Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Льняное масло

* * * * - 4 голосов

  • Please log in to reply
1150 ответов в этой теме

#1
ИННА

ИННА

    Женщина

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 24 263 сообщений
  • Имя: Инна
  • Пол: Женщина
  • Город: СПБ
НАЧАЛА ПИТЬ ЛЬНЯНОЕ МАСЛО-КАКАЯ МЕРЗОСТЬ!!!!!!!!!!!! кАК ЕГО ДИМКА ПИЛ??бЕЕЕЕЕ Не знаю на долго ли меня хватит

#2
Artistka

Artistka

    Бывалый

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 622 сообщений
  • Имя: Ирина
  • Пол: Женщина
  • Город: USA
ИННА
за что ж такие мучения???

#3
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 447 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров
ИННА
А зачем его пить. Проглотила ложку и всех делов.


#4
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
ИННА
я его не пил, хуже - я им кашу заправлял

Добавлено
и до сих пор... привык уже... подсел мона сказать

#5
ИННА

ИННА

    Женщина

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 24 263 сообщений
  • Имя: Инна
  • Пол: Женщина
  • Город: СПБ
Artistka

за что ж такие мучения???

Не за что,а для чего -для красоты,для похудения ,охохох
alex.ch
Я прежде чем эту ложку проглатить -минуть пять себя уговариваю :"Надо,Инна,надо!!!"фу...
Lizardman
Ой,Димк,кашу льняным маслом!!!Так !!!Где смайлик "застрелиться"!!????Герой!!
Erzulie
Идея!!Давай сладкое в масло окунать??
Добавлено

как руки сильно начали рельефиться.

Здорово..Еще б и о ножках так заговорили

#6
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
ИННА

Ой,Димк,кашу  льняным маслом!!!Так !!!Где смайлик "застрелиться"!!????Герой!!


А я чистый жир не могу есть... У меня сразу позыв идет По любому надо чем-нить разоводить... Так что мне с кашей проще...


#7
Renard

Renard

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 475 сообщений
и у меня с льняным маслом отношения постоянные и прочные- каждое утречко с него начинаю..и своих инструкторов в клубе на него присадила - просто раздала по бутылочке..все благодарны и счастливы

#8
sweetheart

sweetheart

    Красавишна

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 038 сообщений
ИННА
очень вкусное льяное масло, теперь если салат то тольо с этим

#9
ИННА

ИННА

    Женщина

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPip
  • 24 263 сообщений
  • Имя: Инна
  • Пол: Женщина
  • Город: СПБ
sweetheart
Юльч,да я к нему уже пристрастилась ,запросто по столовой ложечке два-три раза в день пью .Уже 59 кг вешу

#10
Фельд

Фельд

    унесенный ВЕТРОМ...

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 874 сообщений
Вот так всегда....мне Инкина задница нравится...с ума схожу прям...а ей все бы худеть...эх бабоньки ничего вы не знаете о мужских взглядов на эту часть женщины...хоть бы спросили...взяли что ли конкурс устроили на лучшую задницу Железного фактора среди женщин...

#11
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений

Главное чтоб соотношение талия/бедра было близко к 0,7



об идеальных пропорциях

талия 100, бедра-грудь 170... соотношение 0.7 выдержано

и зачЭм портыть такой хароший фигура?

#12
Belka

Belka

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 754 сообщений
RONIN
ИННА
sweetheart
Mika
почему льненое масло та кхорошо присушке??или не только?какое лучше рафинированное или нет7что то меня пугает состав.вот посмотрите
наткральное нерафинированное содеожит в 100 г
общих липидов-99.9%
токоферолов-137мг
калорийность-899ккал

sweetheart

очень вкусное льяное масло, теперь если салат то тольо с этим

согласна.только вопрос когда и сколько?
вроде как жиры до и после трени нелучший вариант...
что оно даёт именно на сушке и вне?


#13
fancy

fancy

    * * *

  • Участник форума
  • Pip
  • 684 сообщений
  • Имя: Ната
  • Пол: Женщина
  • Город: Порт
Я так понимаю.....вы пьете льняное масло, купленное в аптеке, готовое....А вот мне посоветовали готовить его самой...Вроде как , эффект еще больше.

100 гр льняного семени (обычная аптечная упаковка) смолоть на кофемолке, засыпать в 200 гр НЕРАФИНИРОВАННОГО подсолнечного масла ХОЛОДНОГО отжима (строго ТАК!!!). Выдержать 7 дней в темном месте, взбалтывая периодически, потом принимать по ст ложке три раза в день, перед приемом взбалтывать (то есть, вместе со жмыхом пить)

Для тех, кто не переносит масло -делать настой. Чайная ложка семени (не молоть) заливается стаканом кипятка, настаивать часа 2 (еще лучше в термосе), выпивать этот стакан перед сном, взболтав (то есть, вместе с семечками).

#14
Beyond

Beyond

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 715 сообщений
Девченки, а не проще ли купить в капсулах, а не пить обычное масло?

#15
BigHo

BigHo

    Маньяк

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 398 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Днск-Слхд
fancy

А вот мне посоветовали готовить его самой...Вроде как , эффект еще больше.


Ну, во-первых, очень жалко времени.
А, во-вторых, процент подсолнечного масла в таком составе в разы больше льняного... Зачем, спрашивается, набирать в рацион баластный нейтральный жир?
Имхо, овчинка выделки не стоит...

Beyond
В капсулах льняного не видел... Да и дозировки у него столовыми ложками меряются...
Капсул не напасёсся...

Сообщение изменено: BigHo (24 июня 2005 - 10:44)


#16
Deidre

Deidre

    ...is working....

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 157 сообщений
fancy

100 гр льняного семени (обычная аптечная упаковка) смолоть на кофемолке

Я пробовала - бесполезно в этих аптечных семенах оч. малое кол-во жира, сорт не тот. Для отжима масла исп-ся спец. "жирные" сорта льна, где масла до 45%, а в аптечных его обычно около 20-25%
Но еслии нтересно - смелите - будет сухая, чуть-чуть жирноватая наощупь мука

#17
fancy

fancy

    * * *

  • Участник форума
  • Pip
  • 684 сообщений
  • Имя: Ната
  • Пол: Женщина
  • Город: Порт
Deidre

Я пробовала - бесполезно


Не знаю.....пью третью неделю...минус 2 кг....диета обычная. Аптечное готовое масло пила - результата не было. Возможно, просто совпадение...какие-то другие факторы повлияли....Эксперимент так сказать...не есть чистый))))

#18
Renard

Renard

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 475 сообщений
ребят! а че ? правда мучительно его пить ? для меня это почему то не проблема совсем - я его даже уже не заедаю-не запиваю ничем, ну горчит чуть-чуть, но из холодильника не так противно...

#19
Irma

Irma

    приФФФелец

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 957 сообщений

ребят! а че ? правда мучительно его пить ?


Я спокойно пью. Когда не забываю

#20
Deidre

Deidre

    ...is working....

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 157 сообщений
fancy

Не знаю.....

я писала, что пробовала молоть и что молоть бесполезно. Про употребление я ничего не говорила!!!

Renard

ребят! а че ? правда мучительно его пить ?

кому как... я глотаю запивая, поэтому вкуса не успеваю заметить но и не хочу его чувствовать совсем
Добавлено
fancy
мож эффект самовнушения?

#21
Virtual

Virtual

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 328 сообщений
fancy
Настой из семян льняного масла, ИМХО, - совершенно не то. Колличество самого масла там будет минимальное, да и кипяток, насколько я понимаю, будет разрушать те самые незаменимые жирные кислоты, ради которых собственно льняное масло и пьется. Поэтому лучшее масло - холодного отжима.
BigHo
В капсулах льняное масло продается во всех буржуйских инет-магазинах (flax seed oil). А на счет дозировок, вроде существуют различные концентрации. В капсулах - наверняка концентрированное.

Renard
Я пью его запросто . Пару столовых ложек утром и пару вечером. Совершенно не противно!

#22
Beyond

Beyond

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 715 сообщений
Я пила такое (Optimum Nutrition), дозировки там 1000mg
Virtual

В капсулах - наверняка концентрированное.

Это как-то влияет на усвояемость?

Миниатюры

  • oil.jpg


#23
Virtual

Virtual

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 328 сообщений
Beyond
Точно не знаю, но не вижу причин, по которым усваиваться такое масло могло бы хуже

#24
Deidre

Deidre

    ...is working....

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 157 сообщений
Virtual

А на счет дозировок, вроде существуют различные концентрации. В капсулах - наверняка концентрированное.

мне как-то очень сомнительно, что существуют различные концентрации чисто теоритически льняное масло можно, конечно, разбавлять другим, тем самым снижая его концентрацию, но его вседоступность и цена делают это совсем невыгодным
и почему якобы "концентрированное" (ну т.е. читай 100% без примесей других масел) именно в капсулах? масло капсулируют лишь для увеличения его срока хранения (льняное оч. быстро окисляется при контакте с воздухом) и снижения неприятных ощущений от приема

#25
BigHo

BigHo

    Маньяк

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 398 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Днск-Слхд
Deidre
Я вот столкнулся с "бодягой"... Выпил 2 банки "нижегородского", а сегодня купил украинское... Блин... На вкус - только напоминает... Разводят, видать обычным растительным, собаки дикие...

Сообщение изменено: BigHo (24 июня 2005 - 01:16)


#26
Renard

Renard

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 475 сообщений
А я пью Тверское

#27
Virtual

Virtual

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 328 сообщений
Deidre
Понимаешь, дело в том что в инструкции к тому маслу, что я пью написаны способы применения для концентрации А и концентрации К, если не ошибаюсь (посмотреть щаз нет возможности), то дозировки при концентрации к примерно в 3 раза ниже.

#28
Deidre

Deidre

    ...is working....

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 157 сообщений
Virtual
интересно… может его специально "разбавили" для чего-то…
посмотри фирму и инструкцию, может там что написано, или если у фирмы сайт есть, мож там написано про концентрации?

#29
Virtual

Virtual

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 328 сообщений
Deidre
Ну, я пью то, которое слабой концентрации (другого не видел ), и не похоже, что оно разбавленное. Масло производят в моем родном городе. На счет сайта - не уверен что есть, но посмотрю, самому интересно . В инструкции отличие этих концентраций не расшифровывалось, разница только в принимаемых дозах.


#30
Belka

Belka

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 754 сообщений
1 ложки в день во время еды достаточно?
Добавлено
Льняное масло, полученное холодным прессованием, является незаменимым продуктом в нашем рационе, участвующих во многих процессах нашего организма. Незаменимые жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 являются компонентами мембраны клетки и стимулируют ее жизнедеятельность, активизируют обновление клеток организма. По содержанию ненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 льняное масло превосходит продукты обычного рациона и всего 1-2 столовых ложки льняного масла обеспечивают суточную потребность в ненасыщенных жирных кислотах. Продолжительность приема в лечебных целях - не менее 2-х - 3-х месяцев.


П.С. предлагаю масло перенести в раздел питание !


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых