Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Худею со 170

* * * - - 11 голосов

  • Please log in to reply
13665 ответов в этой теме

#13651
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38649 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Радикулит?

а что это такое? :)

#13652
Валерочка

Валерочка

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 23186 сообщений
  • Имя: Валерочка
  • Пол: Мужчина
  • Город: Уездный город N

Радикулит? Пояс из собачьей шерсти


А чем он поможет? Мышцы слабые, от этого они укорачиваются и спазмируются. Надо стать сильнее.

#13653
poltora

poltora

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1993 сообщений
  • Имя: Алекс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Александров

А чем он поможет?

Тепло. Мягко



#13654
Валерочка

Валерочка

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 23186 сообщений
  • Имя: Валерочка
  • Пол: Мужчина
  • Город: Уездный город N

Тепло. Мягко

Ну, выходит, каждую ночь под одеялом лечатся часами и че-то не помогает..

#13655
Мастадонт

Мастадонт

    Легендарный аноним

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 25928 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: НСК

А вон оно как, сметанки захочешь ещё не так раскорячишься

Взял и сьел, в чем проблема то не пойму? Это всего лишь еда.



#13656
Мастадонт

Мастадонт

    Легендарный аноним

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 25928 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: НСК

Ну, выходит, каждую ночь под одеялом лечатся часами и че-то не помогает..


Жена знает что ты тут сидишь? 



#13657
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65610 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :


Взял и сьел, в чем проблема то не пойму? Это всего лишь еда.


Вот можешь же говорить умные мысли! :good:

#13658
montgomeri

montgomeri

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 9875 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Не определился
  • Город: iiiiiiiiiii


Жена знает что ты тут сидишь? 

Алексей, скорее всего нет, ведь мы изменяем, предпочитая быть нераскрытыми.

#13659
poltora

poltora

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1993 сообщений
  • Имя: Алекс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Александров

Ну, выходит, каждую ночь под одеялом лечатся часами и че-то не помогает..

Да. Кстати днем тоже. И идея хорошая



#13660
Котофей Котофеевич

Котофей Котофеевич

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2712 сообщений
  • Имя: Kotofei Kotofei
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рязань

И ещё несколько раз сегодня когда вставал со стула ловил мышечный спазм в пояснице. Один раз боль была такой силы, что пришлось опустить таз и занять что то на подобии позы конькобежца, чтобы не закричать.
У кого было что то подобное и как вы с эти боролись?


А это точно мышечный спазм? К травматологу и неврологу обращались? Рентген и МРТ делали?



#13661
Сергеев

Сергеев

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 8127 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Саратов

И ещё несколько раз сегодня когда вставал со стула ловил мышечный спазм в пояснице. Один раз боль была такой силы, что пришлось опустить таз и занять что то на подобии позы конькобежца, чтобы не закричать.
У кого было что то подобное и как вы с эти боролись?

Кстати такое часто бывает у худеющих, а у меня возникало на голодании. Но тем не менее Валерочка правильно говорит - надо укреплять проблемную область приседания, тяга и гиперэкстензия во многих случаях могут помочь. По время худения уменьшается ресурс на восстановление в том числе и суставов, которые рассыхаются и разрушаются наверное быстрей , но это же глазами не увидишь. Тем не менее через какое то время доходят причины.  Приседай и синовиальная жидкость будет кормить нужный сустав лучше и она только во время движения и кормит.



#13662
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38649 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта


Потому что я "хожу" для Здоровья, а не для того, что-бы больше жрать. Потому что Здоровье - это не сечка на жопе. Здоровье - это физкультура. Даже если у тебя при этом Ожирение третьей степени.

а как ты объяснишь, что шахматист занимаясь физкультурой всё равно приходится пить таблетки вроде как от давления и сахара?

#13663
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38649 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта


Взял и сьел, в чем проблема то не пойму? Это всего лишь еда.

а потом худею со 170

#13664
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65610 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :


а как ты объяснишь, что шахматист занимаясь физкультурой всё равно приходится пить таблетки вроде как от давления и сахара?

А ты хотел, что-бы Алексей за два три месяца стал космонавтом? даже Мне!!! понадобилось четыре года регулярных занятий Физкультурой, что-бы поправить здоровье.

Сообщение изменено: Grillmaster (Сегодня, 17:52)


#13665
aaleksdd

aaleksdd

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3061 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Vladimir

Приседания, тяга. Это от всего помогает.

А у пауэрлифтеров есть другие способы лечения?

Шахматисты, например,  не предлагают прикладывать шахматную доску к больному месту

Или смысл лечения в том, чтобы заработать грыжу и забыть о такой мелкой проблеме?



#13666
aaleksdd

aaleksdd

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3061 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Vladimir

GPT отвечает

 

наиболее вероятно речь идет о локальном мышечном спазме или небольшом растяжении мышц/связок поясницы, а не о грыже диска или защемлении нерва.

Обычно при таком состоянии:

  • первые движения после покоя болезненны;
  • через несколько шагов становится легче;
  • в покое боли почти нет;
  • постепенно становится лучше в течение нескольких дней или 1–2 недель.
Что сейчас полезно
  • Ходить и двигаться в обычном режиме, но без тяжелых нагрузок.
  • Временно отказаться от кошения, подъема тяжестей и резких наклонов.
  • Не сидеть долго в одной позе — вставать и немного ходить каждые 30–60 минут.
  • Легкое тепло на область поясницы может помочь снять спазм.