Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Виталий Александров / Vitalijs Aleksandrovs

- - - - -

  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#1
Kach

Kach

    Бывалый

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 6 405 сообщений
  • Имя: Юрий Гуцан
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рига
Надеюсь, что запостив сюда фото Виталика Александрова я не буду оффтопить, он ведь тоже профи, хоть и не ИФББ.
2004

World Championships - WABBA, Medium, 1st
World Championships - WABBA, Masters, 3rd


2005

European Championships - WABBA, Professional, 1st
World Championships - WABBA, Professional, 2nd
World Games, HeavyWeight, 4th


2006

World Championships - WABBA, Professional, 3rd

Миниатюры

  • _MG_5459_1_resize.jpg

Сообщение изменено: koelner (30 января 2010 - 04:02)


#2
OlegV

OlegV

    Старожил

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 498 сообщений

При росте 170 см Виталик весит 118 кг. Сколько там жира можно посмотреть на фотке из Парижа.

video

#3
Koelner

Koelner

    .

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 262 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Köln
Kach
Ну все таки что то нашлось

Миниатюры

  • pict0610.jpg


#4
Kach

Kach

    Бывалый

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 6 405 сообщений
  • Имя: Юрий Гуцан
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рига
koelnerСпасибо тебе и от меня и от Виталика!


#5
rename

rename

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
Так как я сам из Латвии решил похвастатся нашей гордостью! Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Виталий с 1987 года занимается бодибилдингом. За многие годы накопил колоссальный опыт работы со своим телом. На сегодняшний день активно участвует в мировых чемпионатах среди профессионалов по бодибилдингу, является востребованным спортсменом, также работает в тренажёрном зале и делится опытом со своими подопечными. Спортивные награды Виталия: чемпион Риги по боксу среди юношей, абсолютный чемпион по бодибилдингу среди юниоров, неоднократный призер чемпионата Латвии по бодибилдингу среди юниоров, неоднократный призер чемпионата Латвии по бодибилдингу среди мужчин, абсолютный чемпион мира по бодибилдингу 2004 года по версии WABBA, II место на профессиональном чемпионате мира по версии WABBA , дважды - чемпион Европы среди профессионалов.

Интервью!

Виталий, сколько Вам лет?

-34. (на мгновенье задумавшись)

-Со скольки лет занимаетесь бодибилдингом?

- Да точно не помню, лет с четырнадцати наверное.

- А до этого каким-нибудь спортом занимались?

-Ой, всего и не припомню. Самбо, вольная борьба, стрельба, бокс...Это меня отец заставлял. Он был твердо убежден, что я должен заниматься спортом. И если я уходил из какой-то секции, то не позднее, чем через неделю, меня устраивали в другую.(Мотайте на ус, родители! Не жалейте сил и средств на физическое развитие своих чад.) Занимаясь боксом, я повредил спину. Причем настолько серьезно, что пару месяцев еле ходил. Врачи так и не смогли определить причину такого моего состояния и я решил, что надо самому что-то делать. Поэтому решил позаниматься с железом, чтобы укрепить мышцы спины. Надо сказать, что интерес к культуризму мне привил мой учитель физкультуры. Он сам был любителем и энтузиастом этого вида спорта.На его уроках девченки в волейбол играли, а мы, мальчишки, качались. Так что об этом виде спорта я кое-какое представление уже имел.
Года через два-три я почувствовал себя намного лучше и понял, что бодибилдинг - это моё.

-Когда выступать начали?

-В 17 лет, -после каких-то сложных математических расчетов и недолгого погружения в сладостный мир воспоминаний ответил Виталий.

- И каковы были успехи?

-Я сразу стал абсолютным чемпионом Латвии среди юниоров.

- И с тех пор постоянно выступаете?

-Нет. Лет пять я вообще не занимался. В моей семье родился ребенок и мне стало не до занятий. Потом появилась возможность вернуться в спортзал, но , как это часто бывает, долго собирался начать заниматься " с понедельника", да находились какие-то неотложные дела... А в один из понедельников я все-таки пришел в спортзал и возобновил тренировки.( На душе у меня потеплело...Есть просто люди, а есть чемпионы...А ведь как у них много общего!!!)

- Работаете Вы тренером. А Вы где-то учились?

-А учился я ...Ой...Да нигде, в общем-то, не учился. То есть учился когда-то в педучилище на преподавателя физкультуры. Но так и не закончил.

-Почему?

-После первой же практики я понял, что....нет, дети....нервы не те...ой...( Тут я замечу в скобках, что это тирада только выглядит нечитабельной. Если бы вам довелось её услышать и при том видеть ту гамму чувств, которая отразилась на лице Виталия!!! Я даже на мгновенье пожалела, что задала такой несусветный вопрос и даже сочла его не дебильным. А между тем, Виталик выглядел так, словно только что прозвенел звонок, возвещающий о конце урока физкультуры. И как прошел урок, лучше не спрашивать.Поэтому как-то скомкав тему школьной педагогики, я перешла к следующему вопросу.)

-Ну а семинары какие-то посещаете? Ведь , на сколько я знаю, таковые проводятся.

-Да и семинары не посещаю. И не потому, что я считаю теорию штукой бесполезной. Теорию знать надо, но...Просто как послушаешь , что советует тренер-теоретик, так в ужас приходишь.Так , видите ли, в учебнике написано! Можно подумать, что ни кто не знает, как в наше время учебники пишутся.Ни один нормальный тренер не посоветует своему подопечному того, что не испытал сам на себе. Ну а поскольку опыта у меня достаточно, я не очень-то стремлюсь к теоретическим знаниям.

- А как складываются отношения с другими бодибилдерами? Они для Вас кто, товарищи или конкуренты?

-Скорее товарищи и единомышленники. Но не конкуренты. И не потому, что я такой крутой и конкурентов не вижу.( И хитро так улыбнулся....Заронив этой улыбкой неясные подозрения в мой разум неокрепший.В мозгу даже промелькнуло крамольное "а ведь и впрямь не видит...."Ну да ладно... С недосыпу чего только не померещится) Просто я их в таком ключе не рассматриваю. Да мне, честно говоря пофиг. Я думаю о том, как самому достичь достойных результатов. Я иногда на соревнования еду и даже не знаю, кто еще, кроме меня, из наших будет выступать. Но вообще-то конкуренция - это здорово. Когда она присутствует, намного интересней.

-Как вы оцениваете то, что происходит сейчас с бодибилдингом в Латвии?

-Ну, в последние полтора-два года бодибилдинг начал "реанимироваться". До этого лет 10 его в Латвии по сути и не было. Был, в основном, фитнес. Из бодибилдеров были только Юра Гуцан и Валентин Баташев. А сейчас культуризм успешно развивается. Радует, что молодежь приходит заниматься.

- А государство как-то поддерживает этот вид спорта?

- А государству без разницы. Оно вообще ни чего и ни кого не поддерживает. Вот один эстонский бодибилдер занял на чемпионате мира 4-е место. Так его, как национального героя, встречали на родине с цветами и оркестром. А я, к примеру, первое место занял... Ну, и что? Ни кто меня здесь не знает. А я ведь за Латвию выступаю. Причем, многие соревнования международного уровня мне уже не интересны и не нужны. Но я готовлюсь, еду и выступаю. И все это за свой счет. Другое дело - коммерческие турниры. Там я зарабатываю деньги и я знаю, ради чего прикладываю столько усилий. А наш Спорткомитет, даже если и выделит какие-то дотации, то тут же сделает все для того, чтобы их не выдать. Да мне эти дотации пофиг. Но вот возня эта по поводу допинга и отказа выплачивать деньги просто противна.
И это касается не только бодибилдинга. У нас к спорту вообще отношение наплевательское. А ведь у нас во многих видах спорта очень много талантливых спортсменов, можно сказать, самородков.
( На эту тему мы говорили довольно долго. И, что скрывать, Виталий не первый, с кем я обсуждала этот вопрос. Меня такое отношение к спортсменам просто бесит. Вот он, ходячий "положительный имидж Латвии". И вовсе не единственный. Так нет же.... Надо ни кому ненужные рекламные видео-ролики снимать и идиотские книжки по истории Античной Латвии писать. Так.... Завелась я не на шутку. Надо остыть. Как говорят французы, вернемся к нашим... Пардон, ни чего плохого не имела ввиду.Честное слово.)

- Как Вы считаете, из простого любителя может получится профи? Я имею ввиду, при соответствующем финансировании.

- Путем упорных тренировок можно изменить любое тело. Но все-таки, для того, чтобы быть чемпионом, нужна еще и генетическая предрасположенность.. Но если она есть, есть желание и сильная мотивация, то конечно, при наличии достаточных средств, можно вырастить чемпиона.

Запуганная, буквально до икоты,страшными рассказами о диетах и сушках, собрав в кучку свои скудные и отрывочные знания по медицине, я, набрав в грудь побольше воздуха(неизвестно ведь, доведется ли вздохнуть свободно после того, как ответ услышу), я задала следующий вопрос:

-Как влияют занятия профессиональным спортом на здоровье?

( По мере того, как вслушивалась в ответ, замечала, что необоснованный ужас, сковавший меня, отступает):

-Нормально влияют. Во всяком случае я не жалуюсь.Со здоровьем у меня все в порядке.
( Я совсем не готова была услышать столь позитивные речи. Видимо, сомнение, удивление и подозрение, что меня бессовестно обманывают, отразились на моем лице....В голове назойливо вертелись три слова - мясо, почки и (бог знает, почему) подагра. В закоулках памяти даже трепыхнулось жуткое словечко "ураты". М-да...И где я только успела нахвататься такого? Поэтому Виталий решил основательно турнуть тот самый необоснованный мой ужас).
- Я же после соревнований анализы сдаю, с врачом консультируюсь. Вот последний раз результаты были даже лучше, чем предыдущие. Если заниматься грамотно и знать во всем меру, то ни какого особого вреда здоровью не причинишь. Исключение составляют травмы, но они есть в любом виде спорта.

-А вредные привычки у Вас есть?(Спросила я и приготовилась услышать ответ аскета-праведника.При этом лихорадочно соображала, куда бы спрятать порочные глазенки заядлой курильщицы, страстной любительницы пива и той, которая может запросто себе позволить раз в пол-года назюзюкаться до поросячего визга.)

- Да какие вредные привычки? Курить я не курю (Мммм.... Ну вот, так я и знала!). К крепкому алкоголю равнодушен, но в праздники могу выпить, причем хорошо так. ( Ах, все-таки?). А вот пиво очень люблю. Особенно летом, в жару могу литров восемь за день приговорить. ( Ну надо же!!!! Гляди-ка, спортсмен, чемпион, а совсем, как нормальный человек. Вот здорово!)

- А что еще есть в жизни, кроме спорта? Книги, например, какие читаете?

-Ну читаю, в основном, тогда, когда на соревнования еду. Времени тогда бывает для этого предостаточно. Люблю научную фантастику, фэнтези, романы Стивена Кинга... А еще полное собрание сочинений Булгакова ( Вот тут я просто захлебнулась от восторга! Булгаков и мой любимый писатель)
А главное увлечение - это компьютер.

-Вот-вот, кстати, о компьютере... Почему на kachok.com так редко заходите?

-Да просто потому, что мне как-то....(Хмммм... Представляю, как те, кто лично знает Виталия, замерли в радостном ожидании, восхищаясь собственной прозорливостью. Ну, признайтесь, подумали, что он сказал "мне пофиг"? Так вот.... Нет такой буквы в этом слове!)...мне как-то не интересно. И дело не в самом сайте. Просто я вообще не люблю общаться в форумах и чатах. Мне легче просто взять телефон и позвонить, чем по два дня ждать ответа. Ну и не нравится то, что очень часто обсуждение темы сводится к личным нападкам и склокам.(Говоря о вышеупомянутом сайте, мы плавненько перешли на личности пользователей оного.Что, любопытно?Не ждите, не скажу ни словечка. Пусть это останется нашей с Виталиком тайной...)

( Ну и конечно же, я просто не могла не спросить, какие женщины нравятся Виталию. А что? Хочется же знать, кто может очаровать такого крутого телостроителя? И если кто-то думает, что такой вопрос был задан просто из вульгарного любопытства, то и пусть думает. На самом же деле, не будучи стройной, как кипарис, и не являясь такой уж спортивной.... Короче, я изо всех сил пыталась состроить индифферентную физиономию, типа, ну и что, что я не Венера Милосская с руками? Не обо мне же речь.....Гммм.....)

- Какие женщины нравятся? Трудно сказать. Проще сказать, какие не нравятся. Не нравятся топ-модели. Очень уж худые. Женщина должна, на мой взгляд, быть в теле и даже не обязательно спортивной. (Ох, Виталий.... Маска равнодушия самым предательским образом сползала с моего лица. Героические попытки водрузить её на место смотрелись просто жалко. Но, видит бог, я старалась. А это ох как нелегко! Приходилось еще провожать взглядом собственное самомнение, которое с космической скоростью устремилось куда-то ввысь, в просторы Вселенной. Надеюсь, оно вернется, когда я подойду к зеркалу и всмотрюсь в свое ненаглядное отражение повнимательней. До сих пор тешу себя надеждой, что Виталий сказал чистую правду, а не попроказничал в мой адрес.) А еще, не знаю почему, но не нравятся блондинки.( Моя рука непроизвольно дернулась вслед за самомнением, конфузливо прикрывая светлые прядки в моей прическе. Ну вот кто мне скажет, на фига этот креатив был нужен? Сделала бы стрижку без выпендрежа...)

В процессе разговора я узнала также, что та самая сушка, которая в моем сознании прочно ассоциировалась с понятием "конец света для отдельно взятого организма" - это вовсе не так уж и страшно; что Виталий (как и я, кстати) не выносит шопинг ( не путать с шейпингом!); что Виталий решает проблемы по мере их возникновения, а зараннеее не грузится (замечательный пример для меня и некоторых моих знакомых); мой респондент в состоянии самостоятельно собрать компьютер(ни какой рекламы, всего лишь констатация факта). Ну, в общем беседа оказалась интересной и содержательной. Во всяком случае, для меня.Я привела её здесь в сокращенном варианте. Да это и понятно. Если приводить полностью, получится целая книга. Ну, ладно пусть не книга, а книжечка.(это о размерах) И не книга, а книжонка(это о писателе), но все-таки....


...

....

....

....

Миниатюры

  • im.jpg
  • е.jpg
  • ео.jpg
  • ре.jpg
  • 2007091115003120_4.jpg

Сообщение изменено: Koelner (11 декабря 2014 - 10:48)


#6
DolphinEcco

DolphinEcco

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 435 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
rename


Клёвый атлет

#7
rename

rename

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
Какой есть!

Миниатюры

  • 87.jpg


#8
DolphinEcco

DolphinEcco

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 435 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
rename

Силовые данные имеются?

#9
rename

rename

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
К сожалению НЕТ! Но я могу спросить, так как занимаюсь в том зале где он работает.
Добавлено
Зато вот что есть! http://www.ironman.r.../alexandrov.wmv

#10
DolphinEcco

DolphinEcco

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 435 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
rename

Было бы замечательно

#11
rename

rename

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
Посмотри видео! Самая жесть посередине примерно!

#12
DolphinEcco

DolphinEcco

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 435 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
rename


Поглядел,как киборг прям

#13
Mike2

Mike2

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 583 сообщений
Пузо бы спрятал

#14
rename

rename

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
У него не пузо! Просто желудок растянут

#15
Kach

Kach

    Бывалый

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 6 405 сообщений
  • Имя: Юрий Гуцан
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рига
rename
А написать откуда интервью взято не надо?

#16
rename

rename

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
http://kachok.lv/art...007091115003120

#17
Kach

Kach

    Бывалый

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 6 405 сообщений
  • Имя: Юрий Гуцан
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рига
Дориан Давай лучше про Виталика продолжим?
Я знаю, что он на обложке Железного Мира был. Может у кого-то из вас есть?


#18
rename

rename

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
Не, у меня нема! Юра! А ты где занимаешся? Тоже в спортиме?

#19
Kach

Kach

    Бывалый

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 6 405 сообщений
  • Имя: Юрий Гуцан
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рига
user posted image
Вот обложка того номера.
Да,я тренируюсь в Спортиме. Блин, да там на стенках есть мои фотки

#20
rename

rename

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
Круто! Виталий зжот. А твои фотки я там видел, но тебя не разу кажись. Да на самом деле там тупо! Народа дохренища и все палцы веером распускают. Типо зал самы дорогой в латвие Собрались клоунадо

#21
Kach

Kach

    Бывалый

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 6 405 сообщений
  • Имя: Юрий Гуцан
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рига
А Виталик получил травму и не может сейчас полноценно заниматься. У него какое-то защемление нерва в шейном отделе позвонка. Правая сторона плохо работает и сильно атрофировалась. Но он не сдаётся. Лечится и пытается заниматься по ТА системе, чтобы совсем не растерять мясо. Да и любит он наше дело.
Так что пожелаем ему скорейшего выздоровления.
Я сечас поеду в зал, возьму с обой фотик. Надеюсь его там встречу, попрошу передать вам фотографический привет. Хотя он не очень любит фоткаться, когда не в форме.

#22
Kach

Kach

    Бывалый

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 6 405 сообщений
  • Имя: Юрий Гуцан
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рига
Короче, вот инфа непосредственно от Виталика.
У Виталика был зажат нерв в шее. В результате не "включалась" правая рука. Она сейчас сантиметров на 6 тоньше , чем левая. И грдная мышца справа гораздо меньше, чем слева. Но! Уже всё вправлено и Виталик бьётся над востановлением симметричности развития. Обещает востановить форму и всех порвать. Меня это заявление нифига не обрадовало smile.gif Особенно зная, что он уже, не смотряна сво состояние, питается в бодибилдерском режиме, за исключением периодических возлияний пивасиком. Так что Виталик жив и скоро вернётся!
Фотки специально для вас!

Миниатюры

  • IMG_0394.jpg
  • IMG_0392.jpg


#23
Koelner

Koelner

    .

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 262 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Köln
Вот такой фотосет от Francis Lambillotte

Миниатюры

  • f133.jpg
  • f134.jpg
  • f135.jpg
  • f136.jpg
  • f448.jpg


#24
Семён

Семён

    Чемпион Мира IFBB

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 290 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: Вильнюс
Ah ti chiert!A ja to dumaju,kuda z Vitalka propal?
Sportsmen visochajchego klassa,i ochen budet zal esli
ne smozet vernutsa v bolchoj sport. Jur,esli on ne chitaet -
peredaj pozalusta bolchoj privet i iskrennie pozelanija skorejchego vizdorovlenija.
Zdes s Vitalikom,Liudochkoj Tubolcevoj i Ott Kivik na vsemirnih igrah v 2005 v germaniji

Миниатюры

  • k_kiev_banket.jpg


#25
Kach

Kach

    Бывалый

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 6 405 сообщений
  • Имя: Юрий Гуцан
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рига
semion
Видел его сегодня. Тренируется. Насчет планов не знаю. Не распостраняется он особо.
Передам привет и т.д. при встрече.

#26
ivan drago

ivan drago

    Чемпион Москвы и России IFBB

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 4 013 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Жаль что не выступал давно, очень высокого уровня атлет, и хороший, скромный человек...

#27
Deadlifter

Deadlifter

    Робин Гуд

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 355 сообщений
  • Пол: Не определился
Если ничто не помешает,то Виталик будет готовиться на весну!

#28
Koelner

Koelner

    .

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 262 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Köln

Вот такой фотосет от Francis Lambillotte

Автор фотографий, Виталий Александров и...еще один форумчанин... rolleyes.gif

Миниатюры

  • f358.jpg


#29
Deadlifter

Deadlifter

    Робин Гуд

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 355 сообщений
  • Пол: Не определился
Пару дней назад,Виталь начал готовиться к весенним стартам! Хочу пожелать ему удачи в предстоящей подготовки и оболденной формы,которую он всегда демонстрировал! threaten.gif

Миниатюры

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg


#30
Exorcium

Exorcium

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 43 сообщений
ну и пузо на видео shocking.gif


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых