Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Становая тяга

* * * * * 2 голосов

  • Please log in to reply
2344 ответов в этой теме

#2011
Алексей_Кузнецов

Алексей_Кузнецов

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

 Читайте ещё) В разделах Бодибилдинг и Пауэрлифтинг есть темы, посвященные становой тяге, там все подробно разбирается. Там можете видео тяги выложить, чтобы на вас опытные люди посмотрели, без этого советы давать невозможно. Боль внизу спины с маленьким весом говорит о проблемах с техникой при условии, что позвоночник в порядке, конечно. Отказные подходы в тяге вам не нужны.

покажу технику как домой прийду!)



#2012
Call me a beast

Call me a beast

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 045 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мытищи

Зачем вам становая?


Это должно идти первым вопросом.

#2013
Алексей_Кузнецов

Алексей_Кузнецов

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва


Это должно идти первым вопросом.

 

Становая - царица всех упражнений со свободным весом. Я занимаюсь на массу



#2014
laminar

laminar

    Die Reinste Freude ist die Schadenfreude

  • Участник форума
  • Pip
  • 560 сообщений
  • Имя: Переяр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екб

Зачем вам становая?

Ну дык база же )


Сообщение изменено: laminar (05 сентября 2014 - 10:27)


#2015
Call me a beast

Call me a beast

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 045 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мытищи

Становая - царица всех упражнений со свободным весом. Я занимаюсь на массу.


А пиво со сметаной - коронное блюдо набора массы. Бред. Какая разница - масса/рельеф, всё определяется исключительно питанием. А становая тяга в её классическом варианте исполнения для многих упражнение лишнее, некоторым оно вообще противопоказано. Многие профи его вообще исключили из тренировок. Оставив единственный вариант - мёртвую тягу на прямых ногах.

Я к тому, что прежде чем что-то делать надо ясно понимать, что это, как это работает, зачем это нужно и, наконец, нужно ли это тебе.

 

Я жешь не отговариваю делать её. Просто во-первых - человеку нужна ясность для чего он это делает, а не "я на массу, становая царица, трень-жри-спи" и прочая муть. Во-вторых, если даже 40 кг иду проблемно, то начинать надо (если нет проблем со здоровьем) с укрепления пояничного отдела и ног.


Сообщение изменено: Call me a beast (05 сентября 2014 - 10:42)


#2016
Алексей_Кузнецов

Алексей_Кузнецов

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

А пиво со сметаной - коронное блюдо набора массы. Бред. Какая разница - масса/рельеф, всё определяется исключительно питанием. А становая тяга в её классическом варианте исполнения для многих упражнение лишнее, некоторым оно вообще противопоказано. Многие профи его вообще исключили из тренировок. Оставив единственный вариант - мёртвую тягу на прямых ногах.

Я к тому, что прежде чем что-то делать надо ясно понимать, что это, как это работает, зачем это нужно и, наконец, нужно ли это тебе.

 

Я жешь не отговариваю делать её. Просто во-первых - человеку нужна ясность для чего он это делает, а не "я на массу, становая царица, трень-жри-спи" и прочая муть. Во-вторых, если даже 40 кг иду проблемно, то начинать надо (если нет проблем со здоровьем) с укрепления пояничного отдела и ног.

 

Ноги делаю уже давно, поясничный отдел тоже достаточно проработал. Потому что давно занимаюсь. 

Ну как работает я понимаю, берешь штангу и поднимаешь усилием низа спины, ног. Включаются и многие другие мышцы, в том числе лица  :crazy:

Многие говорят, что для набора массы ее надо обязательно делать, значит мне ее надо делать.

 

Есть такой еще момент, что надо самому выбрать удобное для себя положение для выполнения. Надо поэкспериментировать дома



#2017
Gjkmpjdfntkm

Gjkmpjdfntkm

    МЕДВЕД

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 22 356 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Становая - царица всех упражнений со свободным весом. Я занимаюсь на массу

Тогда ее заменить нельзя. Тяга в наклоне это широчайшие в основном

 

Ну дык база же )

Ну если возникает предложение заменить тягой в наклоне, таки возникает вопрос, знает ли одепт куда попадает становая и зачем она ему ваапще

Многие говорят, что для набора массы ее надо обязательно делать, значит мне ее надо делать.

<_<


Сообщение изменено: Gjkmpjdfntkm (05 сентября 2014 - 11:42)


#2018
laminar

laminar

    Die Reinste Freude ist die Schadenfreude

  • Участник форума
  • Pip
  • 560 сообщений
  • Имя: Переяр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екб

Потому что давно занимаюсь

осознанно несколько месяцев

Как то не очень сходится

 

Многие говорят, что для набора массы ее надо обязательно делать

Разных мнений много, в том числе и от людей добившихся больших результатов в ББ без становой



#2019
Виталий646

Виталий646

    Углеводный безлимит

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 934 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Лысково

Многие говорят, что для набора массы ее надо обязательно делать, значит мне ее надо делать.

Ну с этим сложно поспорить)

Мне вот многие знакомые говорят что я уже перекачался, походу можно завязывать с тренировками...

 

Становая - царица всех упражнений со свободным весом. Я занимаюсь на массу

А жим лежа -Царь, который пихает за щеку царице..



#2020
Жеребец

Жеребец

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 747 сообщений
  • Имя: ---
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Кто тянет под 300, гиперэкстензию с каким весом делаете напиши пожалуйста.



#2021
Eurotrash

Eurotrash

    экспериментатор-юморист

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 766 сообщений
  • Имя: Михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Колыма

Я к тому, что прежде чем что-то делать надо ясно понимать, что это, как это работает, зачем это нужно и, наконец, нужно ли это тебе.

А если просто нравится?)



#2022
Rostik

Rostik

    слабый обречен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 20 412 сообщений
  • Имя: Rostik
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ukraine

Кто тянет под 300, гиперэкстензию с каким весом делаете напиши пожалуйста.

забыл когда уже делал

бывает могу гуд монинги с 120кг делать на скорость так сказать



#2023
Алексей_Кузнецов

Алексей_Кузнецов

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

 Читайте ещё) В разделах Бодибилдинг и Пауэрлифтинг есть темы, посвященные становой тяге, там все подробно разбирается. Там можете видео тяги выложить, чтобы на вас опытные люди посмотрели, без этого советы давать невозможно. Боль внизу спины с маленьким весом говорит о проблемах с техникой при условии, что позвоночник в порядке, конечно. Отказные подходы в тяге вам не нужны.

 

Почитал, все то знал раньше. Боль в нижней части спины, после 3го подхода в 50 кг, проходит в течение 4х минут. Думаю, продолжу заниматься с этим весом, пока не уйдет боль. Так же буду делать гиперы каждую тренировку, кстати с отягощением.



#2024
Azimut

Azimut

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 245 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украйна

Алексей_Кузнецов,сделай МРТ и не играй в угадайку.



#2025
Zoomik

Zoomik

    Адепт культа fullbody

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 892 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

сделай МРТ и не играй в угадайку.

При каких "результатах" МРТ выполнение становой противопоказано?



#2026
Azimut

Azimut

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 245 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украйна

Zoomik,это должен говорить хирург, а не я - человек без медицинского образования, и не имеющий даже сам результат МРТ.



#2027
Жеребец

Жеребец

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 747 сообщений
  • Имя: ---
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

забыл когда уже делал

бывает могу гуд монинги с 120кг делать на скорость так сказать

 

 

А я вот их не делаю...) Ну может кто еще ответит.  Сравнить хочу для интереса.

С жимом беда, ноги не особо сильные, надо по тяге выступить. Уж 285 на мастера потяну) а вот мсмк...там уже за 300...)



#2028
Rostik

Rostik

    слабый обречен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 20 412 сообщений
  • Имя: Rostik
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ukraine

уже за 300...)

а чего за федерация и какая весовая?

в каком стиле тянешь?



кста я сделал мсмк в тяге , радости ноль)

просто хочется кил на 20-30 больше тянуть тогда это круто)

я к тому как корку получишь поймешь что фигня это все)



#2029
Zoomik

Zoomik

    Адепт культа fullbody

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 892 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Zoomik,это должен говорить хирург, а не я - человек без медицинского образования, и не имеющий даже сам результат МРТ.

Блин, мне хирург даже без МРТ сразу молниеносные диагнозы ставит:

- спортом занимаетесь?

- да

- каким?

- штангой?

- ааа... ну все понятно, вам нельзя ничего тяжелого поднимать

- почему? У меня даже симптоматики грыж и протрузий не наблюдается! На рентгене - легкий остеохондроз L1-L2 и L5-S1.

- ну как это почему? Все штангисты - членовредители и мазохисты с больными позвоночниками, плоскими межпозвоночными дисками и бесконечными нервными защемлениями. Да, кстати, у вас - тоже защемление, судя по всему.

 

Вот такой разговор у нас с ним получился. Ходил к неврологу. Он говорит тоже самое про штангистов-мазохистов и нецелесообразность поднятия тяжестей.

 

Как дальше жить?



#2030
Gjkmpjdfntkm

Gjkmpjdfntkm

    МЕДВЕД

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 22 356 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

кста я сделал мсмк в тяге , радости ноль)

Поздравляю




Как дальше жить?

Забить



#2031
Жеребец

Жеребец

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 747 сообщений
  • Имя: ---
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

а чего за федерация и какая весовая?

в каком стиле тянешь?



кста я сделал мсмк в тяге , радости ноль)

просто хочется кил на 20-30 больше тянуть тогда это круто)

я к тому как корку получишь поймешь что фигня это все)

 

 

Это я ВПЦ смотрел. Там 327.5 на мсмк. Кат. до 110. Но я 104-105. В 100ку запросто влезу. А там уже 317.5.

Тяну в классике, вот 2 месяца не тянул, взял на той неделе 260 с запасом. Думаю 265-270 потяну сейчас.

 

На соревы особо и не тянет, так просто люблю веса потягать, особенно тягу на разы.



#2032
леди икс

леди икс

    инопланетное котэ

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 473 сообщений
  • Имя: Ирина
  • Пол: Женщина
  • Город: Московская область

Как дальше жить?

 Если действительно есть проблемы, то обследоваться, найти спортивного врача и показать ему результаты МРТ и др. Если нет, придется забить, как посоветовал Алексей)))))

 Потому что наши врачи в тренажерном зале нашли наконец причины всех болезней!

 Ура, товарищи! Спина, голова, ноги - неважно, если что-то болит, значит это от штанги! Сам виноват! Не ходи туда! :rofl:



#2033
FatBobr

FatBobr

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 26 сообщений
Здравствуйте, господа.
Продолжаю работать над техникой. Получается примерно так.
Вообще, когда со стороны посмотрел, штанга за колени цепляется опять. По идее голень должна перпендикулярно полу быть?
Постановка ног на ширине бедер, ставить уже пробовал, но поясница слишком сильно напрягается, в нижней части. Так что компромисс.
На прошлой тренировке попробовал тянуть в сумо, не смог даже от пола оторвать.

#2034
леди икс

леди икс

    инопланетное котэ

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 473 сообщений
  • Имя: Ирина
  • Пол: Женщина
  • Город: Московская область

штанга за колени цепляется опять. По идее голень должна перпендикулярно полу быть?

 Да, именно. А чтобы это получилось, таз придется больше отвести назад, и, возможно, наклон туловища вперед при этом больше получится.

А в сумо надо начинать с минимальных весов, а не с того, что обычно тянете. Даже, может быть, с пустого грифа, только положите его на плинты, чтобы не с пола брать, а с той же высоты, как обычно. Может быть, и ноги придется дополнительно подкачать - они там больше, чем спина, работают, плюс приводящие мышцы задействованы.



#2035
Rostik

Rostik

    слабый обречен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 20 412 сообщений
  • Имя: Rostik
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ukraine

FatBobr,ты в жиме и в приседе тоже после каждого повтора штангу на стойки возвращаешь? что за привычка такая странная

спина отстает у тебя в движении , натягивай на себя штангу, у тебя нет упора хорошего, точно не видно то такая чуйка что пятки у тебя отрываются



#2036
laminar

laminar

    Die Reinste Freude ist die Schadenfreude

  • Участник форума
  • Pip
  • 560 сообщений
  • Имя: Переяр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екб

ты в жиме и в приседе тоже после каждого повтора штангу на стойки возвращаешь

Действительно забавно, даже если тянешь с касанием пола, зачем совсем бросать )))

 

Еще плечи у вас вперед за штангу уходят (на видео 0:38 ), следите за тем что бы они были точно над грифом, тогда по неволе придется зад назад )) сильнее отклячивать. Лично мне это сильно помогает.


Сообщение изменено: laminar (12 сентября 2014 - 08:36)


#2037
Хиляк

Хиляк

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 055 сообщений
  • Имя: Николай
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ленинград-Санкт-Петербург-Москва

Вообще, когда со стороны посмотрел, штанга за колени цепляется опять.

Я когда тягу делал (ну пытался) у меня все коленки были в трассах от протаскивания. 

В ТА читал, что в тяге при взятии на грудь таз нужно чуть назад отводить, чтобы пропускать штангу, не задевая коленки. 

Как дальше жить?

А ты что хотел от врача услышать? Хорошо, молодец, делай побольше становых тяг, тяг на прямых ногах, приседания не забывай делать, наклоны стоя. Тогда будешь здоров до ста лет. 

Естественно, у врача четкая позиция - никаких тяжестей не поднимать и никому ничего подобного не рекомендовать. Их задача - выписывать лекарства из аптеки. Наша - тратить на них деньги. 



#2038
Azimut

Azimut

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 245 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украйна

 Сам виноват! Не ходи туда! :rofl:

 

ну грубо говоря так и есть, причина проблемы - неправильная техника выполнения. Я ещё понимаю можно травмироваться тяжёлым весом, где рывком взял, горбом вытянул и т.д. А большинство убивают себя весами до 200. В прицнипе, врач прав - болит - не ходи, ты же не сообразил как изменить что-то в тренинге, чтобы это предотвратить. Нет причины - нет проблемы) За 23 года можно было привыкнуть что медицины - нет.



В ТА читал, что в тяге при взятии на грудь

 

становая тяга и взятие на грудь - абсолютно два разных упражнения.



#2039
леди икс

леди икс

    инопланетное котэ

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 473 сообщений
  • Имя: Ирина
  • Пол: Женщина
  • Город: Московская область

ну грубо говоря так и есть, причина проблемы - неправильная техника выполнения.

 Согласна с этим, но врачи и без травм, при не связанной с этим болезни тупо запрещают зал, и все. Примеры знаю среди родни и знакомых. Почему и думаю, что  возможность тренироваться с отягощениями, если здоровье не 100%, надо все же со спортивным врачом обсуждать. Есть же щадящие варианты, можно просто некоторые упражнения не делать...зачем всё сразу запрещать?



#2040
Azimut

Azimut

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 245 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украйна

 зачем всё сразу запрещать?

 

Ну вот не хочу обидеть Zoomikа, но он во всех темах спрашивает, что делать с его маленькой проблемкой уже 2-3 недели. Вот лучше запретить)))) Шучу.

К обычному хирургу в поликлиннике/больнице - нет смысла идти вообще. Как бы у них профиль совсем другой, и это тоже надо понимать. Максимум что они могут - это подлечить после того, как неправильно поднял мешок картошки. А набор стандартный мази-хуязи, физ. процедуры и полностью исключение нагрузки на повреждённый участок. В этом они правы на 100%. Поэтому и запрещают на время травмы зал.

Более продвинутые врачи, уже заставляют делать МРТ. Но ещё нужно определить куда направлено выпячивание диска и что за этим следует. Ко всему прибавляют и гимнастику со специальными тренажёрами. Я сам в последнее не верил особо, но когда на тяге оступился из-за кривого пола и словил обострение протрузии, по утрам просто падал с кровати и на четвереньках уже поднимался,т.к. нормально встать не мог. Всякие диклофенаки - до сраки были. 10 дней промучился, сделал МРТ, показало куда выпячен диск был, 5 дней гимнастики на спец. тренажёрах (могу сфотографировать даже) и от травмы даже и следа нет, тяну под 300 как и тянул) А то шнурки не мог завязать.

 

Лечение спортмена - дело рук самого спортсмена. А такие врачи - бабушкам и дедушкам) даже анекдот вспомнил:

 

2000 год до нашей эры: - Поешь корешков.
1000 год нашей эры: - Корешки - это язычество. Молись.
1850 год: - Молитва это предрассудки. Выпей эту микстуру.
1940 год: - Микстура это яд. Прими эти таблетки.
1985 год: - Таблетки не действуют. Возьми эти антибиотики.
2000 год: - Антибиотики искусственные. Поешь-ка корешков...


Сообщение изменено: Azimut (12 сентября 2014 - 09:11)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых