Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Ironman / АРТ Современные научные технологии

* * - - - 1 голосов

  • Please log in to reply
238 ответов в этой теме

#211
MSSelin

MSSelin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 484 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Тверь

Почему мы циклимся на 1 позиции? Вы упоминали аминокислоты. На заводе занимаются собственным производством аминокислот в свободной форме?

 

назови хоть одного производителя спортпита, который занимается производством аминокислот в свободной форме, ты пишешь бред уже которую страницу, почитай про разницу производств полного и неполного цикла и возможно в голове что то на место встанет

 

и да, много ты знаешь фасовщиков в нашей стране, у которых есть собственная микробиологическую и химическую лабораторию, позволяющую оперативно проводить все необходимые анализы и научно-исследовательский отдел в который входят кандидаты наук и выпускники ведущих научных вузов нашей страны. Мы все время на острие последних достижений спортивной науки и биоинженерии.


Сообщение изменено: MSSelin (02 сентября 2015 - 11:18)


#212
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Олег, как раз первая часть у тебя и есть верная
Те берут разные ингредиенты и смешивают - на выходе батон

#213
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Почему мы циклимся на 1 позиции?

Я циклюсь не на одном продукте.

Я акцентирую внимание на следующем:

1. выложил фото и объяснил, что это круто

2. вы сказали, что это лишняя трата денег, про научные изыскания - это хитрожоство и обман покупателя - а все сыпится, как и у всех в один чан. Только цена у айронмена дороже, чем у других таких же фасовщиков. Заводы других фасовщиков мы не видели, но это не значит, что они плохие.

3. вы сказали, что протеин из Франции, а какао из Бельгии или откуда там - это тоже не важно.

Поэтому я и хочу выяснить - что важно в этом бизнесе?

Если заводы, исходное сырье - это все не важно, что в конце концов важно? В чем отличие BPI, Айронмена и Пьюрпротеина? По сути - получается ни в чем вообще. Кроме цены.... тут чем дешевле - тем порядочнее... так как все одинаковые, но кто-то больше денег хочет поиметь с клиента, а другие - меньше.



#214
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

не то видео скинули, там есть видео про гранулирование - гранулирование - является технологическим процессом по изменению исходного сырья, думаю после этого все вопросы у сомневающихся должны исчезнуть, вы посмотрите просто на то оборудование, которое стоит у них на заводе, да на эти деньги можно спокойно запустить фасовку какого нибудь нового бренда отечественного спортпита, а то и двух трех 

 



#215
Lexxx

Lexxx

    Фазовый Доминатор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 16 013 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: где нет метро

назови хоть одного производителя спортпита, который занимается производством аминокислот в свободной форме, ты пишешь бред уже которую страницу, почитай про разницу производств полного и неполного цикла и возможно в голове что то на место встанет

Уважаемый, не надо приписывать мне то, чего я не говорил.

И уж совсем не стоит давать поспешные субъективные оценки.

Когда я задаю вопрос по аминокислотам, то мне интересно как именно их там производят. Ты же ищешь в моем вопросе подвох, какие то намеки на завод полного цикла, хотя те же ОN вроде бы рапортовали о том, что всю номенклатуру выпускают самостоятельно от и до.

 

1. выложил фото и объяснил, что это круто

Ок. Круто.

 

2. вы сказали, что это лишняя трата денег, про научные изыскания - это хитрожоство и обман покупателя - а все сыпится, как и у всех в один чан. Только цена у айронмена дороже, чем у других таких же фасовщиков. Заводы других фасовщиков мы не видели, но это не значит, что они плохие.

Я сказал, что мне непонятна ценовая политика "айронменов" и состав некоторых их продуктов, который был очень хорош в 1999-м году на фоне "атлантов" и "геракакалов", но совершенно дико смотрится сейчас на фоне зарубежных аналогов и некоторых аналогов отечественных.  И да, я нахожу лукавой "научную обоснованность" некоторых формул на этом предприятии. Умеренная себестоимость? - Да. Санитарно-гигиеническая безопасность? - Безусловно!  Революционное качество и небывалый эффект? - Сильно сомневаюсь.

 

вы сказали, что протеин из Франции, а какао из Бельгии или откуда там - это тоже не важно

Я сказал, что там особо подчеркивают в разделе "ингредиенты" иностранное происхождение некоторых из них. А ещё я сказал, что происхождение вкусового наполнителя (не базового компонента - КСБ, а наполнителя - это важно!) абсолютно никак не сказывается на цели, которую покупатель пытается достичь, употребляя продукт. Да и потом в Германии не растет какао. ;)

 

Поэтому я и хочу выяснить - что важно в этом бизнесе?

Это программный вопрос, на который отвечать глупо. Давайте я ненадолго притворюсь простым покупателем и скажу, что конкретно в случае с "Айронменом" было бы просто замечательно, если бы в основных линейках морально устаревшие белковые продукты были заменены на более современные. Где за ту же или чуть более низкую цену основной компонент был животного происхождения из наиболее ценных источников - молочной сыворотки и молока.


Сообщение изменено: Lexxx (02 сентября 2015 - 12:01)


#216
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Ну вот по факту многостраничной беседы мы вновь возвращаемся к тому, что я начал:

1. Завод и производство Айронмена - для России уникально. Других такого масштаба производств спортивного питания никто не видел и не выкладывал. Нет ни одного подверждающего это факта. Ни фото, ни отчета - ничего. Только рекламные лозунги.

2. У них действительно серьезная научная база и лаборатория.

3. Ценообразование - не понятное для конечного покупателя, т.к. есть дешевые зарубежные аналоги в ту же цену. И не ясно чем Айронмен лучше или хуже них.

 

Остальное - вкусовщина. Мне например кажется, что карнивор - дичайшее пойло, но какая разница, что я думаю, если конкретному человеку он нравится?

Или тот же диматайз в целом - редчайшая фигня, но людям нравится. Совершенные формулы, не совершенные... есть ли жизнь на Марсе или нет - еще страниц 100 набить можно.



#217
Lexxx

Lexxx

    Фазовый Доминатор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 16 013 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: где нет метро

Завод и производство Айронмена - для России уникально. Других такого масштаба производств спортивного питания никто не видел и не выкладывал. Нет ни одного подверждающего это факта. Ни фото, ни отчета - ничего. Только рекламные лозунги.

Да всё так. Но  нужно определиться. Или, как в анекдоте, "мы джентльмены и верим друг другу на слово". Или нехай RLine, Pure и прочая почтенная публика показывают сараи, где мешают свои зелья. Пока никто из них производство не засветил. Но в тоже время никто не проник к ним со шпионской камерой и не доказал отсутствие оного.

 

У них действительно серьезная научная база и лаборатория.

Возможно, вероятно, не исключено.

 

Ценообразование - не понятное для конечного покупателя, т.к. есть дешевые зарубежные аналоги в ту же цену. И не ясно чем Айронмен лучше или хуже них.

Чем хуже как раз ясно. "Протеины" по составу как гейнеры. Мультикомпонентные смеси на основе изолята сои по цене выше сывороточных концентратов. Это не мое и не Ваше оценочное мнение, а состав и аминокислотный профиль некоторых продуктов и его розничная цена на фирменном сайте компании.

 

Осталось понять, чем лучше? Первое преимущество - то что это отечественный производитель. Почти. Ну давайте закроем глаза на "мундир английский, погон японский"! Импортозамещение как никак и все такое.

 

 

Мне например кажется, что карнивор - дичайшее пойло

Это Вы просто не пробовали Диматайз Праймл со вкусом ежевики. Синее пойло, пахнущее скотобойней с протухшими тушами.


Сообщение изменено: Lexxx (02 сентября 2015 - 12:26)


#218
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Я, кстати, нашел 2 фото Федорова с завода "Пьюра". (наверняка это не все - но больше я не нашел)

Только хочу, чтобы меня правильно понимали - я не за айронмен и против пьюра, и не наоборот - мне все равно, я не владелец этих заводов, к сожалению ))

Пытаемся разобраться с маштабами бедствия из источников, которые имеем.

Я был еще на заводе "ТреКа", фото есть на гетбиг - там тоже можно посмотреть их объемы и масштабность.

 

Как человек советский, я привык доверять не рекламе, а глазам - если выглядит масштабно и круто - то степень доверия к этому бизнесу у меня повышается. ) 

может немного дилетантский подход, но вот такой, какой есть....

 

P.S. Слышал, что компания VPX совсем свернулась, и сейчас "фирма" - это некий человек, сидящий у себя дома и делающий редкие заказы на сторонние заводы-проивзодители... 

Миниатюры

  • 2e6b4dc56b48077baf1c1c4d58b28789.jpg
  • MxZ1PI3Nm6Y.jpg


#219
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

К этому сообщению можно отнестись вполне официально:

 

Понятно, что истина где-то посередине, но не всем всегда понятно, что стоит за простыми, казалось бы вещами. Это только кажется, что добавил карнитин в воду, ароматизатор и все. Никто не знает, что есть целая линия по подготовке воды, включающая фильтры, установку обратного осмоса, озонирование. Что есть цех производящий бутылки для этой самой воды, а теперь и банки для другой продукции. Да есть и фасовка, конечно, но и таблетки, капсулы нужно еще и изготовить. Батончики делаются полностью на заводе, начиная с протеинового порошка. А жидкие аминокислоты делаются из сывороточного протеина непосредственно у нас по разработанному у нас уникальному процессу ферментативного гидролиза, позволяющему получить высокую степень расщепления белка.

 

как то так, друзья )



#220
fits

fits

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 929 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: ростов

Я, кстати, нашел 2 фото Федорова с завода "Пьюра". (наверняка это не все - но больше я не нашел)

Только хочу, чтобы меня правильно понимали - я не за айронмен и против пьюра, и не наоборот - мне все равно, я не владелец этих заводов, к сожалению ))

Пытаемся разобраться с маштабами бедствия из источников, которые имеем.

Я был еще на заводе "ТреКа", фото есть на гетбиг - там тоже можно посмотреть их объемы и масштабность.

 

Как человек советский, я привык доверять не рекламе, а глазам - если выглядит масштабно и круто - то степень доверия к этому бизнесу у меня повышается. ) 

может немного дилетантский подход, но вот такой, какой есть....

 

P.S. Слышал, что компания VPX совсем свернулась, и сейчас "фирма" - это некий человек, сидящий у себя дома и делающий редкие заказы на сторонние заводы-проивзодители... 

завод  :crazy:   я вижу станок на складе  :D



#221
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

fits, скорее всего других фото просто не сделали по каким-то причинам.

Причина 1) - делают на стороннем заводе, а на складе просто пакуют или наклеивают этикетки. Как Таня Михайлюк - она заказывает производство или Коля Бычков, который тоже заказывает.

Причина 2) - не хотят показывать мощности - тут подпричин может быть море 



#222
fits

fits

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 929 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: ростов

fits, скорее всего других фото просто не сделали по каким-то причинам.

Причина 1) - делают на стороннем заводе, а на складе просто пакуют или наклеивают этикетки. Как Таня Михайлюк - она заказывает производство или Коля Бычков, который тоже заказывает.

Причина 2) - не хотят показывать мощности - тут подпричин может быть море 

а Николай разве в России делает? слышал что в Америке



#223
MSSelin

MSSelin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 484 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Тверь

P.S. Слышал, что компания VPX совсем свернулась, и сейчас "фирма" - это некий человек, сидящий у себя дома и делающий редкие заказы на сторонние заводы-проивзодители... 

 

VPX банкрот, в последних партиях была просто огромная куча брака, отсутствие мембран, плохо приклеенные мембраны на банках, Синтесайзом половину магазинов засыпали.

 

По поводу Айронмена - меня, например, тоже не устраивает их состав, но на лицо хорошее производство, возможно есть какие то тараканы в голове у руководителей, замшелость мышления, нежелание, например сделать для тех же гейнеров и протов современный уникальный дизайн, нежелание или неумение сделать действительно интересные по составу продукты, но вот к самому производству вопросов совершенно никаких нет, было 2 раза за несколько лет, что приезжали половинчатые батоны)) но их меняли без каких либо вопросов.

 

Считаю АРТ уникальным для России предприятием, но со своими недостатками. А вот аксессуары и одежду(да, они еще и это делают) они скорее всего заказывают в Китае, может знает кто?



#224
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

А вот аксессуары и одежду(да, они еще и это делают) они скорее всего заказывают в Китае, может знает кто?

насколько я помню, сами шили, но потом вроде как отказались от одежды.

а Николай разве в России делает? слышал что в Америке

один из его новых брендов, как я слышал, в России делается, импортозамещение ))



#225
Lexxx

Lexxx

    Фазовый Доминатор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 16 013 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: где нет метро

А вот аксессуары и одежду(да, они еще и это делают) они скорее всего заказывают в Китае, может знает кто?

На одёжке раньше было написано Made in Russia.

Мне больше всего нравились джинсы. Они совершенно неубиваемые. И футболки с длинным рукавом. И кожаные добротные пояса.

Когда крайний раз заказывал, из 3-х шмоток подошла только одна, остальные как-будто бы не на людей сделаны. Размахайка с "декольте" до пупа, в такой даже на тренировку стремно ходить, майка с капюшоном, наоборот мала безбожно.

Полагаю, что это направление у них больше не развивается, а магазины продают остатки продукции.



#226
МАДДОГ

МАДДОГ

    сын турецкоподданного

  • Участник форума
  • Pip
  • 512 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО

а кто-нибудь постоянно использует их продукцию? для меня это был разовый опыт- разочарование (банку прота брал у них сывороточно кажется) . сравнивая с позже схомяченными диматайзом и оптимумом вообще плацебо какое-то. 



#227
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Я кушаю только шоколадки )) За эту цену - мне нравится ))

Ем с чаем )



#228
Бабуин

Бабуин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 996 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: -

Я кушаю только шоколадки


им можно доверять? доверять, что написано на упаковке? я последние страницы читал и понял Ваше отношение к IM, но всё-же хочу переспросить. )) интересуют только батончики.

дело в том, что у нас рядом с работой, в Ашане их продают и у меня есть возможность списать деньги на них как "хознужды", чем тратить свои кровные, заказывая с иХерб или МP.

 

зы. эти, я так понимаю, с максимальным количеством белка, что присутствуют у них в линейке?


Сообщение изменено: Бабуин (02 сентября 2015 - 06:07)


#229
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

им можно доверять? доверять, что написано на упаковке? я последние страницы читал и понял Ваше отношение к IM, но всё-же хочу переспросить. )) интересуют только батончики. дело в том, что у нас рядом с работой, в Ашане их продают и у меня есть возможность списать деньги на них как "хознужды", чем тратить свои кровные, заказывая с иХерб или МP.

 

даже не могу сказать, не было мысли тестить шоколадки ) я их на вкус воспринимаю... думаю, что не обманывают, но на проверку не давал ))



У нас в магазе есть алл старовские шоколадки - очень зараза вкусные - http://www.flexonlin...isp-protein-bar

но 170 рублей!!!

 

Меня жаба душит, даже с учетом того, что там наценка и можно взять подешеле, но даже 140 рублей, например за шоколадку это, имхо, дофига.

 

А айронменовские чуть ли не 3 штуки купишь )



#230
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Как Таня Михайлюк - она заказывает производство  

А мне она говорила не так давно, что они наконец свою линию построили и даже напитки делают.

Год назад говорили, что усиленно строят.



#231
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
, может быть, когда мы беседовали - она заказы отправлял куда-то в ближайшие регионы, не помню город.

#232
Lexxx

Lexxx

    Фазовый Доминатор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 16 013 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: где нет метро

а кто-нибудь постоянно использует их продукцию? для меня это был разовый опыт- разочарование (банку прота брал у них сывороточно кажется) . сравнивая с позже схомяченными диматайзом и оптимумом вообще плацебо какое-то

Полагаю, что у "Айронменов" есть свой покупатель, по определенным причинам лишённый возможности выбирать. Или просто неискушённый.

Лет 15 назад эта ТМ вообще считалась чем-то запредельно качественным по разумной цене.

 

Конкретно сывороточный протеин "Айронмен" содержит (-ал?) 55% белка. Понятия не имею, как его на самом деле производят. Но наличие в составе "органической золы", своеобразный вкус и плохая размешиваемость наводят на мысль о том, что это смесь сухой сыворотки (30-40% белка, остальное - лактоза и балластные вещества) с сывороточным КСБ. Может использоваться в качестве высокобелкового гейнера на том же "массонаборе". Почему нет?

 

Эрго: Добавки Ironman вполне пригодны для использования простыми любителями фитнеса и делаются на современных производственных мощностях. Но  нужно выполнить 2 условия:

1. Внимательно прочесть, что написано на этикетке продукта и в соответствии со своими целями покупать. Задача нетривиальная, потому что состав там своеобразный, а формулы, по составу близкие к зарубежным аналогам, стоят как те самые аналоги или дороже (в пересчете на вес).

 

2. С самого начала закрыть глаза на то, что это такое ретро-питание с ретро- потребительскими качествами. Выкопать из кладовки позабытый с 90-х миксер и приготовиться к уже забытым вкусовым ощущениям.



#233
EpIvIaK

EpIvIaK

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

А в целях экономии брать не то что сывороточные, а вот какой-то из таких - вообще дурная затея?

1) http://ironman.ru/de...?product_id=363

2) http://ironman.ru/de...?product_id=368

3) http://ironman.ru/de...roduct_id=11752

4) http://ironman.ru/de...roduct_id=12377

 

Когда нет цели купить что-то солидное, когда нужен хоть какой-то вменяемый протеин который помог бы набирать  белка суточного в помощь другим приёмам натуральной пищи, который всё же являлся бы каким никаким, а протеином, а не гейнером или того хуже - хренью почти без белка. Может всё же лучше уж такое, чем ничего? Повторюсь, обычная пища - это обычная пища, а тут когда именно формат протеина интересует. 

 

П.С не нашёл других вариантов, где (ну грубо говоря) за тысячу нынче можно взять под 2 кг протеина. Оптовые мешки по 20 кг не в счёт.


Сообщение изменено: EpIvIaK (19 мая 2016 - 03:36)


#234
Lexxx

Lexxx

    Фазовый Доминатор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 16 013 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: где нет метро

А в целях экономии брать не то что сывороточные, а вот какой-то из таких - вообще дурная затея?

Полагаю, да. Дурная затея.

 

 

Когда нет цели купить что-то солидное, когда нужен хоть какой-то вменяемый протеин который помог бы набирать  белка суточного в помощь другим приёмам натуральной пищи, который всё же являлся бы каким никаким, а протеином, а не гейнером или того хуже - хренью почти без белка. Может всё же лучше уж такое, чем ничего? Повторюсь, обычная пища - это обычная пища, а тут когда именно формат протеина интересует.

Мне малопонятна тяго к такому странному "формату протеина", когда "нет цели купить что-то солидное".

Не называя конкретных марок отечественных фасовщиков, все же замечу, что в последнее время протеиновых порошков на основе импортного WPC в ценовой категории < 1000 руб./кг развелось великое множество, а с началом сезона появятся ещё несколько десятков.

И пусть вы переплатите от своих расчетных 500 рублей за кг ещё 60-80%, неужели оно того не стоит? И ради говёной экономии в размере 600-700 руб./мес. вы готовы давиться странными смесями на основе сухого молока и сои?


Сообщение изменено: Lexxx (05 сентября 2016 - 01:50)


#235
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Сделай себе подарок на Новый год! :) 


IRONMAN.RU: В период с 7 по 25 декабря каждый покупатель нашего магазина ironman.ru автоматически принимает участие в предновогоднем розыгрыше призов от «Олимпии»-2016: 2 официальные футболки и сувенирная программка большой «О» прямиком из Лас-Вегаса, США. Победители будут выбраны с помощью генератора случайных чисел. Места среди трех победителей будут распределяться согласно сумме заказа. Призы предоставлены нашим партнером Getbig.Tv 

 

Миниатюры

  • olympia2016.jpg


#236
strongalex

strongalex

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Петрозаводск

а как вы относитесь к протеиновым батончикам иронман?



#237
Сергей_Вавилов

Сергей_Вавилов

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Магнитогорск

У Айронмэн нормальный креатин и батончики. Протеины и гейнеры у них, мало того, что дорогие, ещё и по качеству так себе



#238
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Почему дорогие?

Питание бюджетное.

Просто у них то, что в описании, то и внутри.

Дешевый белок откуда берется?

Первые партии выпускаются брендами по-настоящему, на хорошем сырье, а прочие - разбавляются более дешевым белком.

Это удешевляет продукт.

Я не говорю, что все так делают, но от сырья зависит и конечная цена.



#239
Star4e

Star4e

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 355 сообщений
  • Имя: Алекс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Вологдоская обл.

а G-фактор имеет смысл? или это маркетинг?




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых