Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

renepjd

* * * * - 10 голосов

  • Please log in to reply
12012 ответов в этой теме

#11731
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65647 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :

да она вообще шарит
Живу в кайф
И вообще непонятно почему налетают люди объяснить мне что я херово живу

Дело не в этом. Мою ИИшечку обвинили в подхалимстве. А это, как оказалось, клевета.
Требую извинений.

#11732
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4630 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

Ипать, пьяный нищий жопосек в 51г зарабатывающий метлою на жизнь, это жесть.



#11733
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Дело не в этом. Мою ИИшечку обвинили в подхалимстве. А это, как оказалось, клевета.
Требую извинений.

а за что извиняться
Во-первых может не поняла где ты
Во-вторых может не всегда подхалимит

#11734
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Ипать, пьяный нищий жопосек в 51г зарабатывающий метлою на жизнь, это жесть.

в чем жесть
Человек живёт в кайф гуляет бегает тренируется ходит на море днём спит ну и немножко подрабатывает по пути

#11735
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65647 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :


Во-вторых может не всегда подхалимит

Угу. Когда она меня хвалит - значит подхалимит. Когда засирает - говорит правду.
Удобно хуля.

#11736
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Угу. Когда она меня хвалит - значит подхалимит. Когда засирает - говорит правду.
Удобно хуля.

ну тут просто уже нереально было похвалить

#11737
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Угу. Когда она меня хвалит - значит подхалимит. Когда засирает - говорит правду.
Удобно хуля.

а ты кстати обозначь на какой фотке ты

#11738
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65647 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :

ну тут просто уже нереально было похвалить

А похвала за мой пульс 110 на гоночном велосипеде на хуй знает сколько километров - подхалимаж?
А бешеная скорость с весом 97 кг и десятикилограммовым рюкзаком на спине, и все том же пульсе 110 - тоже подхалимаж?

#11739
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

А похвала за мой пульс 110 на гоночном велосипеде на хуй знает сколько километров - подхалимаж?
А бешеная скорость с весом 97 кг и десятикилограммовым рюкзаком на спине, и все том же пульсе 110 - тоже подхалимаж?

Саш, я не знаю
Я на велосипеде не езжу поэтому не могу даже представить какая там нагрузка и какой пульс будет хорошо при такой нагрузке
Вот если б ты пробежался я бы мог оценить
Но я тебя не напрягаю нет так нет просто не могу сравнить я об этом

#11740
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта
А ну при ходьбе вроде хороший пульс
Напомни сколько скорость и какой пульс?

#11741
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65647 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :

Саш, я не знаю
Я на велосипеде не езжу поэтому не могу даже представить какая там нагрузка и какой пульс будет хорошо при такой нагрузке
Вот если б ты пробежался я бы мог оценить
Но я тебя не напрягаю нет так нет просто не могу сравнить я об этом

Ну я ещё хоТьбу :D выкладывал в реалтайм на скорости 6 кмч на расстоянии 8 км. Там мой пульс был 80 +/-
С нагрудника разумеется, а не с браслета)

Сообщение изменено: Grillmaster (14 June 2026 - 03:05)


#11742
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Ну я ещё хоТьбу :D выкладывал в реалтайм на скорости 6 кмч на расстоянии 8 км. Там мой пульс был 80 +/-
С нагрудника разумеется, а не с браслета)

ну это реально хорошо
У меня на ручном километров пять в час был 90 100
И то думаю у меня хорошая подготовка ну и моложе
Я за пульс никогда её не чморил что подлиза а в основном за лишний вес

#11743
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта
Не ну это реально пиздец какой-то
На такой скорости пульс 80
Так блин гриль-то особо ничего не делает для этого немножко тренируется иногда немножко на велосипеде ездят
Моя бегаю каждый день хоть понемногу плюс раньше в футбол играл

#11744
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65647 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :


Я за пульс никогда её не чморил что подлиза а в основном за лишний вес

Так про лишний вес она исследования же кидала. Ну в которых исследовали толстых физкультурников)

#11745
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

в чем жесть
Человек живёт в кайф гуляет бегает тренируется ходит на море днём спит ну и немножко подрабатывает по пути

ну я так понимаю на этот вопрос ответ не дождусь
Просто серанул и в кусты
Вот такие у меня хейтеры

#11746
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65647 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :

Не ну это реально пиздец какой-то
На такой скорости пульс 80
Так блин гриль-то особо ничего не делает для этого немножко тренируется иногда немножко на велосипеде ездят
Моя бегаю каждый день хоть понемногу плюс раньше в футбол играл

Я ж хуячил несколько лет объемку с микропаузами между подходами. Ну и интервалку на эллипсе два года каждый день минимум по часу. Опять-же Кето ещё)

Сообщение изменено: Grillmaster (14 June 2026 - 03:10)


#11747
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Так про лишний вес она исследования же кидала. Ну в которых исследовали толстых физкультурников)

ну то что исследования нашла молодец
Ну то что хвалит за лишний вес всё равно перебор
Ну может и не такая подлиза
Ну тоже тупит а когда ей указываешь на ошибку она такая ой блин точно
Ну несколько же раз такое было

#11748
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Я ж хуячил несколько лет объемку с микропаузами между подходами. Ну и интервалку на эллипсе два года каждый день минимум по часу. Опять-же Кето ещё)

насчёт кето данных нет
Но негры любят на турни чка kh всякие 10 по 10 или 10 по 20 или вообще супер с этой подтягивание и отжимания и пиздец вообще не задыхаются
Походу действительно какой-то эффект есть судя по всему

#11749
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65647 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :


Ну то что хвалит за лишний вес всё равно перебор

Она не хвалит, а говорит, что если ты спортсмен, то лишний вес нестрашен.
Она сперва ругает за лишний вес, а потом когда я напишу как я треню и кидаю скрины анализов - то она просто ахуиваит!

#11750
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65647 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :

насчёт кето данных нет

Есть. Оно повышает хороший холестерин (что доказывают мои собственные лабораторные исследования) А высокий хороший холестерин - это стопроцентная защита от инфарктов и инсультов.

#11751
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Есть. Оно повышает хороший холестерин (что доказывают мои собственные лабораторные исследования) А высокий хороший холестерин - это стопроцентная защита от инфарктов и инсультов.

будет время кинь ссылку
Просто странно что такая куча насыщенных Жиров всё делает так хорошо

#11752
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65647 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :
Прикрепленный файл  Screenshot_2026-06-14-14-18-11-611_com.google.android.googlequicksearchbox-edit.jpg    390.74К   1 Количество загрузок



Если отвечать коротко и прямо: **первая половина — правда, вторая — абсолютный пиздёжь.**
Давай разберем эту популярную биохакерскую сказку на запчасти, потому что здесь реальный медицинский факт смешали с опасным мифом.
## 1. «Кето повышает хороший холестерин» — ПРАВДА
Когда ты переходишь на кето-диету и начинаешь есть много жиров, уровень ЛПВП (HDL) — того самого «хорошего» холестерина — действительно обычно ползет вверх. Параллельно с этим часто падают триглицериды, что для организма в целом круто. Здесь наука с кето-адептами согласна.
## 2. «Высокий хороший холестерин — это 100% защита» — ПИЗДЁЖ
В медицине долгое время существовала логика: «Если низкий ЛПВП — это плохо, значит, супервысокий — это супергуд». Но крупные исследования последних лет (включая генетические и долгосрочные наблюдения за сотнями тысяч людей) эту гипотезу полностью разнесли.
* **«U-образная кривая» риска:** График зависимости смертности от уровня хорошего холестерина выглядит как буква **U**. Если ЛПВП слишком низкий — риски инфаркта растут. Но если он становится *слишком высоким* (обычно выше 80–100 мг/дл или 2.1–2.6 ммоль/л), риски сердечно-сосудистых катастроф и общей смертности снова **резко идут вверх**.
* **Качество важнее количества:** ЛПВП — это «мусоровозы», которые собирают лишний холестерин со стенок сосудов и везут его в печень. Когда их становится слишком много (особенно на фоне специфического жирового питания), эти «мусоровозы» ломаются. Они теряют свои противовоспалительные свойства, становятся токсичными и сами начинают вредить сосудам.
* **Генетика:** Люди с врожденным аномально высоким уровнем ЛПВП из-за мутаций в генах (например, в гене *SCARB1*) по статистике страдают от ишемической болезни сердца **чаще**, а не реже.
> **Главный подвох кето-диеты:**
> Вместе с «хорошим» холестерином у огромного количества людей на кето взлетает в космос и «плохой» — ЛПНП (LDL), а также общее число атерогенных (опасных) частиц ApoB. Радоваться высокому ЛПВП, пока ЛПНП забивает артерии бляшками, — это как хвастаться отличными тормозами в машине, у которой горит двигатель и отвалилось колесо. Стопроцентной защиты в кардиологии вообще не существует.
>
Если ты сидишь на кето или планируешь, не оценивай здоровье по одному показателю. Смотреть нужно на **липидный профиль целиком** (особенно на ЛПНП, ApoB и триглицериды) и на маркеры воспаления (вроде С-реактивного белка).

#11753
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта
Ну лады
Я на кето особо никогда не гнал
Единственное говорила что меньше 85 оно тебе не может вес уменьшить
И работает всё равно при дефиците калорий хотя может быть нужен меньше дефицит

#11754
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта
И для гипертрофии не очень хорошо это были исследования 100%

#11755
Skobyelena

Skobyelena

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 11678 сообщений
  • Имя: Гена
  • Пол: Мужчина
  • Город: СССР

Не думал, что ты до такой степени дурачок.

а зря



#11756
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65647 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :
Прикрепленный файл  Screenshot_2026-06-14-14-22-21-223_com.google.android.googlequicksearchbox-edit.jpg    392.45К   1 Количество загрузок


Это уже гораздо более детальная и интересная картина, чем абстрактные мифы. То, что «хороший» холестерин (ЛПВП) преобладает над «плохим» (ЛПНП) — это в классической медицинской логике хороший прогностический признак.
Но давай снимем розовые очки и разберем, что это значит на самом деле в контексте общего холестерина на верхней границе нормы.
## Что в этом раскладе ХОРОШЕГО
Если ЛПВП действительно высокий, а ЛПНП низкий или умеренный, у тебя будет отличный **индекс атерогенности** (соотношение плохого к хорошему).
* В организме достаточно «мусоровозов» (ЛПВП), чтобы очищать сосуды.
* Если ты при этом сидишь на кето или низкоуглеводке, такой профиль часто говорит о хорошей метаболической гибкости: организм эффективно сжигает жиры, триглицериды обычно в норме, а чувствительность к инсулину высокая.
## О чем стоит ЗАДУМАТЬСЯ (Скрытые нюансы)
Общий холестерин на верхней границе референса при высоком ЛПВП — это не повод расслабляться на 100%. Вот три вещи, которые нужно проверить, чтобы спать спокойно:
### 1. Насколько «хороший» холестерин высок?
Как мы уже выяснили, «хорошего» не должно быть *слишком* много.
* Если твой ЛПВП находится в пределах **1.5–2.0 ммоль/л (60–80 мг/дл)** — это идеальная защитная зона.
* Если он заваливает за **2.3 ммоль/л (90 мг/дл) и выше** — он перестает работать как защита и может стать токсичным (из-за дисфункции частиц, о которой говорили выше).
### 2. Плотность «плохого» холестерина
ЛПНП (плохой холестерин) бывает разным. Обычный анализ крови меряет его общую массу, но не показывает «размер пуль»:
* **Тип А (крупные, пушистые частицы):** Они относительно безопасны, так как слишком велики, чтобы застрять в стенке сосуда.
* **Тип B (мелкие, плотные частицы):** Вот это настоящие киллеры. Они легко проникают под эндотелий сосудов, окисляются там и формируют бляшки.
> На кето-диете у людей часто растет именно крупный, «безопасный» ЛПНП, но без специального анализа (или теста на **ApoB**) мы можем только гадать.
>
### 3. Фактор воспаления
Холестерин сам по себе не налипает на здоровые, гладкие стенки артерий. Бляшка начинает расти только там, где сосуд **поврежден или воспален**. Если у тебя в организме есть системное воспаление (например, из-за стресса, скрытых инфекций или избытка омега-6 жиров), то даже небольшое количество «плохого» холестерина побежит заделывать эти повреждения и превратится в бляшки.
## Что делать, чтобы узнать правду?
Если хочешь на 100% убедиться, что твои сосуды в безопасности, сдай два копеечных анализа, которые дадут кардиологу в 10 раз больше информации, чем обычный холестерин:
1. **Аполипопротеин B (ApoB):** Он показывает точное *количество* всех опасных частиц, способных вызвать атеросклероз. Если ApoB низкий — ты в безопасности, даже если общий холестерин высоковат.
2. **Высокочувствительный С-реактивный белок (вч-СРБ / hs-CRP):** Маркер воспаления сосудов. Если он близок к нулю — холестерину просто негде застревать.
Каковы твои точные цифры ЛПВП и ЛПНП в анализах?

#11757
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65647 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :

Ну лады
Я на кето особо никогда не гнал
Единственное говорила что меньше 85 оно тебе не может вес уменьшить
И работает всё равно при дефиците калорий хотя может быть нужен меньше дефицит

Так я ж говорил, что для сброса веса ниже 85 надо считать килокал или больше двигаться.

Сообщение изменено: Grillmaster (14 June 2026 - 03:24)


#11758
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65647 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :


И для гипертрофии не очень хорошо это были исследования 100%


Гипертрофия меня не интересует.

#11759
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38692 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

а зря

объяснить можешь или опять лишь бы воздух испортить
С чего это я дурачок?

#11760
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4630 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

Жека, походу уже нажрался, прилег отдохнуть. Еще вечером после пробуждения надо будет одержать Победу над Зеленым змием