Неинтересно.
Конечно неинтересно, она ведь сильно нисходящая последние лет так 15 и поэтому хлипкий нарративчик разбивается...)
Дебил, это первое, что делают в сравнениях...)
Ипать ты лошара...))))
Количество убийств на 100 000 населения
На 1 млн населения
Ирландия
≈0,5–0,7
5–7
Россия
≈4,8–6,0
48–60
Данные основаны на статистике Управление ООН по наркотикам и преступности и базе Всемирный банк, которая использует данные UNODC.
World Bank Open Data +1
Сравнение
В Ирландии вероятность стать жертвой убийства — одна из самых низких в Европе.
В России показатель примерно в 8–10 раз выше, чем в Ирландии (в зависимости от года и источника данных).
World Bank Open Data.
Для наглядности:
Ирландия: около 30–40 убийств в год при населении около 5,3 млн.
Россия: порядка 7–8 тысяч убийств в год при населении около 146 млн (последние доступные оценки)
Особенно сильно нисходящая тенденция лет эдак 5 последних
По Москве, дебила кусок, лет так 17 последних...
Вся Ирландия по сравнению только лишь с Москвой - задний дворик на участке максимум, а с РФ - так вообще точка по сравнению с пятном.
Хочешь, я сравню число убийств в Ирландии со своим посёлком? Ирландия проиграет в одни ворота.)
Думать уже начни, подобие человека...
это далеко не первая война для России и как-то не перевелись русскиеОсобенно сильно нисходящая тенденция лет эдак 5 последних, да настолько , что демографический кризис на дворе.
По Москве, дебила кусок, лет так 17 последних...
Вся Ирландия по сравнению только лишь с Москвой - задний дворик на участке максимум, а с РФ - так вообще точка по сравнению с пятном.
Хочешь, я сравню число убийств в Ирландии со своим посёлком? Ирландия проиграет в одни ворота.)
Думать уже начни, подобие человека...
Продолжаем ликбез дальше.
Если сравнивать номинальный ВВП на душу населения (в текущих долларах США) по оценкам МВФ на 2025 год, то разница очень велика:
Страна
ВВП на душу населения (номинальный, 2025)
Ирландия
≈ $110–115 тыс.
Россия
≈ $15–16 тыс.
Это означает, что номинальный ВВП на душу населения в Ирландии примерно в 7 раз выше, чем в России
это далеко не первая война для России и как-то не перевелись русские
Ты был лучше меньше радовался, потому что одна хорошая ракета и в Ирландии не будет никаких демографических кризисов вообще
А вы до этого доведёте
Ты, главное, когда со своего просцанного Озерами дивана будешь запускать ракету, у Сирожи поинтересуйся, как обманки сначала запустить .
хуйня какая-тоПродолжаем ликбез дальше.
Если сравнивать номинальный ВВП на душу населения (в текущих долларах США) по оценкам МВФ на 2025 год, то разница очень велика:
Страна
ВВП на душу населения (номинальный, 2025)
Ирландия
≈ $110–115 тыс.
Россия
≈ $15–16 тыс.
Это означает, что номинальный ВВП на душу населения в Ирландии примерно в 7 раз выше, чем в России
наивный Дублинский получатель пособия. 1 000 000 ха-хаНаивный ялтинский уборщик. Полностью импортозаместили, 3 ха-ха.
да и вообще если это правдаИнтересно, а что такими движет, как Алекс Шестой? Ну съебнули из РФ, но остервенело срут в её адрес... вот что этими даунами движет?)
да они все лижут
Но все не могут же быть с яйцами
Кароч у кота Алекса надо спросить
Котофей Котофеич, ты лижешь жопу или яйца?
Котик золотым дождем своей премудрости орошает Вашу засохшую пародию на мозг.
Крымский дворик. Засохшее одинокое деревце. Воды нет. Света нет. Бензина нет. Дворник-алкаш, ничего не соображающий с бодуна, пытается подмести двор. Глубоко задумывается:
- Могу ли я? Неее, не могу... Хочу ли я? Нет... Говно ли я? Тьфу, нет... (глядя на деревце) О! ВСПОМНИЛ! Магнолия!
Если он удалёнщик, то вообще не вижу смысла сидеть в этой помойке, стремительно скатывающейся в Халифат (перед которым спровоцируют резню).
А тем временем в российских школах вводят изучение арабского языка...
Как мне представляется, запуск арабского языка в российских школах стал результатом аппаратного феномена — конвергенции лоббистов с выбиванием почвы из под ног друг друга. Запрягли эту лошадку ихвановский ДУМ, тараном выступил чеченский сектор, а апроприировали тему в итоге ОАЭ. Все это — в конъюнктуре «разворота на Глобальный Юг», где финальным бенефициаром — «парадокс» — оказывается Запад.
Фаизхановские чтения, где впервые за долгое время был поднят вопрос введения арабского языка в школах — это поле ДУМ РФ. Пригласив туда главу Рособрнадзора Музаева, ДУМ легитимизировали контекст через федерального чиновника; сам же Музаев выступал как центр «кавказского голоса» российского ислама.
Для исламистских сетей, пустивших корни в структурах ДУМ, этот проект был джекпотом мягкой силы. Ихванские структуры на Ближнем Востоке давали ДУМ деньги, чтобы мягко расширять свое влияние в РФ. Внутри этой экосистемы ДУМ активно сотрудничал с катарскими и международными фондами (включая Всемирный союз мусульманских ученых, который в ОАЭ признан ихвановским и террористическим). ДУМ протащил арабский язык в Минпросвещения именно потому, что под этот проект у них уже были готовы бюджеты от ихванских спонсоров и готовые кадры.
Ведомство Кравцова выступило в роли классической исполнительской амебы. Получив кремлевский KPI на «разворот на Восток», министерство радостно ухватилось за готовую инициативу ДУМ.
Когда Эмираты увидели, что ДУМ РФ уже фактически запряг главу Рособрнадзора и проект обретает реальные контуры, они поняли: если не вмешаться сейчас, Катар и скрытые ихванские сети через ДУМ заберут себе тематический образовательный ландшафт России. Поэтому Абу-Даби пошел другим путем. Они дождались, пока Минпросвещения и Рособрнадзор заглотнут наживку ДУМа и объявят о готовности ввести язык, а затем ОАЭ вышли напрямую на Кремль и предложили франшизу.
ОАЭ прекрасно знают, как работают «Братья-мусульмане». Россия с огромным мусульманским населением и миллиардными оборотами исламского бизнеса (халяль-индустрия, исламский банкинг, «благотворительные фонды») используется группировкой как финансовый и кадровый тыл. Катар, спонсируя ДУМ РФ, всегда продвигал арабский язык через призму богословия, исламской науки и чтения Корана. ОАЭ учли ошибки Дохи, придя не к муфтиям, а лично к Путину на светском уровне. Они упаковали арабский язык как инструмент бизнеса, инвестиций и международной торговли.
Катар пытался зайти снизу — через нацреспублики, общины и имамов на местах, а ОАЭ зашли сверху.
У ОАЭ есть глобальная доктрина: «ихваны должны быть уничтожены везде». Они спонсировали военный переворот в Египте, чтобы свергнуть ихванского президента Мурси, они зачищали их в Ливии, Тунисе и Судане. Для них это прокси-война.
Но «изучение арабского» здесь — это лишь одна, начальная точка на вершине айсберга. Базой стала именно гимназия имени Примакова, где учатся дети и внуки высшего руководства РФ. Через 5–10 лет выпускники этих языковых классов займут посты в МИДе, Минэкономразвития, Газпроме и Роснефти. На бумаге это выглядит как стопроцентный патриотизм и «разворот на Восток». Но через эту программу детей выводят на стажировки в Дубай, где они поступают в филиалы Нью-Йоркского университета или Бирмингемского университета. Запад зашел через Центр шейхи Фатимы, британское право Дубая и McKinsey. Они создают систему, где часть будущих правителей РФ будет говорить по-арабски, но думать и действовать исключительно в рамках глобального западного капитализма.