Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

renepjd

* * * * - 10 голосов

  • Please log in to reply
12000 ответов в этой теме

#11941
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38665 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

А что толку даже с самой замечательной методики - если ты её делать всё равно не будешь?

Смысл рассуждать о 27 подходах в неделю - если всё равно не будешь столько делать?

Под свою мотивацию оптимальную программу сделал - и на этом всё. Кому-то и одного подхода хватает. Кому-то хочется чуть больше. Ну, делай больше, раз хочется. Но не двадцать семь подходов на каждую мышцу )

ещё раз обращаю внимание, что разговор был не об этом а о том что 27 подходов неделю это для молодого химика
Кстати если ничего не путаю, Корнер примерно столько и делает

#11942
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 26367 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

ещё раз обращаю внимание, что разговор был не об этом а о том что 27 подходов неделю это для молодого химика
Кстати если ничего не путаю, Корнер примерно столько и делает

 

Моё внимание на этот высер (про химика) обращать не надо. Я обсуждаю научное исследование.

 

"если ничего не путаю, Корнер" — Где-то на Марсе какой-нибудь инопланетянин может и делает 27 подходов на каждую мышцу. Нам-то что с этого? Если лично мы Н И К О Г Д А такого делать не будем.


Сообщение изменено: Михалы4 (18 June 2026 - 05:17)


#11943
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38665 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Моё внимание на этот высер (про химика) обращать не надо. Я обсуждаю научное исследование.

Где-то на Марсе какой-нибудь инопланетянин может и делает 27 подходов на каждую мышцу. Нам-то что с этого? Если лично мы Н И К О Г Д А такого делать не будем.

смотря кто такие мы
Если это я или Гончаровцы то будем и может и побольше

#11944
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 26367 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

смотря кто такие мы
Если это я или Гончаровцы то будем и может и побольше

 

Ага. Языком )

 

Сам-то Гончаров сколько подходов на каждую мышцу делает?

 

Пиздеть - это одно. А вот делать... 

 

Я без наезда. Пока что-то таких, кто делает 27 подходов на каждую мышцу - в реале что-то не видать. Разве что Смаев. Он, вон, написал, что вчера вышел на тренировку в 5 вечера, а вернулся в полдесятого - то есть 4.5 часа тренировка. Вот и думайте (с)



#11945
Николай_Чернокульский

Николай_Чернокульский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1545 сообщений
  • Имя: Николай Чернокульский
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

27 подходов неделю это для молодого химика

Уточняю: 27 многоразовых подходов до отказа в неделю, ИМХО, могут дать прирост результатов у молодого химика, а у натурала в годах наверняка приведут к спаду. Не к "поимке перетрена", а к спаду результатов.

если ничего не путаю, Корнер примерно столько и делает

Если цель -- объём, почему нет? На здоровье.

Сообщение изменено: Николай_Чернокульский (18 June 2026 - 05:44)


#11946
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38665 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Ага. Языком )

Сам-то Гончаров сколько подходов на каждую мышцу делает?

Пиздеть - это одно. А вот делать...

Я без наезда. Пока что-то таких, кто делает 27 подходов на каждую мышцу - в реале что-то не видать. Разве что Смаев. Он, вон, написал, что вчера вышел на тренировку в 5 вечера, а вернулся в полдесятого - то есть 4.5 часа тренировка. Вот и думайте (с)

может поэтому и накаченных мало?

#11947
sergei-777

sergei-777

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31340 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

Он, вон, написал, что вчера вышел на тренировку в 5 вечера, а вернулся в полдесятого - то есть 4.5 часа тренировка.

Может ему просто идти далеко... 2 часа туда, 2 часа обратно.))



#11948
Валерочка

Валерочка

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 23187 сообщений
  • Имя: Валерочка
  • Пол: Мужчина
  • Город: Уездный город N

"Буквально всё" -- это 2 (два)
-- методика должна меняться постоянно, каждый цикл, чтобы мышцы не привыкали к однообразию.

Пристала в спортзале ко мне боксёрша: "Зачем вы долбите одно и то же? Мышцы привыкают и перестают реагировать на нагрузку". Я попробовал менять -- работает! Уже три года как работает..

Боксерша, наверное, на одной тренировке боксировала, на второй боролась по правилам вольной борьбы, на третьей бобслей, на четвёртой футбол, на пятой тяжёлую атлетику и т д. Все виды спорта именно на этом же основаны, на постоянном разнообразии, а то мышцы перестанут удивляться..

#11949
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38665 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Мне сейчас особо некогда, но если интересно можно покурить эту тему через неделю. Программ всяких может быть довольно много. Общее у них это тренировка каждой группы дважды в неделю и определённый обьём. Вот одна из многих, которую я делал когда-то.
 
I/III
1. Тяга верхнего блока 5х10
2. Тяга гантели 5х8
3. Тяга штанги в наклоне 5х10
4. Тяга штанги в наклоне на заднюю дельту 5х10
5. Жим штанги стоя 5х8
6. Жим гантелей сидя с упором 5х10
7. Разведение гантелей в стороны 5х10
8. Отведение гантелей вперёд 5х10
II/IV
1. Сгибания ног 5х10
2. Рывковая тяга 5х10
3. Тяга на прямых ногах 5х10
4. Жим штанги наклонный 5х10
5. Бабочка 5х10
6. Гиперы 4х10
7. Икры 5х
8. Пресс 5х
 

грубо говоря 30 подходов в неделю на группу
Можно удобно раскидать по пять каждый день, может оно так даже лучше будет, чем задрачивать мышцу 15 подходами за тренировку. Хотя с другой стороны может в этом и типа метаболический смысл
Так как подтягивание мне понравилось сделать эмом 10х5 то их так и оставлю
Остается наклонный жим, жим сидя, приседания и румынская
Для экономии времени можно делать кругами, тогда пять кругов можно минут 20 уложить ну или парами на верх низ, чтобы между подходами одного упражнения меньше отдыхать
Это с утра в тренажерке а потом на пляже брусья 10 по 10 эмоМ тоже хотел попробовать
Короче пока примерно такой план

#11950
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38665 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта


#11951
*КОРНЕР*

*КОРНЕР*

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1490 сообщений
  • Имя: Юрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ульяновск.

ещё раз обращаю внимание, что разговор был не об этом а о том что 27 подходов неделю это для молодого химика
Кстати если ничего не путаю, Корнер примерно столько и делает

На бицепс/трицепс по 20, на остальные по 30.

#11952
Горец67

Горец67

    жирный монстр-эстет , грузчик)колхозник)больной старик))

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33548 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Сакартвело

attachicon.gifIMG_5367.jpeg

круто!

#11953
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38665 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта


На бицепс/трицепс по 20, на остальные по 30.

на бицуху вообще нечего делать а на трицепс отжимания Ганнибала будут после брусья

#11954
Николай_Чернокульский

Николай_Чернокульский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1545 сообщений
  • Имя: Николай Чернокульский
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

Боксерша, наверное, на одной тренировке боксировала, на второй боролась по правилам вольной борьбы, на третьей бобслей, на четвёртой футбол, на пятой тяжёлую атлетику и т д. Все виды спорта именно на этом же основаны, на постоянном разнообразии, а то мышцы перестанут удивляться..

а вывод какой?
Трое плюсанули, а я не понял, чему.

Сообщение изменено: Николай_Чернокульский (20 June 2026 - 05:39)


#11955
*КОРНЕР*

*КОРНЕР*

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1490 сообщений
  • Имя: Юрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ульяновск.

а вывод какой?
Трое плюсанули, а я не понял, чему.

Разнообразию нагрузки.

#11956
Hosen44

Hosen44

    Завсегдатай

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 10172 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Кто-то на сырниках качался, а Евгений на куриных желудках отлично выглядит.



#11957
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4625 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

Кто-то на сырниках качался, а Евгений на куриных желудках отлично выглядит.

 

 

Да, эстетика невероятная. Главное — не выходить на улицу при ветре сильнее пяти метров в секунду, а то улетит вместе с листвой которую метет.



#11958
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38665 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Да, эстетика невероятная. Главное — не выходить на улицу при ветре сильнее пяти метров в секунду, а то улетит вместе с листвой которую метет.

тебя не за подобный бред ссаными тряпками выперли с фита?

#11959
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4625 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

тебя не за подобный бред ссаными тряпками выперли с фита?

 

 

У Черепанова спроси, пускай поделится.



#11960
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38665 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

У Черепанова спроси, пускай поделится.

давай сам рассказывай, а то может с тобой вообще зашквар общаться
Как в кино, типа если с опущенным даже просто поздоровался то сам такой стал

#11961
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4625 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

давай сам рассказывай, а то может с тобой вообще зашквар общаться
Как в кино, типа если с опущенным даже просто поздоровался то сам такой стал

 

 Ну вот и спроси данного пассажира, в его среде, вроде как, фуфло толкать не положено, а за каждое слово отвечать.



#11962
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38665 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта


#11963
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38665 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта
Вчера по пять подходов приседаний и румынской в тренажере сделал ноги немного подустали потом ходить
С утра сегодня тоже немного ватные были
Сегодня опять повторил по пять подходов и наоборот бежалось потом на бодрячке
Походу к объемам привыкаешь и потом вообще роботом становишься

#11964
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65621 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :
Прикрепленный файл  Screenshot_2026-06-21-10-44-55-706_com.miui.videoplayer-edit.jpg    332.12К   4 Количество загрузок


#11965
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65621 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :

IMG_5447.jpeg

Не смог дотянуться?
















Не удержался :D
Форма - огонь!

Сообщение изменено: Grillmaster (21 June 2026 - 01:30)


#11966
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38665 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Не смог дотянуться?

до чего?

#11967
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65621 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :


до чего?


Неважно :rofl:

#11968
Семён

Семён

    Чемпион Мира IFBB

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 21852 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: Вильнюс

до чего?

до бицухи )

#11969
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 26367 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Дотянуться до бицухи, чтоб поцеловать )



#11970
Fortnite

Fortnite

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 16372 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Не определился
  • Город: Москва

attachicon.gifScreenshot_2026-06-21-10-44-55-706_com.miui.videoplayer-edit.jpg

колени слишком увел вперед и поэтому получилась параллель