Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Фитнес-кафе «Три старых Алкаша»

* * * * - 6 голосов

  • Please log in to reply
5721 ответов в этой теме

#5491
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28531 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: На реке.

Дуб Робина Гуда погиб....

Значится, пиZда походу Англии наступает... и близлежащим ссаным окраинам типа Дублина...

https://science.mail..._partner_id=112

Прикрепленный файл  rk-cWtXrl1b12r3k5ZGvhrGY4p9D3DjXKA6EjQ3LmBTG_aF_fAP-DdQmcjWSvFgvvErWCjaz1IR6znDk_ZQ6uo74.jpg    318.26К   1 Количество загрузок

"Есть что-то поэтичное в том, как король едет в золотой карете по дороге, дыры в которой забиты мокрым песком, потому что в его королевстве ни у кого нет денег, чтобы починить дорожное покрытие".

Это коронация Карла, если что. Не простой проезд.
P.S. Уверен, что это экологически чистый песок, отвечающий всем нормам углеродного следа, лично отобранный и просеянный Гретой Тунберг!

 



 


Сообщение изменено: Архимед (19 June 2026 - 07:27)


#5492
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28531 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: На реке.

Несомненно, данную поделку с истинно великим творением "Ленин в разливе" и сравнить нельзя. Чего только стоят глубокие искренние диалоги Ленина с пустотой или случайными косарями! Бедный Ильич так страдал, что сидит в глуши, что ему ежедневно доставляют свежую прессу, парное молоко и горячие обеды прямо к порогу шалаша !

Я уже писал тут со ссылками и доводами (ну да они же неинтересны, если противоречат личному убеждению, правда?), что культ личности создаётся врагами личности - с целью повесить потом на личность все просчёты и провалы в управлении. Это старинная управленческая уловка. Именно так создавался культ личности И.В.Сталина, вопреки воле самого И.В.Сталина, и В.И.Ленина в том числе.
 


Сообщение изменено: Архимед (19 June 2026 - 07:34)


#5493
Август

Август

    Спортсмен бывший-Человек настоящий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35017 сообщений
  • Пол: Не определился
Ни к чему весь этот политес
Когда в стране горят домв и лес..

#5494
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

«Улитка на склоне» и «Гадкие лебеди».

имхо - одни лучших их вещей

Лет пять назад перечитывал их, вместе с "Градом", "Пикником", "Отелем" и "ТББ"

шедевры, конечно



#5495
Валерочка

Валерочка

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 23183 сообщений
  • Имя: Валерочка
  • Пол: Мужчина
  • Город: Уездный город N
А мне у них больше стали нравится Отягощенные злом, Поиск предназначения и Дьявол среди людей, хотя последний вообще недоделанный.
Кстати, я понял кое-что: спины топовых билдеров это как картинки "что вы здесь видите?".

#5496
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65592 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :


Как ты заебал


Ёбни валерьянки.

#5497
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65592 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :


можешь дальше уходить в отрицалово.

В какое ещё отрицалово? Ты дурак? Или ты клон Гаша?

#5498
IDKFA

IDKFA

    Завсегдатай

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11969 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Королëв

А мне у них больше стали нравится Отягощенные злом, Поиск предназначения и Дьявол среди людей, хотя последний вообще недоделанный.

Надо перечитать. Лет 25 прошло, интересно сравнить восприятие.

Совсем недавно перечитывал (дочке вслух) Трудно плыть боком и Пикник на обочине.
И, внезапно, того восторга, что испытывал 25 лет назад, и в помине нет.
Нет, не скажу, что плохо, но... сильно бледнее показалось, чем тогда.
И это не из-за знания сюжета. Тогда-то я раза по три перечитал.

Кто из знатоков напомнит произведение у них: начинается как 6 капель элексира, буквально дословно те же несколько абзацев, а потом совсем другой сюжет?

