Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Война против жира

* * * * * 1 голосов

  • Please log in to reply
3205 ответов в этой теме

#2821
DimonXP

DimonXP

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 202 сообщений
Извиняюсь, я наверное не правильно написал, а вы меня не правильно поняли.

От протеина я еще не жирел потому что не пил его. вот и интересуюсь буду ли я от него жиреть или нет.

К сожалению с питанием ничего не могу поделать, работа такая...

#2822
Mixx

Mixx

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: UTC+4

К сожалению с питанием ничего не могу поделать, работа такая...

Можешь, но не хочешь.
Ps: от 2-4 порций протеина в день тебя не разнесет.

#2823
Romk

Romk

    nutritionist

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 176 сообщений
  • Пол: Не определился
DimonXP
Каким боком протеин относиться - к "жиреть"?
Ты б лучше как уже посоветовали - на другое внимание обращал :

днем только перекусы типа йогурт с булочкой или шоколадкой.

и в целом рацион нормальный составил

#2824
Дед Баян

Дед Баян

    Новичок

  • Забанен
  • Pip
  • 44 сообщений

от 2-4 порций протеина в день тебя не разнесет.

Очень даже разнесет в туалете особенно если протеин дешевый будет.

днем только перекусы типа йогурт с булочкой или шоколадкой...

бери еду нормальную на работу. и завтракай нормально.

Сообщение изменено: Дед Баян (26 декабря 2010 - 03:59)


#2825
Mixx

Mixx

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: UTC+4

бери еду нормальную на работу. и завтракай нормально.

2-3 упаковочки творога днем, через 2,5-3 часа будут отличным заменением шоколадке с булочкой.

#2826
Unh0ly

Unh0ly

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 86 сообщений
Кто-нибудь знает, можно ли купить синефрин в аптеке?

#2827
Telegrafist

Telegrafist

    Добрый медведь :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 954 сообщений
  • Имя: Саня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород
Unh0ly

Это ты, случайно, не для изготовления дешевого жиросжигателя спрашиваешь (рецепт из последнего M&F) ?...

... Я уже спрашивал в аптеке "36,6", сказали зайдите после 11 января, будем, типа, у поставщиков спрашивать...



#2828
Unh0ly

Unh0ly

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 86 сообщений

Это ты, случайно, не для изготовления дешевого жиросжигателя спрашиваешь (рецепт из последнего M&F) ?...


Ага smile.gif

Кофеин и йохимбин продается. А синефрин не могу найти

Сообщение изменено: Unh0ly (04 января 2011 - 09:06)


#2829
Romk

Romk

    nutritionist

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 176 сообщений
  • Пол: Не определился
Не майтесь ерундой, диеты хватит за глаза + ЭКА в отдельных случаях - и тот будет работать только при строгой диете, а возлагать какие то надежды на экстракты апельсинов.. under_table.gif

#2830
Lehus

Lehus

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 130 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow
Вопрос по сушке, 2-й месяц на диете + жж, по тихому урезаю углевод раз в две недели. Сбросил за 5 недель 8 кило. Бока, ляшки и живот еще остались. Планирую еще 3 недели и сбросить 4 кило. Сам 186, вес 95. Сейчас кушаю так:

завтрак - 35 протеина + 200 творога + 20гр каши (сухой вес)
перекус - 35 протеина
обед - 250гр куры + кваш. капуста (где-то 400гр)
перекус - 35 протеина
ужин 250 куры + кваш. капуста (где-то 400гр, если после трени, то + 20гр риса)
перекус - 35 протеина
на ночь - 200 творога

Тренировка аэробная, 3 раза в неделю, небольшие веса, 7 упражнений, 3 подхода по 15-20 повторений с перерывом 40 сек. + 40 минут ходьбы в горку с пульсом 145. В день трени, во время- ВСАА, сразу после нее 40 гр протеина. Через час ужин.

Переживаю, не погорит ли мышца или может что не правильно ем или делаю?

Сообщение изменено: Lehus (10 января 2011 - 09:48)


#2831
Romk

Romk

    nutritionist

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 176 сообщений
  • Пол: Не определился
Lehus
имхо я бы:
1)
2 приема по 20 гр крупы соединил бы в 1 - т.е. 50 гр крупы( лучше чтоб это был не рис белый все же) и ел бы эти угли в предтренировочный прием пищи
2)Аэробные бы сейчас уже убрал - и оставил только анаэроб тренинг

#2832
Lehus

Lehus

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 130 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow
Прием углевода после трени делаю по совету тренера, он говорит все-же стоит немного скушать после трени, чтобы восстановление лучше было. Но если лучше соединить, то так и сделаю. Ходьбу значит убрать, Ок. Надеюсь не уменьшиться сброс веса.
Сколько времени после 8 недель рекомендуется выходить на обычный режим питания? Тренер рекомендует отдохнуть неделю-две, занимаясь тем же весом, что и сейчас, но по 8 повторений и не гнать + начинать обратно увеличивать по тихому угли. Далее продолжить с силовой с отягощением веса, через 4 недели выйти на рабочий и заодно за эти 6 недель выйти на норм питание. Потом 6-8 недель программа на рост.
Ваше мнение ?

Сообщение изменено: Lehus (10 января 2011 - 10:21)


#2833
Romk

Romk

    nutritionist

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 176 сообщений
  • Пол: Не определился
Lehus
имхо - угли нужны больше всего до трени - как топливо для эффенктивной работы в анаэробе - в аэробе( все остальное время, кроме анаэробного тренинга - угли - имхо - не принципиально) если интересно более подробно свое имхо - отписывал в теме "питание после тренировки" вроде так называется в ветке "меню бодибилдера"
По тренингу - это уже относительно целей, тут посоветовать не могу - т.к. на тренинг совсем другой взгляд имею

#2834
Lehus

Lehus

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 130 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow
Ок, про тренинг понял smile.gif Насчет выхода на нормальное питание за 4-6 недель мнение ? smile.gif

Сообщение изменено: Lehus (10 января 2011 - 10:49)


#2835
Romk

Romk

    nutritionist

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 176 сообщений
  • Пол: Не определился
Lehus
в принципе можно и так, накидывай по 50гр крупы каждые недели 1.5 -2 - и естественно следи за жировой - первично эти 50 гр накидывай в приемы пищи вокруг трени - допустим:
Сейчас будут эти 50 гр крупы поедаться в предтренировочный прием пищи
накидываешь 50 гр крупы - суешь их в прием пищи после трени т.е. получается 50гр крупы дотренировочный прием пищи и 50 грамм в послетренировочный прием пищи, так недели 1.5-2 далее еще например 50гр крупы накидываешь - суешь их к тем 50 гр крупы, что были до трени - т.е. уже будет получаться 100гр крупы в предтренировочный прием пищи и 50 после - т.е. схема думаю более ле менее понятна - вообще угли советовал бы располагать все вокруг трени в принципе - не только на сушке, но и на наборе, примерно 70% на 30% - 70% дневных углей в предтренировочный прием и 30% в послетренировочный

#2836
Lehus

Lehus

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 130 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow
Отлично, спасибо за ответы!

#2837
BodybuildingForLife

BodybuildingForLife

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 283 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Russia
Стало интересно, что можно покушать для более интересного протекания сушки? С фармой решил пока подзавизать, а на сухую вообще как то не интересно, вот и думаю к спортпиту обратиться) Сейчас только прот и bcaa в наличии


#2838
Mixx

Mixx

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: UTC+4

для более интересного протекания сушки?

Попробуй герань))) Ну, или другие ЖЖ.

Сообщение изменено: Mixx (14 января 2011 - 03:30)


#2839
BodybuildingForLife

BodybuildingForLife

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 283 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Russia

Попробуй герань)))


Можно чуть подробней)

#2840
Mixx

Mixx

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: UTC+4

Можно чуть подробней)

Можно)))
Сушка будет интереснее. rolleyes.gif

#2841
BodybuildingForLife

BodybuildingForLife

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 283 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Russia
Jack 3D, тоже неплохая вроде весч? какие мнения?

#2842
Mixx

Mixx

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: UTC+4

Jack 3D, тоже неплохая вроде весч?

Смотря для чего. Как предтрен и энергетик - да. Многие хвалят.


#2843
RIKO

RIKO

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 293 сообщений
  • Имя: Эдуард
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
У меня стрессовая диета))).Юзал в сентябре пеа+герань-худел,потел дико при сохранении работоспособности.Потом прекратил кушать,и тут стрессы по жизни начились.В результате в сентябре весил ~91...сегодня 83...но сейчас правда в отвратительнейшей форме.Больше 2х лет ниже 87 неопускался...вот так вот браты))).

#2844
BodybuildingForLife

BodybuildingForLife

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 283 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Russia
Во истину, стресс дело не хорошее, может повлеч за собой массу непритных последствий

#2845
mixail86

mixail86

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
Читал статью про глутаминовую кислоту, что она при стрессах помогает, и не помню где-то читал что на сушки ее хорошо кушать что-бы мышцы не горели,говорят хорошо помогает! вот ссылка на статью


Вот статью по глутамин нашел! Сам его пью в аптеке покупаю!


Глутаминовая кислота
Десятки лет исследователи поражались многообразию функций и возможных областей применения различных аминокислотных препаратов. С начала восьмидесятых фитнесисты также "играли" с этими строительными кирпичиками, стараясь набрать энное количество мышечной массы. Со временем рейтинг одних аминокислотных препаратов взлетал вверх, другие, наоборот, предавались забвению. В последнее время особенно популярным стал глутамин, и это не случайно. Глутамин, если можно так выразиться, - основа основ в царстве аминокислот.

Если быть точным, глутамин не относится к числу «незаменимых» аминокислот. Он может синтезироваться в организме из некоторых других аминокислот – глутаминовой кислоты, валина и изолейцина. Но во время болезней и стрессов (занятия с отягощениями – тоже стресс) некоторым частям организма необходимо так много глутамина, что организм не выдерживает. В таких случаях на помощь и приходят препараты глутамина. На самом деле, во многих европейских клиниках глутамин назначается в дополнение к курсу лечения пациентов, страдающих от стресса или травмы (постхирургия, ожоги, различные заболевания и так далее). Исследования показывают, что такое применение глутамина помогает уменьшить потери мышечной массы у человека, поскольку глутамин оказывает сильное антикатаболическое воздействие.

Наш организм использует в течение дня огромное количество глутамина. Особенно много глутамина требуется для поддержания правильного функционирования иммунной системы, почек, поджелудочной железы, желчного пузыря и печени. Глутамин также выполняет важную функцию транспортировки азота, он выводит аммиак из определенных частей организма (мозга и легких, например) и транспортирует его в другие (почки и кишечник). Кроме того, глутамин используется в качестве сырья для сильного натурального антиоксиданта – глутатиона (который синтезируется из глутамина, цистеина и глицина). Считается также, что глутамин важен для надлежащего усвоения мышечного гликогена; хотя, на самом деле, не совсем понятно, каким образом это происходит. Я не верю, что это получается потому, что глутамин улучшает выделение инсулина, также маловероятно, что он превращается в аминокислоту, которая может связывать глюкозу, подобно аланину.

Помимо всего перечисленного выше глутамин относится к тем немногим аминокислотам, которые вызывают дополнительную выработку гормона роста: два грамма глутамина, принимаемые орально, приводят, по сути дела, к четырехкратному подъему уровня гормона роста. Хорошо это или плохо, до сих пор еще точно неизвестно, но совершенно точно – это еще никому не повредило. Я мог бы продолжать и продолжать, но чтобы подвести какой-то итог, скажу только, что эта аминокислота нужна организму в больших количествах для ряда важных функций, в том числе для правильного мышечного метаболизма. Откуда берется весь этот глутамин? Обычно организм сосредотачивает довольно большой запас глутамина в мышечных тканях. Мышцы фактически являются местами хранения этой аминокислоты; на самом деле, 60% свободных аминокислот, содержащихся в клетках мышц, синтезированы из глутамина.

Когда кишечник, иммунная система и другие «поглотители глутамина» не могут получать достаточное количество этой аминокислоты из пищи, и организм по каким-то причинам не может его производить, они начинают «расхищать» мышечные запасы глутамина, а когда такое случается, мы попадаем в состояние катаболизма, или распада мышечных тканей. Причина, по которой это происходит, заключается в том, что глутамин поддерживает водоснабжение клеток на должном уровне. В результате, когда уровень глутамина в клетках мышц падает, объем последних уменьшается, – катаболизм налицо. Как правило, мы делаем все возможное, чтобы от этого состояния уберечься, поэтому прием глутамина выглядит весьма уместным и полезным. Но поглощение глутамина в огромных количествах, с мечтой о том, что он сам как-нибудь доберется до скелетной мускулатуры – далеко не самая лучшая идея. Исследования показывают, что от 50 до 85% большой оральной дозы глутамина попросту не попадают в кровь, успев перевариться до этого.

Так как же лучше всего принимать глутамин (а я уверен, что в необходимости этого никто из фитнес-спортсменов не сомневается)? Лично я полагаю, что вполне достаточно потреблять два-три грамма препарата в день. Многие из вас уже делают это интуитивно. Знаете ли вы, что большая часть продуктов-заменителей питания и многосоставных продуктов содержит около двух граммов глутамина на порцию? Многие протеиновые препараты также усилены глутамином. Таким образом, каждый раз, когда вы пользуетесь одним из этих продуктов, вы получаете необходимое количество глутамина. И это хорошо. Ученый-исследователь Anthony Almada уверен, что в определенное время (сразу после усиленной тренировки или непосредственно перед отходом ко сну) вы можете удовлетворить потребности кишечника и иммунной системы в большом количестве глутамина посредством точной дозировки для поддержания нужного уровня глутамина в клетках мышц. Если вы обеспечите эти основные органы глутамином, они не будут истощать мышечные запасы, и объем мышечных клеток и белковый метаболизм в мышцах останутся на должном уровне.

Эта теория лежит в основе продукта, разработанного Anthony Almada в 1993 году и названного GKG, the Glutamine Preservation System. На самом деле, GKG был первым спортивным препаратом, предлагаемым как «увеличивающий объем клеток» (определение, широко используемое в мире фитнес-добавок в наши дни). Основа теории откладывания глутамина про запас состоит собственно в ее названии: образование и поддержание запасов глутамина в мышечных тканях. Препарат содержит не только грамм собственно глутамина, но и некоторое количество его предшественников, веществ, которые участвуют в процессе синтеза глутамина в организме, таких, например, как альфа-кетоглутарат (АКГ), и важных участников процесса синтеза, таких, как марганец и РНК.

После этого Almada разработал препарат под названием CytoVol, расширяющий спектр действия формулы GKG; в его состав входят другие вещества, поддерживающие гидратацию мышечных клеток, такие, как аланин (необходимый мышцам при интенсивной работе), глицин и инозитол. Недавние исследования показали, что глицин в сочетании с глутамином дает более заметный эффект увеличения объема клеток мышц, чем глутамин сам по себе. Во время голодовок (когда мы спим, например) и после приема пищи глутамин выделяется из мышц для поддержания должного уровня сахара в крови. Аланин может сохранять уровень содержания глутамина в мышцах, превращаясь в крови в глюкозу, когда вы ограничиваете количество потребляемых калорий, например, когда придерживаетесь строгой диеты или просто когда перерывы между приемами пищи слишком велики. Сколько нужно организму глутамина? Хотя до сих пор научно не установлено, каким же в точности должно быть это число, среди фитнессистов и научных экспертов нет сомнений в том, что глутамин важен. Большая часть данных о необходимом количестве глутамина на данный момент поступает только из клиник, причем в качестве подопытных выступают больные люди. Сколько глутамина нужно здоровому фитнессисту для оптимального мышечного метаболизма, улучшения объема мышечных клеток и поддержания работоспособности иммунной системы, еще предстоит узнать. Однако лично мое мнение таково, что если в дополнение к богатой белком и углеводами диете принимать глутамин, то ощутимый эффект от его приема будет наблюдаться при дозировке от десяти граммов в день. Как я уже говорил, часть этого количества может поступать из продуктов-заменителей обычной пищи и протеиновых смесей. Вы также можете дойти до магазина спортивного питания и купить чистого глутамина, употребляя его потом по два-три грамма вместе с протеиновыми коктейлями или просто разводя в воде и запивая обычную пищу. Лично я принимаю порцию сразу после тренировки и еще одну – перед тем, как лечь спать.

Еще одна интересная деталь: некоторые исследователи полагают, что «загрузка» препаратами типа глутамина в комбинации с углеводами, усиливающими выделение инсулина, в течение пяти-семи дней может помочь увеличить объем мышечных клеток (за счет перенасыщения запасов глутамина в клетках). Таким образом, если вы только начинаете употреблять глутаминовые препараты, я бы рекомендовал принимать четыре равные порции в день. И следите за тем, чтобы одна порция приходилась на окончание тренировки, и еще одна – на отход ко сну.


#2846
Lehus

Lehus

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 130 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow
mixail86 Была статья об его бесполезности к сожалению sad.gif
В яндексе найдется "Действительно ли это работает: ГЛЮТАМИН"

Сообщение изменено: Lehus (22 января 2011 - 01:10)


#2847
Sayed

Sayed

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 478 сообщений

и тут стрессы по жизни начились

Для качка это самое страшное, тут уже ни один гейнер не спасёт, у меня период был месячный - одни стрессы и диепрессия, так я сложил 9 кг, которые набирал так тяжело целых 8 месяцев, от ТАГ

#2848
Жего

Жего

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 168 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: мск
стрессы зло... за 2 недели ушло 7кг... родители думали на иглу сел)

#2849
Sayed

Sayed

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 478 сообщений
Над просто учиться на всё забивать, хотя это очень сложно, но можно)))
Баба бросила - х*й с ней!
с работы турнули - ОН тоже с ней)))

#2850
bolivar123

bolivar123

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 80 сообщений
Форумчане-други помогите советом, прям незнаю(((-Хочу подсушится и убрать жировой ремень-жира нетак уж и много-но реально бесит живот-яж типа качок)))да тем более в марте на пляж Ебибетский хочу поехать-девок покадрить)!!!Опыт сушки есть небольшой на ЭКА!-Думаю за месяц-1,5 справлюсь c ЭКА!Но много хочу узнать и по быстрее,т.к. с 31 начинать надо!!!
1.Сколько углей надо 182см-му, 92 кг челу на сушке с сидячим образом жизни/Буду юзать углеводное чередование!+много всаа и прота
2.Треньки хочу оставить силовые массонаборные 2-3 раза в неделю+ аэробика после них мин 20 и в отдельные дни аэробика.
3.Закрывать ли окна посттренировочные углями?(думаю все таки закрывать длинными углями(может специальные угли от Димы купить)-щас очень хорошо расту,нехочу посыпаться, да и вдруг наберу чего), да и востановление в разы быстрей будет же)
В общем вопросов много-извиняюсь за сумбур!!!И успею ли я выйти нормально если месяц УЧ и полмесяца на выход?
Ромка, дружище выручай!!!


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых