Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

ПРИЕМ ВИТАМИНОВ - НУЖЕН ЛИ ПЕРЕРЫВ

- - - - -

  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1
DirtyGarry

DirtyGarry

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 сообщений
Витамины надо не курсами, а всё время хавать.
А витамин С я уже неделю по 4г принимаю, после ангины начал принимать, и чувствую, что лучше чем обычно после болезни восстанавливаюсь

#2
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений
Любые поливитамины нужно чередовать, иначе эффективность их действия значительно снижается

#3
Titus

Titus

    The judge

  • Участник форума
  • Pip
  • 242 сообщений
Margo
В этом нет необходимости...как правело состав один и тот же..только названия разные и цены.
Можно дополнить эти витаминки к примеру иммуналом.


#4
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений
Titus
Да не скажи, чередовать все-таки желательно, как и делать перерывы в приеме витаминов.

А иммунал - штука хорошая, но прием ее тоже должен быть строго дозирован и без превышения продолжительности курса - длительный прием ведет к обратным результатам, то есть начинает не стимулирование, а угнетение собственного иммунитета.
Помнишь высказывание Парацельса? "Все есть яд, и все есть лекарство, зависит лишь от дозы!"


#5
Titus

Titus

    The judge

  • Участник форума
  • Pip
  • 242 сообщений
Margo
Ну то что перерывы делать надо..это четко написано в интрукции. Применяется 1 месяц затем около 2 месяцев перерыв.
Да..вот правельно говорил Парацельса: "Все есть яд, и все есть лекарство, зависит лишь от дозы!" ...Я думаю это в полной мере касается и стероидов как я их обожаю..без них занятия теряют смысл.


#6
adg

adg

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 27 сообщений
Так в итоге курсами какой продолжительности и с какими перерывами нужно пить витамины?

#7
Zerx

Zerx

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 334 сообщений
Почему некоторые считают что витамины нужно принимать исключительно курсами? ИМХО при занятиях ББ витамины надо употреблять постоянно.

#8
Sin

Sin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 391 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: К
Zerx
По моему ИМХО....витамины нужно принимать постояноо. только натуральные...а такие, как ты думаешь, сколько еще неизвесного о витаминах...? достаточно много.... за 2-3 недели с тобой ничего не случится если прирвешься... а организм в любом случае отдахнет.. так что делать перерывы в приеме- всетаки резонно...(хрен вообще знает как эта синтетика действует)

#9
Omega

Omega

    "SportSman"

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 957 сообщений
Plusha
А почему на понравилось? Не то чуство насыщенности витаминами?

#10
SmUt

SmUt

    Не надо слов, подарите протеина...

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 086 сообщений
Кожуркин

Quote

Но тут другая проблема. Дозировки просто гигантские. А это нехорошо. Препарат не подходит для постоянного приема. Только для курсового.

Есть смысл курсить все! (Недаром же многим помогает углеводное чередование 2-2, 3-2-1 или что-нибудь еще. А это мини-курсы получаются) При окончании курса мощных витаминов не сразу вообще отказываться от витаминов, а заменить комплекс более легким, а потом уже и его прекратить... Может, кто несогласен?

#11
Любитель

Любитель

    Давно тут

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 285 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Копенгаген
SmUt
Я уверен, что всё должно быть проще...
а приём гигантских доз должен совпадать с тяжёлым тренингом,
тренинг лёгкий - витамины обычные, пивные дрожжи...
2-3 недели без тренировок - витамины не надо, питайся качественно...

#12
socur

socur

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 25 сообщений
Перерыв в приеме витаминов НЕОБХОДИМ.
Соглосно медицинским исследованиеям бесперерывный прем витаминов видет к угнетанию свойств организма связанных с вырабатыванием витаминов из получаемой пищи.
Долго разглогольствоваться не стану, но на лекциях по ОПФ наши преподаватели уделили несколько лекционных занятий прему витаминов - вывод ПЕРЕРЫВ НЕОБХОДИМ.
К примеру, прием в течении 2 месяцев - перерыв месяц; прием месяц - перерыв 2 месяца.
Прием витаминов должен быть связан с соответствующими интенсивными нагрузками.
К примеру передозировка витамином С ведет к угнетению функций щетовидной железы.

#13
Arcam

Arcam

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 894 сообщений

Quote

бесперерывный прем витаминов видет к угнетанию свойств организма связанных с вырабатыванием витаминов из получаемой пищи.

Ну это спорный момент,
а таблетки и правда глотать лучше переодически, Летом вообще можно обойтись просто здоровой пищей.

#14
socur

socur

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 25 сообщений
Вообще помимо витаминов советуют (спортивные врачи) прием адаптогенов, с цекличностью 4 курса в год. Пример 1 месяц прием - 3 отдых.
Относительно адаптогенов отечественного производства неплохо зарекомендовали себя "Элтон" и "Леветон". К стати согласно спортивной медицинской литературе "Леветон" рекомендуется принимать при занятиях тяжелой атлетикой и бодибилдингом. Содержит он (на память) витамины Е, С, электроукок, корень левзеи и т.п.

#15
JURA_T

JURA_T

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 644 сообщений
На счет витаминов- заметил такую штуку? если принимаю много вит. С (2-4грамма) то усвоение пищщи происходит быстрее, чаще чувствуеться аппетит, а если много еды за раз хапнешь и ощущаешь тяжесть в желудке то чай с граммом витамина и тяжесть быстро проходит, и через несколько часов аппетит снова присутствует.
Никто не замечал подобного?

#16
brunostaf

brunostaf

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Estonia, England

Quote

Соглосно медицинским исследованиеям

какой большой смысл в этих словах...............насколько я часто вижу , этой фразой аргументирует свою статью любой писатель(я имею в виду книги и журналы).......иследованья постоянно противоречат друг другу.
насчет боязни что синтетика портит организм.........ребят вы не смотрели по телеку недавно передачу о "натуральной пище " по останкино ? после этой передачи меня уже ничего не пугает , ни синтетика , ни стеройды. мы и так постоянно отравляем себя едой , т.к. в ней тоже хватает ядов.
считаю , что если на практике никто не жаловался на плохое самочувствие при длительном приеме витаминов , то и бояться этого не стоит. с чередованием согласен , потому как есть енергетические витамины(с жень шенем), есть просто комплексы и тд.

#17
Amino

Amino

    Анти Сюси-Пуси

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 276 сообщений
Перерыв делать надо,но небольшой

#18
jcrush

jcrush

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 159 сообщений
а как на счет принимать витамины в небольших количествах? я например принимаю одну таблетку в день! В неделю 5 таблеток. Суббота, Вс. отдыхаю - не пью. тренеровки три раза в неделю Пн, Ср, Пт.

#19
FLEXONLINE.RU

FLEXONLINE.RU

    Спортивное питание

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 427 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Москва

Quote

а как на счет принимать витамины в небольших количествах? я например принимаю одну таблетку в день!

Принимать витаины, ка и любые другие препараты стоит лишь в даекватных потребностям дозах - доза должна давать максимальный ожидаемый эффект при незначительном или полном отсуствие побочных.

Quote

после этой передачи меня уже ничего не пугает , ни синтетика , ни стеройды. мы и так постоянно отравляем себя едой , т.к. в ней тоже хватает ядов.

Все именно так - я думаю в ближайщим будущем наиболее передовые люди пеорейдут на минимально возможное количество натуральных продуктов с достаточно высокой удельной порцией мед.препаратов и БАДов синтетического происхождения. На то есть серьезные основания для разумности таковой тенденции.


Quote

Ну то что перерывы делать надо..это четко написано в интрукции. Применяется 1 месяц затем около 2 месяцев перерыв.

переывы указанные в данных иструкциях, были рекомендованны в те времена, когда обычный декамивит на полном серьезе счиатлся мед. препаратом по причине того что в СССР нет проблемы с витаминизацией советского народа в деле укрепления здоровья" что ни есть правда, как вы пониматет - это раз.
Во- вторых, данный курс прописывался для страховки от возможного понижения иммунитета на фоне приема антибиотикои и противовосполительных препаратов в период реквалисенции( воздоровления).
Сейчас совсем другие условия жизни и качество продуктов и тд. т.п., что бы так не брежно относиться к своему здоровью, которое дополнительно подвергается сильнейшему стрессу от высокообъемны или высокоинтесивных тренировок - никакими гастрономическими изысками вы не покроете свои потребности в досточном количестве витаминов и минералов - даже и не стоит обольщаться на эту тему.


#20
brunostaf

brunostaf

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Estonia, England
в книжке которую я выложил тут на форуме , в качестве лечений предлагаютяс витамины в больших дозах. так вот например витамин С при опр. болезни кушается аж до 20 грам в сутки !!!! ктото раскритикует мол это токсично для организма . а я в защиту скажу что по радио недавно сказали, человек в англии от спида вылечился большими дозами витаминов. так что может быть не все так плохо в "синтетике".

#21
X-ray

X-ray

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 626 сообщений
socur

Quote

Перерыв в приеме витаминов НЕОБХОДИМ.

Quote

Пример 1 месяц прием - 3 отдых.

Полностью с тобой несогласен
У людей занимающихся спортом совсем другие потребности во всем что связано с питанием, а также с витаминами, чем у обычных людей.
Вполне возможно что исследования проводились на группе студентов заучек у которых вся физическая активность заключается в переносе сумки с 10 учебниками из универа домой, не 10 тонн за тренировку

#22
Shaft78

Shaft78

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 74 сообщений
Да-ааа сколько людей, столько и мнений
наверное главное чтобы передозировки не было

#23
socur

socur

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 25 сообщений
[b]X-ray [/B
Ты не внимательно прочитал. Не понял о чем.
На счет 1 месяц прием - 3 отдых речь идет об адаптогенах.
Читай по внимательней.


#24
PetinBrat

PetinBrat

    Компания "ABO ENEGRY"

  • Участник форума
  • Pip
  • 658 сообщений
  • Пол: Не определился
Shaft78

Quote

наверное главное чтобы передозировки не было

Главное, чтобы организм не забывал способы естественного получения витаминов, в противном случай придется сидеть на этих витаминах пожизненно.

#25
K.O.T

K.O.T

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 103 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
PetinBrat


сколько отдыхать от витаминов? месяца достаточно?

#26
X-ray

X-ray

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 626 сообщений
socur

Quote

Ты не внимательно прочитал. Не понял о чем. На счет 1 месяц прием - 3 отдых речь идет об адаптогенах. Читай по внимательней.

Ты тоже читай повнимательней, поймешь что я имел ввиду в целом

#27
sashfear

sashfear

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 47 сообщений
а как принимать Animsl pak? правильно

#28
PAIN

PAIN

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 7 сообщений
На банке написанно.

#29
SuperPanda

SuperPanda

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 312 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Литва
under_table.gif иногда читаю форум, и понял, продавец леветона пока не продаст блок всех задолбает

прерыв в приеме конечно надо. Привыкание я думаю хуже недобора, даже если он есть.
Лично я ем две упаковки витаминов, одну весной, другую в осень.
говорим витамины, подразумеваем animal pak ? - ненадо. Вещь отличная может быть, не ел, но это не витаминки точно.

Сообщение изменено: SuperPanda (06 сентября 2009 - 03:25)


#30
Жеребец

Жеребец

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 747 сообщений
  • Имя: ---
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
SuperPanda, то есть их можно без перерыва кушать? или меньший перерыв сделать? ато скоро их добавлю в свое питание..по 1 пакету с утра


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых