Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

СРЦ Головинского кто пробовал, есть ли выхлоп?


  • Please log in to reply
382 ответов в этой теме

#211
infestator

infestator

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

С интересом прочитал тему. Сам сейчас занимаюсь по ЛМС Головинского. Для себя выбрал жимовой СРЦ 15, это комплекс, который состоит из двух тренировок в неделю. Головинский написал его для тех, кто не может тренироваться чаще. Тренировки состоят из жима, приседа плюс бицепс/трицепс/жимы на наклонной или гантелей.

Если кому-то интересно, то вот тут подробнее: https://lms-plans.si...rovochnyx-dnya/ и можно скачать сам СРЦ

Мой жимовой максимум – 140, приседал я 130 (никогда не нравилось, особо и не заморачивался), собственный вес 95-97, особо не слежу. При расчете жим так и поставил 140, присед тоже.

 

Тренируюсь я чаще, чем 2 дня в неделю. Обычно через день или через 2. С учетом того, что по плану 2 тренировки в неделю, нагрузки в районе 80% всегда. Если в абсолютных цифрах, то для для меня это вес в диапазоне от 90 до 120 кг в жиме, также и в приседе. Если лень вывешивать до килограмма, округляю в большую сторону. Например, не 97,5, а 100. В принципе, с нагрузкой справляюсь достаточно легко. Режим не всегда соблюдаю, питание тоже не особо заморачиваюсь. В конце каждой тренировки подтягиваюсь по настроению, иногда с весом, иногда без, четкого количества подходов и повторений нет.  Наверное, это можно считать заминкой, Головинский об этом пишет, но я особо не вникал, что это и для чего.

Возможно складывается впечатление, что я по раздолбайски отношусь к этому. Но это не так. Я нарушаю, пожалуй, количество тренировок в большую сторону. За 5 недель, которые я уже прошел, единственный раз – вчера почувствовал, что не полностью восстановились грудные плюс немного тянут сухожилия на сгибе локтя. Тренировка была через день, конечно же следующую проведу через два дня, думаю, восстановлюсь. Для себя решил, что по наполнению СРЦ мне подходит, дальше также планирую ставить тренировки по мере восстановления – через день или два.

 

Что получится на выходе, фиг его знает. 130 я пожал тупо по линейному циклу, увеличивая вес, снижая количество подходов, 140 по схеме которую предлагает Денис Пикляев. После нее пробовал жимовой цикл Алибегова – еле-еле пожал 130 на выходе)))), но там была куча факторов – стрессы на работе и полное отсутствие режима. С другой стороны, всегда знал, что многоповторка – не мое, но тут почему-то решил, а вдруг.

 

Если кому интересно, описание метода Пикляева и саморассчитывающийся эксель, который я сделал для себя, могу выложить. Пикляев уверяет, что на его схеме многие сделали Мастера, а то и МСМК. Думаю, что если с Головинским не зайдет, и я не пожму хотя бы 145, вернусь назад к Пикляеву, на мне он работает.  Ну а если уж зайдет, буду чередовать, чтобы было хоть какое-то разнообразие. По Пикляеву тренировался также. Когда через день, когда через два.

 

Цель – пожать на мастера хоть в той же ВРПФ.



#212
G1ob

G1ob

    старческий сплит толкай/тяни/ноги

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 707 сообщений
  • Имя: Жлоб
  • Пол: Мужчина
  • Город: Lisboa

Ебать...

 

Взять цикл на 2 тренировочных дня в неделю и ебашить 3, ещё и подтягиваться после с весом. Пикляев(кто это?) и эксель рулит!!!!



#213
infestator

infestator

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Почему бы и нет, раз вывожу. Да и привык я тренироваться с такой интенсивностью. Посмотрим на результат. Со схемой Пикляева можно познакомиться вот тут https://power35.ru/i...denis-pikljaev/

#214
G1ob

G1ob

    старческий сплит толкай/тяни/ноги

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 707 сообщений
  • Имя: Жлоб
  • Пол: Мужчина
  • Город: Lisboa

Почему бы и нет, раз вывожу. Да и привык я тренироваться с такой интенсивностью. Посмотрим на результат. Со схемой Пикляева можно познакомиться вот тут https://power35.ru/i...denis-pikljaev/

 

Почитал этого Пикляева, программа Капитана Очевидности, обычная линейка. Работают на тебе линейки - занимайся по ним.

 

У Головинского всё сложнее и строже, там же в описании каждого СРЦ ясно написано что и как. Его циклы ориентированны на спорт и соревнования, а не распиздяйскую физкультурную самодеятельность. То что ты не ловишь простуду или плечевым суставам пизда не пришла - это не значит, что ты вывозишь. Циклы называются циклами, потому что работают от регулярного циклирования, в них не принцип линейки: прошёл - получил, а наработка и наработка с прибавкой по коэфицентам натурашки или химии.


Сообщение изменено: G1ob (25 января 2020 - 09:12)


#215
infestator

infestator

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Почитал этого Пикляева, программа Капитана Очевидности, обычная линейка. Работают на тебе линейки - занимайся по ним.

 

У Головинского всё сложнее и строже, там же в описании каждого СРЦ ясно написано что и как. Его циклы ориентированны на спорт и соревнования, а не распиздяйскую физкультурную самодеятельность. То что ты не ловишь простуду или плечевым суставам пизда не пришла - это не значит, что ты вывозишь. Циклы называются циклами, потому что работают от регулярного циклирования, в них не принцип линейки: прошёл - получил, а наработка и наработка с прибавкой по коэфицентам натурашки или химии.


Не, ну раз на спорт и соревнования, то конечно. Дружище, я так понимаю, тебе важен процесс, окей нарабатывай с прибавкой по коэффициентам натурашки или химии. Мне же нужен результат. В конце каждого цикла я и хочу, чтобы было именно так - прошел-получил. Если схема на мне не работает, че там тогда нарабатывать.

 

Пару лет назад я уже пробовал Головинского, какой-то из циклов тройки, три или четыре раза в неделю, микровеса и т.д - никако распиздяйской физкультурной самодеятельности, все строго по циклу. Чет нифига я там не сориентировался бы ни на какие соревнования, так как на выходе нифига не получил, но безусловно наработал и наработал все то, что положено в таких случаях.

 

А вот когда тренируюсь чаще и интенсивнее, все прекрасно работает. В конце цикла стабильно прибавка 5, а то и 10 кг. 140 после 130 я вообще 2 раза пожал, первый раз с паузой, а это плюс 10 кг и до этого я столько никогда не поднимал. Это была как раз программа Капитана Очевидности Пикляева.

 

Поэтому мне и нравится возможность самому регулировать частоту тренировок и все эти циклы адаптировать под себя. Возможно, когда я дойду до 200, там уже и надо будет строго следовать заветам великого учителя, а пока прет, все будет происходить так, как я считаю нужным. 


Сообщение изменено: infestator (27 января 2020 - 01:53)


#216
sachados

sachados

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 979 сообщений
  • Имя: Вадим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ростов-на-Дону

Если кому интересно, описание метода Пикляева и саморассчитывающийся эксель, который я сделал для себя, могу выложить.

Выложи, всем будет полезно.



#217
infestator

infestator

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Выложи, всем будет полезно.


Прикрепить не могу, пишет, что у меня нет прав размещать такого типа файлы. Вот ссылка на Яндекс.Диск https://yadi.sk/i/ZGOZNvu8Gxi41A

 

Там 2 вкладки, одна описание, скопированное мной с сайта, вторая непосредственно сам цикл. Вводим ПМ и все посчитается. Там я не стал заморачиваться и делать округление кратное 2,5 кг, банально не умею. Тут уж каждый сам решает в какую сторону округлять. Обычно я округляю в большую.

 

G1ob писал выше, что это линейка, я посмотрел абсолютные значения, нифига это не линейка.


Сообщение изменено: infestator (27 января 2020 - 05:27)


#218
Arik

Arik

    Пивная сиська

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 135 сообщений
  • Имя: Как у Райкина
  • Пол: Мужчина
  • Город: Vaughan


Прикрепить не могу, пишет, что у меня нет прав размещать такого типа файлы. Вот ссылка на Яндекс.Диск https://yadi.sk/i/ZGOZNvu8Gxi41A

Там 2 вкладки, одна описание, скопированное мной с сайта, вторая непосредственно сам цикл. Вводим ПМ и все посчитается. Там я не стал заморачиваться и делать округление кратное 2,5 кг, банально не умею. Тут уж каждый сам решает в какую сторону округлять. Обычно я округляю в большую.

G1ob писал выше, что это линейка, я посмотрел абсолютные значения, нифига это не линейка.

вбил данные , выдает ,что лишь к 4-5 месяцу в руках подержу вес 1пм на данный момент . Не долговат разгон ?

#219
infestator

infestator

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

вбил данные , выдает ,что лишь к 4-5 месяцу в руках подержу вес 1пм на данный момент . Не долговат разгон ?


Тут уж кому как. Я считаю, что нормально. Считается же, что силовые нарабатываются в диапазоне 80%-90%, а частые проходки или прикидки - не есть хорошо. Плюс подготовка суставов и связок к максимальным весам.

 

Например, Дмитрий Смирнов как-то давал эксели с линейными схемами, можно найти у него на канале, там ты банально увеличиваешь вес на каждой тренировке на 2,5 кг и делаешь три, кажется, подхода, максимум 15 повторений в каждом. Разумеется с увеличением веса количество повторений в подходах уменьшается. В этом случае свой ПМ ты подержишь вообще в конце цикла. Я пробовал, кстати, и эту схему. Прибавил тогда порядка 5 или 10 кг, не помню точно.



#220
_Enjoy The Silence_

_Enjoy The Silence_
  • Гость

Школьники все такие заряженные?)

 



#221
Dacher

Dacher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 882 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

Поделюсь своим скромным опытом тренировок по СРЦ №14.

 

Мне не понравилось категорически. Хватило меня ровно на половину цикла.

Небольшие веса, макс. 80% привели к моей полной детренированности, дошло до того, что после называемых "тяжелых" тренировок у меня болели все мышцы как будто я не тренировался месяц. ))

Мне кажется, что пан Дмитрий чего то не договаривает или скрывает )

Единственный плюс - перестали ныть старые травмы. Можно использовать как цикл - отдыха.



#222
yarema

yarema

    Полунатуральный бодибилдинг

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 14 158 сообщений
  • Имя: Ярема
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев

Да все ученики Головинского резко покрываются акне

Собственно это кратко характеризует его чудо-методигу



#223
_Enjoy The Silence_

_Enjoy The Silence_
  • Гость

Поделюсь своим скромным опытом тренировок по СРЦ №14.

 

Мне не понравилось категорически. Хватило меня ровно на половину цикла.

Небольшие веса, макс. 80% привели к моей полной детренированности, дошло до того, что после называемых "тяжелых" тренировок у меня болели все мышцы как будто я не тренировался месяц. ))

Мне кажется, что пан Дмитрий чего то не договаривает или скрывает )

Единственный плюс - перестали ныть старые травмы. Можно использовать как цикл - отдыха.

я на такое не клюнул сразу и отверг , но очень многие идеи у него перенял.

например, так называемые контрольные точки..


Сообщение изменено: Enjoy The Silence (18 февраля 2020 - 08:31)


#224
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 559 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

На химии вообще не важно что делать в зале, достаточно просто его посещать хотя бы иногда. Этих циклов можно напридумывать кучу. 


Сообщение изменено: merQ (19 февраля 2020 - 06:56)


#225
Мастадонт

Мастадонт

    Апасный

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 20 848 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: НСК

На химии вообще не важно что делать в зале, достаточно просто его посещать хотя бы иногда.

А ты точно кочаешься? :D



#226
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 559 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

А ты точно кочаешься? :D

Нет, зачем, кочаться - это быдлинг. 

Хочешь сказать, те, кто проходят какие-то силовые циклы имени очередного гуру, чья фамилия заканчивается на "-ский" (таких много) - кочаются?


Сообщение изменено: merQ (19 февраля 2020 - 07:09)


#227
Мастадонт

Мастадонт

    Апасный

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 20 848 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: НСК

Хочешь сказать, те, кто проходят какие-то силовые циклы имени очередного гуру, чья фамилия заканчивается на "-ский" (таких много) - кочаются?

Хочу сказать что на химии просто ходить в зал и чесать языком недостаточно.



#228
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 559 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

Хочу сказать что на химии просто ходить в зал и чесать языком недостаточно.

Исследования показывают, что даже чесать языком необязательная нагрузка, достаточно только химичить.


Сообщение изменено: merQ (19 февраля 2020 - 11:26)


#229
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 68 013 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

merQ, хорош уже пургу гнать.



#230
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 559 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

merQ, хорош уже пургу гнать.

Но это правда. Мышечная гипертрофия у людей, принимавших стероиды, зафиксирована даже без тренировок. Другой вопрос, что теринровки выступают в качестве катализатора и можно нарастить значительно больше мышц, но факт есть факт. 



#231
Andy_Two

Andy_Two

    КрасавчЕг

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41 998 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер

Мышечная гипертрофия у людей, принимавших стероиды, зафиксирована даже без тренировок.

 

Причем, это вероятно чистые мышечные волокна, а не какое-то там саркоплазматическое надувание. ))



#232
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 559 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

Просто очень мало таких людей, кто химичит и не тренируется. В основном все начинают именно с тренировок, а потом часть из них подключает химию. 



#233
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 68 013 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

Но это правда. Мышечная гипертрофия у людей, принимавших стероиды, зафиксирована даже без тренировок. Другой вопрос, что теринровки выступают в качестве катализатора и можно нарастить значительно больше мышц, но факт есть факт. 

Допустим зафиксирована, и что? Как это оправдывает плохие результаты у дрищей?

У тебя, например, откуда сведения, что силовые циклы не работают на натуралах, ты много их сам (этих циклов) прошёл, чтобы сделать такой вывод?



#234
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 559 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

Допустим зафиксирована, и что? Как это оправдывает плохие результаты у дрищей? У тебя, например, откуда сведения, что силовые циклы не работают на натуралах, ты много их сам (этих циклов) прошёл, чтобы сделать такой вывод?

При чем тут это? Тут некоторые натуралы заявили, что эти циклы не работают, а я пояснил почему их вывозит их автор. Потому что он на химии, которая ему все прощает, и по большому счету плевать, что он там делает в зале.


Сообщение изменено: merQ (19 февраля 2020 - 12:54)


#235
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 68 013 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

При чем тут это? Тут некоторые натуралы заявили, что эти циклы не работают, а я пояснил почему их вывозит их автор. Потому что он на химии, которая ему все прощает, и по большому счету плевать, что он там делает в зале.

Из твоих последних постов в этой теме можно сделать вывод, что любые циклы- херня, только для химиков. Вот и интересуюсь, на основании чего ты делаешь такие выводы.



#236
infestator

infestator

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

При чем тут это? Тут некоторые натуралы заявили, что эти циклы не работают, а я пояснил почему их вывозит их автор. Потому что он на химии, которая ему все прощает, и по большому счету плевать, что он там делает в зале.


А что значит, вывозит сам автор? Наоборот же люди жалуются, что слишком легко.



#237
Screamo

Screamo

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Набережные Челны

Поделюсь своим скромным опытом тренировок по СРЦ №14.

 

Мне не понравилось категорически. Хватило меня ровно на половину цикла.

Небольшие веса, макс. 80% привели к моей полной детренированности, дошло до того, что после называемых "тяжелых" тренировок у меня болели все мышцы как будто я не тренировался месяц. ))

Мне кажется, что пан Дмитрий чего то не договаривает или скрывает )

Единственный плюс - перестали ныть старые травмы. Можно использовать как цикл - отдыха.


Надо было смотреть дальше цикл (срц14), там дальше будет много объема(по 8-10 и более подходах в упражнении от 70 и больше %) на довольно высоких % (ведь ещё надо считать прибавку каждую неделю по 0.5% или сколько там выставлял, или жим (общий вес от стартового 1пм)87% 4х4 не высокоинтенсивный?), а первая половина цикла по сути только плавное вхождение (у меня тоже, иногда, крепатурили мышцы, но я на это закрывал глаза).

 

Ну и как я тогда отписывался, срц14 поднял силовые приседа и жима, а становая вообще улетела, т.к. на следующей неделе (после приседа и жима), поднял 250 и это не был максимальным отказом (на глаз не меньше 5+кг точно ещё сделал бы). Плюс к этому я выступил на городском новогоднем жиме (с ближайших городов тоже приезжали), и пожал заветные 170 на них. Никогда до этого я не жал с остановкой на груди столько, да и по командам, максимум был 160. Ну и строго говоря у меня был ещё почти месяц до соревнований после цикла, поэтому я дальше тренировался по интуиции и каким никаким знаниям своим, но несколько жимовых тренировок были похожи на срц14.

 
Так что надо было пройти до конца, а ещё адекватно выставить 1пм не только в тройке, но и в подсобках (я довольно сильно завысил в жиме гантелях на 12+кг, а в мертвой тяге 1пм был практически таким же, как и стартовая становая тяга, на 10% ниже). Да и Головинский писал же, что на средних и легких весах надо работать в медленном режиме с идеальной техникой (я делал всегда к этому остановку на груди в жиме, короткую паузу в нижней точке в приседаниях и в становой тяге старался всегда "обтянуться" и мощно включался).

Прошел 4 недельный блочный выход на пик в тройке от Головинского, на мне не сработал совершенно (даже, по моему немного хуже стало), его я точно не советую.


Сообщение изменено: Screamo (06 марта 2020 - 11:25)


#238
Dacher

Dacher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 882 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

Рад, что цикл тебе помог. 

Тем не менее,  смотрим до конца цикла с момента где я остановился, например присед. 

Остановился на 8 микроцикле. 

Присед проценты: 74, 40, 80, 49, 74, 45, 78, 50, 75, 55. 

Т.е. за оставшиеся полтора месяца 80% будет только 1 раз и не более.  Тоже самое и в жиме и тяге. Фигня какая то )).

Как раз в этом проблема, что ты не чувствуешь веса более 80 %, как их поднимать потом? Покалечишься нафиг, а объем достигается большим количеством повторений.


Сообщение изменено: Dacher (06 марта 2020 - 09:31)


#239
G1ob

G1ob

    старческий сплит толкай/тяни/ноги

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 707 сообщений
  • Имя: Жлоб
  • Пол: Мужчина
  • Город: Lisboa

dPkCUJGR7gk.jpg



#240
Screamo

Screamo

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Набережные Челны

Рад, что цикл тебе помог. 

Тем не менее,  смотрим до конца цикла с момента где я остановился, например присед. 

Остановился на 8 микроцикле. 

Присед проценты: 74, 40, 80, 49, 74, 45, 78, 50, 75, 55. 

Т.е. за оставшиеся полтора месяца 80% будет только 1 раз и не более.  Тоже самое и в жиме и тяге. Фигня какая то )).

Как раз в этом проблема, что ты не чувствуешь веса более 80 %, как их поднимать потом? Покалечишься нафиг, а объем достигается большим количеством повторений.

+0.5% каждую неделю прибавляй к этим процентам. На 8 неделе это +3.5% к этому и далее. Плюс объемы по 8-10+ подходов на 75+%.
Жим на 8 неделе 84% 4х4 (87%).
Сейчас смотрю 9 неделя: приседания 76% 4х4 (плюс 4% от прибавки к каждой неделе - итого 80% от стартового), 80% 4х3 (84%).
Становая тяга: 78%(82%) 6х2, 82%(86%) 6х1.
И так далее.
В общем цикл с плавным повышением нагрузки с разгрузочными неделями.




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых