Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Фитнес-кафе «Три старых Алкаша»

* * * * - 6 голосов

  • Please log in to reply
5887 ответов в этой теме

#5851
Мастадонт

Мастадонт

    Легендарный аноним

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 25980 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: НСК

Кстати, то, что Зак с хлебальником своим сотворил, вот где беда. Это, так понимаю, не вернуть назад. Чёткий признак текущей кукухи. 


Ты ставки на спорт делаешь юТАк кто из вас дебил то?



#5852
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28567 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: На реке.


Ты ставки на спорт делаешь юТАк кто из вас дебил то?

Прикрепленный файл  i.jpg    75.89К   0 Количество загрузок

 



#5853
sergei-777

sergei-777

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31375 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

Да, это чистое накопительство с защитой от инфляции "как инструмента обнищания народных масс".

Мне кажется это все должны понимать

Думаю, во-первых, все должны понимать, что ФИЗИЧЕСКОЕ золото хеджирует от регуляторного риска! На то оно и физическое, а не расписка бумажная/электронная от брокера. И то, если не вкрутят ограничения на его оборот (в мировой истории вроде бывало такое).

Во-вторых, именно в нашей стране золотишко просто тупо математически защищает в первую очередь от резкой девальвации (при отсутствии одновременного сопоставимого падения мировой цены), а уже через этот механизм и от нашенской рублёвой инфляции.

И в третьих, горизонт предполагается длинный (Архимед здраво акцентировал на этом внимание). Долгосрок сглаживает волатильность, спрэды (они у "физики" выше, чем у "бумажного"), ну и вроде освобождается от НДФЛ при владении 3+ лет.

 

Просто в мировой истории есть реально длинные периоды, где "презренный металл" не мог компенсировать долларовую инфлю, но... думаю, если туда гипотетически вкинуть нашу девальвацию, то на долгосроке даже рублёвая инфляция бьётся. 

Короче, "физика" → хедж от банковского риска (если вне банка хранить), от девальвации и потом уже от инфляции. ИМХО!



#5854
poltora

poltora

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2014 сообщений
  • Имя: Алекс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Александров

Думаю, во-первых, все должны понимать, что ФИЗИЧЕСКОЕ золото хеджирует от регуляторного риска!

Так мы про монеты

Короче, "физика" → хедж от банковского риска

От банковского... Сейчас даже не об этом речь


Сообщение изменено: poltora (Сегодня, 19:06)


#5855
sergei-777

sergei-777

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31375 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

Так мы про монеты

Так монеты тоже не бумажные, а самые что ни на есть физически осязаемые....



#5856
poltora

poltora

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2014 сообщений
  • Имя: Алекс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Александров

Так монеты тоже не бумажные, а самые что ни на есть физически осязаемые....

Про бумагу не было речи изначально



#5857
sergei-777

sergei-777

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31375 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

Про бумагу не было речи изначально

Ааа, понял.



#5858
sergei-777

sergei-777

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31375 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

Прикрепленный файл  photo_2026-06-26_19-19-10.jpg    98.48К   0 Количество загрузок

 

Не зря регулярно нахер посылал работодателей с предложениями задержаться и, типа, подработать...))



#5859
*КОРНЕР*

*КОРНЕР*

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1496 сообщений
  • Имя: Юрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ульяновск.

attachicon.gifphoto_2026-06-26_19-19-10.jpg
 
Не зря регулярно нахер посылал работодателей с предложениями задержаться и, типа, подработать...))

А переработка в плане физ нагрузки?)

#5860
poltora

poltora

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2014 сообщений
  • Имя: Алекс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Александров

Ааа, понял.

Забудьте уже про любые бумаги и про депозиты. Люди делятся на блатных и идиотов. Идиоты делятся на везучих и не везучих.

Блатные все заберут, их предупредят. Как это с МММ было


Сообщение изменено: poltora (Сегодня, 19:32)


#5861
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38746 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

тебе не светит. Парниша ставился сто пудов+ жесткая диета что все проклял. Как и пишет. Тупое говно ради говна(в его случае денег) 

да я просто спросить
Насчёт жёсткой диеты ну хер его знает
Мне кажется чтоб такое поддерживать всё равно минимум две тыщи калорий надо

#5862
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38746 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Алёша, у тебя шизофрения? В смысле раздвоение личности?

а ты когда с прессом ходил, сколько калорий хомячил чтобы не жиреть?

#5863
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38746 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

какой-то крайне глупый вопрос.
В смысле не профессиональный

а что глуповато?

#5864
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38746 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Сколько граммов, ты хотел сказать, наверное. 
 

да блин
Я имею в виду чтобы не жиреть

#5865
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38746 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Поэтому и спеши. Пока не поздно.
В 2025 году в Москве зарегистрировано 157 убийств. В этом уже больше

а в Дублине сколько?

#5866
sergei-777

sergei-777

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31375 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

Забудьте уже про любые бумаги и про депозиты.

Какие бумаги и какие депозиты я должен забыть? Я про них вроде и не вспоминал, чтоб забывать...)

"Бумажный" (брокерский) варик золота просто привёл в кач-ве примера для сравнения с физическим.



#5867
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38746 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Поэтому и спеши. Пока не поздно.
В 2025 году в Москве зарегистрировано 157 убийств. В этом уже больше

в Дублине в 25-м году зафиксировано 18 убийств
Если верить Алисе
Население Дублина 500 000 человек + Алекс шестёрка
То есть если поделить население на количество убийств, то получается что в Дублине раза в два больше

#5868
poltora

poltora

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2014 сообщений
  • Имя: Алекс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Александров

Какие бумаги и какие депозиты я должен забыть

Любые



#5869
sergei-777

sergei-777

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31375 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

а в Дублине сколько?

Ты предложи ему лучше представить динамику по Москве, а также сравнение с другими столицами. Он может тогда очень жидко обделаться...)



#5870
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4650 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

а в Дублине сколько?

For Ireland as a whole in 2025:

35 murders were recorded, as of 2 for Dublin and county.



#5871
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38746 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Любые

сейчас надо индекс Мос биржи брать, если Алекс шестёрка на радостях не наврал о его падении

#5872
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38746 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Ты предложи ему лучше представить динамику по Москве, а также сравнение с другими столицами. Он может тогда очень жидко обделаться...)

ну я на это и намекал

#5873
sergei-777

sergei-777

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31375 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

Любые

А у меня пенсия приходит на расчётный счёт, мне её перенести на получение по почте налом? Я не до такой степени перестрахуй, уж извините.)

А вклады я и так никогда не любил, мне важно оперативность средств сохранить.



#5874
sergei-777

sergei-777

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31375 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

Alex6, динамику покажешь по Москве? Сравнение с сопоставимыми городами будет?)



#5875
poltora

poltora

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2014 сообщений
  • Имя: Алекс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Александров

мне её перенести на получение по почте налом

От пенсии никуда не деться. А будет ли нал? Вот в чем вопрос 



#5876
sergei-777

sergei-777

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31375 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

For Ireland as a whole in 2025:

35 murders were recorded, as of 2 for Dublin and county.

Дубина, во всей Ирландии населения меньше раза в три, чем в одной лишь Москве... хули ты там сравниваешь, тойтерьер озлобленный?)))



#5877
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38746 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Alex6, динамику покажешь по Москве? Сравнение с сопоставимыми городами будет?)

либерасты и враги такой хернёй не заморачиваются
Кстати коту Алекса этот вброс понравился

#5878
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4650 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

Alex6, динамику покажешь по Москве? Сравнение с сопоставимыми городами будет?)

Неинтересно. Приводи с сопоставимыми городами. А еще интересно по всей РФ статистику увидеть, учитывая всем известные печальные события.



#5879
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38746 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Дубина, во всей Ирландии населения меньше раза в три, чем в одной лишь Москве... хули ты там сравниваешь, тойтерьер озлобленный?)))

либерасты всегда используют манипуляции чтобы что-то обосрать
Потому что без них может оказаться что и обсирать нечего

#5880
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4650 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

Дубина, во всей Ирландии населения меньше раза в три, чем в одной лишь Москве... хули ты там сравниваешь, тойтерьер озлобленный?)))

 

Пересчитай на душу населения, да не забудь в учет добавить то, благодаря чему ты сейчас яйца свои чешешь и пенсию получаешь.