Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Обсуждение различных подходов к питанию.

* * * * - 34 голосов

  • Please log in to reply
30888 ответов в этой теме

#30871
byaka77781

byaka77781

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 10 869 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Красноярск

Добрый день коллеги. Подскажите пож. можно ли смешивать в одном шейкере протеин сывороточный и коллаген, даже комплексный порошковый БАД коллаген Хондроитин и МСМ с глюкозамином.

Или лучше разделать в отдельные приемы.

Или просто пить коллаген на ночь. перед сном?



#30872
montgomeri

montgomeri

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 730 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Не определился
  • Город: iiiiiiiiiii

Добрый день коллеги. Подскажите пож. можно ли смешивать в одном шейкере протеин сывороточный и коллаген, даже комплексный порошковый БАД коллаген Хондроитин и МСМ с глюкозамином.

Или лучше разделать в отдельные приемы.

Или просто пить коллаген на ночь. перед сном?


Смотри по индивидуальному предпочтению, экспериментируй.



#30873
byaka77781

byaka77781

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 10 869 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Красноярск


Смотри по индивидуальному предпочтению, экспериментируй.


нижнюю чакру у меня рвет только с большого кол.ва. углеводов, после других вещей стул всегда нормальный.



#30874
montgomeri

montgomeri

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 730 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Не определился
  • Город: iiiiiiiiiii


нижнюю чакру у меня рвет только с большого кол.ва. углеводов, после других вещей стул всегда нормальный.


На мой взгляд, коллаген это больше для самовнушения, ничего он конкретно не даёт, только расходы.



#30875
Сергеев

Сергеев

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 144 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Саратов


Смотри по индивидуальному предпочтению, экспериментируй.

Я мешаю протеин с хондратином, МСМ и глюкозамином, без коллагена. Мне нравится, усваивается хорошо, но информацию по этому вопросу пока не встречал.



#30876
SWAG

SWAG

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Караганда

Я мешаю протеин с хондратином, МСМ и глюкозамином, без коллагена. Мне нравится, усваивается хорошо, но информацию по этому вопросу пока не встречал.

Употреблял порошковую версию Animal Flex сразу после еды, эффект был. Но там впринципе порошок вкусный. А по поводу микса протеина с порошком- дело вкуса думаю



#30877
Rus72

Rus72

    кандидат в члены Политбюро

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 10 641 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Я мешаю протеин с хондратином, МСМ и глюкозамином, без коллагена. Мне нравится, усваивается хорошо, но информацию по этому вопросу пока не встречал.

МСМ - специальная сера. Снимает воспаления. Сам тоже юзал.
Ну а какой эффект от хондроитина и гюкозамина при пероральном приёме может быть? Где логика?
Это же по сути мел. Измельчённых кости рыб и панцирь ракообразных.
Как из ЖКТ это поступит в твоё, например, больное колено?

Сообщение изменено: Rus72 (18 октября 2024 - 08:15)


#30878
Сергеев

Сергеев

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 144 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Саратов

МСМ - специальная сера. Снимает воспаления. Сам тоже юзал.
Ну а какой эффект от хондроитина и гюкозамина при пероральном приёме может быть? Где логика?
Это же по сути мел. Измельчённых кости рыб и панцирь ракообразных.
Как из ЖКТ это поступит в твоё, например, больное колено?

Ну так а я особых иллюзий и не питаю, принимаю потому что есть все же такие рекомендации от некоторых докторов. Большинство врачей вообще не верят в лечение коксартроза тазобедренного сустава и более того кто то здесь приводил исследования за 2023 год, что это мол доказанный факт и не зафиксировано ни одного случая исцеления. Я пока руководствуюсь рекомендациями Гитта, который утверждал обратное, что процесс идет, но очень медленно. Надежда умирает последней, да и в любом случае помру раньше замены сустава. :D, сустав то крепкий и если не перегружать то рассыпится примерно через 10 лет от 3й стадии коксартроза.


Сообщение изменено: Сергеев (18 октября 2024 - 08:56)


#30879
Лоботряс

Лоботряс

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 544 сообщений

вставлю свои 5 копеек. Начнём с того что коллаген -это белок. А что происходит с белком при употреблении человеком? правильно он расщепляется в ЖКТ на аминокислоты. Состав коллагена (процентное содержание аминокислот в коллагене) лизин 2,6%, гистидин 0,42%, аргинин 4,45%, треонин 1,87%, серин 3,87% глутаминовая кислота 7,19%, пролин 11,82%, глицин 33,5%, аланин 10,93% валин 2,00 %, метионин 0,61%, изолейцин 1,36%, лейцин 2,66%, тирозин 0,52%.

И вот как эти аминокислотные цепочки потом соберёт организм после усвоения ни кто не знает, -но факт в том что вряд ли все 100% попадут прицельно туда куда нужно, т.к. коллаген это не только связки и сухожилия, но и кожа ногти сосудистая стенка и т.д. поэтому приём коллагена это деньги на ветер, чистый маркетинг. МСМ -очень хороша добавка, но для её работы нужен как миниму вит С ещё лучше если в составе будет добавлен экстракт босвеллии - реально рабочие составы. По глюкозамину и хондроитину в таблетках -не усваиваются на 95%. а жрать капсулы зная что из них 5% усвоится -ну такое себе. Есть единственный аптечный преп с доказательной базой ДОНА -в уколах  -вот это проверено уже годами-работает! 



#30880
Rus72

Rus72

    кандидат в члены Политбюро

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 10 641 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Сергеев, рабочая дозировка МСМ - это 1500 мг в день. Полтора грвмма. Три капсулы по 500 мг, или отмерять в порошковой форме через весы.
То что кладут комплексно с состав хондропротекторов с гюкозамином и хондроитином - там МСМ в составе крайне мало.
Про биодоступность хондроитина и глюкозамина уже написал выше.

Румалон внутримышечно ещё хороший препарат при артрозах. Но не уверен, имеет ли смысл при уже замененных суставах.

#30881
Wal72

Wal72

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 219 сообщений
  • Имя: Валерий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Красноярск

вставлю свои 5 копеек. Начнём с того что коллаген -это белок. А что происходит с белком при употреблении человеком? правильно он расщепляется в ЖКТ на аминокислоты. ....

не совсем так, коллаген расщепляется на сложные белковые молекулы, которые жкт может усвоить. Из таких молекул потом проще отстроить требуемое...



#30882
Сергеев

Сергеев

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 144 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Саратов

Сергеев, рабочая дозировка МСМ - это 1500 мг в день. Полтора грвмма. Три капсулы по 500 мг, или отмерять в порошковой форме через весы.
То что кладут комплексно с состав хондропротекторов с гюкозамином и хондроитином - там МСМ в составе крайне мало.
 

Бери на "Бадразвесе" порошки и сам мешай, только я на глазок без весов добавляю



#30883
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 68 115 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

не совсем так, коллаген расщепляется на сложные белковые молекулы, которые жкт может усвоить. Из таких молекул потом проще отстроить требуемое...

Хотелось бы источник данной информации увидеть.

#30884
Wal72

Wal72

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 219 сообщений
  • Имя: Валерий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Красноярск

Хотелось бы источник данной информации увидеть.

ну например вот такой вот один из....В пользу реального всасывания отдельных ди- и трипептидов коллагенового гидролизата, а не единичных аминокислот, говорит ряд исследований, в которых уровень этих пептидов в крови временно повышался после приёма питьевого коллагена (Ichikawa, S.; Morifuji, M.; Ohara, H.; Matsumoto, H.; Takeuchi, Y.; Sato, K., Hydroxyproline-containing dipeptides and tripeptides quantified at high concentration in human blood after oral administration of gelatin hydrolysate. Int. J. Food Sci. Nutr. 2010, 61, 52-6).



#30885
Сергеев

Сергеев

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 144 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Саратов

По совету приятеля я мешал 1\3 ч.л. МСМ плюс 1\ 3 смеси глюкозамина с хондратином(1:2) плюс 1\3 аскорбиновой кислоты. Потом  убрал аскорбинку, т.к. у меня зубы уже и потому чувствительные. Можно из аскорбинки делать аскорбат, но ничего делать уже не охота.


Сообщение изменено: Сергеев (18 октября 2024 - 10:04)


#30886
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 68 115 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

ну например вот такой вот один из....В пользу реального всасывания отдельных ди- и трипептидов коллагенового гидролизата, а не единичных аминокислот, говорит ряд исследований, в которых уровень этих пептидов в крови временно повышался после приёма питьевого коллагена (Ichikawa, S.; Morifuji, M.; Ohara, H.; Matsumoto, H.; Takeuchi, Y.; Sato, K., Hydroxyproline-containing dipeptides and tripeptides quantified at high concentration in human blood after oral administration of gelatin hydrolysate. Int. J. Food Sci. Nutr. 2010, 61, 52-6).[/size]

Так-то после приема в пищу любого белка уровень этих сдвоенно- встроенных пептидов в крови повышается. Так что пока за доказательство не тянет.

#30887
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 68 115 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

В общем, вся фишка в гидрокси(пролине), выходит дело. Но!

https://pubmed.ncbi....h.gov/26400963/

После приема говядины уровень 2-аминоадипиновой кислоты в плазме, которая считается маркером риска развития диабета, был в 1,6 раза выше, чем после приема запеченной сельди (P < 0,001). Уровень β-аланина и 4-гидроксипролина в плазме был значительно выше после приема говядины, чем после приема сельди (в 16 и 3,4 раза соответственно; P < 0,001). Употребление сельди привело к более высокой постпрандиальной реакции плазмы на докозагексаеновую кислоту (ДГК) и цетолеиновую кислоту по сравнению с говядиной (в 17,6 и 150 раз выше соответственно; P < 0,001), в то время как уровень гиппуровой и бензойной кислот был выше после употребления маринованной сельди по сравнению с запечённой (в 5,4 и 43 раза выше; P < 0,001).



#30888
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 68 115 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

В общем, поговорка наших предков- кто ебёт, тому и мясо (с) нашла очередное подтверждение...



#30889
oscid

oscid

    IgG к SARS-CoV-2

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 58 001 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

В общем, поговорка наших предков- кто ебёт, тому и мясо (с) нашла очередное подтверждение...


Веганам каюк?




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых