Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Помощь новичкам

* * * * - 55 голосов

  • Please log in to reply
103052 ответов в этой теме

#62821
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

 

То есть у этого спорстмена не правильная техника раз он гетры одел?

"АУ АУ АУ!"(с)

Даже твой кумир не дерет голень. Не придуривайся.

 

Еще раз: юзай поиск. Кайфолом персонально для тебя ликбез устраивать.


Сообщение изменено: phaze (27 апреля 2017 - 04:35)


#62822
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

october2, это книжка Марка Рипето Starting Strength 3rd Edition. Оч клевая!



#62823
sherr

sherr

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Dnipropetrovsk

Ты чо такой упрямый то? Бесишь!!!

 

Ути-пути ))

 

Мне всеравно сколько ты чего смотрел, если ты не в состоянии понять, ПОЧЕМУ ты дерешь голени, разговар с тобой не получитс.

 

Ну так не разговаривай ты о правильной технике становой тяги, я об этом и не спрашивал. Вопрос строго об экипировке. Если не знаешь - это нормально, подожду ответа от других.

 

Даже твой кумир не дерет голень.

 

Зачем тогда он одел гетры? У них есть другие положительные качества (не иронизирую, например проще штангу вверх тянуть?). 



#62824
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Ути-пути ))

давай без этой херни. Я тут людям помогаю, и тебе сказал как найти ту инфу, которая поможет тебе.

Ты забил на это хер. Теперь - это ты в моих глазах ути-пути. Причем упрямый и глупый.

 

 

Ну так не разговаривай ты о правильной технике становой тяги, я об этом и не спрашивал. Вопрос строго об экипировке. Если не знаешь - это нормально, подожду ответа от других.

Уж поверь, моих знаний тебе хватит на всю жизнь вперед. Уж поверь

 

 

Зачем тогда он одел гетры? У них есть другие положительные качества (не иронизирую, например проще штангу вверх тянуть?). 

В пауэрлифтинге гетры входят в стандартный комплект экипировки.

 

 

Вобщем еще раз для особо одаренных:

ты тянешь штангу назад. А надо тянуть её вверх.

При этом, ты пытаешь свой косяк техники скрыть экипировкой. А это косяк именно техники. Тебе надо её ставить, а не мозги на форуме ебать.


Сообщение изменено: phaze (27 апреля 2017 - 04:54)


#62825
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Вы чё его уговариваете??????????????

я хз. ребенок походу зарегился.



#62826
sherr

sherr

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Dnipropetrovsk

В пауэрлифтинге гетры входят в стандартный комплект экипировки.

 

То есть ты говоришь что если бы они не были обязательными, их бы никто из опытных ПЛ не носил бы?



#62827
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

То есть ты говоришь что если бы они не были обязательными, их бы никто из опытных ПЛ не носил бы?

я хочу сказать что ты балбес)))))

 

Тебе дурачку объсняют, что твоя проблема в кривой технике. Об этой ошибке писал еще Марк Рипето (знаешь, кто это?). И не только он. Все.

Ошибка у новичков такая - у них в стартовой положении локти ПОЗАДИ коленей и они тянут штангу НАЗАД.

Из за этого, штанга царапает голень. Потому что она движется вверх и назад. А не строго вверх.

 

Если бы ты читал, что я пишу, то у тебя бы таких вопросов не возникало. К чему ты вообще приплел сюда гетры и прочее, я вообще хз. Ты смотришь видосы людей, которые все эти прописные истины знают (не сомневайся), но понять и осмыслить, чо они делают ты не в состоянии.


Сообщение изменено: phaze (27 апреля 2017 - 04:58)


#62828
Сонный котик

Сонный котик

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 379 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Казань

То есть у этого спорстмена не правильная техника раз он гетры одел?

 

Разве на видео он дерет грифом голень? На 0:43, мне видится, что гриф вообще не касается голени.?



#62829
пачварык

пачварык

    катёнок

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 538 сообщений
  • Имя: Димка Кротов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Из центра событий

не находит. Знать как правильно тянуть и правильно тянуть в любом случае разные вещи и пока научусь продолжать в кровь сдирать что ли?
 
Почему нет? Гетры или защиты голени мешают становой тяге?

Тебе-то зачем эта становая?

#62830
пачварык

пачварык

    катёнок

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 538 сообщений
  • Имя: Димка Кротов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Из центра событий

давай без этой херни. Я тут людям помогаю, и тебе сказал как найти ту инфу, которая поможет тебе.
Ты забил на это хер. Теперь - это ты в моих глазах ути-пути. Причем упрямый и глупый.
 
 

Уж поверь, моих знаний тебе хватит на всю жизнь вперед. Уж поверь
 
 

В пауэрлифтинге гетры входят в стандартный комплект экипировки.
 
 
Вобщем еще раз для особо одаренных:
ты тянешь штангу назад. А надо тянуть её вверх.
При этом, ты пытаешь свой косяк техники скрыть экипировкой. А это косяк именно техники. Тебе надо её ставить, а не мозги на форуме ебать.

Надеюсь ты теперь понимаешь,почему я и Пуф так пишут?)))

#62831
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Надеюсь ты теперь понимаешь,почему я и Пуф так пишут?)))

ага. прошел обряд посвещения, короче!)))

 

на самом деле у меня кофе кончилось, а я на него подсел. бошка раскалывается пиздец)) вот и злой. щас купил сижу пью, отпустит скоро


Сообщение изменено: phaze (27 апреля 2017 - 05:49)


#62832
пачварык

пачварык

    катёнок

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 538 сообщений
  • Имя: Димка Кротов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Из центра событий

ага. прошел обряд посвещения, короче!)))

на самом деле у меня кофе кончилось, а я на него подсел. бошка раскалывается пиздец)) вот и злой. щас купил сижу пью, отпустит скоро

Тока становую разбирали и...снова по новой)))
Хотя при заходе на любую ранее не посещаемую тему открывается 5я-7я предыдущая страница,но хер кто читает)))

Сообщение изменено: пачварык (27 апреля 2017 - 05:57)


#62833
sherr

sherr

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Dnipropetrovsk

я хочу сказать что ты балбес)))))

 

Ну так кроме оскорблений и информации, о которой никто не просил ты походу ничего не можешь)

 

Тебе дурачку объсняют, что твоя проблема в кривой технике. Об этой ошибке писал еще Марк Рипето (знаешь, кто это?). 

 

Конечно, пару раз советы мне давал у себя на форуме. Он еще говорил что растяжка это пустая трата времени, что не мешает тебе ее советовать. 

 

Я тебя не спрашиваю кривая техника, или нет. Но ты походу не в состоянии отвечать на вопросы не шаблонными ответами ))

 

Тебе-то зачем эта становая?

 

Недавно начал в зал ходить и становая тяга одно из упражнений в стартовой программе (SS) которую я выбрал. А что?


Сообщение изменено: sherr (27 апреля 2017 - 06:23)


#62834
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Конечно, пару раз советы мне давал у себя на форуме. Он еще говорил что растяжка это пустая трата времени, что не мешает тебе ее советовать. 

Мои знания и то, что я могу посоветовать никак не коррелируют с тем, что я кого-то оскорбляю. Ты пишешь глупости, я пишк тебе, что ты глупый. ничего личного.

 

В реале ты можешь академиком оказаться. Не важно.

 

Ты реально непоследовательный и недальновидный.

 

Во-первых: Рипето в своей книге как раз пишет о том, что в ряде случаев растяжка НЕОБХОДИМА. И даже дает пример такой растяжки, которая даст тебе возможность раскрыть теже бедра на приседе.

Во-вторых: Я, хоть и ссылаюсь на Рипето, но в плане техники выполнения упражнений. Потому что его специализация - силовой тренинг. По растяжке есть другие специалисты.

В-третьих: Надеюсь, Майка ты не зае.... видеороликами с Белкиным?

В-четвертых: Ты все таки нашел мои советы, и если после этого, ты реально не понял в чем твоя проблема, то ты реально чудной.

 

Про шаблонные ответы я реально угарнул, это бред. Компенсировать говнотехнику покупкой какого-то говна - это ты рили победитель.


Сообщение изменено: phaze (27 апреля 2017 - 06:29)


#62835
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Недавно начал в зал ходить и становая тяга одно из упражнений в стартовой программе (SS) которую я выбрал. А что?

НАНУНАХ*Й!! Вот ты говнюк!!!!! :)

 

Ты тренишь по SS, так какого хрена ты не читаешь эту книгу, где решение твоей проблемы описано в отдельной главе?!?!?!

Тебе там твой гуру Марк Рипето английским по белому написал, что ты тянешь НАЗАД, Из за этого голень дерешь. Но ты решил забить хер на рекомендацию автора и эту ошибку решить не так, как тебе не Я, а АВТОР проги по которой ты тренишь, советует.

 

ты чо угараешь?!)


Сообщение изменено: phaze (27 апреля 2017 - 06:36)


#62836
sherr

sherr

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Dnipropetrovsk

Компенсировать говнотехнику покупкой какого-то говна - это ты рили победитель.

 

Моя логика что когда ты учишься, например, ездить на велосипеде ты по началу одеваешь налокотники/наколенники/шлем что бы из-за своей говнотехники не покалечить себя. Понятное дело что когда со временем ты станешь лучше ездить необходимость защиты уменьшиться. 

 

То есть понятно что мне надо улучшать технику, но я понимаю что за одну тренировку я в жизни не поставлю хорошую технику становой тяги. Поэтому на протяжении своей учебы я думал одеть гетры, что бы уменьшить повреждения. Но ты вроде явно против них, хотя так и не объяснил почему, а именно это мне и интересно.

 

Ты тренишь по SS, так какого хрена ты не читаешь эту книгу, где решение твоей проблемы описано в отдельной главе?!?!?!

Тебе там твой гуру Майк Рипето английским по белому написал, что ты тянешь НАЗАД, Из за этого голень дерешь. Но ты решил забить хер на рекомендацию автора и эту ошибку решить не так, как тебе не Я, а АВТОР проги по которой ты тренишь, советует.

 

1. Конечно прочитал;

2. Смешно читать о моем "гуру" когда ты его раз 5 упоминаешь за последний час, и я о нем вспомнил только как ответ на твой вопрос;

3. Бля, третий раз тебе пишу - я понимаю как "в идеале" должна становая выглядеть, но не имея вообще никакого опыта все равно периодически допускаю ошибки и повреждаю голень.

 

Ты до сих пор не понимаешь что я не пришел с вопросом "как правильно становую делать"...


Сообщение изменено: sherr (27 апреля 2017 - 06:39)


#62837
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

sherr, давай на чистоту. Вот эти там говнюки, дурачки и тд. Это не со зла, это не личное. Так что извини меня за это! Я к тебе не испытываю никакого негатива абсолютно. Это чисто подъебки, чтоб наставить тебя на некое подобие "истинного пути")))

 

Смотри фишка какая, тебе нужно занять идеальную стартовую технику. У тебя наверняка есть эта книжка Марка, посмотри её пожалуйста.

Там нюанс вв положении локтей относительно колен.

Я тебе точно говорю, что если ты боком к зеркалу потренируешься, то уже во втором подходе ты не будешь ничего драть. Как так? А вот так - просто не начинай подход, пока не примешь правильное положение.

 

Поверь мне, эти гетры тебе не понадобятся. А если ты их купишь, то на технику ты забьешь навсегда. Зачем это надо, если кровь больше не идет? И поэтому я против. Но опять же выбор твой.

 

Вся эта экипа, несоревнующемуся нахер не нужна. Соревнующийся может и по голени протащить, там цель - обосрись, но сделай.

 

Купи кистевые бинты и ты без них никогда не научишься держать кисти правильно в жиме лежа и стоя. А ведь у Марка есть даже инструкция, как должна располагаться штанга на ладоне, чтоб кисть не загибалась назад. Использование кистевых бинтов сведет необходимость в правильном удержании штанги к нулю.

 

Так же и гетры/щитки или что там еще. Ну оденешь ты их и так и будешь драть по голени грифом, просто кровь не будет идти. Необходимость менять технику отпадет. Но факт в том что проблема не в том, что ты дерешь эту голень. Это не глобальная проблема, это показатель того, что техника несовершенна. А несовершенная техника может привести к травмам. Одевать экипу в данном случае - это устранять симптомы болезни, а не лечить её. Кроме того, скажу тебе честно: когда ты тынешь штангу назад и вверх - это тупо тяжелее. Сила трения грифа о голень делает подъем тяжелее, а амплитуда и время выполнения повтора возрастает. И ты тратишь больше своих сил. Кроме того, при такой траектории, поясница испытывает больший стресс.

 

 

В предложенной тобой логике кроется фундаментальная ошибка.

 

Для того, чтобы разучить движение нужно сделать N-ное количество ПРАВИЛЬНЫХ повторений, чтобы выработать верный моторный навык. А твоя логика подразумевает воспроизведение ошибочных движений до той поры, пока они не станут правильными. но этого не будет. Ты просто закрепишь неверный моторный навык, вот и все.

 

Ценность неправильно выполненного повторения равна нулю. Поэтому делать его не нужно. Лучше потратить столько времени, сколько нужно для того, чтобы занять верную стартовую позицию и сделать правильный повтор. И на таких повторах учиться.


Сообщение изменено: phaze (27 апреля 2017 - 06:50)


#62838
Железякин

Железякин

    Синий Кот

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPip
  • 29 306 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: замкадье

я что то вообще проблем не вижу.  дерешь голень, купи гетры.  мало ?  купи щетки.    обмотай гриф, что бы не тер.  

потом научишся тянуть не обдирая все в кровь.  

тебя все равно в другом не убедить.   



#62839
sherr

sherr

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Dnipropetrovsk

 Одевать экипу в данном случае - это устранять симптомы болезни, а не лечить её. Кроме того, скажу тебе честно: когда ты тынешь штангу назад и вверх - это тупо тяжелее. Сила трения грифа о голень делает подъем тяжелее, а амплитуда и время выполнения повтора возрастает. И ты тратишь больше своих сил. Кроме того, при такой траектории, поясница испытывает больший стресс.

 

Выглядит логично почему не стоит их носить.

 

Просто почему я по голени сильно тяну - я боюсь что штанга при подъеме наоборот вперед пойдет и так точно травму словить можно. 

 

Но совет с тренировкой боком к зеркалу хорош - я как-то всегда лицом тренировался, попробую следующий раз боком.



#62840
пачварык

пачварык

    катёнок

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 538 сообщений
  • Имя: Димка Кротов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Из центра событий

Ну так кроме оскорблений и информации, о которой никто не просил ты походу ничего не можешь)
 

 
Конечно, пару раз советы мне давал у себя на форуме. Он еще говорил что растяжка это пустая трата времени, что не мешает тебе ее советовать. 
 
Я тебя не спрашиваю кривая техника, или нет. Но ты походу не в состоянии отвечать на вопросы не шаблонными ответами ))
 

 
Недавно начал в зал ходить и становая тяга одно из упражнений в стартовой программе (SS) которую я выбрал. А что?

вредительская прога.

#62841
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Но совет с тренировкой боком к зеркалу хорош - я как-то всегда лицом тренировался, попробую следующий раз боком.

тока щас придут люди и скажут, что нельзя тянуть смотря бошкой вбок.

И будут правы. Так тянуть нельзя.

 

Но поучиться занимать правильное положение так - можно. Просто посмотреть, дридрочиться, как это выглядит. Где находятся звенья.

 

А тянуть с головой вбок не надо.

 

Просто почему я по голени сильно тяну - я боюсь что штанга при подъеме наоборот вперед пойдет и так точно травму словить можно.

ммм) ну у тебя значит очень сильные широчайшие, если ты их так сильно можешь напрячь)

не, не пойдет она вперед если будут плечи на нужном месте.


Сообщение изменено: phaze (27 апреля 2017 - 06:54)


#62842
пачварык

пачварык

    катёнок

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 538 сообщений
  • Имя: Димка Кротов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Из центра событий
И да,когда научился кататься на велике,как раз тогда и понимаешь,что без шлема и наколенников ты кюубъёшся нафик.)))

#62843
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 67 689 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

вредительская прога.

Сказал, как отрезал )))



#62844
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Олег К, интересно, автор вопроса применяет протокол GOMAD?



#62845
Игорь 66

Игорь 66

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 095 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: Волгоград

А ведь у Марка есть даже инструкция, как должна располагаться штанга на ладоне, чтоб кисть не загибалась назад.

а как должна располагаться штанга на ладони?

#62846
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Игорь 66,

Вариант А.

OfLUQViPh68.jpg

nADh7wsgnMk.jpg

bench-bulldog-grip.jpg


Сообщение изменено: phaze (27 апреля 2017 - 07:26)


#62847
пачварык

пачварык

    катёнок

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 538 сообщений
  • Имя: Димка Кротов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Из центра событий

Сказал, как отрезал )))


Так все хотят широкую спину,но хер кого на турник загнать...всё становой спину качают)

#62848
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

всё становой спину качают)

становой спину.

приседом руки.



#62849
Игорь 66

Игорь 66

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 095 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: Волгоград
phaze, благодарю

#62850
sherr

sherr

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Dnipropetrovsk

упи кистевые бинты и ты без них никогда не научишься держать кисти правильно в жиме лежа и стоя. А ведь у Марка есть даже инструкция, как должна располагаться штанга на ладоне, чтоб кисть не загибалась назад. Использование кистевых бинтов сведет необходимость в правильном удержании штанги к нулю.

 

У постоянного использования бинтов не будет той же проблемы что и у лямок при становой - вместо развития мышц, перекладывание нагрузки на экипировку?




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (2)