надо попробовать.
просто я с детства люблю уксус) например шашлык до сих пор им щедро заливаю
Рисовый пробовал? Имхо самый вкусный. В борщ тоже хорошо немного.
Бокерия назвал заболевание, угрожающее России и всему миру.
Это детское ожирение, которое распространяется из-за популярности фастфуда и недостатка физической активности, рассказал академик РАН в интервью РИА Новости.
«Нельзя не ужасаться факту, как много времени юноши, молодые люди проводят сегодня, уткнувшись в свои гаджеты. Сколько помню себя, мы с друзьями не могли и дня прожить без футбола, постоянно устраивали всякие состязания друг с другом в быстроте, ловкости», — сказал ученый.
Очнулиь, вся страна на доставке живет. Готовят единицы. Еще меньше готовят правильно.
Когда уже до них дебилов дойдёт, блять???!!!! Ожирение не вредно для здоровья, блять!!!! Вредно физбескультурье!!!! Эти Элжэпэшники даже на электровеликах уже ленятся ездить, им электросaмокаты подавай!Бокерия назвал заболевание, угрожающее России и всему миру.
Это детское ожирение, которое распространяется из-за популярности фастфуда и недостатка физической активности, рассказал академик РАН в интервью РИА Новости.
«Нельзя не ужасаться факту, как много времени юноши, молодые люди проводят сегодня, уткнувшись в свои гаджеты. Сколько помню себя, мы с друзьями не могли и дня прожить без футбола, постоянно устраивали всякие состязания друг с другом в быстроте, ловкости», — сказал ученый.
Очнулиь, вся страна на доставке живет. Готовят единицы. Еще меньше готовят правильно.
Сообщение изменено: Grillmaster (22 June 2026 - 04:14)
Очнулиь, вся страна на доставке живет. Готовят единицы. Еще меньше готовят правильно.
Л.Бокерия - троцкист и агент влияния, как и большинство академиков. Он должен гойворить что-то правильное иногда, ну просто потому, что постоянно врать нельзя - это палевно. А так - он и не думал "очнуться", всё он понимает (ну, многое. Больше многих), но есть такая работа - Родину предавать.
Сообщение изменено: Архимед (22 June 2026 - 04:54)
Когда уже до них дебилов дойдёт, блять???!!!! Ожирение не вредно для здоровья, блять!!!! Вредно физбескультурье!!!! Эти Элжэпэшники даже на электровеликах уже ленятся ездить, им электросaмокаты подавай!
Дебилы, блять.
Ты ебанутый? Где я бомблю про пузо? Я бомблю за Алкоголизм!
Когда до вас, тупых жопосеков, дойдёт - МНЕ ПОХУЙ НА ПУЗО!
Дебилы. блять.
Понимаю. Вам жопосекам, с вашим жопосячьим мозгом, нормальных людей не понять, блять.
Я нормальный человек с нормальной комплекцией тела. А у тебя жопосечка мозга
Ещё и тупой, как пробка.
«ЛЖП» — сидят, глядят в экран,
Движение? Нет, не слышал Иван.
Пузо растёт — ну и пусть себе растёт,
Но физкультура — вот что спасёт!
Я не про жир веду свой рассказ,
Алкоголизм — вот главный указ:
Он бьёт по здоровью, рушит мечты,
Вот где проблема, вот где следы.
Так что запомните чётко, друзья,
Двигаться надо — жить без вреда.
Пузу — зелёный свет, но без сомненья:
Трезвый и бодрый — вот путь спасенья!
22 июня 1941 года
Что бывает, когда хотят угодить вождю
Советские исторические документы говорят о том, что Сталин только за период с 1 января по 21 июня 1941 года лично получил более 100 разведывательных предупреждений о подготовке Германии к войне. Один только Рихард Зорге, советский агент в посольстве Германии в Токио, несколько раз пересылал в Центр копию директивы Гитлера о плане «Барбаросса» и постоянно информировал руководство военной разведки об изменениях в плане вермахта. В мае 1941 года он предупредил Кремль о сосредоточении 150 германских дивизий у границы. Сталин ему не верил.
Черчилль в апреле 1941 года направил Сталину личное послание, в котором приводил данные британской разведки, которая докладывала о готовящемся нападении. Массив разведывательных данных основывалась на материалах «Ультра», дешифрованном трафике «Энигмы». Сталин ему не верил.
Рузвельт действовал через канал посольства: 11 марта 1941 года он передал советскому послу планы операции «Барбаросса», собранные американскими агентами, а в апреле американский посол лично уведомил свой контакт в Москве - нападение будет в июне. Сталин не верил.
Вскоре предупреждение поступило от Мао Цзэдуна, чей агент Янь Баохань зафиксировал разговор о планах войны на обеде с германским военным атташе. Наконец, советские агенты в Польше и Румынии присылали подробные донесения о концентрации войск на границе в начале июня, но своей военной разведке Сталин не верил тоже. Нацистскую Германию Сталин считал надежным союзником.
Офицер ЦРУ Дэвид Мёрфи в книге What Stalin Knew (Yale University Press, 2005) писал: «Сталин игнорировал разведывательные данные, не совпадавшими с его мнением. Новый начальник военной разведки Филипп Голиков в итоге стал искажать донесения, чтобы они стали соответствовать установкам вождя».
Когда Сталину принесли донесение от агента сети Шульце-Бойзена («Красная капелла»), он написал на полях: «Это шпион и дезинформатор». Когда немецкий перебежчик Альфред Лисков 21 июня перешёл линию фронта и сообщил, что атака начнётся в 4:00 утра, его арестовали. Когда началась война, офицеры НКВД продолжали его допрашивать в подвале Лубянки. Впрочем, чекистам Сталин тоже не верил.
В июне 1940 года Сталин лично позволил люфтваффе проводить неограниченные воздушные разведывательные полёты над территорией СССР. Когда руководство НКВД доложило, что эти полёты используются для сбора данных, Сталин лишь отмахнулся.
Маршалы Тимошенко и Жуков не были посвящены в донесения посольств и разведки. Вся советская военно-политическая элита держалась в неведении. В 3:30 утра 22 июня Жуков получил первые донесения о том, что немецкие войска вторглись в СССР, и позвонил на «Ближнюю дачу». Сонный начальник охраны Власик разбудил вождя. Сталин отказывался верить своим ушам.
Сообщение изменено: Grillmaster (22 June 2026 - 10:34)
Несчастный Щастный
22 июня вспоминают трагедию 1941 года. И мало кто помнит, что 22 июня 1918 большевики убили каперанга Щастного, спасшего Балтфлот от немцев.
Это был первый смертный приговор, вынесенный судом Советской республики, а Алексей Михайлович Щастный стал первым «врагом народа» в бесконечном списке. Щастного расстреляли в 4 часа 40 минут 22 июня 1918 года во дворе Александровского училища, ныне здание Министерства обороны.
Лев Троцкий был единственным свидетелем и обвинителем на судебном процессе против Щастного. Процесс шёл 20—21 июня 1918 года. Обвинение было сформулировано таким образом: «Щастный, совершая героический подвиг, тем самым создал себе популярность, намереваясь впоследствии использовать её против Советской власти».
Аресту и возбуждению дела предшествовал осуществлённый под руководством Щастного знаменитый Ледовый поход — спасение 236 судов Балтийского флота от захвата немцами. Под охраной этого флота оказался затем Петроград. Поход закончился в апреле, а 27 мая 1918 года Лев Троцкий назвал Щастного «преступником исключительной государственной важности». Троцкий лично арестовал начальника морских сил Балтийского флота, выступил прокурором и свидетелем по его делу.
Вывод Балтийского флота из Гельсингфорса через недорастаявший лёд был предпринят Щастным в противовес указаниям лидеров большевиков, которые приказывали флот взорвать. Ряд историков предполагает, что значимым для этого приказа оказался сговор между Германией и молодым советским правительством.
Перед смертью Щастный передал родным рубашку, которую носил в тюрьме, и предсмертную записку: «Эту рубашку, которую я носил в тюрьмах Таганской и в Кремле, прошу подарить моему сыну Льву. А. Щастный. 21 июня 1918 года».
Жена — Антонина Николаевна — ненадолго пережила мужа: не перенеся трагической гибели и выпавших на её долю страданий, скончалась в Петрограде в 1922 году. Её могила не сохранилась. Осиротевшие дети Галина и Лев воспитывались в семье тёти, Анны Николаевны Красильниковой. Им всю жизнь пришлось мыкаться с клеймом детей «врага народа».
О жизни Льва Алексеевича известно, что он, окончив школу ФЗО при заводе «Прогресс», работал фрезеровщиком на различных заводах в Ленинграде, окончил курсы чертёжников-конструкторов в 1936 году, работал фрезеровщиком на заводе № 349 имени ОГПУ. В 1942 году Лев Алексеевич был мобилизован рядовым в Красную армию, демобилизован в 1944 году, вернулся в Ленинград. Работал конструктором в 8 ГПИ танковой промышленности, на пенсии с 1976 года. Свой пенсионный век Лев Алексеевич коротал в тяжелейших условиях, влача полунищенское существование, почти не слышал. В 1993 году Лев Алексеевич Щастный передал рубашку в музей, а предсмертную записку вместе с другими документами отца — в архив ВМФ, Санкт-Петербург. Умер Лев Алексеевич в 2002 году.