Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

renepjd

* * * * - 10 голосов

  • Please log in to reply
12002 ответов в этой теме

#11911
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38666 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта
Прикрепленный файл  Exercise Dosing to Retain Resistance Training Adaptations in Young and Older Adults (1).pdf    1.05Мб   14 Количество загрузок

Даже нашел PDF и перевёл

Сообщение изменено: renepjd (17 June 2026 - 08:04)


#11912
Николай_Чернокульский

Николай_Чернокульский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1546 сообщений
  • Имя: Николай Чернокульский
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

умеренный фитнес может не прокатить в возрасте
В одном исследовании пенсы делали 27 подходов в неделю и росли а потом стали девять в неделю и начали сливаться, а молодые и на девяти росли
Так что надо ебашить

Каких подходов -- лёгоньких? Full body? Тогда правильно. А у меня получилось ровно наоборот: в 65 лет я начал тренироваться как в 35, делал в жиме лёжа 10-15 3-разовых подходов до отказа раз в 8 дней, но если в 35 лет результаты быстро росли, то в 65 становились только хуже. Уменьшил нагрузку вдвое, потом вчетверо -- только тогда наметился какой-то прогресс. Сейчас у меня один отказной подход приходится на 2 дня, и ещё один -- лёгонький, разминочный.
Так что мне, престарелому натуралу, надрываться вредно, а другие за себя пусть решают сами.

Сообщение изменено: Николай_Чернокульский (17 June 2026 - 09:14)


#11913
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 26367 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

attachicon.gifExercise Dosing to Retain Resistance Training Adaptations in Young and Older Adults (1).pdf
Даже нашел PDF и перевёл

 

Так я же уже разъёбывал это дерьмо. здеся

 

Разъёбывал почти год назад. При том, что само это дерьмо - аж 15-летней (!) давности. Но кое-кто бля с ним таскается, как с писаной торбой. Всё нас в какую-то хрень (объёмку задротскую) переубедить пытается )

 

Даже на одной девятой от тренинга (3 подхода на мышцу - 1 раз в неделю) - люди продолжали расти, что молодые, что старые. 1ПМ постоянно увеличивался.


Сообщение изменено: Михалы4 (17 June 2026 - 09:37)


#11914
Николай_Чернокульский

Николай_Чернокульский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1546 сообщений
  • Имя: Николай Чернокульский
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

Всё нас в какую-то хрень (объёмку задротскую) переубедить пытается.

Если на игле -- почему нет? Может и прокатит.

#11915
Very Fat Boy

Very Fat Boy

    Ментально толстый физкультурник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 8945 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мемель

attachicon.gifExercise Dosing to Retain Resistance Training Adaptations in Young and Older Adults (1).pdf
Даже нашел PDF и перевёл

Благодарю, что нашел. 

Потратил некоторое количество своего времени пытаясь разобраться. Если кратко, то все мутно как-то..) Особенно, если и графики еще посмотреть.  Но, да, фраза ".. поддерживающая доза в треть объема приводила к продолжению гипертрофии миофибрилл .. " присутствует.  



#11916
Сергеев

Сергеев

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 8134 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Саратов

Так я же уже разъёбывал это дерьмо. здеся

 

Разъёбывал почти год назад. При том, что само это дерьмо - аж 15-летней (!) давности. Но кое-кто бля с ним таскается, как с писаной торбой. Всё нас в какую-то хрень (объёмку задротскую) переубедить пытается )

 

Даже на одной девятой от тренинга (3 подхода на мышцу - 1 раз в неделю) - люди продолжали расти, что молодые, что старые. 1ПМ постоянно увеличивался.

Да, Михалы4, ты напомнил, еще одна нестыковка с моей практикой. Я делаю в жиме лежа не 27 подходов, даже не 9 подходов, а я делаю максим 3, а было что и 1 - 2 и я старый! А жим растет, вместо саркопении. Не знаю что бы было при 27 подходах? Скорей бы я их не выдержал , я и так устаю.


Сообщение изменено: Сергеев (18 June 2026 - 03:50)


#11917
Николай_Чернокульский

Николай_Чернокульский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1546 сообщений
  • Имя: Николай Чернокульский
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

что бы было при 27 подходах?

Откат был бы в результатах, и не только -- это была бы ещё и предпосылка для травм. Поэтому своей головой надо думать, а не чьими-то программами пользоваться бездумно.

#11918
Август

Август

    Спортсмен бывший-Человек настоящий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35019 сообщений
  • Пол: Не определился

Откат был бы в результатах, и не только -- это была бы ещё и предпосылка для травм. Поэтому своей головой надо думать, а не чьими-то программами пользоваться бездумно.

Без ума не надо биться
Это надо понимать
Как в народе говорится
С дуру можно хуй сломать..)

#11919
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38666 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Да, Михалы4, ты напомнил, еще одна нестыковка с моей практикой. Я делаю в жиме лежа не 27 подходов, даже не 9 подходов, а я делаю максим 3, а было что и 1 - 2 и я старый! А жим растет, вместо саркопении. Не знаю что бы было при 27 подходах? Скорей бы я их не выдержал , я и так устаю.

в этом исследовании тоже был децльный прогресс на 3 подхода в неделю
Так что несостыковки нет

#11920
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38666 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Но, да, фраза ".. поддерживающая доза в треть объема приводила к продолжению гипертрофии миофибрилл .. " присутствует.

мож это про молодых?

#11921
Николай_Чернокульский

Николай_Чернокульский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1546 сообщений
  • Имя: Николай Чернокульский
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

был децльный прогресс на 3 подхода в неделю

Что за подходы-то? Ненапряжный фитнес или кач -- глаза на лоб?

#11922
Сергеев

Сергеев

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 8134 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Саратов

Тут надо конечно принять во внимание, что гиревой спорт., в котором я делаю очень много подходов и повторов сюда не приставишь, потому что это как в беге можно и 10000 шагов сделать. И также как в беге в гирях не растет никакой ПМ1  от слова совсем, потому что он даже на хер не нужен. Я занимаюсь уже 13 лет и ПМ1 у меня рос в гирях максимум первые 3 года до гири 32 кг, когда я думал что гиря это силовой кач и если бы тогда были гири 36 и 40 , то я бы и их бы научился рвать. Последние 10 лет никакого роста ПМ1 в гирях у меня не было. А вот жим лежа которым я меньше всего занимаюсь, у меня лучше всего растет на данном этапе жизни. Также было год назад и с жимом ногами, делал примерно 5 подходов и результат все время рос до жима 250 на 5 раз. Ноги как то больше подходов переваривают или я был моложе. 

А в циклических видах спорта никакой ПМ1 не нужен, это мне кажется Виктор С добросовестно заблуждается., что он якобы нужен позарез, но тренировать не буду. И потому его реально никто не тренирует, даже Старостин. У нас тяжелые гири по 80 кг в основном поднимают корявые любители , а в гиревом  спорте они не особо от этого спрогрессировали.


Сообщение изменено: Сергеев (18 June 2026 - 07:03)


#11923
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38666 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта


Что за подходы-то? Ненапряжный фитнес или кач -- глаза на лоб?

8-12 повторение до отказа кажись

#11924
Николай_Чернокульский

Николай_Чернокульский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1546 сообщений
  • Имя: Николай Чернокульский
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово


8-12 повторений до отказа, кажись

27 подходов в неделю молодому химику-объёмщику в самый раз будет. Я так думаю.

Сообщение изменено: Николай_Чернокульский (18 June 2026 - 09:29)


#11925
Николай_Чернокульский

Николай_Чернокульский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1546 сообщений
  • Имя: Николай Чернокульский
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

гиревой спорт
в гирях
до гири
гиря
гири
в гирях
в гиревом  спорте.

Сергей, давай не будем злить аудиторию гирями, а? Лично мне всё это чертовски интересно, а большинство читателей раздражаются. Заменяй в чуждых темах "гири" на "многоповтор", они и успокоятся.

#11926
Сергеев

Сергеев

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 8134 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Саратов

Сергей, давай не будем злить аудиторию гирями, а? Лично мне всё это чертовски интересно, а большинство читателей раздражаются. Заменяй в чуждых темах "гири" на "многоповтор", они и успокоятся.

Для мышцы все равно турник, брусья, гиря штанга, тренажер, резина. Она не знает каким снарядом ты ее грузишь.

Ты вот лучше не поминай имя Селуянова всуе, это как красная тряпка для быка на ЖФ, он как то им насолил - не могут накачаться, особенно те кто качается только в интернете, как  Сергей 777. Я вот очень редко использую эту фамилию в чужих темах.



#11927
sergei-777

sergei-777

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31341 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

У нас


В палате?)

#11928
Николай_Чернокульский

Николай_Чернокульский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1546 сообщений
  • Имя: Николай Чернокульский
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

Ты вот лучше не поминай имя Селуянова всуе, это как красная тряпка для

безмозглых.

не поминай имя Селуянова всуе

Принимаю.
Авось меньше будут злобствовать.

Сообщение изменено: Николай_Чернокульский (18 June 2026 - 11:14)


#11929
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38666 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

27 подходов в неделю молодому химику-объёмщику в самый раз будет. Я так думаю.

а с чего такие мысли?

#11930
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38666 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта
Я ещё в начале прошлого лета стал делать фул бади каждый день по три – четыре подхода
Тоже казалось что-нибудь наебнётся будет перетрен
Ну все получилось отлично, лучший результат подтягиваниях показал и вообще никаких потусторонних ощущения в связках суставах и вообще нигде
Хотя раньше иногда в локте что-то было

#11931
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4626 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

Я ещё в начале прошлого лета стал делать фул бади каждый день по три – четыре подхода
Тоже казалось что-нибудь наебнётся будет перетрен
Ну все получилось отлично, лучший результат подтягиваниях показал и вообще никаких потусторонних ощущения в связках суставах и вообще нигде
Хотя раньше иногда в локте что-то было

 

С твоими-то женскими рабочими весами и смешным весом тела, фулл боди можно каждый день делать. Раза 3 на день, ничего точно не наебнется. 



#11932
Николай_Чернокульский

Николай_Чернокульский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1546 сообщений
  • Имя: Николай Чернокульский
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

Я ещё в начале прошлого лета стал делать фул бади каждый день по три-четыре подхода. Тоже казалось: что-нибудь наебнётся, будет перетрен

недаром пацаны вопрошали: не на игле ли ты, дядя?

Сообщение изменено: Николай_Чернокульский (18 June 2026 - 03:41)


#11933
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38666 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

С твоими-то женскими рабочими весами и смешным весом тела, фулл боди можно каждый день делать. Раза 3 на день, ничего точно не наебнется. 

ну расскажи как часто ты тренируешься, с учётом жима 150+
Хотя тренировки по набору текста можно проводить сколько угодно

#11934
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4626 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

недаром пацаны вопрошали: не на игле ли ты, дядя?

 

На иглу деньги надо, а деньги лучше пропить.



#11935
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 26367 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Я ещё в начале прошлого лета стал делать фул бади каждый день по три – четыре подхода
Тоже казалось что-нибудь наебнётся будет перетрен
Ну все получилось отлично, лучший результат подтягиваниях показал и вообще никаких потусторонних ощущения в связках суставах и вообще нигде
Хотя раньше иногда в локте что-то было

 

1) Ну если 3 подхода в день на мышцу - это для 6 раз в неделю - 18 подходов в неделю. А надо-то 27 чтоб расти )

 

2) И сколько по времени-то это чудо совершалось? Надо-то хотя бы 16 недель (4 месяца) - чтоб "исследование" завершить. А ЕСЛИ это хорошая методика - то далее надо всю оставшуюся жизнь по 27 подходов на мышцу делать. Ну, и? Где это всё? А ЕСЛИ этого нет - то был ли смысл вообще начинать об этом разговор? 



#11936
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38666 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Ну если 3 подхода в день на мышцу - это для 6 раз в неделю - 18 подходов в неделю. А надо-то 27 чтоб расти )

3-4 подхода семь раз в неделю

сколько по времени-то это чудо совершалось? Надо-то хотя бы 16 недель (4 месяца)

ну Full бади ± так и было
А чисто брусья и подтягивание кажись до нового года продолжил делать по четыре подхода каждый день но в течение дня

#11937
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38666 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

ЕСЛИ это хорошая методика - то далее надо всю оставшуюся жизнь по 27

я ж не говорю что прям хорошая
Может и меньше было бы не хуже
Просто так к тому что не обязательно быть молодымхимиком чтобы столько подходов делать

#11938
Николай_Чернокульский

Николай_Чернокульский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1546 сообщений
  • Имя: Николай Чернокульский
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

Ну, и? Где это всё?

Ты на видуху-то посмотри, и всё поймёшь.

#11939
Мастадонт

Мастадонт

    Легендарный аноним

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 25928 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: НСК

На иглу деньги надо, а деньги лучше пропить.

Буханув ты хотя бы кайфанешь временно.

А если кольнешь в жопу то после курса сдуешься и от депрессии запьешь.

Так если не видно разницы почему бы не бахнуть по 0.5?



#11940
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 26367 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

я ж не говорю что прям хорошая
Может и меньше было бы не хуже

 

А что толку даже с самой замечательной методики - если ты её делать всё равно не будешь?

 

Смысл рассуждать о 27 подходах в неделю - если всё равно не будешь столько делать?

 

Под свою мотивацию оптимальную программу сделал - и на этом всё. Кому-то и одного подхода хватает. Кому-то хочется чуть больше. Ну, делай больше, раз хочется. Но не двадцать семь подходов на каждую мышцу )