#5499
Валерочка

Валерочка

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 23183 сообщений
  • Имя: Валерочка
  • Пол: Мужчина
  • Город: Уездный город N

Надо перечитать. Лет 25 прошло, интересно сравнить восприятие.
Совсем недавно перечитывал (дочке вслух) Трудно плыть боком и Пикник на обочине.
И, внезапно, того восторга, что испытывал 25 лет назад, и в помине нет.
Нет, не скажу, что плохо, но... сильно бледнее показалось, чем тогда.
И это не из-за знания сюжета. Тогда-то я раза по три перечитал.
Кто из знатоков напомнит произведение у них: начинается как 6 капель элексира, буквально дословно те же несколько абзацев, а потом совсем другой сюжет?

Да, у меня также. Читал их в основном в возрасте 14-20 лет примерно, во взрослом гораздо меньше впечатлило. Возможно, это эффект ожидания прежних впечатлений. Я думаю, в этом смысле у каждого человека есть некий стартовый набор культурных произведений, которые заходят по невспаханному полю, так сказать, а потом человек уже в воспоминаниях их несколько превозносит именно из-за свежести впечатлений. Ну и когда возвращается к ним уже будучи сильно старше, они уже не могут так впечатлить, естественно. Нельзя второй раз пойти в первый класс.

Хромая судьба.

#5500
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

А мне у них больше стали нравится Отягощенные злом, Поиск предназначения и Дьявол среди людей,

блин, так все это перечитать захотелось...



#5501
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

И, внезапно, того восторга, что испытывал 25 лет назад, и в помине нет.

 

Я думаю, в этом смысле у каждого человека есть некий стартовый набор культурных произведений, которые заходят по невспаханному полю, так сказать

все в точку.

В одну книгу нельзя войти дважды)

Помню, в школе обожал их "Полдень", "Малыша"...

сейчас не так

Такие же чувства (много лет спустя) вызвал "Град" и "Улитка". Кстати, к тому времени я уже прочел Кафку и удивился схожести текстов)

Предвкушаю новое прочтение "Лебедей" и "Хищных вещей".

ЗЫ; о новом опыте и книгах - лет в 20 прочел "Сто лет одиночества". Помню, просто понравился роман.

Но, когда 23 года спустя прочел опять, понял, что это шедевр. Задумался, почему? Потом дошло, что Маркесу, когда он написал этот роман, тоже было за сорок. Опыт лет одинаковый) 


Сообщение изменено: gift (20 June 2026 - 10:44)


#5502
commandos

commandos

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5025 сообщений
  • Имя: Стас
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт Петербург

блин, так все это перечитать захотелось...

а я сейчас «сияние» дочитаю и возьмусь за «Лолиту» Набокова. Как то всё руки до неё не доходили.

#5503
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

Кто из знатоков напомнит произведение у них: начинается как 6 капель элексира, буквально дословно те же несколько абзацев, а потом совсем другой сюжет?

Это их сценарий 1984 года "Пять ложек эликсира" - некое дополнение к "Хромой судьбе". Через пять лет по нему поставили фильм "Искушение Б.". 



#5504
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

возьмусь за «Лолиту» Набокова. Как то всё руки до неё не доходили.

это отличный план)

извините, что лезу не в свое дело. "Лолиту" лучше читать потом, это этически спорный и сложный текст. Обычно люди видят там лишь сюжет и плюются)

Если только начинаете читать Набокова, то лучше начать с "Защиты Лужина". Потом - "Приглашение на казнь".

Имхо, разумеется :hi:



#5505
IDKFA

IDKFA

    Завсегдатай

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11969 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Королëв
100 лет одиночества тоже очень нравится.
Читал нашу трилогию "Чëрный тополь" - про сибирских староверов.
Там героиня, по началу главная, видела Наполеона и дожила до Великой Отечественной.
И вот этот зацикленный круговорот поколений вокруг неë, когда суровый и могущественный глава общины умирает, а потом через некоторое время бац - и никто уже даже не помнит, кто там похоронен и как его звали.
Один в один ощущения как от Маркеса.

Град и Улитка - делают голову тяжëлой. Вот эти моменты, например, когда реальность очень плавно перетекает в бред и глюки. После прочтения ощущение, будто спал 20 часов подряд. На любителя. Да, Кафка тоже по такому мастер.

А вот от некоторых вещей ощущение не слабее. 12 стульев, например. В первый раз прочитал в 12.

#5506
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

"Чëрный тополь"

не знал про этот роман

Град и Улитка - делают голову тяжëлой

там много абсурда, да. Блуждающий дом в "Граде", мертвяки в "Улитке"

12 стульев, например

блиииииин... Вот что хочется перечитать....

я как-то подумал - вместе с книгой хорошо бы купить время для ее чтения)))) 
 



#5507
commandos

commandos

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5025 сообщений
  • Имя: Стас
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт Петербург

я как-то подумал - вместе с книгой хорошо бы купить время для ее чтения)))) 
 

благо, что сейчас отпуск до середины августа))

#5508
IDKFA

IDKFA

    Завсегдатай

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11969 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Королëв

не знал про этот роман

Ошибся. Трилогия не имеет общего названия. Три книги: "Хмель", " Конь рыжий", "Чëрный тополь", автор Черкасов.
Да, дипсик назвал еë "русскими 100 лет одиночества" ))

#5509
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

благо, что сейчас отпуск до середины августа))

ахахаххах)) Завидую)))



#5510
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65592 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :
холява

Прикрепленный файл  IMG_20260620_111932.jpg    5.34Мб   0 Количество загрузок




Прикрепленный файл  VID_20260620_111947.mp4    12.93Мб


#5511
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

холява

здесь прекрасно все, особенно озвучка))



#5512
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65592 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :


особенно озвучка))


я старался :D

#5513
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28531 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: На реке.

 "Лолиту" лучше читать потом, это этически спорный и сложный текст. Обычно люди видят там лишь сюжет и плюются)

Прикрепленный файл  IMG_3125.MP4    4.72Мб

PS. Три "моральных камертона". Швыдкой, Познер и Дыховичный (?).


Сообщение изменено: Архимед (20 June 2026 - 04:34)


#5514
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28531 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: На реке.

холява

attachicon.gifIMG_20260620_111932.jpg



attachicon.gifVID_20260620_111947.mp4

Деребаска сейчас так любит снимать у себя в ТГ. Ролики на которых ягоды (в его саду, видимо), и за кадром его голос: "Если есть на свете Рай, это Краснодарский край". 
 



#5515
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 42646 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

А вот от некоторых вещей ощущение не слабее. 12 стульев, например. В первый раз прочитал в 12.

Любопытно сравнивать ощущения.

 

"Мастер и Маргарита" впервые прочитал в 20 - бред сивой кобылы. Ничего не понял и не проникся.

Повторил в 40 - гениально.

Вспомнил в 50 - невероятно и актуально.

До сих пор: Воланд - главный риелтор Москвы.



#5516
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28531 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: На реке.

Любопытно сравнивать ощущения.

 

"Мастер и Маргарита" впервые прочитал в 20 - бред сивой кобылы. Ничего не понял и не проникся.

Повторил в 40 - гениально.

Вспомнил в 50 - невероятно и актуально.

До сих пор: Воланд - главный риелтор Москвы.

С великими произведениями часто так. А это великое. Многослойные смыслы, открываются по мере взросления и набора опыта (ну кто набирает, конечно).
 



#5517
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

Три "моральных камертона". Швыдкой, Познер и Дыховичный

судя по всему, Познер, как всегда, смотрел в книгу, видел фигу :wall:

нашел там то, что ищут люди его возраста - эротику и "чувственное начало" 

пусть идет Тору читает


Сообщение изменено: gift (20 June 2026 - 05:04)


#5518
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 42646 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

я как-то подумал - вместе с книгой хорошо бы купить время для ее чтения)))) 

Санаторий, 18 дней, Ремарк - это работает.



#5519
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28531 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: На реке.

судя по всему, Познер, как всегда, смотрел в книгу, видел фигу :wall:

нашел там то, что ищут люди его возраста - эротику и "чувственное начало" 

Тут больше показательна даже не его трактовка текста (какая она на самом деле нам неведомо, в голову к нему не залезть), а то, как эти три старых ублюдка выносят именно этот смысловой ряд на широкую публику, а также то, что всё это идёт по центральным каналам, за бюджетные деньги, и т.д.
 


Сообщение изменено: Архимед (20 June 2026 - 05:06)


#5520
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

"Мастер и Маргарита"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  423568_900.jpg    160.35К   1 Количество загрузок