Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Война против жира

* * * * * 1 голосов

  • Please log in to reply
3205 ответов в этой теме

#1
Юрий007

Юрий007

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 6 сообщений
Добрый день!
Меня зовут Юрий и я бы хотел получить консультацию специалиста через Ваш сайт.
Мне 20 лет, не пью, не курю, каждый день занимаюсь спортом (бегаю, катаюсь на велосипеде или играю в теннис), затрачиваю много сил и энергии, но никак не могу убрать жир в области живота и нарастить мышечную массу. Думаю начать принимать спортивное питание, но не знаю, что выбрать, тем более что у меня проблемы с пищеварительным трактом (что-то вроде язвы желудка).
У меня к Вам такой вопрос: можно ли мне (с моим желудком) принимать спортивное питание и какое?
Заранее благодарю, частый посетитель Вашего сайта!


#2
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился
Даже не ВЗДУМАЙ принимать НИКАКОЕ специальное питание. Ты с обычной диетой своей жир с живота согнать не можешь. Тебе совершенно не зачем добавлять никакие дополнительные калории.

Обычно посоветовал в этой ситуации что-то типа ЭКА препаратов, но если у тебя проблемы с желудком, лучше не надо.

Мой тебе совет. Пересмотри свою диету. Если и правда у тебя энергозатрата серьезная, не меньше 45 минут в день (подобных занятий как ты описал) то не вижу почему ты не мог бы похудеть при правильной диете.

В общем подчисти свою диету. Выброси все излишние углеводы, все сладости, пей водички по-больше, ну и короче попытайша УРЕЗАТь калории. Принимая спортивное питание ты наоборот их ОЧЕНь повысиш, будь это гейнеры, протейны и тому подобное..., тебе они СОВЕРШЕННО не за чем.
Подчисти диету в общем. Кстати если опишешь что ты обычно ешь в течении дня, будет легче.

#3
_Юрий007_

_Юрий007_
  • Гость
Уважаемый, Дядя Шура!
Спасибо за ответ.
Вот мой дневной рацион: на завтрак каждый день овсянка, потом большой прерыв до 8-9 часов- очень хочеться есть до боли в животе (занятия в академии) и обед- жидкое-супы или борщ с бутербродами, ужин в 20:00 довольно плотный- пельмени или макароны по флотски и т.п.
И наверное самое главное после занятий спортом я выпиваю молочный коктейль(250мл молока, 1 яйцо, ложка варенья, иногда 1 банан, шеколад).
Надеюсь это поможет Вам посоветовать мне необходимые действия,
За ранее благодарю,
Юрий007.



#4
Mike

Mike

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 861 сообщений
Юрий007
1. У тебя большие перерерывы между приемами пищи ( надо есть 5-6 раз в день маленькими порциями..)
2. Большяя часть калорий должна приходится на первую половину дня, а у тебя как раз наоборот.
3. Ближе к вечеру надо стараться не есть простых углеводов : сладкое, мучные изделия , и так далее.

#5
Юрий007

Юрий007

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 6 сообщений
Всем Доброе утро!
У меня три вопроса:
1) Что делать если нет возможности кушать в несколько приёмов в первой половине дня (я завтракаю в 07:00 и до15:00-16:00 ничего не ем), может принимать заменители пиши в это время(какие-нибудь коктейли) ?
2)На Вашем сайте нашел статью про витамины, но втаких дозировках как там описано витаминов в аптеках нет:
PP(никотиновая кислота) от 3 до 10 грамм/сутки
B15(пангаматкальция) до 1
Bt(карнитин) до 6
B5(пантотенат кальция) от 1 до 3
Где их вожно найти?
3)Что вы думаете о моём коктейле, который я выпиваю почти после каждого занятия спортом
(молочный коктейль: 250мл молока, 1 яйцо, ложка варенья, иногда 1 банан, шеколад), достаточное ли там количество необходимых веществ или его надо несколько изменить?




#6
Барбос

Барбос

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 543 сообщений
Юрий007 Где ты видел такие дозы?Ты наверное не понимаешь чем 1мг отличается от 1г.
Одним из основных принципов применения витаминов в спорте вообще и в атлетизме в частности – является комбинированное применение витаминов, основанное на взаимодействии эффектов отдельных витаминов и взаимном их воздействии на организм. Особое внимание при приеме комплексных витаминных препаратов культуристами следует обращать на наличие в составе используемых средств отдельных витаминов, имеющих наибольшее значение для усвоения белков в строительстве мышечной ткани. Это в первую очередь витамины B6 (пиридоксин), В12 (цианкобаламин) и Вс (фолиевая кислота), а также, в меньшей степени, витамин А, Е, К и B5.
При занятиях атлетическими дисциплинами суточная потребность организма в этих витаминах составляет 5-10 мг для витамина В6, 100 мкг для В12 и 0,5 мг для фолиевой кислоты. В качестве общей рекомендации по дозировке поливитаминных препаратов, употребляемых атлетами, можно посоветовать увеличивать указанную на упаковке рекомендуемую для взрослого человека профилактическую дозу препарата в 1-1,5 раза в периоды поддерживающих нагрузок и в 1,5-2 раза – в периоды интенсивных развивающих нагрузок. После 20-30 дневного периода приема поливитаминов следует делать 15-20 дневные перерывы.

#7
bigbro

bigbro

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 4 704 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПб
Mike сразу чувствуется врачебная подготовка!

Дядя Шура , считаю, что если у парня проблемы с нормальным режимом питания (кстати, из-за такого язва и появляется...), то я бы всё же рекомендовал бы ему какой-нибудь протеиновый коктейль (без наворотов).


Юрий007 понятно?


#8
Юрий007

Юрий007

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 6 сообщений
bigbro если я правильно понял надо пить коктейль в то время когда нет возможности есть, т. е. во время большого перерыва в питании(часиков так в 10-11), правильно?
Но, что значит какой-нибудь протеиновый коктейль (без наворотов)?



Кстати насчёт дозировок витаминов-ребята я их прочитал в статье на вашем сайте в разделе "ПИТАНИЕ", статья называется "Энергия, которую мы забираем".

#9
Kos

Kos

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 395 сообщений
ДА! именно в перерыв.Ты не должен быть голодным.

обычный порошковый!
или со вкусовыми добавками.


#10
Medved

Medved

    Powerlifter

  • Участник форума
  • Pip
  • 569 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Пока не построил
Да у меня такаяже ситуация. Я ем перед институтом в 8.00, потом ем после первой пары в 9.20, потом на большой перемене в 12.00 и дома в 14.00. Плюс до тренировки и после гдето в 21.00. Выходит 6 раз умудряюсь поисть.

#11
RESEDent***

RESEDent***

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 21 сообщений
Всем привет!
На создание сий темы меня подтолкнуло понимание того, что пляжный сезон не за горами. И все, что мы нарабатывали за холодные (для кого-то не очень) месяцы тренировок сейчас надо урезать и шлифовать.
Для серьезных дам и господ у меня есть вопросы:
1. Чего делать с питанием, если рисуем кубики на прессе?
2. Какой объем кардио-нагрузок в общей массе должен присутствовать?
3. Какие добавки принимать/отказаться для рельефа?
4. Вопрос времени на все это дело ( по срокам у кого сколько уходило)?

Заранее хочу отметить два момента: тема не касается тех, кто калории не жарит, т.е. уже в форме. И второе: я не говорю о самих схемах тренинга в этот сложный период времени.
Время до пляжа все меньше, а знаний мало не бывает! Всем спасибо!

#12
Барбос

Барбос

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 543 сообщений
1.Исключить углеводы с высоким гликемическим индексом.
2.Кардио с очень низкой интенсивностью.
3.Про гейнеры лучше забыть и обратить внимание на ЭКА.
4.Может и жизни не хватить

#13
RESEDent***

RESEDent***

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 21 сообщений
Барбос

Согласен с темой про углеводы, сам проверял - работает. Особенно часа за 2-2,5 до тяжелой тренировки.
А вот что касается кардио, то поясни про нагрузку. Если идет работа на рельефик, то как раз с аэробными упражнениями придется дружить. Если конечно нет желания жать гантель в 10кг в течение получаса, чтобы просто пот выступил.
P.S. Сроки прошу уточнить!

#14
SergeSP

SergeSP

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 260 сообщений
RESEDent
Сроки зависят от начального содержания жира. Кому-то достаточно 1мес, а кому-то, как сказал Барбос, может и жизни не хватить. Тем более, что мотивации и воли на сушку нужно на порядок больше, чем на работу на массу. Приходится мириться с отсутствием прогресса в силе, кардинальной смене тренировочной программы, потерей такой ценной для нас мышечной массы, с такой противной аэробикой, высокобелковой диетой, отсутствием пива и сладостей, постоянным голодным взглядом, ночными кошмарами, которые происходят, как назло, исключительно в кондитерских магазинах, что кусок черного хлеба становится самым желаемым десертом в жизни.

#15
RESEDent***

RESEDent***

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 21 сообщений
SergeSP
Какую-то мрачноватаю картину вы нарисовали уважаемый. Если серьезно, то под сроками я хотел узнать: сколько времени уходило конкретно на сгон такого-то объема. Понимаю, дело индивидуальное, тем более, что кто-то понимает сгон веса и набор рельефа как сушку перед соревнованиями. Наоборот, как удерживать рельеф в течение 2-3 летних месяцев? Тем более, что пиво и мороженое - лучший союзник от жары.
А насчет аэробики... Спорный вопрос, мне нравятся аэробные нагрузки, но это может от того, что давно единоборствами занимаюсь.

#16
SergeSP

SergeSP

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 260 сообщений
Ну в начале можно и 2кг в неделю терять. Далее 0.5-1 кг в неделю - это оптимально.
Единственный способ держать рельеф - меньше есть. С учетом того, что нагрузка и так у нас высока, и повышение ее может отрицательно сказаться на восстановлении.

#17
DIM. ON.

DIM. ON.

    Толстый ФАЗАфактор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 11 203 сообщений
  • Пол: Не определился
А вот мой рецепт похудания прост: я просто отказываюсь от сладкого. Не совсем, конечно, но сильно уменьшаю дозы, сохраняя при этом обычный режим питания. И всё. За неделю-две теряю пару кг лишнего

#18
Mike

Mike

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 861 сообщений

SergeSP
Какую-то мрачноватаю картину вы нарисовали уважаемый. Если серьезно, то под сроками я хотел узнать: сколько времени уходило конкретно на сгон такого-то объема.

Это индивидуально и зависит от твоего обмена веществ...

#19
Барбос

Барбос

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 543 сообщений
Жиры используются в окислении всегда с самого начала работы их максимальная доля в энергопродукции примерно 40% , чем интенсивнее нагрузка тем больше доля глюкозы в энергопродукции и меньше доля жиров (это объясняется что для глюкозы выход энергии на одну молекулу кислорода выше чем при использовании жирных кислот, таким образом при нагрузке сопровождающейся потреблением кислорода и его дефицитом митохондрии переходят на глюкозу, а более сильный недостаток кислорода, приводит к запуску гликолиза и соответвенно еще большему использовнию глюкозы в качестве топлива, тем более что гликолиз продуцирует молочную кислоту, которая затем также замещает жиры в окислении).
Высвобождению жиров способствует два гормона, гормон роста и адреналин с нонадреналином. Гормон роста стимулирует синтез ферментов расщепляющих жировую ткань, и его действие проявляется часа через два после выброса. Но ферменты синтезируются в неактивном виде активными их делают адреналин и нонадреналин. То есть именно выброс адреналина запускает срочное высвобождение жиров. А вот выбросу адреналиа способствует физическая нагрузка как таковая, испуг и так далее.
Уровень жирных кислот в крови всегда поддерживается на определенном уровне. Если будешь их потихоньку расходовать и они не будут поступать с пищей то организм запустит процессы расщепления жировой ткани, для поддержания этого уровня жирных кислот, а гипергликимия(употребление быстрых углеводов) в свою очередь наоборот стимулирует его жира образование и запасание,

#20
RESEDent***

RESEDent***

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 21 сообщений
Да... Это уже не мрачно, это просто...
Если я спрошу что такое метахондрии, это будет невежественным?

Скажу проще. Надо считать тот объем веса, который планируется сжечь, т.е. количество кг лишних. Все это дело умнажается на вес/значение 1г. жира х калории. Получаем произведение, которое отражается в таких единицах, как количество калории, присутствующих (уже) в твоем теле. Ну а дальше - дело техники: кто сколько калорий может сжечь в день/сутки, столько времени на это и потребуется.
Про то и речь, что все это в теории. А на практике, сколько можно сжигать калорий, сколько при этом принимать, и сколько времени надо на восстановление.
Да, кто видел в последний раз этих метахондрий?

#21
Барбос

Барбос

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 543 сообщений
RESEDent*** прежде, чем что-то делать надо разобраться с механизмом, между сбросом веса и сбросом жира есть большая разница.
Если хочешь сбросить вес, то занимайся марафонским бегом.
А если хочешь избавиться от жира, то придется решить две задачи: поддержание мышц и сжигание жира.
Что касается тренировок в период сушки то они не должны быть связаны с разрушением мышц иначе дефицит каллорий может не дать им полноценно восстанавливаться. Отсюда и тип тренировки в период сушки должен быть несколько иной, чем в период набора веса, интенсивность упражнений должна быть уменьшена, объем увеличен (для увеличения энергопотерь) частота тренировок так же увеличена – для адаптации мышц к нагрузке и уменьшения разрушающего эффекта тренировки, поэтому я бы советовал тренировать мышцы, в этот период, не реже двух раз в неделю, естественно с невысокой интенсивностью в относительно большом количестве повторений и не до отказа.
Из аэробики быстрая ходьба, чтобы не переборшить с интенсивностью и не начали гореть мышцы.
С питанием надо просто разобраться. Схематично углеводы с утра, белки вечером. Быстрые углеводы советую исключить совсем,также как соуса и майонез.


#22
Барбос

Барбос

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 543 сообщений
Основное правило при сбросе жира: необходимо расходовать больше калорий, чем поступает с пищей. Это достигается уменьшением калорийности рациона, повышением активности, и ускорением термогенеза (выделении тепла в организме за счет утилизации пищи). Сочетание всех трех путей более эффективно, чем существующие программы, основанные только на диете,

Для многих окажется неожиданным, что при низкокалорийной диете возможен рост мышц. Примеры значительного роста мускулатуры в условиях диеты я наблюдал неоднократно. Не стоит озабочиваться насчет потери "полезной" массы основное значение имеет не количество, а качество пищи Ожирение часто бывает результатом потребления продуктов сомнительной ценности. "Пустые калории", например сахар, должны быть полностью исключены из вашего рациона. Если вы стараетесь ликвидировать жир, постарайтесь, чтобы ваша пища была высокого качества.

Белок можно получить из безжирных продуктов: яичных белков, постной индейки и цыплятины, тунца и протеинов. Наилучший белок, легко усваиваемый организмом, . содержится в молочной сыворотке. Белки из других источников менее полезны, так как в них больше поперечных связей и они труднее перерабатываются в организме. Лучше потреблять побольше качественного белка. Я рекомендую это всем моим клиентам: ешьте не менее 2 грамм белка на килограмм веса, особенно при подготовке к соревнованиям, когда вы снижаете потребление углеводов и жиров

Основную часть углеводов в пище должны составлять сложные, с низким гликемическим индексом. Гликемический индекс характеризует скорость утилизации углевода и выделения энергии. Чем он выше, тем быстрее идет усвоение. Углеводы с низким гликемическим индексом обеспечивают длительное снабжение энергией, а с высоким - быстро расходуются и часто провоцируют отложение жира.

Почему это происходит? Основная причина - инсулин, гормон, регулирующий доставку глюкозы и разветвленных аминокислот в различные клетки организма. Уровень инсулина в ткани определяет, сколько глюкозы туда попадет. Мышцам необходимо относительно немного глюкозы, и количество гормона в них должно быть небольшим. Жировые клетки, наоборот, требуют много инсулина. Когда вы потребляете простые сахара, содержание этого гормона в организме резко подскакивает, и жировые клетки начинают активно усваивать глюкозу, перегоняя ее в глицерин и далее в тришлицериды, то есть жир. Вот почему после тренировки, когда уровень всех анаболических гормонов повышен, следует ограничить потребление сахара. Иначе он будет превращен в жир. Увеличивая физическую активность в, попытке ускорить потерю жира и набор мышц, следует учитывать, что основу тренировок должны составлять силовые упражнения. Показано, что короткие и интенсивные тренировки более эффективны, чем длительные и малоинтенсивные. Старайтесь поменьше отдыхать между подходами. Тогда частота сокращений сердца будет высокой и затраты энергии увеличатся. Хорошо повышают интенсивность большие количества повторов (10 и более), суперподходы и комбинированные подходы. Если вы культурист или просто хотите нарастить мышцы, одновременно сгоняя жир, вам не стоит проводить всю тренировку с малыми весами и большим количеством повторов. Результатом может быть потеря части мышечной массы из-за недостаточного стимулирования. Учтите, что мышцы растут, адаптируясь к возрастающим нагрузкам, так что не забывайте о тяжелых снарядах. Меняя нагрузки по нескольку раз в неделю, или тренируя каждую часть тела то тяжело, то умеренно, вы добьетесь сброса жира, не жертвуя мускулатурой.

Я считаю, что 20-50 минут аэробики, до частоты пульса 120-150 ударов в минуту, вполне достаточно. Вначале длительность и интенсивность должны быть минимальны, затем их следует осторожно увеличивать. Аэробику следует выполнять отдельно от силовой тренировки, иначе могут пострадать сила и объем мышц(если она выполняется перед тренировкой) или же получится перетренированность(если она выполняется после). Подготовка к соревнованиям или быстрый сброс жира - случаи, когда аэробика необходима, но и тогда не стоит ей злоупотреблять. очень полезны разные хозяйственные дела и длительные прогулки, так что не ленитесь!

Термогенезис - перевод лишних калорий в тепло - вещь не новая, но его применение к культуризму стало своего рода революцией. Наиболее известное термогенное средство эфедрин. В надпочечниках он превращается в норэфедрин, который оптимизирует распределение энергии в организме.

Воздействие эфедрина на энергегтику тела усиливается кофеином и аспирином, также ускоряющими выброс норэфедрина. Их комбинация незаменима при подготовке к соревнования, так как помимо сжигания жира достигается подавление аппетита. Однако лицам с нарушением сердечной деятельности (аритмия, тахикардия) эфедрин противопоказан. Если вы постоянно принимаете какие-либо лекарства, вам следует посоветоваться с врачом. Для остальных вполне эффективным будет прием по 20-25 мг эфедрина, 200 мг кофеина и 1 таблетки аспирина 3 раза в день.

Если у вас повышен аппетит, вам и во время диеты стоит поддерживать большой объем пищи. Различные овощи помогают создавать иллюзию сытости при низкой калорийности рациона. Люди с пристрастием к сладкому могут использовать синтетические подсластители (аспартам), обладающие низкой калорийностью.

Сейчас разработано множество методов снижения количества жира в теле. Многие из них эффективны, но ни одна не заменит интенсивных тренировок. Дисциплина гораздо полезнее, чем любые лекарства. Будьте терпеливы: жир не появился в один день, так что не надейтесь избавиться от него мгновенно. Ешьте правильно, работайте тяжело и собирайте информацию, чтобы выиграть "войну против жира"!

#23
Alex_066

Alex_066

    Мимо проходил...

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 847 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Давай-ка список полезных продуктов:
- с длинными углеводами
- белком, ессно
вредных продуктов:
- коротких углеводов
- сахаров (они же - короткие углеводы, как я понимаю...)

Если я неправильно понял, поправь (Давненько я про диеты не читал и не говорил (читай - думал))

#24
Барбос

Барбос

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 543 сообщений
Вредные - углеводы с Ги относительно глюкозы выше 50 и жиры животного происхождения.
Полезные - белковые продукты, нерафинированные растительные жиры и жиры, содержащиеся в рыбе.
Подробней читай "Какая диета лучше?"

#25
Барбос

Барбос

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 543 сообщений
Alex_066 Пожалуйста http://www.diabethel...indextable.html


#26
ALEX

ALEX

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 317 сообщений
Барбос ты прямо палочка выручлочка, прямо -энциклопедия бодибилдинга , я опять убеждаюсь в пользе инета

Барбос спасибо за полезные ссылки


#27
Alex_066

Alex_066

    Мимо проходил...

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 847 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
А я все стеснялся такое красочное спасибо сказать...

Барбос, так ты, че ж, мне теперь запретишь чай с сахаром пить? (Ох и давно же я к это иду!)

#28
Mike

Mike

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 861 сообщений

Барбос  ты  прямо  палочка  выручлочка, прямо -энциклопедия  бодибилдинга  ,  я  опять  убеждаюсь  в  пользе  инета

Барбос спасибо  за  полезные  ссылки

Ну позвольте тогда и мне высказаться..

Барбос -cерьезный человек, очень много он мне советов дал которые мне помогли
и которые работают.

Также по его советам видно что это не только теория , а реальные вещи
которые испробованны на практике.
Конечно надо самому шевелить извилинами и пробовать все на практике- под себя подстраивать, но советы таких людей как Барбос очень помогают.
Я как всегда начал спорить с ним , но со временем начал все больше убеждаться в правильности его советов ( Барбос - это я о лямках- силе хвата.. помнишь спор? )

Многие из его советов, которые он мне послал по тренингу и так далее стоило бы здесь на форуме
выложить.

Короче RESPECT !!!!!!!!!!!!!!!


P.S.Побольше бы нам таких людей как Барбос на форуме.


#29
Барбос

Барбос

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 543 сообщений
СПАСИБО

#30
Alex_066

Alex_066

    Мимо проходил...

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 847 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Офф:

Майк, Барбос, как тема с лямками называлась? (А то, как тягу начал опять делать... а ручки-то и не держуть... )


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых