Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Кризис заставит людей работать по-настоящему!

- - - - -

  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
http://domsport.ru/l...shhemu/6-1-0-83

#2
_Emraer_

_Emraer_
  • Гость

Бондарчук, кстати, для своего фильма про остров, выписывал тренеров из Канады.

А там кого-то тренировали? Правда? shocking.gif

Фильм "Сумерки" смотрели? Исполнитель главной роли за 9 месяцев привёл тело в такую кондицию.

В какую?

Доктора Хауса сейчас все смотрят.

Я не смотрю.

профи, мышцы ко­торых, как я заметил, часто растут вопреки правилам. Они нарушают спортивный режим, пропускают тре­нировки

Да чего уж там, они вообще в зале не бывают, ага.

Многие из про­фи в анаболических гормонах попро­сту не нуждаются, а если и принима­ют их, то, скорее, ради психогенного эффекта.

under_table.gif

львиная доля профессио­нального допинга относится к области средств, улучшающих внешний вид мышц. Речь о диуретиках, изгоняющих из кожи воду, опасных фармакологических жиросжигателях и разного рода кроветворных препаратах, повышающих венозность.

у журналюги писец какая каша в голове

са­мый благоприятный период в наращивании мышечной мас­сы, который относится к 15-18 годам. Причем, в этом возрас­те даже нет прямой нужды в тренировках с тяжестями.

Конечно, достаточно в этом возрасте как следует заниматься онанизмом, чтобы выросли руки запиисят.

И только фитнес-клубы приглашают за рекордами мышеч­ной массы всех, кто способен осилить цену клубной карты.

Какими к черту рекордами?! Подавляющее большинство посетителей хотят "немножко подрельефиться", ни о каких горах мяса речь не идет, им это нах не надо!

Влад Ларин – персональный тренер AMERICAN FITNESS PROFESSIONALS AND ASSOCIATES, член International Sports Sciences Association.

Тренера, который такую хуиту пишет, на первом же суку повесить.

#3
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
Тупой_Кочёг
ты как всегда жжешь thumbup.gif

#4
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
мне понравилась та часть статьи, где Вейдер говорит о необходимости создания базы для эффективного качкового тренинга. То есть речь идет о программах роста показателей силы, выносливости, силовой выносливости. Я знаю две таких программы:
программа 5x5 (пауэрлифтинг)
программа 10x10 (немецкий объемный тренинг)

#5
_Emraer_

_Emraer_
  • Гость

программа 10x10 (немецкий объемный тренинг)

10х10? Все 10 с рабочим весом до отказа? Каюк нервной системе.

программа 5x5 (пауэрлифтинг)

Зачем заставлять человека заниматься ПЛ, если он хочет заниматься ББ?! Да, можно ему время от времени давать силовые циклы, но это не значит, что надо гонять его исключительно по ПЖТ, чтобы он превратился в медведя с наличием горба и отсутствием рук.

#6
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

10х10? Все 10 с рабочим весом до отказа? Каюк нервной системе.


конечно без отказа, с одним и тем же рабочим весом в течении одной тренировки.
вот тема, я там отписался кстати по результатам 2 месяцев
http://forum.steelfa...w...60&start=60

суть подобных программ - то, что они направлены на рост силы или силовой выносливости, что при возвращении к качковому стилю тренинга позволяет работать с большими весами. а если все время работать в качковом стиле, то выходишь на плато, которое обычно преодолевают приемом химии... поэтому получается, что при натуральном тренинге необходимы циклы вроде 5x5 или 10x10, да и при химическом тоже не помешают....

Сообщение изменено: TII (08 января 2010 - 10:42)


#7
andersun

andersun

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 15 148 сообщений

у журналюги писец какая каша в голове


у него просто напрочь отсутствует моск smile.gif

Тренера, который такую хуиту пишет, на первом же суку повесить.

+1 за яйца повесить

#8
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

у него просто напрочь отсутствует моск smile.gif


вы учтите, что если что пишут - не значит, что тоже самое думают... могут специально искажать факты

#9
berk70

berk70

    МОТО-МОТО

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 986 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ростов-на-Дону
Тупой_Кочёг

Насчет 10х10 это ты зря, я пробовал, интересная система, долго кнечно не позанимаешся, но на курсе винс+проп+метан летом - самое то, и сушит и масса потихньку прет. Я 4 недели прошлым летом так въебывал перед отпуском, на море поехал сухой как экибана.

#10
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Насчет 10х10 это ты зря, я пробовал, интересная система, долго кнечно не позанимаешся, но на курсе винс+проп+метан летом - самое то, и сушит и масса потихньку прет. Я 4 недели прошлым летом так въебывал перед отпуском, на море поехал сухой как экибана.


сушит?!!! я разжирел невероятно на ней.... видно, все дело в питании

#11
_Emraer_

_Emraer_
  • Гость

Насчет 10х10 это ты зря, я пробовал, интересная система

А какой смысл так задрачивать одно упражнение? Два-три подхода разминочных, один-два рабочих до отказа - и всё, переходим к следующему упражнению!

при возвращении к качковому стилю тренинга

А что ты называешь "качковским" стилем? Есть куча методических нюансов, которые отличают ББ от ПЛ: значительно большее разнообразие упражнений, форсированные повторения, пампинг, техника выполнения - о каком из них ты говоришь?

#12
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

А какой смысл


смысл в том, что эти проги сбалансированы по объему и частоте тренинга таким образом, что происходит рост рабочих весов.
обрати внимание, что там не только странный с точки зрения качкового тренинга принцип работы с одни весом на тренировке, но и строго определенный сплит.

А что ты называешь "качковским" стилем? Есть куча методических нюансов, которые отличают ББ от ПЛ: значительно большее разнообразие упражнений, форсированные повторения, пампинг, техника выполнения - о каком из них ты говоришь?


вот именно все эти приемы и направлены на гипертрофию. добавь сюда пирамиду, метцера, большое разнообразие упражнений, принципы Вейдера итп итд. А иногда нужны проги, которые делают акцент на росте рабочих весов в определенном диапазоне повторений - будь то лифтерские проги типа 5x5, будь то прога для роста силовой выносливости 10x10. потому что билдерские проги приводят к росту рабочих весов только в начале, до достижения плато. далее проблема обычно решается применением химии... поэтому то эти проги 5x5 и 10x10 не очень известны. А зря... Еще Шварц по системе 5x5 тренировался. Он, собственно, сначала именно как пауэрлифтер тренировался, а потом, уже имея базу, перешел на пампинг.

Сообщение изменено: TII (08 января 2010 - 03:07)


#13
_Emraer_

_Emraer_
  • Гость

А иногда нужны проги, которые делают акцент на росте рабочих весов в определенном диапазоне повторений - будь то лифтерские проги типа 5x5, будь то прога для роста силовой выносливости 10x10. потому что билдерские проги приводят к росту рабочих весов только в начале, до достижения плато. далее проблема обычно решается применением химии... поэтому то эти проги 5x5 и 10x10 не очень известны.

Да почему же не известны, все знают эти ваши лифтёрские 5х5. Иногда ученикам даю, но по билдерским схемам их лучше прёт.

#14
Святомир

Святомир

    С Той Стороны Зеркала

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 233 сообщений
  • Имя: Переменное, развивающееся
  • Пол: Мужчина
  • Город: Затутгард
Окромя полезных мыслёв о предварительной силовушной подготовке и отрицания шприцофф... КарОчи, аффтар был нетрезв.
Хе, вместо признания небольшого процента особо одарённых гуманоидов,- вновь тупо утверждается "хардгейнерство", как категория, победившая массы.
Далее по тексту:


Сегодня я приведу слова человека, который сделал смыслом своей жизни бодибилдинг и который сегодня понимает, что этот вид спорта просто умирает.
Умирает смысл жизни. Земля пухом, небо колючками. Выбираем другой смысл. familyfight.gif

Одни чемпионы, которые выставляя своё тело (про обтягивающие лосины и клоунские шаровары вообще молчу) только отпугивают людей.
Пугают. Нервы на волоске. Ыыыыыыыыыыыыы... shocking.gif

Даже стало хуже в разы.
Ага, раньше по подвалам хоть тренировались, а теперь сплошь "качаются". Прав. cool.gif

Фитнесом управляют МАРКЕТОЛОГИ. Им нужен рост капитализации, доли рынка, рейтинга, продаж. Им не нужен рост бицепса. Уверен, кризис заставит людей работать по-настоящему. Т.е. с пользой для общества.
Кризис кончится. Популяризованный (не государством) спорт - бизнес-категория. Реальным тренерам в фитнес-центрах не место. doh.gif

ОРЕЛ ИЛИ РЕШКА?
Этот вопрос сегодня стал в бодибилдинге главным
"А если пропадёт в воздухе, то пойдём по домам" (с) smoke.gif

Может ли сам бодибилдинг превратить новичка в подлин­ного атлета? Увы, нет. Многоповторные сеты растят силу только на начальном этапе тренинга. Никаких силовых рекор­дов от бодибилдинга вы не дождетесь. Сердечно-сосудистая система вообще не получает нужной тренировки. Наоборот, подъем веса сопровождается запиранием дыхания, которое ухудшает работу сердца.
Ёптыть. Бодибилдинг - многоповторная система для слабаков, гробящих сердце на спёртом вдохе. fuyou_2.gif

И только фитнес-клубы приглашают за рекордами мышеч­ной массы всех, кто способен осилить цену клубной карты.
Рулл - эталонный фитнесист!

Но толстый кошелек имеет к победам в спорте еще меньше от­ношения, чем нательный крест. Отсюда и взялось нынешнее массовое разочарование в бодибилдинге.
Да! Бабки ни разу не рулят на пути к победе и народ разочарован. До слёз. cry.gif

Удачи, здоровья и счастья вам в Новым году!
Джо Вейдер.
Дядько жжот! under_table.gif

Сообщение изменено: Святомир (08 января 2010 - 03:50)


#15
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Рулл - эталонный фитнесист!

under_table.gif

#16
Juicer

Juicer

    Бывает так, что так и не бывает

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений
  • Имя: Аркадий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово
А у меня конкретный вопрос по этой статье: а что, действительно научно подтверждён тот факт, что люди, у которых удаляют миндалины (тонзиллэктомия), начинают испытывать трудности с увеличением мышечной массы ?

#17
Святомир

Святомир

    С Той Стороны Зеркала

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 233 сообщений
  • Имя: Переменное, развивающееся
  • Пол: Мужчина
  • Город: Затутгард

а что, действительно научно подтверждён тот факт, что люди, у которых удаляют миндалины (тонзиллэктомия), начинают испытывать трудности с увеличением мышечной массы ?

Первая реакция:
В области отсутствующих миндалин - да, конечно. threaten.gif
Сурьёзно:
Знаю тренирующихся людей (в т.ч. женщин) с удалёнными миндалинами, никаких проблем с ростом массы не имеющих. no.gif
Дополнительно:
Впрочем, редкие индивидуумы склоны к регенерации. А в скором времени этим уже никого невозможно будет удивить (не шутка) - грядут перемены. punk.gif


#18
Juicer

Juicer

    Бывает так, что так и не бывает

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений
  • Имя: Аркадий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

Знаю тренирующихся людей (в т.ч. женщин) с удалёнными миндалинами, никаких проблем с ростом массы не имеющих


Значит, Вейдер "гонит" ?

Не буду спорить, слово хардгейнер имеет право на суще­ствование. Однако употребить его по назначению можно лишь в единичных случаях. К примеру, мышцы всегда растут из рук вон плохо у тех, кому в детстве удалили гланды. Ну а все про­чие любители являются хардгейнерами поневоле.



#19
Святомир

Святомир

    С Той Стороны Зеркала

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 233 сообщений
  • Имя: Переменное, развивающееся
  • Пол: Мужчина
  • Город: Затутгард

Значит, Вейдер "гонит" ?

Гонит и ещё как, ИМХО! Спросил у знакомого врача (кстати, бывший дзюдоист и железки тягал пару лет), известна ли ему такая закономерность. Ответ отрицательный. Вейдер хоть бы предоставил мед-спорт-статистику с проверяемыми источниками, что ли...
"Все прочие хардгейнеры являются любителями поневоле"... - Ха-ха!
Среднестатистический любитель-натурал, тренирующийся С УМОМ и постоянством, не сможет присесть и потянуть 170-200кг на разы? Пожать 130-140? (ну и остальное - соответственно)
ТРЕНИРУЮЩИЙСЯ, а не тупо "качающийся". - Может, ещё как! Конечно, на это потребуется время. Тренинг-питание-отдых. Мир-труд-май. НАМЕРЕНИЕ добиться цели.
И как же такой чел будет выглядеть? - Точно уж не как хардгейнер. Возникает резонный вопрос: какого рожнА понадобилось понятие "хардгенерства" для широких масс ни в чём неповинных любителей?

Возьмём статистическое правило Парето: "20%-80%".
Из него следует, что 80% имеют генетику, не дотягивающую до чемпионской, а 20% - потенциальные профи, если любят это дело, готовы пахать и химичиться (20% от населения, а не от общего числа тренирующихся, ибо многим с отличной генетикой до лампочки силовой тренинг). Пусть не для первой десятки, но всё же профи.
И наоборот: 20% - хардгейнеры, а 80% потенциально вполне успешны. Обрати внимание, я сейчас не делаю разделения по изначальным пропорциям тела (не все имеют задатки супер-эстетичного сложения); имею в виду только отзывчивость на разумный тренинг.

Более точная градация может осуществиться по бизнес-правилу "5%-95%" или пожёстче - "2%-98%". Так сказать, "кто правит миром".
Если обычный любитель 2-3 года отпахал в зале, а его П-Ж-Т составляют 90-60-90, как окружности топ-модельки, то он не хардгейнер. Он ЛУЗЕР. Или ему просто особо не нужен результат.

Сообщение изменено: Святомир (11 января 2010 - 09:22)


#20
megaMASS100

megaMASS100

    прогульщик

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 676 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
до того как я стал более-менее серьезно подходить к тренингу я всерьез думал что я хардгейнер....теперь я понимаю, что как тут кто-то сказал, я скорее хардлузер ))) т.к. скинуть жирок мне сложнее чем увеличивать веса снарядов))))

Насчет современных фитнесов и подхода к тренингу как к бизнесу, думаю тут все просто, зачастую персональный тренер в фитнес центре (да и не только) - просто не заинтересован в том, чтобы его клиент достиг нормальных результатов и стал потом заниматься сам посудите сами....найти 100 причин почему у клиента нет результата - очень просто, а если клиент получит то чего хочет - то он больше то и не придет) а если проблеммы остануться - то припрется как миленький...и еще больще денюшек принесет)))

Как мне сказал тренер, с которым я честно и регулярно отбарабанил полгода - практически безрезультатно))) (и это был не фитнес а типа пацанская качалка)

"Нах тебе результаты - тренируйся для здоровья, кормилец ты мой! ")))

это при том что с его тренек я еле уползал домой )))

Я понял главное - никто не разберется в тебе и не заставит чего-то добиться, кроме тебя самого....каждый бьет по своим целям.... а уже Вейдеры всякие - и подавно )))




#21
nzf09

nzf09

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 481 сообщений
megaMASS100

Насчет современных фитнесов и подхода к тренингу как к бизнесу, думаю тут все просто, зачастую персональный тренер в фитнес центре (да и не только) - просто не заинтересован в том, чтобы его клиент достиг нормальных результатов и стал потом заниматься сам посудите сами....найти 100 причин почему у клиента нет результата - очень просто, а если клиент получит то чего хочет - то он больше то и не придет) а если проблеммы остануться - то припрется как миленький...и еще больще денюшек принесет)))

= В большинстве фит-центров так и есть к сожалению((( Но всё же есть именно "качалки" где тренеры за любую движуху нах !!! но обычно тема такая - тренер за правое дело и не рубится за зарплату, ему её хватает потому что химкой барыжит))) - пример из жизни))

А что касается статьи, то это вообще under_table.gif ощущение как буд-то надо было тупо че либо написать(это я про автора...)....моё ИМХО- лучше сцуко вообще он молчал....


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых