Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Любопытные рекорды лифтеров/стронгменов.

* * * * * 5 голосов

  • Please log in to reply
3369 ответов в этой теме

#2371
Mr.Newbie

Mr.Newbie

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 567 сообщений
на видео эспандер жоще.

#2372
Kashtan

Kashtan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 844 сообщений

откуда эта цифра? И сколько пыталось или обсуждение попыток где посмотреть можно? Не только этого эспандера,а в принципе.Интересно.

Перечислить все ресурсы по хвату? rolleyes.gif
Я штук 30 знаю.
Пытались многие, но дано не всякому.
Официально кроме Сергея Дарагана только 2 человека закрыло, но официальной обобщающей статистики по этой позиции нет.
Могу предоставить видео.

При этом Сум сертифицирован на 3.5, а Теему на 3, просто последнему при сертификации не свезло, попалась с реальным усилием в 3.60.
http://ironmind.com/...nsofcrush6.html
http://ironmind.com/...nsofcrush3.html

#2373
Шашист

Шашист

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 643 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кармиэль
Самый сильный калиброваный эспандер в мире TNS сжатием жал Габриель Сум, RB 365 Cert рейтинг которого = 3.64 и соответственно на конце равен 85.17кг но ширина его всего 6см, что упрощает значительно сжатие с открытого положения, Сергей Дараган сжал эспандер стандартной ширины 7см калиброваный на 80.2кг. TeemuI также сжимал свой 3.5 TNS, но мы не знаем калибровку, в коментах он говорит что 3.5 его слабее средних показателей!


#2374
Kashtan

Kashtan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 844 сообщений

Самый сильный калиброваный эспандер в мире TNS сжатием жал Габриель Сум, RB 365 Cert рейтинг которого = 3.64 и соответственно на конце равен 85.17кг но ширина его всего 6см, что упрощает значительно сжатие с открытого положения, Сергей Дараган сжал эспандер стандартной ширины 7см калиброваный на 80.2кг. TeemuI также сжимал свой 3.5 TNS, но мы не знаем калибровку, в коментах он говорит что 3.5 его слабее средних показателей!


--------------------
Arian Tepper




Сообщение изменено: Kashtan (04 ноября 2010 - 01:59)


#2375
defendor

defendor

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

но ширина его всего 6см, что упрощает значительно сжатие с открытого положения, Сергей Дараган сжал эспандер стандартной ширины 7см калиброваный на 80.2кг.


а что значить "ширина 7см" ? Если это расстояние между рукоятками в открытом состоянии, то странно ... меня имеецо сос 2 и сос 3, расстояние у "двушки" 72 мм, а у "троечки" аж 78 ...

#2376
Металлюга

Металлюга

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 550 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса

Официально кроме Сергея Дарагана только 2 человека закрыло, но официальной обобщающей статистики по этой позиции нет.

Что-то я не пойму. Официально закрыл - это значит прошел сертификацию по этому грипперу. Если нет в списке сертифицированных, то и нет официального закрытия.

CoC#3.5 TNS

Я не уловил. Чем этот экспандер отличается от обычного №3,5? Если он жеще, то зачем его ввели, есть же №4? Или он жеще и четверки?


#2377
Mr.Newbie

Mr.Newbie

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 567 сообщений
официально - это наверно с видео подтверждением

#2378
Металлюга

Металлюга

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 550 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
Ну тогда и рекорды Дикуля надо считать официальными, потому что они засняты на видео.
Просто надо называть вещи своими именами, чтобы не было путаницы.

#2379
Vadim777

Vadim777

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 475 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Черкесск
CoC#3.5 TNS-который закрыл Серега -он откалиброван то есть -сначала измерили жесткость ,потом выслали Дарагану ,+это другая контора в отличии от КОК,Дараган уже подал заявку на сертификацию,американцы уже рассмотрели ,теперь только дело времени официальной сертификации

#2380
Металлюга

Металлюга

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 550 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
Понял. Спасибо. А есть у этой конторы сайт со списком сертифицированных людей?

#2381
Kashtan

Kashtan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 844 сообщений

Цитата(Kashtan @ 3.11.2010, 20:03)
Официально кроме Сергея Дарагана только 2 человека закрыло, но официальной обобщающей статистики по этой позиции нет.

Что-то я не пойму. Официально закрыл - это значит прошел сертификацию по этому грипперу. Если нет в списке сертифицированных, то и нет официального закрытия.


Совершенно верно, путаницу ввел, прошу пардону, да, то есть с видео подтверждением.

У Айронмайнд нет установки TNS, поэтому и официально такие достижение не регистрируются, но среди своих такая инфориация распространяется быстро.

#2382
Металлюга

Металлюга

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 550 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
Понял. Спасибо. Т.е. сертификация происходит только по заводским СоС-шам без предварительного измерения их жесткости? А по заранее измеренным грипперам сертификации нет? Там, на сколько я знаю, имеется некий корридор в усилии закрытия гриппера. Т.е. кому-то может повезти: попадется капитан с жесткостью у нижней границы; а кому-то может повезти меньше: попадется более жесткий. Немного не соблюдается равенство условий))))))

И еще вопрос. Если мне не изменяет память, и я ничего не путаю, то на русском сайте СоС-ша был еще №4,5. И там был только 1 закрывший, по-моему Магнусс Магнуссон. А теперь там этого нет. Кто-то в курсе: было такое дело или нет?

#2383
Kashtan

Kashtan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 844 сообщений

Понял. Спасибо. Т.е. сертификация происходит только по заводским СоС-шам без предварительного измерения их жесткости? А по заранее измеренным грипперам сертификации нет? Там, на сколько я знаю, имеется некий корридор в усилии закрытия гриппера. Т.е. кому-то может повезти: попадется капитан с жесткостью у нижней границы; а кому-то может повезти меньше: попадется более жесткий. Немного не соблюдается равенство условий))))))

И еще вопрос. Если мне не изменяет память, и я ничего не путаю, то на русском сайте СоС-ша был еще №4,5. И там был только 1 закрывший, по-моему Магнусс Магнуссон. А теперь там этого нет. Кто-то в курсе: было такое дело или нет?


Сертификаций несколько, соревнований больше. В странах, где хват давно, соревнуются на калиброванных, и рейтинг свой есть. Например Ариллдсон, и Тииму, с параллели сжимали с рейтингом в 3.81. Рекорд.Ширина ручки значения тут уже особого не имеет, если с параллели. А вообще, есть десятки условий, при каких сжимают грипперы.
Да, в случае с сертификацией Айронмайнд лотерея, так как абсолютно никто не знает, какой гриппер попадется атлету, судья вручает запечатанный эспандер.

Магнус Семюельсон дважды сжимал с параллели 4. 4,5 нет такого СоС.
http://captainsofcru...y/strongest.php
Есть гриперы других фирм, намного более жесткие. Есть в теме о Роллинге видео, где демонстрируются грипперы Теттинга, поищи, среди них самый мощный в мире эспандер, последний, больше таких с таким индексом не выпускают.

#2384
Шашист

Шашист

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 643 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кармиэль

а что значить "ширина 7см" ? Если это расстояние между рукоятками в открытом состоянии, то странно ... меня имеецо сос 2 и сос 3, расстояние у "двушки" 72 мм, а у "троечки" аж 78 ...


Да, ширина между рукоятками в открытом состоянии, вариативна у любых эспандеров так же как и усилие сжатия могут быть разными у одинаково маркированых эспандеров!

Понял. Спасибо. А есть у этой конторы сайт со списком сертифицированных людей?


Кантора откроеться официально в начале года, сайт находиться в стадии разработки в котором кстати и будет официальный список сертифицированых, возглавит список Сергей Дараган который закрыл калиброваный эспандер TNS сжатием перед камерой.


Т.е. сертификация происходит только по заводским СоС-шам без предварительного измерения их жесткости? А по заранее измеренным грипперам сертификации нет? Там, на сколько я знаю, имеется некий корридор в усилии закрытия гриппера. Т.е. кому-то может повезти: попадется капитан с жесткостью у нижней границы; а кому-то может повезти меньше: попадется более жесткий. Немного не соблюдается равенство условий))))))


Сертификация X эспандеров будет отличаться от сертификации ironmind тем что спортсмены будут жать точно калиброваные эспандеры, не боясь что эспандер сильнее чем указано производителем, также можно будет выбрать жим с параллели либо с открытого положения TNS.

Сообщение изменено: Шашист (04 ноября 2010 - 08:29)


#2385
Kashtan

Kashtan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 844 сообщений
А BTR версия будет?

#2386
Шашист

Шашист

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 643 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кармиэль

А BTR версия будет?


Нет, только по спец заказу! Подпиливать ручку эспандера лутше делать самому, постепенно спиливая ручку по мере прогресса.

#2387
фатьянов влад

фатьянов влад

    Интересующийся

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 3 093 сообщений
  • Имя: Фатьянов Влад
  • Пол: Мужчина
  • Город: калининград
ну вы утомоли эспандэрами! давайте про сгибания лома об голову поговорим,тож интересная тема!?)))

#2388
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 198 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

ну вы утомоли эспандэрами!

НЕ. Хват, это отдельная тема, достойная. biggrin.gif

#2389
Mr.Newbie

Mr.Newbie

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 567 сообщений

ну вы утомоли эспандэрами! давайте про сгибания лома об голову поговорим,тож интересная тема!?)))

давай о просто сгибании лома, об упор согнуть много ума не надо)

#2390
Kashtan

Kashtan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 844 сообщений

ну вы утомоли эспандэрами! давайте про сгибания лома об голову поговорим,тож интересная тема!?)))

Будут соревнования, международные в том числе, сертификации, призовые, рейтингы и прочии атрибуты, будем и такое обсуждать! Длину, диаметр, материал, форма и вообще усилие лома на сопротивление к деформации в поперечном направлении, и тоже самое относится к голове! Вот это и будем обсуждать! threaten.gif

#2391
фатьянов влад

фатьянов влад

    Интересующийся

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 3 093 сообщений
  • Имя: Фатьянов Влад
  • Пол: Мужчина
  • Город: калининград

Будут соревнования, международные в том числе, сертификации, призовые, рейтингы и прочии атрибуты, будем и такое обсуждать! Длину, диаметр, материал, форма и вообще усилие лома на сопротивление к деформации в поперечном направлении, и тоже самое относится к голове! Вот это и будем обсуждать!

блин,а что,таких еще нет? а я готовлюсь)))

#2392
Kashtan

Kashtan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 844 сообщений

блин,а что,таких еще нет? а я готовлюсь)))

А в какой категории планируется выступление? О затылочную, лобную или центральную часть головы? Каким хватом, ладонями к себе, обратным хватом ладонями от корпуса, разнохватом? rolleyes.gif

#2393
фатьянов влад

фатьянов влад

    Интересующийся

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 3 093 сообщений
  • Имя: Фатьянов Влад
  • Пол: Мужчина
  • Город: калининград

в какой категории планируется выступление? О затылочную, лобную или центральную часть головы? Каким хватом, ладонями к себе, обратным хватом ладонями от корпуса, разнохватом?

если серьезно,как то снимался в рекламе и сломал два лома,третий уже не дали)))

#2394
Qvadricepc

Qvadricepc

    Кабан

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 366 сообщений
  • Имя: Роман
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кривой Рог
Разбавлю немного хват жимом
Сколько-то страниц назад было много видео жимов лежа, и был там парень с "жимом" 265 на 23
Так вот новый мировой рекорд в "жиме лежа" smile.gif


333 на 15
Мендельсон и Кеннели в шоке smile.gif

#2395
Николай Жуков

Николай Жуков

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 955 сообщений
  • Имя: Николай Жуков
  • Пол: Мужчина
  • Город: СССР и округа
реальный вес там порядка 100-110 кило вроде.
это на "Олимпии" или "арнольде" на экспо заруба среди посетителей за спортпит была.

#2396
Егор

Егор

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 152 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия
какие 333=)) ???
тут 12 Иванковских "двадцаток" + гриф никак 333 невыходит, FAIL biggrin.gif

#2397
Qvadricepc

Qvadricepc

    Кабан

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 366 сообщений
  • Имя: Роман
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кривой Рог

это на "Олимпии" или "арнольде" на экспо заруба среди посетителей за спортпит была.

735 LBS Bench Press for 15 reps at Arnold Classic '08 RAW!

тут 12 Иванковских "двадцаток"

Может там 12 "двадцать пяток"


#2398
Егор

Егор

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 152 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия
+20 кг гриф и всё равно невыходит 333 biggrin.gif

#2399
Qvadricepc

Qvadricepc

    Кабан

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 366 сообщений
  • Имя: Роман
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кривой Рог
Написано 735 значит 735))

#2400
bulsik

bulsik

    Самореализация

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 2 998 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рига, Латвия
ага, без разминки заепенил )) ну шоу есть шоу, в ютубе полно виде где 2000 lbs девушки жмут )) аля Дикуль


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых