Мне сейчас особо некогда, но если интересно можно покурить эту тему через неделю. Программ всяких может быть довольно много. Общее у них это тренировка каждой группы дважды в неделю и определённый обьём. Вот одна из многих, которую я делал когда-то.
I/III
1. Тяга верхнего блока 5х10
2. Тяга гантели 5х8
3. Тяга штанги в наклоне 5х10
4. Тяга штанги в наклоне на заднюю дельту 5х10
5. Жим штанги стоя 5х8
6. Жим гантелей сидя с упором 5х10
7. Разведение гантелей в стороны 5х10
8. Отведение гантелей вперёд 5х10
II/IV
1. Сгибания ног 5х10
2. Рывковая тяга 5х10
3. Тяга на прямых ногах 5х10
4. Жим штанги наклонный 5х10
5. Бабочка 5х10
6. Гиперы 4х10
7. Икры 5х
8. Пресс 5х
грубо говоря 30 подходов в неделю на группу
Можно удобно раскидать по пять каждый день, может оно так даже лучше будет, чем задрачивать мышцу 15 подходами за тренировку. Хотя с другой стороны может в этом и типа метаболический смысл
Так как подтягивание мне понравилось сделать эмом 10х5 то их так и оставлю
Остается наклонный жим, жим сидя, приседания и румынская
Для экономии времени можно делать кругами, тогда пять кругов можно минут 20 уложить ну или парами на верх низ, чтобы между подходами одного упражнения меньше отдыхать
Это с утра в тренажерке а потом на пляже брусья 10 по 10 эмоМ тоже хотел попробовать
Короче пока примерно такой план