Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Новости STRONGMAN


  • Please log in to reply
7126 ответов в этой теме

#1111
ROMANOO

ROMANOO

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 14 сообщений
Belorus Эт ты меня с кемто путаеш .

#1112
Anushka

Anushka

    Человек-Машина

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 327 сообщений
DIM. ON
Нет, Meng

Миниатюры

  • meng.jpg


#1113
Belorus

Belorus

    Интересующийся

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 2 502 сообщений

Эстафету мы выиграли у америкос несмотря на всё это супер судейство

Ну как же так Катерина, этот образец вселенского командного ифсафского турнира..
Вы мне только объясните одно правило, как все-таки сильнейший финн выступал за США.. у вас в ифсе такие правила?


#1114
Катерина

Катерина

    Интересующийся

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 197 сообщений
Американская команда приехала без замены и когда травмировался Андерсен, то украинские организаторы предложили сделать замену на своего атлета Владимира Муравлёва.... американская же судья решила сделать замену на Томми Лотту, команда которого не вышла в финал... Вот такой объединённой сборной мы и проиграли 1 очко... Больше этой мадам недоверят судить серьёзные турниры, потому как нарицаний в её сторону предостаточно... Очень жалко что вторым судьёй был не Джимми Ривз, как предполагалась, а эта мадам... Мадам , кстати возглавляет американскую федерацию сильнейших атлетов - я думаю, вопросов по объективности судейства ни у кого теперь нет!

Сообщение изменено: Катерина (05 августа 2006 - 10:48)


#1115
plus

plus

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 21 сообщений
Кроме атлетов, условно причисленных к ИФСА, ни одного следа ИФСЫ там не было. Так что назвать Чемпионат ИФСОВСКИМ - слишкоми большое преувеличение. Единственно жаль, что не было ПРАВИЛЬНЫХ поляков - ИФСА внесла свой вклад в Чемпионат-пригрозила сорвать соревнования в случае участия Пудзяновского. Но они не выиграли бы у Украины и Литвы, но, наверняка были бы в финале.

#1116
Катерина

Катерина

    Интересующийся

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 197 сообщений
ROMANOO
Да - это будет показано на телеканале СПОРТ! Только позже - сейчас мы покажеим командный чемпионат прошлого года, а потом только уже этого года


#1117
StasiK

StasiK

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 3 сообщений
а как канат тянули россияни со штатами.. и ваши почти перетянули, у Отмаер уже был размером ступни от красной линии, но Андерсон своим криком подействовал на него, и америкосы перехватили инициативу, и в итоге перетянули на свою сторону.... Джон с переляку бросил костыли и рванул поздровлять своих... ))

#1118
Катерина

Катерина

    Интересующийся

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 197 сообщений
Ну тогда уж вспомните и о том, как после нашей победы вв второй схватке - американская судья попробовала отменить сей результат. Долго с ней бодаться пришлось и потом уже согласившись с этой победой - мадам настояла на том, что формировать команду на следующую попытку будет она - и спорить было бесполезно - либо так, либо переигровка всех попыток, что было практически смертельно для ребят опасно... Ну и как она сформировала - я думаю вам понятно...
Надо отдать должное организаторам, что в споры о судействе они никогда не встревали - сохраняли нейтралитет!

Сообщение изменено: Катерина (06 августа 2006 - 01:52)


#1119
Belorus

Belorus

    Интересующийся

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 2 502 сообщений

Кроме атлетов, условно причисленных к ИФСА, ни одного следа ИФСЫ там не было. Так что назвать Чемпионат ИФСОВСКИМ - слишкоми большое преувеличение. Единственно жаль, что не было ПРАВИЛЬНЫХ поляков - ИФСА внесла свой вклад в Чемпионат-пригрозила сорвать соревнования в случае участия Пудзяновского. Но они не выиграли бы у Украины и Литвы, но, наверняка были бы в финале.

Дим, если он не ифсовский, то как ифса то влиять может.. чтото не вяжется... да и реклама в мире идет как ифсовский ЧМ И все равно, я считаю разумно было всех поставить в одни условия, если нет замены и не могут стартовать, то ставить логично следующих, а не выбирать сильнейших атлетов в замену из другой страны.. т.е. шоу есть шоу во всем!? Скоро сбацаем не ифсовский командный чемпионат!

Добавлено
GP LAPLAND ифса:
1. ANDRUS MURUMETS, ESTONIA 77POINTS
2. ROBERT SZCZEPANSKI, POLAND 65
3. STEVE MCDONALD, USA 53,5
4. JANI ILLIKAINEN, FINLAND 53
5. AGRIS KAZELNIKS, LATVIA 49
6. J. ANDERSON, SWEDEN 36.5
7. BERND KIRSCHBAUMER, AUSTRIA 33
8. MIKA HILTUNEN, FINLAND 28.5
9. DANIEL WIKLUND, SWEDEN 27
10.MIKA MATTILA, FINLAND 17.5


#1120
batforever

batforever

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 372 сообщений

Я не понимаю, как можно было проиграть Америке? Ну у Украины и Литвы команды сильные, я понимаю, а у Америки даже Марунде не было. Пока будет неразбериха в стане стронгов, пока не будут брать действительно сильнейших, я имею ввиду , что необходимо было взять Эльбруса, в этом я согласен с Белорусом, так всё и останется. Мне смешно подумать на каком месте мы бы были , если в команде Польши были бы Пудзяновский и Димек, а в команде Финляндии - Виртанен и Расанен.

Я тоже удивился, когда увидел, что нет Нигматулина ... а ещё больше расстроился, не удивлся, что нет СуперМарио. Посмотрев состав команд - можно было сразу спрогнозировать, что будет почти такой же расклад в финале как и в 2005
Добавлено

Ну как же так Катерина, этот образец вселенского командного ифсафского турнира.. Вы мне только объясните одно правило, как все-таки сильнейший финн выступал за США.. у вас в ифсе такие правила?

Скажу как сторонний наблюдатель, всё таки нечесно было когда Томми заменил Джона, но врятли это сказалось на общем результате


Добавлено

а как канат тянули россияни со штатами.. и ваши почти перетянули, у Отмаер уже был размером ступни от красной линии, но Андерсон своим криком подействовал на него, и америкосы перехватили инициативу, и в итоге перетянули на свою сторону.... Джон с переляку бросил костыли и рванул поздровлять своих... ))

Я думаю, что там не только Отмаера заслуга, Ван Хетфилд неудачно упёрся потом исправился и всё пошло ... ну и Андерсон конечно психологически помогал сильно в отличие от Динамита

Сообщение изменено: batforever (07 августа 2006 - 03:46)


#1121
ЮЛИЯ.

ЮЛИЯ.

    Новичок

  • Официальное лицо
  • Pip
  • 579 сообщений
Лотта очень сильный спортсмен, и недоумение Влада о том как могла произойти такая замена, конечно же понятна.
Помогал Джон действительно очень хорошо своей комманде. Глотку рвал только так. Молодец, очень конечно переживал.
А вот по поводу Нигматулина скажу так, ребята сами после турнира, САМИ сказали мне что Денис Цыпленков полностью заменил Эльбруса без каких-то минусов. При чем отмечу что это сказал не один спортсмен а ВСЯ команда. Денис чувствовал огромную ответственность и надежду возложенную на него и выкладывался просто на все стро. Дэн поразил всех своим старанием. Уверена что он себя еще ой как покажет.
В общем мое мнение победой своей американцы обязаны Томми.
американская команда очень сильная, но еслиб не замена на Лотту не видать бы им третьего места. Это очевидная реальность.

Сообщение изменено: ЮЛИЯ. (07 августа 2006 - 05:19)


#1122
Катерина

Катерина

    Интересующийся

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 197 сообщений
Про Динамита не согласна с Вами! Я рядом была и видела, что может быть не так эмоционально как Джон, но он задавал ребятам ритм и помогал им изо всех сил...

Сообщение изменено: Катерина (07 августа 2006 - 05:22)


#1123
ЮЛИЯ.

ЮЛИЯ.

    Новичок

  • Официальное лицо
  • Pip
  • 579 сообщений
Поддержу.
Турчинский голос сорвал. Вечером говорить получалось с трудом. А у него работа на следубщий день..... Так что он дай бог ребятам помогал.
Да что тут говорить все молодцы. Сделали все что могли.

#1124
batforever

batforever

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 372 сообщений

Про Динамита не согласна с Вами! Я рядом была и видела, что может быть не так эмоционально как Джон, но он задавал ребятам ритм и помогал им изо всех сил...

Угу ... и фотографировал постоянно А мне от Джона восхищение, молоток, скажу чесно что болел за своих, то есть за Украину, но американцы мне очень понравились ... спросите чем ?
Кокляев постоянно использует нецензурную лексику и излишне эмоционален, вместо того чтобы делать то что нужно, а ещё американцы больше хотели победить, это было видно и по Джону, который не участвовал в финале, и по Отмаеру

#1125
Катерина

Катерина

    Интересующийся

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 197 сообщений
Ага и по судье американке, которая бесконечно создавала прециденты нечестного судейства...
Может Вы в английском не сильны - но как раз именно этой нецинзурной лексикой Джон и кричал на свою команду и объяснялся со спортсменами
Да.. Кстати у меня весь фотоматериал Турчинского с этог чемпионата, так вот ни одной фотографии с перетягивания каната нашей команды нету! Именно потому, что не до того Володе было! А другие команды, конечно снимал!

Сообщение изменено: Катерина (07 августа 2006 - 06:01)


#1126
ЮЛИЯ.

ЮЛИЯ.

    Новичок

  • Официальное лицо
  • Pip
  • 579 сообщений
Поверьте победить хотели ВСЕ. И даже те кто не вошел в финал. Хотели победить меньше, хотели победить больше это откровенная глупость. Команды едут на чемпионат мира побеждать. Все едут с этой надеждой. Кокляев прекрасный спортмен, его эмоциональность это ни какой не минус а скорее плюс.
По поводу не цензурной лексики.... а вы с английским языком знакомы? думается что нет ибо если б вы сышали разговоры американских спортсменов у вас волосы бы дыбом встали, раз уж невинные выражения Миши показались вам чрезмерно нецензурными и эмоциональными.

#1127
ULTRA

ULTRA

    Участник форума

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 254 сообщений
  • Имя: Дмитрий Вавилов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
batforever

Кокляев постоянно использует нецензурную лексику и излишне эмоционален, вместо того чтобы делать то что нужно

смешно...
на обычной то тренировке порой ругнешься и не раз, а что говорить когда на соревнованиях нервы на пределе?


#1128
Belorus

Belorus

    Интересующийся

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 2 502 сообщений
Да нормальный с большим финансированием шоу-проект.. А правила, судейство, как всегда там, странненькое...
Добавлено
Хайнц Олеш 12-й раз выиграл немецкий чемпионат:
2006 Germany's Strongest Man contest:

1. Heinz Ollesch
2. Florian Trimpl
3. Knut Handke
4. Guido Biastoch
5. Timo Neumeyer
6. Robert Heinrich -105 Kg
7. Tobias Ide
8. Björn Pscherer
9. Daniel Wildt -105 Kg
10. Oliver Eichele -105 Kg


#1129
Belorus

Belorus

    Интересующийся

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 2 502 сообщений
Олеш:

Миниатюры

  • heinz94_lg.jpg

Сообщение изменено: Belorus (07 августа 2006 - 09:44)


#1130
Anushka

Anushka

    Человек-Машина

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 327 сообщений
Rene Trage не принимал участие?

#1131
batforever

batforever

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 372 сообщений

Может Вы в английском не сильны - но как раз именно этой нецинзурной лексикой Джон и кричал на свою команду и объяснялся со спортсменами



Может быть - только на трибуны не было особо слышно ...

Ну ладно, а вот факт - то что Кокляев некрасиво поступает вы отрицать не сможете - вспомните командный чемпионат 2005 (у нас кстати показывали, а у вас в России я так понял только будут), когда Кокляев взял "на калган" Савицкаса, это по вашему красиво ???

#1132
ЮЛИЯ.

ЮЛИЯ.

    Новичок

  • Официальное лицо
  • Pip
  • 579 сообщений
Помоему это не раз уже обсуждалось? И обьяснялось, почему и как так могло получиться!!!
Суммо очень травмоопасное упражнение! Очень.
На этом чемпионате капитан американской команды разорвал себе связки колена (на упражнении суммо). В данный момент переписываюсь с одним из членов их команды, и как станет более известно положение о здоровье Джона Андерсона обязательно все напишу. Ребята живут очень далеко друг от друга и по этому сами пока ничего о Джоне толком не знают.

Сообщение изменено: ЮЛИЯ. (08 августа 2006 - 10:39)


#1133
batforever

batforever

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 372 сообщений

Помоему это не раз уже обсуждалось? И обьяснялось, почему и как так могло получиться!!!
Суммо очень травмоопасное упражнение! Очень.
На этом чемпионате капитан американской команды разорвал себе связки колена (на упражнении суммо). В данный момент переписываюсь с одним из членов их команды, и как станет более известно положение о здоровье Джона Андерсона обязательно все напишу. Ребята живут очень далеко друг от друга и по этому сами пока ничего о Джоне толком не знают.



Спасибо, будем ждать информации о здоровье Джона.
Но по телевизору всё очень некрасиво выглядело в Севастополе, Жидрунас в очках выходил потом ...
Кто-нибудь знает как дела сейчас у Хьюго Жирара ?

P.S. Хотел передать огромный привет Денису, ну очень понравился, перспективній атлет - надеюсь будем видеть постоянно в составе сборной России

Миниатюры

  • IMG_2432.JPG


#1134
Катерина

Катерина

    Интересующийся

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 197 сообщений
Да что не бывает в турнирной борьбе ... Это дело Михаила и Жидрунаса, с котором Миша очень дружен!
А вот Вам так понравились американцы? Ну и как Вам тогда поступок американской команды в перетягивании каната, когда дёрнули канат и чуть не завалили Сашу Пеканова и всю украинскую сборную? Как нам объяснил главный тренер сборной Украины по перетягиванию каната - Михаил, по условиям вообще таких соревнований за такой поступок команду должны были моментально дисквалифицировать, потому как от увечий украинцев спасло чудо.... Но опять же супер судейство всё США простило! Или Вы этого не заметили?
Кстати в сумо в этом году не только Андерсен пострадал...

Сообщение изменено: Катерина (08 августа 2006 - 11:08)


#1135
batforever

batforever

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 372 сообщений

Да что не бывает в турнирной борьбе  ... Это дело Михаила и Жидрунаса, с котором Миша очень дружен!
А вот Вам так понравились американцы? Ну и как Вам тогда поступок американской команды в перетягивании каната, когда дёрнули канат и чуть не завалили Сашу Пеканова и всю украинскую сборную? Как нам объяснил главный тренер сборной Украины по перетягиванию каната - Михаил, по условиям вообще таких соревнований за такой поступок команду должны были моментально дисквалифицировать, потому как от увечий украинцев спасло чудо.... Но опять же супер судейство всё США простило!  Или Вы этого не заметили



Плохо отношусь к такому поступку, но и литовцы Сашу завалили, Вася постоянно кричал на соперников - и на американцев, и на литовцев. Так же нужно признать, что Саша Пеканов очень тяжёлый и в таком упражнении легко потерять равновесие, это факт.
У меня кстати вопрос - вы постоянно придераетесь к американке Дайоне Весселс, но там были и другие судьи, если не ошибаюсь один украинец ну и Магнус разумеется. Или там Дайона всем заправляля, что-то я сомневаюсь ???
А вообще такие соревнования хорошо когда судит Даглас Едмундс, ни у кого сомнений не возникат ... хотя нет, помниться Глен Росс в 2003 хотел шапку его спалить

#1136
Катерина

Катерина

    Интересующийся

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 197 сообщений
Судей было двое Магнус вер Магнусон и Дайана, два украинских арбитра помогали с секундомерами, но они во всём Дайану слушались, что мне было абсолютно непонятно... Магнус был более вменяемым и служил буфером между Дайаной и аппонентами... Но в конфликтах он старался самоликвидироваться Хотя только благодаря ему пару раз мы смогли отстоять свою правоту!

Сообщение изменено: Катерина (08 августа 2006 - 11:33)


#1137
batforever

batforever

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 372 сообщений

Судей было двое Магнус вер Магнусон и Дайана, два украинских арбитра помогали с секундомерами, но они во всём Дайану слушались, что мне было абсолютно непонятно... Магнус был более вменяемым и служил буфером между Дайаной и аппонентами... Но в конфликтах он старался самоликвидироваться  Хотя только благодаря ему пару раз мы смогли отстоять свою правоту!



Да, всё очень загадочно и странно в этом году, первое, это судья, который заинтересован в победе определённой команды, полностью соглашаюсь с Вами, второе, это отсутствие и Дагласа Эдмундса и некоторых атлетов, вроде Пудзяновского, Дымека, Марунде, Нигматулина и других. Украина и Литва выставила самых сильных, вот отсюда и результат - больше добавить нечего!!!

#1138
Катерина

Катерина

    Интересующийся

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 197 сообщений
Про Нигматулина - не согласна! Вам Юля привела слова команды, а ребятам изнутри виднее и им есть с чем сравнить... Цыпленков изумительно отработал турнир вместо Эльбруса! К тому же без лишних амбиций и потому команда была сплочённей
Даглас Эдмундсон проводит сейчас Игры Горцев в Шотландии, по-этому и не смог прилететь ..
Был бы Даглас - всё по другому бы было...
Пудзяновский, Дымек, Марунде и в прошлом году не выступали

Сообщение изменено: Катерина (08 августа 2006 - 11:51)


#1139
batforever

batforever

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 372 сообщений

Про Нигматулина - не согласна! Вам Юля привела слова команды, а ребятам изнутри виднее и им есть с чем сравнить...  Цыпленков изумительно отработал турнир вместо Эльбруса!  К тому же без лишних амбиций и потому команда была сплочённей 
Даглас Эдмундсон проводит сейчас Игры Горцев в Шотландии, по-этому и не смог прилететь  ..
Был бы Даглас - всё по другому бы было...
Пудзяновский, Дымек, Марунде и в прошлом году не выступали 

Просто привычно видеть Эльбруса в сборной России, а тут такая досада, а Денис молодец - не спорю ... но вот если бы он был заявлян вместо Сидорычева Михаила и был бы Эльбрус было очень интересно

Да, был бы Даглас, было бы по-другому - 100 % правда ...

Так поляков кажеться вообще в прошлом году не было, если не ошибаюсь, а вот очень интересно всё таки было увидеть сборную Польши с Пудзяновским и Дымеком. Они приезжали к нам в Киев кажеться в конце 2003 или начале 2004, рекламировали ещё встречу - команда Пудзяновского против команды Вирастюка, мы выиграли, но очень тяжело было, вот

Сообщение изменено: batforever (08 августа 2006 - 12:36)


#1140
Катерина

Катерина

    Интересующийся

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 197 сообщений
Да понятно, но это было до того, как произошёл расход ИФСА и Супер Серии... Предполагалось и в этом году приезд команды Польши в этом составе, но ИФСА была против... Жаль, конечно...

Сообщение изменено: Катерина (08 августа 2006 - 01:38)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых