:34)


#10
ExVeR

ExVeR

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
Romk
На еду в месяц 3500-4000руб.Я когда занимался и кушал не часто,видимо поэтому массы и нет,ел как получится,когда 6 раз когда 3 раза в день
Павлуха
да я об этом даже и не думал =)
TII
спасибо,почитал эту тему,что то когда искал не заметил ее =)

Не могли бы вы подробнее написать хотя бы примерный рацион питания за такие деньги,что утром,в обед,после тренеровок и тд



#11
Konstantin

Konstantin

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 909 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО
на эти бабки тока яйца жрать .. всмысле белки от них .. а то пожелтеешь ...
и курицу по выходным smile.gif


#12
ProbolicSR

ProbolicSR

    Моралист

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 064 сообщений
  • Имя: Rider
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нельзя оставлять пустым
Вопрос:
Цитата( @ 4.5.2010, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Как набрать мышечную массу студенту?

Ответ: Как и любому другому. Еда не такая уж и дорогая.

#13
Der

Der

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 289 сообщений
Курица, яйца, мясо, рис, гречка, овсянка, рыба. При работе на массу ем около 3600-3800 калорий, в неделю трачу около 100 долларов на еду. Плюс-минус.

#14
Romk

Romk

    nutritionist

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 176 сообщений
  • Пол: Не определился

Romk
На еду в месяц 3500-4000руб.Я когда занимался и кушал не часто,видимо поэтому массы и нет,ел как получится,когда 6 раз когда 3 раза в день

1-кг куриного филе - 150р. пачка овсянки или гречки ~15р - 165р в день и у тебя есть все что нужно для роста
p.s. - если даже 165 р. в день - много - - - 800 гр филе в день( тебе хватит) - 135 р в день - куда уж меньше я не знаю, какойнить епучий хот-дог в столовке наверное рублей 40-50 стоит, а тут еды - на весь день

#15
Romk

Romk

    nutritionist

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 176 сообщений
  • Пол: Не определился
LLEP6EP

тут чел в теме задал вопрос
http://forum.steelfa...p;#entry1272123
только у него ящик личный не работает, а на форуме писать я не имею права
а помочь хочется челу=)
не мог бы ты ему передать в тему?

------------------------
во-первых, нужно не бухать и не жрать в столовых, а готовить самому.
хавай каши, особенно гречка дешевая
покупай кур, и готовь их, если нет домашнего мяса. если есть - отлично.
картошка - хорошо с мясом, плохо если голую картошку
могу посоветовать котлеты из куринного фарша, но там надо отличать говно от нормальных уметь=) но это если совсем плохо будет с другим мясом
на вечер бери яблок, хавать между приемами пищи, 4 штуки за 35 р. хватает на 2 вечера
творог только в дни тренировок
вари борщи=) реально помогает, из дому скорее всего дадут все необходимые ингридиенты: картошку, капусту, овощи. кости вообще дешево стоят.
если есть какая нить хрень типа студенческого профсоюза в универе - пользуйся, они в нек. универах дают путевки в профилакторий, а там питание 3 раза в день, витаминки, и прочее. и все это за 180 рублей, 21 день кормят=)
бананы можно есть до обеда пару штук в день, они недорогие, и между приемами пищи до обеда хорошо идут=)
могу посоветовать манты готовить по-турецки. 110 р за упаковку, полупаковки хватает.. ну на день, вместе с кашей , фруктами и так далее=)
если передают мясо из дома - круто, пользуйся, готовь! запекай, жарь его. очень экономит средства. но главное о кашах не забывай и помни что всегда лучше каша чем макароны или картошка.
пельмени и вареники - хрень, лучше вместо них купить фрукты и каши=)
десяток яиц в неделю тоже можно - на завтраки сгодится иногда
салаты тоже не забывай. самое лучшее - из моркови, и крабовый. много. дешево.=)
вот, если что интересуйся, так как я сам студент, о проблеме знаю не по наслышке, но с питанием щас проблемы нет=)
ЗЫ за год набрал 10 кило



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых