Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

"Грузите лимоны бочками"

- - - - -

  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
- Лимоны взял?- послышался из коридора раздраженный голос.

- Взял, взял. В конце концов, что ты за человек такой, лимоны, да лимоны… ты бы лучше бутербродов мне на работу положила.

- Иди, иди. Бутербродов ему подавай, я лимонов положила, вот и жуй их. И желудок не возмущается и польза какая.
"Карманы полные лимонов" (С) Кива Леся


Лимоны часто заменяют и таблетки и травы, а часто и голодание. Родовое название от греческого kitrea — лимонное дерево, итальянское limone — лимон. Из других источников, слово 'лимон' произошло от малайского 'лемо'. В Индии этот плод называется 'ниму', в Китае 'ли-мунг', что означает 'полезный для матерей'.

Ешьте лимоны — и вы забудете, что такое усталость и тоскливое настроение. Если вам все время не хватает свободного времени, поможет лимон, он сократит количество ночного сна, причем вы будете высыпаться, а утро встретите не только бодрыми, но и радостными, у вас пропадет желание что-то перекусывать в перерывах между основной едой, вы будете чувствовать сытость, хотя ваш рацион уменьшится. Индийские йоги называют лимон универсальным средством для поддержания здоровья. Каждый человек, говорят они, должен приучить себя к тому, чтобы съедать хотя бы один лимон в день или употреблять сок одного лимона.

Диетологи советуют смешивать лимонный сок с медом, что притупляет чрезмерную кислоту. Плоды лимона богаты щелочными элементами, а также содержат до 8% органических кислот (в основном лимонную), до 3% сахаров, азотистые вещества, минеральные вещества, в числе которых соли калия и медь, витамины А, В, Р, С (90-100мг/%), фитонциды и др. Кожура плодов и листья лимонов содержат эфирное масло. Свежий лимонный сок богат витамином С, но большая часть этого витамина разрушается при длительном хранении под воздействием воздуха. Лимоны содержат витамины Р. Его недостаток в организме может привести, например, к отеку мозга или кровотечениям, вызванным ломкостью капилляров, к подкожным кровоизлияния, болям в ногах, быстрой утомляемости, общей слабости.

Можно ли пить лимон при отклонениях кислотности? Кислый вкус лимона не означает, что он является кислотой для организма, поскольку этот вкус обусловлен органическими кислотами, которые не остаются в клетках. Экспериментально доказано, что длительное употребление лимонов приводит к выработке в организме карбоната калия, нейтрализующего избыток кислотности в гуморальной среде. Лимонным соком, разведенном в воде, нейтрализуют повышенную кислотность желудочного сока и крови. Вдыхание запаха лимона и апельсина обостряют зрение.
_______________

Лимоны люблю и ем в больших количествах

Очень полезно на ночь съесть кусочек лимона. Боксеры практикуют так называемые "лимонные диеты"... Приведу одну из них.

Лимонная диета или "прощай, желудок"

Каждое утро: Сок 1 лимона разбавляем на две трети минералки. Пьем утром натощак. Обычную еду ограничиваем.

НА следующий день + 1 лимон, таким образом доводим до 6 лимонов (итого 6 дней)

7 день - разгрузочный. 3 лимона (выдавливаем сок) + 3 ст.л.меда - добавляемводы, чтобы общий объем жидкости был 3 литра и выпиваем это за день.

Со следующего дня идем по той же схеме, но по убывающей (6 лимонов, 5,4,3,2 и 1).

Если у вас проблемы с желудком (язва, гастрит, и тд) - такая "диета" противопоказана


#2
Renard

Renard

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 475 сообщений

Если у вас проблемы с желудком (язва, гастрит, и тд) - такая "диета" противопоказана

значит, мне ОЧЕНЬ противопоказана.....

#3
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
маленькая поправочка от меня

лимонный сок в этой "полу-диете" "прощай, желудок" будет очень вкусным, если на каждый лимон добавлять 2 таблетки сахарина (сукразит). Для любителей можно еще свежую мяту (листикаи, не измельчая в блендере.

Я беру лимон, очищаю его от кожуры, вынимаю косточки и измельчаю с минералкой - вместе с мякотью. Вкуснотища!

4 лимона с утра, полет нормальный

#4
Stepashka

Stepashka

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 158 сообщений
Как понимать эту диету е6шь что хошь , но с утра загрузись лимонами? Или не ешь ничего , а только лимоны? Тогда наверно точно прощай желудок.
Лимоны люблю

#5
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
ну я бы не назвала это строгой диетой. Я сейчас , к примеру, с утра делаю кардио, потом ем лимоны как там написано) потом ем как обычно... творог, яйца, курица.

А есть лимоны и "ешь что хочешь" - такого не бывает. К сожалению)

#6
Renard

Renard

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 475 сообщений
Erzulie

Для любителей можно еще свежую мяту

БЛИннн!!! это же Махита получаеЦАа можно же со льдом??? Вау!!!!!!! обожаю..надо искать мяту

#7
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
Renard
Иришк.. что-то похожее я пила у израильтян... лимонад с наной.. очень вкусно Только дома пробовала сделать то же самое- не получилось Мож там секрет какой.. типа у старого еврея... который чай офигительный заваривал.... и когда его спросили о секрете такого бесподобного чая, он ответил: Заварки надо больше класть!

#8
Fire

Fire

    Огненная Фея

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 530 сообщений
Erzulie

что-то похожее я пила у израильтян

Я вот сейчас это и пью. Мяту на окошке выращиваю
И вообще ты меня заразила этими лимонами

#9
Renard

Renard

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 475 сообщений
Erzulie
надо ледораздолблку для этого...ну фризер которая заразила и вправду - хочу..ну махиту ж с лаймом делают - не с лимоном..но это наверное вкус не особо изменит...

#10
urisan

urisan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 235 сообщений
а кто пробовал сладкие лимоны (Limette, не знаю, может это тоже самое, что и лайм...)? они чуть поменьше размером и ЗЕЛЕНЫЕ!
у меня щас в холодильнике лежит парочка, но еще пока не добрался.

#11
Renard

Renard

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 475 сообщений
urisan
Бегом в холодильник!!! завидую блин...

#12
urisan

urisan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 235 сообщений
что в них такого?
нашел только то, что это все-таки, по ходу, не лайм (да я и его то не видел, фиг их разберет )

#13
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
ооо.... вот сделаю лимонные пирожные и вас научу

Правда, завтра у меня на очереди БРАУНИЗ Попробую сделать пошагово и с фотками Да здравствуют углеводные дни

#14
urisan

urisan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 235 сообщений
Erzulie
"не сыпь мне соль на рану"...
надо создать отдельный раздел - "только для тех, кто не на сушке"

#15
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
urisan

углеводное чередование рулит.

#16
Renard

Renard

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 475 сообщений
Erzulie

углеводное чередование рулит.

Истина!



#17
urisan

urisan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 235 сообщений
Erzulie
ну не печенюшками же с тортиками!

#18
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
urisan

ну да.. можно овсяночку.. с маслицем, молочком и какао....

#19
urisan

urisan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 235 сообщений
Erzulie
нормальная такая диета получается... чтоб я так диетился!

#20
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
urisan

Я сейчас просто решила идти более медленным путем.

После того, как зимой сильно "ударилась" в массу, набрала много всего вместе с мышцами. Летом сделала две недели безуглеводки. Думала, тронусь мозгами) Окружающие злобно кричали, что по мне за версту видно, что я на стимуляторах и на безуглеводке- вся такая нервная и злобная, что лучше не заговаривать)) Ая в этот момент думала совсем по-другому... как качок, которого спросили:
- А правда тебя на сушке люди раздражают?
- Неправда! Это я их раздражаю.. а они меня БЕСЯТ, **ки!

После двух недель улетело много жира, осталось сбросить совсем немножко. Решила с месяц просто дать телу отдохнуть, а потом медленно "спуститься с горы и пере***ть все стадо"... ой.. то есть медленно добить тело до того самого желаемого состояния.

Добавила всего одно кардио в первой половине дня. 4 силовых и вес очень медленно пополз вниз.

Диета... сделала некое подобие углеводного чередования (которое работает на меня) - два дня белковая пища, день углеводы. Плюсы - не надо ходить и водить носом, провожая голодным взглядом каждый ларек с конфетами... А на тебя тогда смотрят очень неадекватно... проверено)))

Просто день отходишь после углеводной "загрузки" - и первый день углеводов просто не хочется.. а второй день уговариваешь себя - вот завтра съем все, что захочу



#21
urisan

urisan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 235 сообщений

а второй день уговариваешь себя - вот завтра съем все, что захочу

только уговариваешь? или действительно съедаешь?
имхо, "все, что захочу" - не пойдет так Только, как ты и говоришь - очень медленно. Для себя еще могу добавить - ну о-о-очень медленно. Лично меня такой вариант не устраивает. Мне надо максимально быстро без "сжига" мыщц. Поскольку хочется вернуться к нормальной жизни. Кушание два-три раза в день вареной куриной грудки, которая напоминает тряпочку на вкус, или обезжиренного творога, который даже стыдно сказать, что напоминает... Таскание всего этого с собой в баночках/сумочках/пакетиках/термосиках, шуршание ими каждые три часа, отказ от сладкого - это для меня НЕ нормальная жизнь, не хочу я такой жизни постоянно. Хочу быть человеком! Довести дело до конца, а потом - просто следить за собой (не есть торты с пельменями на ночь, к примеру) - и все, не более того! Ну и тренировки, само собой. Вот. А вообще, подмечено точно - "... а они меня - бесят!!!"... Настроения никакого, по любому. Людям, которое любят сладкое (как я!!!), трудно это все-таки дается...
P.S. а вообще я в теме "борьба с жиром" новый топик написал - давай с этой дискуссией и другими советами туда, чтоб не флудить, ок? Буду признателен!
Спасибо

#22
Renard

Renard

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 475 сообщений
Erzulie

Диета... сделала некое подобие углеводного чередования

это самое то!!! но я делаю чуть по-другому- утром-грамм триста фрукты- а остальное -только творог и кефир- пять дней, а суббота- воскресенье- все, что хочется, и от осознания того,что все можно в эти дни и нет запретных плодов - хочется не очень уж и много вредного.. таким образом и психика отдохнула от уродства ее трехнедельной сушкой и всяческими "нельзя" и я в порядке полном, в ладах с собой и со своим отражением в зеркале

#23
urisan

urisan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 235 сообщений

утром-грамм триста фрукты- а остальное -только творог и кефир- пять дней

боже мой...
А это не

уродство

? Пять дней на фруктах с кефиром?!

#24
Renard

Renard

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 475 сообщений
urisan
В чем уродство?????? обоснуйте, плиз

Добавлено
на сушке - никаких фруктов вообще- только творог и грудинка, тунец- всё..вы пробовали так?? месяцишко... а вот творог и фрукты в первой половине дня - пять дней- потом отдых организму умеренный пару дней- это вполне выносимо..

#25
urisan

urisan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 235 сообщений
Renard

на сушке - никаких фруктов вообще- только творог и грудинка, тунец- всё..вы пробовали так??

почитай тему "борьба с жиром" в самом конце - мой рацион расписан...

В чем уродство?????? обоснуйте, плиз

ну как же... просто ты написала, что только творог-кефир да фрукты.... это разве нормальное питание?
а как же таже курица/яйца/овощи/каши/сыр ну и все такое.. продуктов то много, рацион надо разнообразить, а то так и проблемы со здоровьем недолго получить...

#26
Renard

Renard

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 475 сообщений
urisan
я читала ваш рацион- это не сушка - каши исклчаються на сушке, например..ну и т.д.

#27
urisan

urisan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 235 сообщений
ну тут по большому счету "подмена понятий", хотя строго говоря ты права, если иметь под сушкой - именно исключение углеводов. Для меня это просто похудение. Суть не в этом

#28
Renard

Renard

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 475 сообщений

urisan
ну да- только не подмена понятий - а разность целей. У тебя нормальная диета - у меня была безуглеводка, она же- сушка, я о ней, родимой, собснАА, и говорила

#29
Lestat

Lestat

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 16 сообщений
Лимоны на сушке, на ночь можно?

#30
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .

Иришк.. что-то похожее я пила у израильтян... лимонад с наной.. очень вкусно smile.gif Только дома пробовала сделать то же самое- не получилось smile.gif Мож там секрет какой.. типа у старого еврея... который чай офигительный заваривал.... и когда его спросили о секрете такого бесподобного чая, он ответил: Заварки надо больше класть! smile.gif wacko.gif wub.gif


Лимонана делается очень просто! Лимонад(желательно свежевыжатый), мята и лёд взбиваются в блендере до однородной массы.. Получившееся чудо украшается мятой


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых