а что это такое?Радикулит?
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Худею со 170
#13660
Отправлено Сегодня, 17:15
И ещё несколько раз сегодня когда вставал со стула ловил мышечный спазм в пояснице. Один раз боль была такой силы, что пришлось опустить таз и занять что то на подобии позы конькобежца, чтобы не закричать.
У кого было что то подобное и как вы с эти боролись?
А это точно мышечный спазм? К травматологу и неврологу обращались? Рентген и МРТ делали?
#13661
Отправлено Сегодня, 17:17
И ещё несколько раз сегодня когда вставал со стула ловил мышечный спазм в пояснице. Один раз боль была такой силы, что пришлось опустить таз и занять что то на подобии позы конькобежца, чтобы не закричать.
У кого было что то подобное и как вы с эти боролись?
Кстати такое часто бывает у худеющих, а у меня возникало на голодании. Но тем не менее Валерочка правильно говорит - надо укреплять проблемную область приседания, тяга и гиперэкстензия во многих случаях могут помочь. По время худения уменьшается ресурс на восстановление в том числе и суставов, которые рассыхаются и разрушаются наверное быстрей , но это же глазами не увидишь. Тем не менее через какое то время доходят причины. Приседай и синовиальная жидкость будет кормить нужный сустав лучше и она только во время движения и кормит.
#13662
Отправлено Сегодня, 17:17
а как ты объяснишь, что шахматист занимаясь физкультурой всё равно приходится пить таблетки вроде как от давления и сахара?
Потому что я "хожу" для Здоровья, а не для того, что-бы больше жрать. Потому что Здоровье - это не сечка на жопе. Здоровье - это физкультура. Даже если у тебя при этом Ожирение третьей степени.
#13664
Отправлено Сегодня, 17:51
А ты хотел, что-бы Алексей за два три месяца стал космонавтом? даже Мне!!! понадобилось четыре года регулярных занятий Физкультурой, что-бы поправить здоровье.
а как ты объяснишь, что шахматист занимаясь физкультурой всё равно приходится пить таблетки вроде как от давления и сахара?
Сообщение изменено: Grillmaster (Сегодня, 17:52)
#13666
Отправлено Сегодня, 18:32
GPT отвечает
наиболее вероятно речь идет о локальном мышечном спазме или небольшом растяжении мышц/связок поясницы, а не о грыже диска или защемлении нерва.
Обычно при таком состоянии:
Что сейчас полезно
- первые движения после покоя болезненны;
- через несколько шагов становится легче;
- в покое боли почти нет;
- постепенно становится лучше в течение нескольких дней или 1–2 недель.
- Ходить и двигаться в обычном режиме, но без тяжелых нагрузок.
- Временно отказаться от кошения, подъема тяжестей и резких наклонов.
- Не сидеть долго в одной позе — вставать и немного ходить каждые 30–60 минут.
- Легкое тепло на область поясницы может помочь снять спазм.
Вход
Регистрация








Наверх
