Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Пивные дрожжи

* - - - - 1 голосов

  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#1
Jay

Jay

    бывший Levrone

  • Участник форума
  • Pip
  • 65 сообщений
Не так давно прочел о пользе пивных дрожжей, как средства для восстановления организма и вдобавок знакомый рассказал о его товарище-доходяге, который, применяя ПД, солидно прибавил в массе. А другой мой знакомый говорит, что мне ПД пить нельзя, я и так имею много лишнего веса, а о них, мол, сильно полнеют. Нигде не могу найти достоверную инфу о ПД. Может, кто знает, от них полнеют или нет? И как насчет прибавки в массе??

#2
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
http://amt.allergist.ru/droggi_b.html - о дрожжах в общем

http://www.realyoga....ea68277035a3b41 - топик по дрожжам

http://provisor.khar...01/N3/art11.htm - о БАДах, есть абзац про дрожжи

http://pangamin.nm.r...tion_drozzi.htm

http://www.cooking.r...sage513337.html - топик обсуждают дамы, но на собственных примерах - будет полезно почитать.

http://www.ecoplaza....s.php?k=1&id=18 - рекламная статейка, но информативная


в целом складывается ощущение, что дрожжи лечат от всего , но про набор массы и жира, действително, информации маловато...

#3
Jay

Jay

    бывший Levrone

  • Участник форума
  • Pip
  • 65 сообщений
В общем, результаты лазания по десяткам сайтов о пивных дрожжах таковы. Они способствуют сбросу лишнего жира за счет регуляции и оптимизации обмена веществ. Поскольку метаболизм улучшается, а ПД состоят на 50% из белков и содержат массу витамина В6, то они способствуют росту массы. Кроме того, они помогают телу быстрее адаптироваться к стрессу и легче переносить большие нагрузки. Так что ПД - просто созданы для нас, культуристов!

Роман, спасибо за ссылки!

#4
kokich

kokich

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 30 сообщений
Ессли весишь больше 100-ни пить дрожжи не советую.
Массу они гонят очень быстро но не очень качественную.
Но если много аэробики и большие нагрузки плюс
правильная диета будешь расти как на ДРОЖЖАХ,извиняюсь
за коломбур.
Я лично набрал 15 кг.
Но дозу придется самому подбирать.
Хотя если весишь 110кг мне кажется надо уже думать
о качестве больше ,а не о количестве .

С уважением kokich.

#5
Ромыч

Ромыч

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 4 сообщений
У меня вопрос таков, я такой худой ... во мне весу 75 кг при росте 180 см , вообщем я эктоморф с рождения
... помогут мне пивные дрожжи набрать вес при маем метаболизме , ведь слышал что ПД ускоряют метаболизм

#6
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Роман, вопрос номер раз - сколько вам лет? Масса - в первую очередь зависит от возраста. В период с 19 до 21 года идет наиболее быстрый набор веса, у меня, например, на 20 кило с 62 до 82. Быть может время еще не пришло. Что касается дрожжей, то imho, это добавка - и одной ей вы массу не поднимите, а метаболизм не уменьшите (что давно от рождения -то дано). Например, известный культурист - Дмитрий Голубочкий - талантливейший парень, но что ему делать если он просто не может набрать 140 кило веса ввиду физиологических особенностей? Зато Дмитрий всегда в потрясающей форме на соревнованиях и вне сцены - причина - повышенный метаболизм. Это неплохо - даже наоборот. Совет один - НАДО КУШАТЬ. и кушать много. После тренировки - обязательно 2 йогурта (российские очень даже ничего - и относительно дешевые), количество обедов, ужинов и завтраков в течение суток - не менее 6. Я представляю как вам завидуют сейчас другие ребята, которым приходится держать себя в руках после 10 вечера , и постоянно считать каллории.. Так что примите то, что дала вам природа с благодарностью. Ведь лучше быть худым, нежели полным! Из худого всегда можно превратиться в красивосложенного, и это будет гораздо проще, чем "сбросить" лишние кило.

#7
Ромыч

Ромыч

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 4 сообщений
мне сейчас 20 , тренируюсь 2 месяца понедельник среда пятница по часу (выполняю чисто базовые упражнения(грудь:жим лежа, разводка спина и становая ,ноги :приседания, жим ногами,икры) 5х6 при этом 2 разминочных сета питаюсь нормально 5-8 раз в день) но мои мышци неуспевают полность востановиться `результатом недоволен` , хачу начать тренироваться в понедельник пятницу , понедельник тоесть 3 раза в 2 недели, в понедельник прорабатывать грудь дельты трицерс ,пятница становая спина бицепс, и понедельник ноги
Вот посоветуйте ,что лучше понизить число сетов , или перейти на понедельник, пятницу,понедельник


#8
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Видимо, ваши мышцы еще не привыкли к серьезным нагрузкам. 2 месяца - это все же маловато. Попробуйте две тренировки в неделю, состоящую из базовых упражнений: жим штанги лежа, становая тяга, приседы, жимы из-за головы сидя, подъемы штанги на бицепс, жим лежа узким хватом, пресс. Количество сетов на упражнение: одно разминочное, одно на 75% от максимума, три на 100%. Например: вторник - грудь (жимы лежа, жимы в наклоне (гантели или штанги)) + спина (узкая становая тяга + тяга гантелей или штанги в наклоне) + плечи (жимы из за головы) + пресс, суббота -становая тяга (ноги на ширине плеч или чуть шире), ноги - приседы, бицепс + трицепс (можно суперсетом).
Из методических приемов рекомендую "негативные" повторения и "пирамиду" - большего пока не требуется.

#9
kokich

kokich

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 30 сообщений
Ромыч!!!!
Если занимаешься 2 месяца не торопись
сначало самое главное техника,
не гонись за весами .
Я думаю если не востанавливаешься достаточно
2 раз в неделю.
И подходов такое количество некчему
максимум 3,расти всеравно будешь нормально.
И не так уставать будешь,попробуй понравится.

#10
_Jazon_

_Jazon_
  • Гость
Рома привет!
Советую тебе прочесть Стюарта МакРоберта /ДУМАЙ/ там все
написано , есть все ответы на твои вопросы.
Советы изложенные в книге и модели тренеровок испытал на себе
ОНИ РАБОТАЮТ. Качался по ним год, прибавил 5,5 кг без химии и добавок, а перед этим прогресса не было долго.
Удачи, да прибудет с тобой сила, как говорится!!!

#11
SergeSP

SergeSP

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 260 сообщений

Из методических приемов рекомендую "негативные" повторения и "пирамиду" - большего пока не требуется.


Не рановато-ли для начинающего.Если Ромыч пишет о недостаточно быстром восстановлении, не загонят ли его негативные повторения?Повреждения мышечной ткани при негативных повторениях гораздо сильнее.Да и пирамида, особенно с форсированными повторениями(их в зале делают 99% новичков постоянно), требует к себе аккуратного отношения.ИМХО лучше первые 3 мес. занятся круговым тренингом для приучения тела к нагрузке.
ЗЫ: Главное про желудок не забывать .

#12
ShocKeR

ShocKeR

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 8 сообщений
Как добавка, говорят, что помогает восстанавливать силы.....но некоторые утверждают, что можно располнеть за счет их.
Есть ли смысл принимать эти калёсики? И какие отрицательные стороны.

#13
Konan

Konan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 188 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург
Смысл принимать дрожжи есть...... Я раньше их принимал в течение 2 месяцев, что-то происходило положительного в организме, но с пищеварительной системой был...... все бурлило ......и сжималось. Витаминов группы В в них достаточно, да еще и белок неплохой присутствует, а так толку не очень много.
Но так как дрожжи достаточно доступны, их могут себе позволить все, но в действительности они не стоят такого уж внимания. Производство стоит желать лучшего. Их можно попробывать так ради любопытства разочек и при этом дозировки спокойно можно увеличить раза в два, чем рекомендованно.


#14
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
ShocKeR
сейчас в аптеках - огромный выбор добавок.
В них входит т автолизат пивных дрожжей, содержащий все необходимые организму аминокислоты, полный набор витаминов группы В, витамины PP, Е, Н, F, незаменимые жирные кислоты, высшие и низшие пептиды, полисахариды, макро- и микроэлементы, биосорбенты, белки, полиненасыщенные жирные кислоты, углеводы, нуклеотиды, ферменты. Кроме пивных дрожжей в комплексе присутствуют витамины (В1, В2, В3, В4, В6, В12, С, Е, Н, РР), минеральные вещества (I, Se, Ca, Mg, S, Fe, Cu, K, Zn) и другие компоненты, обладающие, в частности, антитоксическими, иммуномодулирующими свойствами. Нравится ?

Вот и думай- есть ли смысл принимать.

посмотри на % содержания в капсуле и на соотношение - витаминов с минералами. и у разных произв-лей- разное !!!
Еще туда любят класть разные травки- от чистотела до ромашки и зверобоя- и обзывают разными хорошими словами.
Прием аптечных ПД - скорректированно на свою массу тела и образ жизни
передоз чтоб получить- надо сильно страться.
Ты же не живые дрожжи будешь есть.
Хотя некоторым прописывают- разведенные на молоке.Это при проблемах с кожей и нарушением микрофлоры кишечника.

располнеть нельзя- глянь на каллорийность , и увидишь, что в одной таблетке- всего 2 каллории

мое мнение о таких добавках- очень хорошие - по личному опыту


#15
ShocKeR

ShocKeR

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 8 сообщений
Eva
Насчет минеральных веществ, которые ты перечислила, сомневаюсь.
Это наверно специально добавляют в автолизат....
В аптеке купил пару баночек- цена 20.66 руб(100 штук).
Выбор большой.....а различия лишь в добавках к автолизату(кальций, йод, сера и тд.).
Рекомендуется принимать по 10-15 калёс детям старше 12.
Внимание привлекло-"Длительность приема -1 месяц".....что это значит?....и можно ли их принимать больше одного месяца?
И стоит ли повысить рекомендуемую дозу(сам я худой кости да мясо , занимаюсь 3 раза в неделю.)

#16
Arcam

Arcam

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 894 сообщений
Сколько занимаюсь ББ , 3 года практически всё время употребляю дрожжи, иногда по 2-3 таблетки 2-3 раза в день но чаще по 5-6 3-4 раза, и замечательно себя чувствую, а вот как то перестал принимать и после тяжелых тренировок заметил что какоето угнетенное состояние, разбитое.

Так что я всеми руками за Дрожжи. Не пойму только откуда пошла байка что якобы от них вес увеличивается???

#17
Arasah

Arasah

    Heavy soul

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 819 сообщений
  • Пол: Не определился
Вопрос.
Можно ли употреблять пивные дрожжи круглый год? Они мне неплохо помогли с состоянием кожи и общим состоянием здоровья.

#18
G0blin

G0blin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 316 сообщений
употреблял наверное с год точно...ниче плохого со мной не случилось) только как то организм к ним привыкает..и эффект заметен только поначалу...

#19
Liska

Liska

    Я

  • Участник форума
  • Pip
  • 477 сообщений
Arasah

Можно ли употреблять пивные дрожжи

А как ты их употреблял. В каком виде?

Сообщение изменено: Liska (12 мая 2005 - 06:53)


#20
Hardgainer

Hardgainer

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 14 сообщений
Liska

я регулярно принимаю для профилактики
БАДы в виде таблеток
выпускаются с разными добавками, начиная от селена и заканчивая черникой


#21
James Hadley Chase

James Hadley Chase

    Толи хорошо сидим , толи хорошо убило.

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 434 сообщений
Arasah

А как именно для КОЖИ ???

#22
Просто Саша

Просто Саша

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Имя: Алеша
  • Пол: Мужчина
  • Город: Europe
Arasah а почему нельзя если это вроде как витаминов?

#23
DrManual

DrManual

    DOC

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 929 сообщений
Кратенько:

Дрожжи пивные очищенные для медицинских целей выращивают в процессе сбраживания пивного сусла, полученного из высококачественного ячменного солода и хмеля.

Наличие в пивном сусле витаминов и биологически активных соединений солода определяет уникально высокое накопление в дрожжах витаминов В1 и В2. Пивные дрожжи на 50% состоят из легкоусвояемого белка, содержащего все незаменимые для человека аминокислоты и микроэлементы.

Помимо белка и витаминов В1 и В2, дрожжи содержат также в значительных количествах витамины РР, В3, В4, В6, Н, незаменимые жирные кислоты - оленновую, арахидоноваю и линолиновую. Прием 5-7 граммов дрожжей в сутки полностью обеспечивает организм человека в тиамине и рибофлавине - наиболее дефицитных витаминах.

Пивные дрожжи назначают для лечения и профилактики В-гиповитаминоза, малокровия, полиневрита, фурункулеза, невралгии. Пивные дрожжи устраняют причину заболеваний - нарушение обмена веществ.

To modena
Высокое содержание витамина В1 позволяет успешно применять дрожжи при дерматозах зуде, экземе, псориазе, для лечения прыщей и угревой сыпи.

Пивные дрожжи назначают:
- при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, поскольку они способны улучшать секрецию поджелудочной железы и моторику кишечника;
- при плохом или пониженном питании.
- в косметологии для питательных масок;
- в диетологии для повышения аппетита и улучшения обмена веществ.

#24
Omega

Omega

    "SportSman"

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 957 сообщений
DrManual
Так завтра пойду в аптеку за пивными дрожжами
Спасибо Док

Сообщение изменено: Omega (15 мая 2005 - 08:39)


#25
James Hadley Chase

James Hadley Chase

    Толи хорошо сидим , толи хорошо убило.

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 434 сообщений
DrManual


От прыщей помогают???

Дааа ктстати помню покупал скинорен , и меня аптекарша грузила взять дрожжи , а я подумал что она с ума сошла

Завтра лечу в аптечку

А как их лучше хавать?



#26
Omega

Omega

    "SportSman"

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 957 сообщений
Сейчас в аптеках пивные дрожжи только в таблетках продаются, со всякими добавками.
Это те дрожжи которые надо?

#27
James Hadley Chase

James Hadley Chase

    Толи хорошо сидим , толи хорошо убило.

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 434 сообщений
Omega


Что значит не те которые надо???

а какие надо?

Если именно как для кожы их применять....

#28
Deidre

Deidre

    ...is working....

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 157 сообщений
Может кого-то расстрою, но для некоторых организмов пивные дрожжи только ухудшают ту самую угревую сыпь
Поэтому если за месяц приема стало только хуже, нужно отказаться и посмотреть, не станет ли лучше, и сделать для себя соотв. выводы

#29
_аленушка_

_аленушка_
  • Гость
modena здесь уже обсуждались дрожжи
http://forum.steelfa...owtopic=33&st=0
Вопрос к модератору-А может объединить эти темы?

#30
James Hadley Chase

James Hadley Chase

    Толи хорошо сидим , толи хорошо убило.

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 434 сообщений
аленушка

СПАСИБЫ

Deidre

А откуда такая инфа? я только собрался их купить


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых