Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

КОФЕ

* * - - - 3 голосов

  • Please log in to reply
488 ответов в этой теме

#1
Francesko Fareri

Francesko Fareri

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 50 сообщений
Нетак давно, попробовал "подбодриться" кофе ( с заменителем сахара) перед тренировкой, высушил 3 кружки по чайной ложки в каждой, в результате интенивность просто супер , а сил физичеких и психологических почти не убавилось , хотя на тренировках я выкладываюсь по полной .Имеет ли смысл пить просто кофе , естественно не в малых кол-вах, для стимуляции метаболизма? Заранее , спасибо!

#2
Dragon

Dragon

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 32 сообщений
Не знаю как насчет метаболизма, но водички из тебя уйдет побольше, чем обычно .
Я вот, например, кофе перед тренировкой пил при работе на рельеф - отдача замечательная !

#3
Alex25

Alex25

    бывший Алекс25)

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 916 сообщений
А вот у меня тогда вопрос возник-----НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО ДЛЯ СЕРДЦА???

#4
Dragon

Dragon

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 32 сообщений
Ну смотря в каких количествах. По-моему достаточно одной чашки (ложки). Ну а сердце у каждого свое. Попробуй - не попрет, значит лучше не надо.

#5
Francesko Fareri

Francesko Fareri

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 50 сообщений
А на счёт метаболизма кто-нибудь сможет объяснить? Чисто теоритически - кофе содержит кофеин, следовательно должен ускоряться метаболизм, а вот на счёт практической части я и хотел поинтересоваться.
А насчёт сердца мне повезло, всё отлично, даже артериальное давление никогда не беспокоило.
to Alex25: скорее всего вредно!

#6
Francesko Fareri

Francesko Fareri

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 50 сообщений
Кстати, насчёт заменителей сахара : можно ли доверять этикеткам на счёт каллорийности?Я слышал, что некоторые производители ОЧЕНЬ сильно занижают позазатели !Правда ли это?

#7
trav

trav

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 8 сообщений
Я покупаю кофеин в аптеке в таблетках, вот их и пью. А сам кофе мне ненравится, невкусный. а если его подсластить то и ифект от него будет нетот.

#8
trav

trav

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 8 сообщений
Вроде в одной чайной ложке кофе содержится 100 мг кофеина, нелегче ли пить чистый кофеин. Он свободно продается в аптеки.

#9
_Sibiryak81_

_Sibiryak81_
  • Гость
Где-то читал, что одна кружка ускоряет метаболизм, а все, что свыше - негативно влияет на сердце, оставляя скорость обмена веществ на прежнем уровне. Вот.

#10
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений
Кофе уже миллион раз обвиняли во всех смертных грехах, и столько же раз оправдывали! Наверное, это зависит от пристрастия исследователя к данному напитку ! Кофе в умеренных количествах (3-4 чашки в день) положительно влияет на организм - небольшое повышения ЧСС после чашки кофе обладает тренирующим эффектом. Минусом кофе является то, что, обладая диуретическим эффектом, он снижает количество кальция в организме. Но, выпив в день лишний стакан молока, данный негативный эффект воздействия кофе сводится на нет. Это - последняя информация, которую я читала о кофе. Автор данного исследования явно любит кофе !
Я лично думаю, что все хорошо в меру!

#11
Se_Grey

Se_Grey

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 28 сообщений

Кстати, насчёт заменителей сахара : можно ли доверять этикеткам на счёт каллорийности?Я слышал, что некоторые производители ОЧЕНЬ сильно занижают позазатели  !Правда ли это?

покупай заменители в магазинах для диабетиков. там одна коробочка заменителя эквивалентна нескольким килограммам сахара. так что о калорийности не думай

#12
Francesko Fareri

Francesko Fareri

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 50 сообщений
Я понимаю, что там калорийности "нет", но можно ли верить упаковкам.
Приятель-диабетик говорит, что нельзя!

#13
Dragon

Dragon

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 32 сообщений
Francesko Fareri
А если я тебе скажу, что можно - поверишь?
Я, например, употребляю сахарозаменитель в период сгонки веса, и пока никакх жалоб на его действительную или мнимую "каллорийность" у меня нет.
В общем - попробуй сам.

P.S. Лучше покупать сахарозаменители без цикломатов - это гораздо важнее, чем думать об их настоящей калорийности!

#14
Se_Grey

Se_Grey

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 28 сообщений
Dragon
что такое цикломаты?????
я об этом почему-то нигде не слышал

#15
Se_Grey

Se_Grey

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 28 сообщений
и ещё насчёт кофеина
кто знает? сколька следует пить воды при сочетании эфедрин-кофеин-аспирин?
сегодня попробовал тренироваться с аспирином. до сих пор всё тело горит и потею как в сауне. до этого мне хватало 2-х - 2,5 литров воды в день. а сейчас не знаю, сколька мне пить. поделитесь своим опытом PLZ

#16
Dragon

Dragon

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 32 сообщений
Se Grey
Цикламат - синтетический химикат, имеет сладкий вкус, в 200 раз превышающий сладость сахара, используется как искусственный подсластитель. Относится к веществам, запрещенным к использованию в продуктах питания человека, поскольку является канцерогеном, вызывающим раковую болезнь. В 1969 году запрещен к применению на территории США. В том же году запрещен в Канаде. В 1975 году запрещен в Японии, Южной Корее и Сингапуре.

#17
_Юннат_

_Юннат_
  • Гость
Всем известно свойство кофеина несколько повышать работоспособность и выносливость на пару часов. Однако невсем известно и его мочегонное действие, т.е. он активизирует "бурное" выведение жидкости из тканей. В журнале IRONMAN кофеин расхвалили со всех сторон (подробно об этом не буду) однако же, Стюарт МакРоберт в своей гениальной книге "Думай" написал, что необходимо ИСКЛЮЧИТЬ не только кофе, но и чай с колой, так как содержащейся в них "мочегонный" кофеин будет выводить жидкость из мышц, а следовательно будет препятствовать набору мышечной массы (думаю не надо объяснять, что в мышцах один грамм гликогена может запастись только с несколькими граммани воды).
Так как же быть? Действительно ли следует исключить кофеин из ежедневного рациона, или может потреблять не больше, скажем, кружки чая в день?

#18
DIM. ON.

DIM. ON.

    Толстый ФАЗАфактор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 11 203 сообщений
  • Пол: Не определился
Да нет, исключать ничего не стоит (кроме колы), а вот следить за УМЕРЕННЫМ употреблением кофия с какавой - стоит. Главное - мера во всём. От 2 чашек растворимого кофе в день ничего с тобой не будет. А лучше его пить с молоком, т.к. кофе выводит минералы из организма, следовательно, молоко в данном случае - противовес.

В любом случае, несоревнующимся физкультурникам нет смысла заморачиваться по этому поводу

#19
Dim_Berk

Dim_Berk

    Груда Изумруда

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 167 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Israel
Ya vot nemnogo podsel v armii na kofei 4erni'.
Kak to den' delilsia na kofeinie pererivi( ya ne kyru).
Potom bilo tiajelo otkazat' sebe,a nado bilo.
Kofein-on kak slabi' narkotik.

#20
bigbro

bigbro

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 4 704 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПб
Таблетированный кофеин не вызывает привыкания, т.е. его можно долгое время применять, не повышая доза с прежним положит. эффектом...

#21
Dragon

Dragon

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 32 сообщений
bigbro
Ну все-таки таблетизированный кофеин вряд ли заменит чашечку ароматного кофе

Я выпиваю до 3 чашек в день, и пока никакого отрицательного эффекта не заметил .

P.S. Кстати где-то читал, что регулярное употребление кофе вызывает эффект привыкания, то есть влияние кофеина на организм со временем уменьшается. Правда это или нет, но я, например, спокойно засыпаю даже после 2 маленьких чашек кофе.

#22
Mike

Mike

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 861 сообщений

bigbro
Ну все-таки таблетизированный кофеин вряд ли заменит чашечку ароматного кофе

Я выпиваю до 3 чашек в день, и пока никакого отрицательного эффекта не заметил .

P.S. Кстати где-то читал, что регулярное употребление кофе вызывает эффект привыкания, то есть влияние кофеина на организм со временем уменьшается. Правда это или нет, но я, например, спокойно засыпаю даже после 2 маленьких чашек кофе.

Dragon ,
а ты перестань пить кофе 3 раза в день и увидишь привык ли ты к нему, у меня такое раньше было , как наркоман был на этом кофе..

Хотя я тоже могу выпить кофе и идти спокойно спать..




#23
Skull

Skull

    [_®_o_m_i_©_H_]

  • Участник форума
  • Pip
  • 513 сообщений
Да кофе это супер.Я перед каждой тренировкой за час до неё и энергии побольше чем обычно.И вообще кофе даёт прилив сил и лучше пить по 4грамма на кг собственного веса,а делать кофе гдето так лично я при весе 70кг делаю так-400грамовая крушка и в неё засыпаю 2.5чайных ложки не разтворимого кофе.И ещё кофеин циркулирует в крови и разщепляет молекулы жира и это очень хорошо для тех кто сушится или худеет.

#24
split

split

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 922 сообщений
Насчёт кофе это вопрос спорный, можно найти кучу статей которые доказывают что умеренное потребление полезно, простго нужно пить больше воды, не менее 3 литров в день, а то и больше

#25
SergeSP

SergeSP

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 260 сообщений
Bigbro, это кофеин не вызывает привыкания? Еще как вызывает. Дозняк растет. Если раньше вставляло с 200 мг, потом только с 600мг. К любому лекарству есть привыкание.
Может ты имеешь в виду психологическое привыкание? Вот его нет.
Что касается мочегонного эффекта - так это больше от растворимого кофе. Там содержатся вещества, которые и оказывают мочегонный эффект. А сам чистый кофеин - ну может он и есть, но я его не заметил...

#26
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений

Kofe mojno polnyst'u ne iskluchat' iz svoei jizni, no ego potrebliaemost' ne doljna privishat' 5 chashek v den' )

Я тоже встречала именно эту цифру - 5 чашек, только вот вопрос - каких ?! Я по утрам всего чашечку кофе выпиваю, но "сиротскую", грамм эдак на 250

#27
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
Кофеин значительно повышает эффективность антибиотиков. К такому выводу пришли иранские ученые из университета Мешхеда (Mashhad), изучившие действие антибиотиков в сочетании с кофеином на стафилококк и синегнойную палочку. Эффект лечения оценивали по наименьшей концентрации антибиотиков, при которой подавлялся рост микробов.

http://www.coffee.ru...5d602518c0d5a4c

я очень люблю кофе, в особенности - эспрессо

#28
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
split
какой ты внушаемый !
Слушай последние выводы австрийских ученых : кофе-"магический напиток" обладает целебными свойствами. Кофе бодрит, способствует развитию памяти, дарит оптимистический взгляд на жизнь. ..... При этом врачи выяснили, что в кофе содержится витамин Р, который необходим для укрепления и поддержания эластичности кровеносных сосудов. В одной чашке "магического напитка" содержится 20% суточной потребности организма в этом витамине. Правда, в течение дня медики настоятельно рекомендуют выпивать не более двух-трех чашечек кофе.

#29
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
а у нас кофеин теперь только по рецептам.
Скоро небось и нескафе тоже будет только через врача

#30
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
Леший

ага, как в санаторий по направлениям. Нашел я кофеин без рецепта, я рад Вот только каждый раз так заморачиваться



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых