Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Верхошанский - пиковый цикл


  • Please log in to reply
121 ответов в этой теме

#61
Мишаил

Мишаил

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 689 сообщений
  • Имя: михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: небольшой
Не удержался и решил отписаться в поднятой теме, т. к. кое-чем могу поделиться. По циклу Верхошанского хожу где-то два года, причем как в межсезонье так и в предсоревновательный период. До этого долго был Шейко, пробывал базовою Суровецкого, русский цикл тоже не обошел моего внимания. Я участвую в б/э лифтинге (без фармы) и меня интересуют именно троеборческие системы. Но обо всем по-порядку.
1.Если ответить Mordrag то на мой взгляд некоторые выводы ты сделал верно: «Пятая неделя мне показалась лишней: как-то расслабился и к проходке не чувствовал тех сил, что на четвертой неделе». Как я понял ты прошел цикл ради проходки в зале. Проходка и соревнования – совсем разные вещи, недельный отдых (5 неделя тренировок) перед проходкой в зале совсем излишне.
2.Нужно определиться для чего делается цикл Верхошанского. Покойный профессор писал его и для тяжелоатлетов и для лифтеров и для отдельных движений. Да и вообще вокруг его системы много домыслов, некоторые сомневаются даже в авторстве. А вообщем-то и какая разница, главное чтоб система работала. А цикл работает, это точно. У нас в зале брал её один товарищ для жима (с моей подачи), и прогресс был явный, крутил раза четыре. На мой взгляд однако я не уверен что система в предложенном чистом варианте подходит для жима. Возможно для жимовика двухразовый жим в неделю не достаточен (может есть смысл добавления средней, кроме тяжелой и легкой тренировки, как знать). И вообще для чистого жима выбор систем достаточно обширен, у одного Суровецкого их с десяток.
Гораздо актуальней Верхошанский для троеборья. Где-то на форуме я увидел идею которой сам же пользовался, а именно построить цикл Верхошанского по принципу русского цикла. Пон.: ж(т)+п(л), Ср.:тяга, Пят.:п(т)+ж(л). Причем у Верхошанского взять для тяги лишь тяжелые тренировки, а присед и жим в оригинале. Меня улыбнуло что та же идея посетила еще одну дурную голову, значит верный подход. Только необходима небольшая поправка. Я замечал что после тяги с рабочими кило около 200 спина не успевает восстановиться и приседания на следующей тренировке получаются со сломанной техникой (спина плохо держит штангу). Поэтому я присед тяжелый перенес на понедельник, понятен возникающий вопрос: а ноги восстановятся перед тягой? Поэтому каждый ищет свои компромиссы.
3.Если пройтись по другим троеборческим системам:
Русский цикл построен намного жоще Верхошанского, если сравнить проценты и количество повторений. Смелое решение на 8 неделе ПМ на два повторения- возможно лишь для начинающих лифтеров. Хотя особо плохого про него ничего не скажу, годами по нему занимаются многие.
Циклы Б.И.Шейко лично мне большого прогресса не дали, по нему я занимался долго. Но плюсы есть. Ставится техника движений, т.к. такое большое количество подходов дают о себе знать. Я взял на вооружение многие его идеи:
-Если есть силы в рабочем подходе еще на одно дополнительное повторение, делать его не стоит, лучше сделать лишний подход с этим весом.
-Чем ближе к соревнованиям, тем подсобка сводится к минимуму, в основном остается разводка, сгибатель спины и пресс.
-Да и сама идея наработки на поднятые тонны на тренировке дадут результат на соревнованиях, это как закон.
4.Можно ли изменять оригиналы циклов? Если нужен результат то вроде бы нельзя менять первоисточник, но если ты прошелся по оригиналу раза три, то ты можешь что-нибудь поменять под себя. Тем более в предлагаемых циклах редко приводятся где и как делать дожимы, тяги с плинтов, различные съемы, а про экип. тренировки и подсобки я вообще молчу. Короче приходится самому шевелить мозгами и анализировать. Поэтому я внес изменения по циклу в последнее время и занимаюсь именно так уже продолжительное время:
Занимаюсь я через день (пон-ср-пя-во-вт-че-су). Из профессорской системы я взял лишь тяжелые тренировки. И работаю по классической системе: присед-жим-тяга-жим. На тренировках где присед и тяга делаю легкий жим. Когда приходишь на тренировку делаешь приседания и бомбишь ноги, чтоб они гудели 4 дня, на следующей тренировке занимаешься жимом, на следующей ноги как бы восстановлены поэтому мертвая тяга и грузишь опять же ноги и спину на 4 дня и тд . А именно я беру только тяжелые тренировки Верхошанского для становой и приседа. Для жима брал программы Суровецкого с чередованием тяжелых и легких тренировок, сейчас взял тоже Верхошанского (правда циклы получаются не параллельно). Возможно такая система подходит мне больше чем кому-то другому. Мне идет пятый десяток, занимаюсь железом более 20 лет. На последнем тигре 187-130-235 (до 82кг, ИПА-А), не особенно много- но все моё. Особенности моих тренировок:
Если до соревнований далеко, то беру 4 недели Верхошанского, естественно беру для расчета реальные максимумы. Добавляю тяжелую подсобку и работаю по выше написанному графику. После 4 недели лично меня мало интересует проходка, поэтому я сразу перехожу снова к первой неделе и к тем же килограммам. Приобретенная добавка силы покажут свое. Движения станут более уверенными, появится возможность более глубоких приседов, жим будет возможен с паузой, а если есть силы на дополнительные подходы совсем хорошо, тяга с плинтов и т.д. И главное -ты сам чувствуешь и видишь добавку в силе, сравнивая с первым циклом, возможно анализируя дневник тренеровок. Естественно с такой интенсивностью в базе жертвуешь подсобкой, т.к. время и силы не резиновые. В это время конечно нужна поддержка: креатин, гейнер, витамины и т.д. Короче ты должен находиться на грани перетренерованности, но не переходить её, а цифры цикла как раз находятся на этом рубеже. Если впереди соревнование то идешь по намеченному пути, если нет, то подходишь к проходкам в зале и пересчету силовых показателей (5 неделя цикла в этом случае должна быть иной).
Я совсем не хотел бы показаться истинной в последней инстанцией, но если моя информация кому-то пригодится, буду рад. Прошу прощения за возможно сумбурное повествование, писал что думал.

#62
Мишаил

Мишаил

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 689 сообщений
  • Имя: михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: небольшой
Хотелось бы узнать мнение и отзывы к моему вышенаписанному кому. Может и я пересмотрю что-нибудь, либо кому-нибудь что-то подскажу, либо расшифрую напмсанное, пишите любую информацию.

#63
VoprosEst

VoprosEst

    Последний не модератор

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 524 сообщений
  • Пол: Не определился
Решил в первый раз в жизни позаниматься по циклу с процентовкой. До этого опыта подобного не было, чистый эксперимент. Последние полгода в жиме использовал простую прогу 5х5. Одна тренировка в неделю тяжелая, вторая легкая. Лучший результат показал 145 кг 5х5 примерно с 2-3 минутными перерывами между подходами. На весе 147.5 прогресс встал. Делаю два подхода и все, дальше не вытягиваю. Вот такая прелюдия. Забыл добавить, что давненько уже побаливает левое плечо. В жизнь не достает, но ночью во время сна и в зале во время жима дает о себе знать. Это тоже было причиной отказаться на время от высоких нагрузок и пройтись по циклу.
По циклу Верхошанского выбрал 1пм = 160 кг. Позади две тренировки, полет нормальный. Буду периодически отписываться по ощущениям.

#64
VoprosEst

VoprosEst

    Последний не модератор

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 524 сообщений
  • Пол: Не определился
И так, промежуточный отчет. Сегодня была 4-ая тренировка цикла. Веса пока не напрягающие - три подхода 135*4. Стараюсь повышать интенсивность хотя бы за счет уменьшения пауз между подходами. Вообще есть ощущение, что не дорабатываю, наверное так и задумано автором. Смотрю на план и радуюсь, что уже через неделю должны пойти нормальные веса, вот там и поглядим во что вылилась эта подготовительная работа.

#65
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
на 4-й неделе всё почуешь в полной мере)... лучше не гони в начале цикла... так и задумано походу)

#66
VoprosEst

VoprosEst

    Последний не модератор

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 524 сообщений
  • Пол: Не определился
Позади еще одна тяжелая тренировка (2-ая тренировка 3-ей недели). Если честно, разочарован результатами. Сегодня по плану было два тяжелых подхода 145*3. Еле вытянул, страхующему даже пришлось немного помогать в последнем подходе. И это при том, что три недели назад, перед началом цикла я жал 145*5 в 5 подходах. На лицо значительное снижение результатов. Скорее всего это следствие малой интенсивности первых 2 недель цикла. Единственное, что радует, что сегодня на жиме не болело плечо. Это плюс от малой интенсивности, залечиться успело:) не представляю, каким образом через 3 недели я должен пожать 167 кг... Но цикл бросать не буду, доведу до конца, все-таки Верхошанский думал о чем то, когда писал эту программу. Единственное что хочу изменить, так это длительность микроциклов, попробую жать три раза на неделе, тем самым повысив интенсивность. Скорее всего цикл рассчитан на более опытных атлетов, с гораздо большими весами, где и период восстановления дольше. С моими же весами сплошная растренированность выходит.

#67
Silovichok

Silovichok

    Гражданин СССР

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 949 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: *

Позади еще одна тяжелая тренировка (2-ая тренировка 3-ей недели). Если честно, разочарован результатами. Сегодня по плану было два тяжелых подхода 145*3. Еле вытянул, страхующему даже пришлось немного помогать в последнем подходе. И это при том, что три недели назад, перед началом цикла я жал 145*5 в 5 подходах. На лицо значительное снижение результатов.


Давно как то пробовал это цикл, по состоянию тоже выходило что результат падает в последнюю неделю последняя тренировка .. вторник - 115х4 меня просто задавило .. аж сам офигел, сил на нуле, но на проходке в субботу - 135 пошло как по маслу.

#68
VoprosEst

VoprosEst

    Последний не модератор

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 524 сообщений
  • Пол: Не определился

аж сам офигел, сил на нуле, но на проходке в субботу - 135 пошло как по маслу.

выходит, что Верхошанский понимал о чем пишет:)
Посмотрим, как пойдет дальше, через неделю самая трудная тренировка цикла.

#69
VoprosEst

VoprosEst

    Последний не модератор

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 524 сообщений
  • Пол: Не определился
Закончилась 8-ая тренировка цикла. Часто встречал мнение, что это самая тяжелая тренировка цикла. Но сейчас сравнивая ощущения, я бы сказал, что 6-ая тренировка была сложнее. 152.5*2 дались проще, чем 145*3*2. Единственное, что не понравилось - руки начали трястись, раньше такого не замечал. следующая неделя халявная, как я понял - это отдых перед проходкой. Немного все смазывает предстоящий корпоратив и НГ, но надеюсь устаю перед искушениями и не похерю работу 6 недель:)

#70
VoprosEst

VoprosEst

    Последний не модератор

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 524 сообщений
  • Пол: Не определился
Несмотря на вчерашний корпоратив на работе 10-ая тренировка (последняя тежелая перед проходкой) прошла отлично. 135*2 пожал с большим запасом. Хотя конечно и до цикла жал с большим запасом:) Через неделю проходка.

#71
VoprosEst

VoprosEst

    Последний не модератор

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 524 сообщений
  • Пол: Не определился
Сегодня закончил цикл и сделал проходку. Пожал 160 впритык. 165 задавили. Результат цикла = 0.
Анализируя цикл могу сказать, что лично для меня на протяжении всего времени ощущалась нехватка тяжелой работы. Даже после тяжелых тренировок было ощущение, что не доработал. У этого есть один значительный плюс - до цикла во время любого жима болело левое плечо. Сегодня же не чувствовал боли вообще. Получается вместо тяжелой работы наоборот восстановился и отдохнул.

Сообщение изменено: VoprosEst (31 декабря 2012 - 11:22)


#72
HappyWoman

HappyWoman

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 497 сообщений
  • Имя: Любовь
  • Пол: Женщина
  • Город: ---

Результат цикла = 0.

значит что-то делал не так.не надо самодеятельности- как написано-так и делай и никаких лишних движений.
после перерыва использовала для восстановления силовых.завысила разовый максимум в расчётах.восстановилась с плюсом и к соревнованиям была готова

ощущалась нехватка тяжелой работы

а подсобки мало было?дожимы делал?имхо легко только первые 2 недели.

Верхошанский рулзфорева!!! :new_russian:

Сообщение изменено: HappyWoman (31 декабря 2012 - 01:40)


#73
VoprosEst

VoprosEst

    Последний не модератор

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 524 сообщений
  • Пол: Не определился

Верхошанский рулзфорева!!

У меня ощущение, что этот цикл хорошо подойдет людям с композицией мышц смещенных в сторону быстрых мышечных волокон.

значит что-то делал не так

Скорее всего. Все-таки мой первый опыт работы по циклу.

#74
Мишаил

Мишаил

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 689 сообщений
  • Имя: михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: небольшой
VoprosEst, хочу вклиниться и отписаться. Плюс есть не только в том, что не болит плечо, как ты пишешь, главный плюс-это опыт. Я бы посоветовал проанализировать пройденное и пройтись еще раз, но откорректировав. Мои скромные советы (которые впрочем ты можешь выкинуть): Оставить все подходы как есть, но добавить рабочих подходов в тяжелые тренировки с макс весами, т.е. делать их к примеру не 3 а больше 4,5, пока сам не ощутишь, что силы ушли (в разумных пределах), естественно вставлять различные дожимы и т.п. Понимаешь, когда пойдешь второй раз по известной дороге легче и физически и психологически, особенно когда по тем же килограммам, и если они намного легче будут-стало быть стал более сильным (у меня по-крайней мере так). Да и проходка вещь конечно показательная, но там много тонкостей (всякие корпаративы могут многое попутать). Пятая неделя в системе для проходки в зале слишком длинная, перед соревнованиями же как раз. А главный вывод ты вообще то сам сделал: «на протяжении всего времени ощущалась нехватка тяжелой работы»- то есть мала интенсивность значит её надо добавить, а что там добавлять сам решай. Успехов! :russian_flag:

#75
VoprosEst

VoprosEst

    Последний не модератор

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 524 сообщений
  • Пол: Не определился
Мишаил, спасибо за участие! Полностью согласен с тем, что опыт самое ценное, что можно вынести из любой жизненной ситуации и тренинга в частности. Цикл неприменно повторю, планирую через 3-4 месяца. И скорее всего, действительно добавлю работы на тяжелых тренировках. Сейчас же хочу вернуться к предыдущей схеме - 5*5. Сегодня, кстати, провел первую тренировку по этой схеме. Результат так себе - 135*5 в четырех подходах. пятый подход решил даже не начинать, поскольку уже в четвертом страхующий вытаскивал. Повторюсь, что до Верхошанского было 145*5*5. Опять же говорит о значительной растренированности.
Кстати, назрел вопрос, может быть кто в курсе. почему при составлении циклов не вводят обратную связь? то есть, почти во всех циклах указываешь начальную точку - вес и пляшешь от этого месяцами. Почему нет корректировки по ходу действия? пока нашел только один цикл и обратной связью - 50 фунтов, в интернете легко найти эксельку с ним. Несколько раз за цикл проводятся пристрелочные тренировки, по результатам которых веса корректируются. Выглядит это очень разумно. Про сам цикл пока сказать ничего не могу.

Сообщение изменено: VoprosEst (03 января 2013 - 02:32)


#76
aleksandrsave

aleksandrsave

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кукуево
Народ, буду очень признателен, если кто даст конкретные из своего опыта рекомендаций по подбору подсобных упражнений. Завтра начинаю жать по циклу Верхошанского.

Про сам цикл пока сказать ничего не могу.

50 фунтов был моим вторым силовым циклом, брал тогда 1рм=110 в итоге пожал 122,5, но проходку делал отдельно, после завершения цикла через 5 дней отдыха так как по плану не сдюжил, должен был выйти на скромные 120, но в итоге 122,5.Мне цикл понравился.

#77
De_La_Vega

De_La_Vega

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
Проходил цикл пиковый несколько раз. Сейчас раз в год его использую для разнообразия. Но! Я его подогнал под себя. 1) понед - тяжелый( все как по программе) + руки (французский жим стоя и подьем гантелей) 2) четверг - вторая тренировка вместо легкого жима лежа жим стоя. Поче так ? 1-е жимы несколько раз в неделю на начальном уровне тренировок для меня были актуальны, но спустя несколько лет убрал их чтобы лучше восстанавливаться. 2-е жим стоя и руки! Когда я какую-либо программу не беру и делаю чистые одни жимы и никаких рук, плечей и т.д. один жим лежа, то сразу теряю силу в руках штанга при жиме лежа сразу трясется, появляется мертвая точка. Когда начинаю прорабатвать руки и плечи , все становиться ок.

#78
213road

213road

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 510 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: х
иду и я сейчас по Верхошанскому, пм поставил 135, закончил вчера 8 тренировку, что пока могу сказать так ето то что есть ощущение недожима) хочеться чуток больше, как писалось выше присутствует легкая растренированость, так же тяжело представить как я должен за 2 недели пожать 142, по ощущением больше 135 непойдет..

#79
VoprosEst

VoprosEst

    Последний не модератор

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 524 сообщений
  • Пол: Не определился

213road, могу посоветовать только добавить на тяжелых тренировках хотя бы по одному максимальному подходу. Такое чувство, что эта прога будет работать на людей, у которых веса уже очень большие и там действиетельно главное успеть восстановиться между тренировками.. с нашими дрищевскими весами, при такой работе, наоборот происходит растренированность. я планирую в ближайшее время еще раз пройти этот цикл, но как уже отписался, добавлю где-то по одному подходу, а где то и по два... объем рулит:)


Сообщение изменено: VoprosEst (02 марта 2013 - 06:09)


#80
De_La_Vega

De_La_Vega

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Согласен с 213road, тоже было ощущение недоработки, причем на всех неделях цикла. Вообще этот пиковый цикл, который бродит в интернете - это урезка его большого цикла на 12, или 14 недель, щас уже не помню, давно его проходил. Там все более понятно и проработано, чем в этой урезке. Я проходил этот цикл и на витамих и на чистую, делал 6, а то и добавлял 7 подходов рабочих, но все равно эта программа не шла, организм растренировывался. Последний раз проходил прогу буквально, когда писал предыдущее мое сообщение, и кажды раз я им разочаровывался. 



#81
Silovichok

Silovichok

    Гражданин СССР

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 949 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: *

Согласен с 213road, тоже было ощущение недоработки, причем на всех неделях цикла. Вообще этот пиковый цикл, который бродит в интернете - это урезка его большого цикла на 12, или 14 недель, щас уже не помню, давно его проходил. Там все более понятно и проработано, чем в этой урезке. Я проходил этот цикл и на витамих и на чистую, делал 6, а то и добавлял 7 подходов рабочих, но все равно эта программа не шла, организм растренировывался. Последний раз проходил прогу буквально, когда писал предыдущее мое сообщение, и кажды раз я им разочаровывался. 

Что значит - недоработка?? Если была легкая или средняя то на них нельзя загонятся ... ими ты готовишь себя для тяж. подходов ... прием витаминов еще не показатель того что у тебя выстрелит в результатах ... 



#82
De_La_Vega

De_La_Vega

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Silovichok, Про легкую и среднюю никто не говорит, про витамины естественно с ними , в первую очередь, прет коронка.



#83
HappyWoman

HappyWoman

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 497 сообщений
  • Имя: Любовь
  • Пол: Женщина
  • Город: ---

могу сказать так ето то что есть ощущение недожима) хочеться чуток больше,

тоже было ощущение недоработки, причем на всех неделях цикла.

вопрос тем.кому программа показалась слишком лёгкой:

вы жмёте с паузой или сразу грудью отбиваете гриф из нижней точки?если делать всё технично...ну не знаю...на последних повторах лично мне чертовски тяжело и иногда приходиться даже сачковать и жать без паузы.



#84
Серрега

Серрега

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Серега
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

Тренил по ней. Тогда 140 жал и вышел на свои же 140 но более качественные с паузой.



#85
dinamoto

dinamoto

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kaunas

Приветствую.

Я сейчас на 6-ой неделе, снимаю результаты.

Работал так:

Понедельник - тяжёлый жим + лёгкий присед

Вторник - тяжёлая тяга

Пятница - тяжёлый присед + лёгкий жим

+ каждый день добавлял пару-тройку упражнений подсобки и пресс.

Мой вес 84-85кг при 178 см.

 

Результаты до:

Жим 121 кг

Тяга 171 кг

Присед 171 кг

 

После:

Жим 126 кг

Тяга 181 кг

Присед - завтра узнаю :photo:

 

Жрал всё в меру - фастфуд и сладкое в том числе, но жира не добавил. Из добавок - аминки во время трени, протеин после, креатин по утрам. По пятицам слегка грешил :wine: , лето всёж :)

Вобщем сработало вроде...



#86
dinamoto

dinamoto

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kaunas

Присел 178. Пошёл на 181, начал вставать, немного повело, страхующие подключились. Наверное взял бы, но повторять не стал, оставлю резерв для новых рекордов :yes:



#87
майк олимпийский

майк олимпийский

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Имя: Михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Город мирного Атома

предисловие

цикл проходил только в жиме после перерыва в тернировках 1,5мес, перед циклом проходку не делал взяв за основу 140кг, лучший результат 147,5кг

 

чувство халявы не покидало даже на 4-й неделе,

на 6-й неделе надо было делать проходку 140, 142,5, 147,5

140 и 142,5 сделал с паузой, на 147,5 не пошел, пожал 145кг в качковской манере

 

программа работатет, но на мой взгляд (как тут уже и отмечали) - это пиковый цикл прежде всего

базу надо нарабатывать тяжелой работой

 

витамину не потреблял, спортпита не потреблял, кушал много и часто полезные продукты



#88
Davos

Davos

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 918 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Поволжье

Приветствую.

Я сейчас на 6-ой неделе, снимаю результаты.

Работал так:

Понедельник - тяжёлый жим + лёгкий присед

Вторник - тяжёлая тяга

Пятница - тяжёлый присед + лёгкий жим

+ каждый день добавлял пару-тройку упражнений подсобки и пресс.

Мой вес 84-85кг при 178 см.

 

А какие проценты взял на жим и тягу? Верхошанский же писал, что лучше не объеденять несколько силовых упражнений в одной тренировке, выходит можно. 



#89
Silovichok

Silovichok

    Гражданин СССР

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 949 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: *

Работал так:

 

Понедельник - тяжёлый жим + лёгкий присед

 

Вторник - тяжёлая тяга

 

Пятница - тяжёлый присед + лёгкий жим

 

Не надорвался так?? После тяжелой тяги сразу идет тяжелый присед то :crazy: ... Спина выдержала??   Лучше уж так тогда: 

 

1 неделя

 

Вт 

Пср

 

Чт

Тл

 

Сб

Пт

 

 

2 неделя

 

Вт

Тл

 

Чт

Пл

 

Сб

Тт

 

 и потом с 1 недели 


Сообщение изменено: silovichok (14 августа 2013 - 01:03)


#90
dinamoto

dinamoto

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kaunas

А какие проценты взял на жим и тягу? Верхошанский же писал, что лучше не объеденять несколько силовых упражнений в одной тренировке, выходит можно. 

Не понял вопроса. Немного подкорректировал выложенную в этой теме таблицу программы, чтобы работать сразу по трём упражнениям, вписал предыдущийе максимумы минус 2 кг., как рекомендовали тут некоторые, и Excel раскидал веса и подходы по процентовке на все 6 недель.

 

Не надорвался так?? После тяжелой тяги сразу идет тяжелый присед то :crazy: ... Спина выдержала??   Лучше уж так тогда: 

 

1 неделя

 

Вт 

Пср

 

Чт

Тл

 

Сб

Пт

 

 

2 неделя

 

Вт

Тл

 

Чт

Пл

 

Сб

Тт

 

 и потом с 1 недели 

Я извинаюсь за ошибку, тягу я делал в среду. В один день с тягой другой базы я на делал, однако докидывал пару-тройку суперсетов бицепс+трицепс. А в понедельник и пятницу делал присед и жим плюс немного подсобки. Неа, не надорвался. Щас отдохну месяцок и повторю.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых