Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

ОТ от Гончарова ВИ VS БАТ by Русакоff А. Разность и единство подходов.

* * - - - 3 голосов

  • Please log in to reply
1424 ответов в этой теме

#301
Терзатель плоти

Терзатель плоти

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 786 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одинцово

сместивший фокус внимания с характера на внешность

Да нет там никакого фокуса на характер, кто его видит?

А внешностью можно показать миру что ты грамотный, вдумчивый любитель поэзии. И гипертрофия тут не помешает.

Нужна репа с полтрамвая, рукава раздутые банками, портаков побольше, переломаный нос, что бы любой знал - за Ахматову - урою!



#302
Терзатель плоти

Терзатель плоти

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 786 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одинцово

Кстати, про "каннибал корпс" - как вам шейка певца этого ВИА.

 

images.jpg

 

Попробуй придуши



#303
Кандид

Кандид

    Бывалый

  • Супервайзер
  • PipPipPip
  • 7 061 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украина, Днепр

Оказывается, он уже давно гениальничает. Еще в 60-х был известен.

как раз 60-м он и обязан своей популярностью. Как известно, это время психоделической революции в США, а тогда резко пошла мода на измененный взгляд на реальность. Плюс участие во всех ЛСД-шный вечеринках с участием всех звезд того времени - Моррисона, Хендрикса, Пинк Флойд - эти вообще натолкнули на раскручивание их американского почти аналога Велвет андеграунд, куда он внедрил одну фифу из своего окружения. В общем, стартуй он лет на 10 позднее - нахер был бы никому не нужен, а так - почти икона в искусстве.  

Художник он так себе, по сути тупо размалевывал свои фотки.



#304
Кандид

Кандид

    Бывалый

  • Супервайзер
  • PipPipPip
  • 7 061 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украина, Днепр

Кстати, про "каннибал корпс" - как вам шейка певца этого ВИА.

так Жора Рыбаков лифтерил серьезно до Каннибалов



#305
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

так Жора Рыбаков лифтерил серьезно до Каннибалов


Смайл Олдбоя

#306
Кандид

Кандид

    Бывалый

  • Супервайзер
  • PipPipPip
  • 7 061 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украина, Днепр

Смайл Олдбоя

у Сереги тонкая шея?



#307
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

у Сереги тонкая шея?


Говорит 36см вроде

#308
Кандид

Кандид

    Бывалый

  • Супервайзер
  • PipPipPip
  • 7 061 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украина, Днепр

Говорит 36см вроде

ну да, немного с учетом его становой в три центнера. Но он и не металхэд, вот слушал бы дэзуху - обязательно обзавелся шеей за 45 ))



#309
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 543 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

Интересно, что в названии книги Верхошанского присутствует слово "специальный" - то есть указывает на специализацию.

a675edaa12dd5829757bfe8b7f540918.jpg

Правда, педерастическим наклонностям любителей гипертрофии такая книга не подойдёт, ибо там специализация на силу

1a5.jpg



#310
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 67 993 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

ну да, немного с учетом его становой в три центнера. Но он и не металхэд, вот слушал бы дэзуху - обязательно обзавелся шеей за 45 ))

Да, под Флинтфуд мэк особо хайером не помашешь...



#311
Кандид

Кандид

    Бывалый

  • Супервайзер
  • PipPipPip
  • 7 061 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украина, Днепр

Да, под Флинтфуд мэк особо хайером не помашешь...

помню, в школьные годы после треш-угарных тусовок на следующий день шея крепатурила адски. Когда последний раз мерил (года 3-4 назад) шея была 44 ))



#312
Терзатель плоти

Терзатель плоти

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 786 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одинцово

Я вот качал шею с весами, в такой каске с цепями.

Что то шляпа какая то выходила, что ли там одни тонические волокна.

Может и вправду концерты больше выхлопа дадут?



#313
Suriken

Suriken

    Гибридный Тренинг

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 267 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: xxx

  Эээхххх,.... а я только начал... А по теме первый шаг ведь очевиден. Сандвольф прав - нужна конкретика. Ну, уважаемые коллеги, всё же под носом. Берём отошника, который спрогресировал на тренинге Сандвольфа после какого-то более или менее стажного тренинга по ВИГу. Реальный, самый что ни на есть реальный случай. Предоставляю слово нашему герою. 

извините за задержку, был на морях. на момент перехода на БАТ у меня был 6 дневный ОТ в вариации сплита НОТ, но естественно в своем варианте.

грудь+спина

дельты

руки

дельты

грудь+спина

ноги

Могли быть пропуски, но не больше одного дня. И ноги мог менять местами с другим днем ввиду баскетбольной тренировки. Потом сплит переделал еще больше в сторону рук.

грудь+спина

дельты+квадры

руки

дельты+ББ

грудь+спина

руки

Не могу сказать, какой лучше по выхлопу, но на каком-то этапе пришлось жертвовать ногами и уводить их в глубокую поддержку по первому варианту сплита, просто делая их раз в 10 дней, а не в неделю.

Кол-во сетов и упражнений было 6 упров по 6 сетов на 2 МГ. Упры оставлял только свои подобранные самостоятельно ввиду ограничения по инвентарю в домашнем зале и ССА.

Вроде так было:

грудь+спина

жим лежа под углом 30

жим лежа под углом 45

отжимания широким хватом или разводки под углом 20

подтягивания за голову

подтягивания обратным хватом

тяга штанги в наклоне

 

дельты+квадры

махи на заднюю дельту сидя

махи на среднюю дельту сидя

присед со штаногй

разгибания сидя

здесь ввиду приседа урезал интенсивность на дельты. ну и как видно на дельты почти никогда не использовал жимы, никогда в жизни ничего кроме жима из-за головы и гири мне не заходило. в итоге гири так и не купил, а жим из-за головы таки плохо для меня по ССА.

 

руки

француз лежа

француз сидя

жим узким хватом под углом

бицепс гантелями сидя под углом

бицепс гантелей с колена

бицепс стоя З-грифом

здесь было очень много изменений по упрам, много тестов было, увеличивал до 4-5 упражнений даже, но больше 40 сетов за тренировку не переходил.

 

дельты+ББ

махи на заднюю дельту сидя

тяга Хэйни за спиной

махи на среднюю дельту сидя

махи на среднюю дельту стоя

сгибания лежа
румынка
 

ввиду застоя по весам было принято решение опробовать на себе ОСТ. например, рабочий вес в жиме лежа под углом 30 100 на 10 и подтягивания со своим весом 100 на 10 стоял очень долго на месте. иногда можно было осилить 11 и 12, но потом опять все назад. 

при первом же цикле ОСТ получил травму на тяге штанги в наклоне. залечил, потом еще раз попробовал еще один цикл ОСТ, где сорвал плечо на жимах лежа и был рецидив давней травмы на тяге гантели в наклоне (тягу штанги выкинул, думал пойдет лучше).

понял, что перебор по объему как минимум, связался с Алексеем и начал штурмовать БАТ. пересмотрели подбор упражнений, чуть уменьшили объем работы и рабочие веса начали расти. была травма локтя на французе сидя (скорее всего), но это мой личный провтык был. потом втянулся и оставался на этом тренинге вплоть до ковида. практиковали даже специализации на мои хрустящие ноги - везде были приросты по рабочим и по объемам.

можно еще много рассказать, а еще больше спросить, но если подвести итог, то сейчас, исходя из полученного опыта, я бы для себя чередовал циклы ОТ по ВИГу и низкоповторный по БАТ.



#314
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 23 417 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

понял, что перебор по объему как минимум, связался с Алексеем и начал штурмовать БАТ

 

То есть у Гончарова объём нагрузки в ОСТ завышен.

 

сейчас, исходя из полученного опыта, я бы для себя чередовал циклы ОТ по ВИГу и низкоповторный по БАТ.

 

На каком основании вы рекомендуете цикл ОТ делать по Гончарову? Там объём не завышен?

 

Вы ведь и там получили отрицательный результат по тренингу? Вот цитата:

 

ввиду застоя по весам было принято решение опробовать на себе ОСТ

 

Хотите, чтобы и у нас был застой по весам на цикле ОТ?

 

--------

П.С. На форуме уже пятнадцать лет ходят слухи, что тренинг по Гончарову - это абсолютно неадекватные, завышенные объёмы нагрузок. Ваш опыт это лишний раз подтвердил.


Сообщение изменено: Михалы4 (15 июля 2021 - 04:08)


#315
sandwolf77

sandwolf77

    crusader of philosophy

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 19 369 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Тюмень

ввиду застоя по весам было принято решение опробовать на себе ОСТ. например, рабочий вес в жиме лежа под углом 30 100 на 10 и подтягивания со своим весом 100 на 10 стоял очень долго на месте. иногда можно было осилить 11 и 12, но потом опять все назад.  при первом же цикле ОСТ получил травму на тяге штанги в наклоне. залечил, потом еще раз попробовал еще один цикл ОСТ, где сорвал плечо на жимах лежа и был рецидив давней травмы на тяге гантели в наклоне (тягу штанги выкинул, думал пойдет лучше). понял, что перебор по объему как минимум, связался с Алексеем и начал штурмовать БАТ. пересмотрели подбор упражнений, чуть уменьшили объем работы и рабочие веса начали расти. была травма локтя на французе сидя (скорее всего), но это мой личный провтык был. потом втянулся и оставался на этом тренинге вплоть до ковида. практиковали даже специализации на мои хрустящие ноги - везде были приросты по рабочим и по объемам. можно еще много рассказать, а еще больше спросить, но если подвести итог, то сейчас, исходя из полученного опыта, я бы для себя чередовал циклы ОТ по ВИГу и низкоповторный по БАТ.

есть вариант, что причиной было то, что ОСТ ты делал сам, а низкоповторный блок - вместе со мной. То есть сыграло роль не стратегическое преимущество, а скорее больший опыт тренера-практика по подбору упров и техники чем твой собственный. То есть не "ОТ-ВИГ против БАТ", а  "корректировал сам-корректировал с тренером".


Сообщение изменено: sandwolf77 (15 июля 2021 - 04:19)


#316
Suriken

Suriken

    Гибридный Тренинг

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 267 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: xxx

Хотите, чтобы и у нас был застой по весам на цикле ОТ?

Михалыч, я не готов с тобой обсуждать вопросы по практике тренинга. но я искренне желаю тебе покрутить НОТ по ВИГу хотя бы два года. 

 

есть вариант, что причиной было то, что ОСТ ты делал сам

однозначно. я думал, что зная наизусть методику смогу решить "не шаблонные" задачи. мне постоянно помогал и помогает Димарь, но он сделан из другого теста.



#317
sandwolf77

sandwolf77

    crusader of philosophy

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 19 369 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Тюмень

Михалыч, я не готов с тобой обсуждать вопросы по практике тренинга. но я искренне желаю тебе потренироваться хоть как-то хотя бы два года.

.



#318
DimaSem

DimaSem

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 780 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Миллионник

наизусть методику

а может дело не в "методике" а в подборе правильного обьема нагрузки и разгрузки?
А "методика" лишь заманчивая обертка?

#319
хвак

хвак

    ЭТО НЕ ОН

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 920 сообщений
  • Имя: алекс
  • Пол: Не определился
  • Город: париж

извините за задержку, был на морях. на момент перехода на БАТ у меня был 6 дневный ОТ в вариации сплита НОТ, но естественно в своем варианте.

грудь+спина

дельты

руки

дельты

грудь+спина

ноги

Могли быть пропуски, но не больше одного дня. И ноги мог менять местами с другим днем ввиду баскетбольной тренировки. Потом сплит переделал еще больше в сторону рук.

грудь+спина

дельты+квадры

руки

дельты+ББ

грудь+спина

руки

Не могу сказать, какой лучше по выхлопу, но на каком-то этапе пришлось жертвовать ногами и уводить их в глубокую поддержку по первому варианту сплита, просто делая их раз в 10 дней, а не в неделю.

Кол-во сетов и упражнений было 6 упров по 6 сетов на 2 МГ. Упры оставлял только свои подобранные самостоятельно ввиду ограничения по инвентарю в домашнем зале и ССА.

Вроде так было:

грудь+спина

жим лежа под углом 30

жим лежа под углом 45

отжимания широким хватом или разводки под углом 20

подтягивания за голову

подтягивания обратным хватом

тяга штанги в наклоне

 

дельты+квадры

махи на заднюю дельту сидя

махи на среднюю дельту сидя

присед со штаногй

разгибания сидя

здесь ввиду приседа урезал интенсивность на дельты. ну и как видно на дельты почти никогда не использовал жимы, никогда в жизни ничего кроме жима из-за головы и гири мне не заходило. в итоге гири так и не купил, а жим из-за головы таки плохо для меня по ССА.

 

руки

француз лежа

француз сидя

жим узким хватом под углом

бицепс гантелями сидя под углом

бицепс гантелей с колена

бицепс стоя З-грифом

здесь было очень много изменений по упрам, много тестов было, увеличивал до 4-5 упражнений даже, но больше 40 сетов за тренировку не переходил.

 

дельты+ББ

махи на заднюю дельту сидя

тяга Хэйни за спиной

махи на среднюю дельту сидя

махи на среднюю дельту стоя

сгибания лежа
румынка
 

ввиду застоя по весам было принято решение опробовать на себе ОСТ. например, рабочий вес в жиме лежа под углом 30 100 на 10 и подтягивания со своим весом 100 на 10 стоял очень долго на месте. иногда можно было осилить 11 и 12, но потом опять все назад. 

при первом же цикле ОСТ получил травму на тяге штанги в наклоне. залечил, потом еще раз попробовал еще один цикл ОСТ, где сорвал плечо на жимах лежа и был рецидив давней травмы на тяге гантели в наклоне (тягу штанги выкинул, думал пойдет лучше).

понял, что перебор по объему как минимум, связался с Алексеем и начал штурмовать БАТ. пересмотрели подбор упражнений, чуть уменьшили объем работы и рабочие веса начали расти. была травма локтя на французе сидя (скорее всего), но это мой личный провтык был. потом втянулся и оставался на этом тренинге вплоть до ковида. практиковали даже специализации на мои хрустящие ноги - везде были приросты по рабочим и по объемам.

можно еще много рассказать, а еще больше спросить, но если подвести итог, то сейчас, исходя из полученного опыта, я бы для себя чередовал циклы ОТ по ВИГу и низкоповторный по БАТ.

 

  Мне кажется, было бы интересно повторить этот опыт. Если наберём желающих, можно будет попросить Алексея проконтролировать процесс. Хотя бы на общем уровне. 

 

  Прошу. Кто из практикующих ОТ согласен применить цикл БАТ, сколько нужно, циклов. Ну а почему нет?  УчОные мы или как...? )))))



#320
хвак

хвак

    ЭТО НЕ ОН

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 920 сообщений
  • Имя: алекс
  • Пол: Не определился
  • Город: париж

То есть у Гончарова объём нагрузки в ОСТ завышен.

 

 

На каком основании вы рекомендуете цикл ОТ делать по Гончарову? Там объём не завышен?

 

Вы ведь и там получили отрицательный результат по тренингу? Вот цитата:

 

 

Хотите, чтобы и у нас был застой по весам на цикле ОТ?

 

--------

П.С. На форуме уже пятнадцать лет ходят слухи, что тренинг по Гончарову - это абсолютно неадекватные, завышенные объёмы нагрузок. Ваш опыт это лишний раз подтвердил.

 

  Если вы, уважаемый Михалыч имеете в виду завышен по отношению к возможному, предполагаемому мышечному росту, то должен сказать, что НОТ, о котором идёт речь, ярчайший представитель функционального тренинга. Нет на этом этапе у имярека особых целей по мышечному развитию. Речь о функциональной подготовке. 

  

 Следующий этап - третий, по выходу в баланс - там да, там на специализациях + по объёмам предполагается. Функциональный тренинг, оно не заточено напрямую на мышцУ. Добавит, - хорошо, не добавит, без разницы. Надо в хорошем темпе освоить сколько то там тонн. Для того, чтобы начать специализации на отстающие.

 

  Расматриваете тренинг, - так рассматривайте его в контексте. 

 

Контрольные вопросы, Михалыч.

 

1. Что такое функциональный тренинг?

2. Напишите типичную прогу НОТа.

3. Сформулируйте задачи НОТа. 



#321
DimaSem

DimaSem

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 780 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Миллионник

3. Сформулируйте задачи НОТа. 


Скопипастил

Говорят, что Немецкий Объемный Тренинг (НОТ), или принцип 10 сетов из 10 повторений, стал популярным благодаря Рольфу Фезеру, тренеру национальной сборной Германии по тяжелой атлетике. Тренировочная программа использовалась в период межсезонья и преследовала две главные цели:

Содействовала набору мышечной массы тяжелоатлетами.
Помогала спортсменам сжигать лишние жиры.
Ходят слухи, что Немецкий Объемный Тренинг оказался настолько эффективной программой для набора мышечной массы, что немецкие сборники нередко переходили в следующую весовую категорию всего за 12 недель.

#322
DimaSem

DimaSem

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 780 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Миллионник

2. Напишите типичную прогу НОТа

проги Поликвина

#323
Терзатель плоти

Терзатель плоти

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 786 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одинцово

Добавит, - хорошо, не добавит, без разницы.

 

Вов, это ужасная фраза.

Так и хочется предложить клиенту расплачиваться с тобой лотерейными билетами, так сказать неизвестность оплаты за неизвестность результата.



#324
DimaSem

DimaSem

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 780 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Миллионник

1. Что такое функциональный тренинг?

функция мышцы сокращаться.функциональный тренинг мышц - тренинг увеличивающий способность мышц сокращаться сильнее,дольше.за счет и увеличения размера.

#325
IDKFA

IDKFA

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 9 603 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Королëв

принцип 10 сетов из 10

Прекрасный принцип.
Мне ещё нравится принцип 5х5
Принцип 6х6 тоже ничего
А вот принципы 7х7,8х8 и 9х9 незаслуженно забыты в наши дни
Из этой череды принципов немного выбивается израильский объёмный тренинг 7х40, который тоже заслуживает упоминания

#326
DimaSem

DimaSem

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 780 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Миллионник

Прекрасный принцип.
Мне ещё нравится принцип 5х5
Принцип 6х6 тоже ничего
А вот принципы 7х7,8х8 и 9х9 незаслуженно забыты в наши дни
Из этой череды принципов немного выбивается израильский объёмный тренинг 7х40, который тоже заслуживает упоминания

с чем не согласен в своем сарказме?)

#327
IDKFA

IDKFA

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 9 603 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Королëв

с чем не согласен в своем сарказме?)

С фетишизацией частных параметров нагрузки.
Не тянут две цифры, которые в отрыве от всего остального не имеют смысла, на гордое название "принцип".
Да и без отрыва цифры, по большому счёту, высосаны из пальца. Потому что с тем же успехом это могли быть и 8х12, и 13х7

#328
DimaSem

DimaSem

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 780 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Миллионник

С фетишизацией частных параметров нагрузки.
Не тянут две цифры, которые в отрыве от всего остального не имеют смысла, на гордое название "принцип".
Да и без отрыва цифры, по большому счёту, высосаны из пальца. Потому что с тем же успехом это могли быть и 8х12, и 13х7

могли бы но "автор" НОТа обозначил свой трениг этими цифрами.

#329
хвак

хвак

    ЭТО НЕ ОН

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 920 сообщений
  • Имя: алекс
  • Пол: Не определился
  • Город: париж

Вов, это ужасная фраза.

Так и хочется предложить клиенту расплачиваться с тобой лотерейными билетами, так сказать неизвестность оплаты за неизвестность результата.

 

 

  Толя, честно - не до мышц. Ты пойми, всё ведь в динамике. Вот человек за полтора года уверенно пашет на вводном. Втянулся, чувствует себя прекрасно. Переводим его на 6 тренировок. Две тренировки на дельты. Лёгкие абсолютно. 10-12 тонн, это обычный стандарт. Ничего сложного. Пусть суставы тренируются. Ставить вопрос о развитии дельт - преждевременно. Пусть человек отточит технику. Тут же швунг, жим стоя гантелей, жим стоя, жим сидя. Нужно обеспечить развитие разгибателей спины, кстати. Чтобы такие жимовые проги выполнять. И с прессом надо продолжать работать. Кстати, в жимовых, настоящих жимовых упрах, не тех, которые жимовые, но почему-то "лёжа", пресс пашет - именно так, как надо. 

 

  Так вот. Пресс идёт с ногами. Как и разгибатели спины. Это две тренировки, вполне полноценные такие тренировки ног, разгибателей спины, пресса. Приседания, тяги, наклоны, гиперэкстензия и подъём ног в висе - обязательны, в конце. Это обычно 16-18 тонн. Очень серьёзная работа.

 

И две тренировки на спину и грудные. Тут тонн 18-20, бывает и больше. Вот считаем. Получается, навскидку, тонн 90-110. Ну, надо выйти и освоить. И работать, пока не втянешься. Вот куда тут еще заморачиваться "выросло-не выросло".



#330
хвак

хвак

    ЭТО НЕ ОН

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 920 сообщений
  • Имя: алекс
  • Пол: Не определился
  • Город: париж

  Предположим, ниче нигде не выросло. Вот как начал с первого дня, так всё и осталось. И че делать? Пахал-пахал... Нагрузка завышена, (вполне возможно, кстати), ниче не выросло. Нигде. Я вас умоляю. Раз нагрузка завышена, снижайте. Какой параметр? Как всегда - работаем через ОТ. Переходим на 5 тренировок. Ставим на специализацию спину или даже ноги. Так и работаем повторными специализациями. Рабочая единица - полугодовой цикл. Обычно - 4-5 специализацией. Например спина, дельты, спина, дельты, спина. И вот тут - уже пашем на объём специализируемой МГ. Должно вырасти... Наверное.... Потом.... Может быть... 




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых