Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Яблочный уксус

- - - - -

  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1
Mrs Bad Guy

Mrs Bad Guy

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 68 сообщений
Скажите, а кто пил? Я тут давеча прочитала, что очень полезно и разгоняет обмен веществ немеряно - в общем куча всего хорошего. В салаты обычно добавляю либо виноградный, либо яблочный немецкий, но вот заинтересовавшись на этикетке яблочного обнаружила, что прям так и рекомендуют: 1 ст л уксуса + 1 ст л меда на стакан воды. Мол пейте и лечитесь.
В поисках всяких тоже разные красивые слова говорят:

Яблочный уксус по своему химическому составу и свойствам очень сильно отличается от других уксусов: белого дистиллированного и винного.

Их, в отличие от яблочного, никак нельзя назвать целебными продуктами - употребление винного и белого уксуса в пищу разрушает эритроциты (красные кровяные тельца), тем самым способствуя развитию анемии. К тому же белый и винный уксусы нарушают процесс пищеварения, кроме того, их употребление часто является причиной возникновения язвенных колитов и циррозов печени.
В то же время яблочный уксус содержит очень ценную для организма яблочную кислоту и не содержит уксусной. В его состав входит очень много калия, необходимого для работы сердечной мышцы и нормальной деятельности нервной системы.

При нервном расстройстве, бессоннице, нервном возбуждении очень полезно выпивать на ночь стакан воды с добавлением двух чайных ложек яблочного уксуса и одной чайной ложки меда. Этот напиток позволяет снять нервное напряжение, спокойно уснуть и полноценно отдохнуть во время сна,

Яблочный уксус содержит удивительный витамин - бета-каротин (провитамин А), о котором мы говорили, когда речь шла о Зеленом чае. Бета-каротин один из самых сильных антиоксидантов. Он нейтрализует негативное влияние свободных радикалов на организм. Тем самым прием яблочного уксуса препятствует преждевременному старению. Он активно стимулирует иммунную систему, является отличным профилактическим средством при сердечно-сосудистых заболеваниях. Предупреждает развитие катаракты и онкологических процессов.

          При добавлении яблочного уксуса в пищу, он стимулирует сокоотделение и синтез пищеварительных ферментов. Всем известно его свойство выводить шлаки из организма и расщеплять жир, что способствует снижению веса.

Свойства и область применения:

1. Стимуляция деятельности желудочно-кишечного тракта (выработка желудочного сока, стимулирование синтеза пищеварительных ферментов):

сниженный аппетит,
гастрит с пониженной секреторной активностью,
хронический панкреатит,
энтероколиты,
выведение токсинов из организма,
запоры,
лечение и профилактика дисбактериоза.
2. Расщепление жиров, выведение холестерина:

избыточный вес,
повышенный уровень холестерина в крови,
профилактика атеросклероза и его осложнений,
гипертоническая болезнь,
целлюлит.
3. Нейтрализация свободных радикалов (витамины А,С,Е):

профилактика онкологических заболеваний,
профилактика преждевременного старения,
в гериатрии продление жизни.
4. Снижение уровня холестерина в крови:

гиперхолестеринемия.
5.  Укрепляет сосудистую стенку (витамин С):

гипертоническая болезнь,
атеросклероз сосудов сердца, мозга, аорты и др.
аллергические реакции (крапивница, пыленоз и др.),
воспалительные процессы,
капилляротоксикозы (профилактика геморрагического синдрома),
варикозное расширение вен, венозная недостаточность.
6. Стимулирует иммунную систему:

лечение и профилактика простудных заболеваний,
хронические воспалительные процессы,
аллергические заболевания,
стрессы.
7. Укрепление костей, зубов (кальций, фосфор, магний):

кариес,
остеопороз костей,
женщинам после 40 лет,
заживление переломов костей,
восстановительный период воспалительных процессов.
8. Общетонизирующее действие (витамины А, Е, С ):

астенический синдром,
нейроциркуляторная дистония гипотонический вариант,
послеоперационный период,
в гериатрии,
тяжелая физическая работа,
низкокалорийная диета,
синдром хронической усталости.
9. Антиаритмическое действие (калий, магний, витаминный комплекс):

аритмии сердца,
ишемическая болезнь сердца,
гипертоническая болезнь с гипертрофией желудочков,
миокардиодистрофия.
10. Малокровие (дефицит железа):

железодефицитные анемии,
массивные кровопотери,
большие оперативные вмешательства,
менструальный период,
беременность.   
11. Активация синтеза белка, ферментов (S группы):

дефицит веса,
восстановительный период после операции,
голодание,
период ускоренного роста.
12. Повышение уровня гемоглобина (витамины В12, фолиевая кислота):

В 12, фолиеводефицитная анемия,
гастрит с пониженной секреторной активностью (отсутствие фактора Касла).
13. Нормализация углеводного обмена (витамины С, В1):

избыточный вес,
сахарный диабет.
14. Заболевания кожи:

себорея,
фотодерматит.
угревая сыпь,
нейродермит.
проблемная кода,
демодекоз.



Вот насколько это верно?
ПЫСЫ: Сегодня утром попробовала с медом и уксусом водичку- ну очень вкусно Пока жива. (экспериментатор хренов) А вы?

#2
Katorino

Katorino

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 40 сообщений
Одна знакомая бабулька уксусом лечит многие болезни. И худеет при его помощи тоже.
Я пила некоторое время. Никак не подействовало, зато выработалось отвращение к одному только его запаху. Теперь и близко не подхоже

#3
Mrs Bad Guy

Mrs Bad Guy

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 68 сообщений
Яблочным что ли? В смысле это ты именно про натуральный уксус, без всяких там кислот, полученных химическим путем?
Не знаю, мне вот просто безумно нравятся уксусы Kuhne - они в ткаих как бы ребристых емкостях красивых - Balsamico, Balsamico Rosso, Apfel, есть еще с травками-муравками всякие... вообще очень вкусные. Яблочный из их же серии - вкус обалдеть Правда, я вообще по специям-пряностям-приправкам... А тут вдруг еще и полезно немеряно как Кто знает?
Хотя в общем-то и я обычный-то уксус (6-процентный спиртовый) щедро лью в салаты - на 3-4 порции могу и 6-10 ложек такого уксуса вылить Так что для меня дополнительная ложка такого уксуса в день... мягко говоря не играет никакой роли по дозировке...


#4
Katorino

Katorino

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 40 сообщений
Ага, именно натуральный яблочный уксус.
Фуу
А всякие со специями не пробовала.
Единственый уксус, который я употребялю -- это в маринованных огурцах

#5
Mrs Bad Guy

Mrs Bad Guy

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 68 сообщений
честно говоря, пробовала даже в салаты обычный уксус - в смысле тот же неспиртовый, наш, - гадость редкая. Действительно ФУ на букву "х"... А немцы делают просто офигительно, может потому что как в анекдоте про еврея и обалденно вкусный чай?
Когда умирает старый еврей, и перед смртью его просят открыть секрет, как это ему единственному удается во всем их роду готовить такой вкусный чай.
Еврей приподнимается на смертном ложе и говорит:
-Заварку не надо жалеть!

#6
один Холодный Дельфин

один Холодный Дельфин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
А откуда эти цитаты? (которые в первом посте) ?
Добавлено

честно говоря, пробовала даже в салаты обычный уксус - в смысле тот же неспиртовый, наш, - гадость редкая. Действительно ФУ на букву "х"... А немцы делают просто офигительно

Так а полезен то тот который на спирту или который без спирта?


#7
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
один Холодный Дельфин

Так а полезен то тот который на спирту или который без спирта?

слуш.. не помню я , откуда я это брала.. (это мои цитаты.. только ж блин столько времени прошло)

знаю, вкусно уксус с медом, как писала... только если брать немецкий.. он в таким красивых бутылках )) и он НАТУРАЛЬНЫЙ.. без спирта.

#8
один Холодный Дельфин

один Холодный Дельфин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений

знаю, вкусно уксус с медом, как писала... только если брать немецкий.. он в таким касивых бутылках )) и он НАТУРАЛЬНЫЙ.. без спирта.

Я в магазине посмотрела "состав" (не знаю только немецкий или какой) - написано "из яблочного вина" ? Это и есть "на спирту" ? Мне главное чтоб полезно, а "вкусно" я думаю можно из чего хочешь сделать


только ж блин столько времени прошло)

меня в то время не было

Сообщение изменено: один Холодный Дельфин (24 июня 2005 - 11:00)


#9
Nerpentes

Nerpentes

    Хищница

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 930 сообщений
Erzulie
У меня мама сама делает яблочный уксус - не надо бояться, что чего-то лишнего намешано, да и вкусно - жуть!
Она его, правда, по-моему, не только для внутреннего применения...

#10
один Холодный Дельфин

один Холодный Дельфин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений

У меня мама сама делает яблочный уксус - не надо бояться, что чего-то лишнего намешано, да и вкусно - жуть! 

А как она его делает?

Она его, правда, по-моему, не только для внутреннего применения... 

А для чего еще?

#11
Nerpentes

Nerpentes

    Хищница

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 930 сообщений
один Холодный Дельфин
Я могу спросить, но это будет не скоро: она прилетит в Москву 9-го утром, а я улечу днем - так что разве что в конце августа отпишусь.
А мазаться им вроде бы тоже полезно: ноги она, что ли мазала... Не помню уже. Но на вкус - просто потрясающий!
Помню только, что нужно было использовать коричневые части яблок (те, которые подпорченные), залить их теплой водой, немного сахара - и настаивать. Точные пропорции сейчас не скажу.

Сообщение изменено: Nerpentes (24 июня 2005 - 09:09)


#12
один Холодный Дельфин

один Холодный Дельфин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
Дааа...мс...
Долго ждать.....

#13
Sharkus

Sharkus

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 3 сообщений
Используем google

Рецепт приготовления яблочного уксуса.

Зрелые здоровые яблоки натирают на крупной терке и помещают в стеклянный сосуд, добавляют туда теплую кипяченую воду, мед и дрожжи. На десять дней сосуд ставят в темное место и прикрывают тканью. Температура хранения - 20 - 30 "С.

В течение 10 дней отстаивания, смесь ежедневно два раза в день помешивают деревянной ложкой.

Затем получившуюся массу перекладывают в марлевый мешок и отжимают, полученный сок переливают в стеклянный сосуд с широким горлом и добавляют мед из расчета 50 - 100 г меда на литр сока. Банку закрывают марлей, завязывают и ставят в теплое место для брожения. Оно будет происходить в течение 40 - 60 дней, после этого уксус надо профильтровать, разлить в стеклянные бутылки с плотно закрытыми пробками. Хранят яблочный уксус в холодильнике при 6 - 8 "С.

#14
Lexus

Lexus

    Чахлык Невмырущий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 853 сообщений
Sharkus
Застрелиться...
Пошёл в магазин, купил за 30-40 центов бутылку... Правда если нужен не 9%-й, то найти немного сложнее.

#15
один Холодный Дельфин

один Холодный Дельфин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
Спасибо но.....я думала уксус - он без дрожжей!!
А пивные подойдут?
А непонятно - а сколько ж их (дрожжей этих) класть..............

#16
Sharkus

Sharkus

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 3 сообщений
Lexus
Я вот почитав тему пошел и купил 5%... было много разных..

один Холодный Дельфин
А что по-твоему будет там бродить?

#17
Belka

Belka

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 754 сообщений
Mrs Bad Guy
сколько ты его уже пьёшь?

#18
_аленушка_

_аленушка_
  • Гость
один Холодный Дельфин
ПРИГОТОВЛЕНИЕ УКСУСА-более подробно.


СОСТАВ На 800г яблок (желательно антоновки) - 1л воды, 150~200г меда или сахара, 10г дрожжей или 20г сухого ржаного хлеба

Яблоки вымыть, удалить гнилые и червивые части и натереть на крупной терке вместе с сердцевиной.




В яблочную кашицу влить теплую кипяченую воду, прибавить мед или сахар и для ускорения брожения - дрожжи или сухой ржаной хлеб.



В процессе приготовления уксуса яблочный сок разводится почти в два раза, вследствие чего количество калия в нем уменьшается.
Поэтому рекомендуется добавлять в уксус не сахар, а мед, который восстанавливает дефицит калия.
В яблоки сладких сортов нужно добавлять 50г сахара или меда (на 800г яблок), в кислые яблоки - 100г.


Получившуюся массу вылить в сосуд с широким горлом - чем больше поверхность соприкосновения жидкости с воздухом, тем быстрее пойдет брожение. Масса должна быть ниже верха сосуда на 7~9см, так как она при брожении будет увеличиваться и может переливаться через край.
Сосуд должен быть стеклянным, деревянным или глиняным.
Открытый сосуд с со смесью поставить в темное теплое место на 10 дней, 2~3 раза в день перемешивая кашицу деревянной ложкой.
Через 10 дней яблочную массу отжать через марлю в несколько сложений или через плотную х/б ткань.





Лучше яблочную массу отжимать не всю сразу, а частями.



На каждый литр получившегося сока добавить 50~100г сахара или меда и опять перелить в сосуд с широким горлом.
Сосуд завязать марлей и поставить в теплое темное место еще на 40~60 дней.
Брожение считается законченным, когда жидкость перестанет бурлить, посветлеет и перестанет быть мутной.



Наверху уксуса может образовываться толстая беловатая пенистая пленка, которую называют уксусной маткой или пленкой дрожжеподобных грибков.
Лечебные свойства этой пленки в три раза превышают лечебные свойства самого яблочного уксуса.




Готовый уксус профильтровать, разлить по бутылкам, плотно закрыть их пробками (можно залить пробки воском).
Хранить при t=6~8°С.
В бутылках с яблочным уксусом через несколько месяцев может образоваться осадок - рыжеватые хлопья.

Lexus

Пошёл в магазин, купил за 30-40 центов бутылку... Правда если нужен не 9%-й, то найти немного сложнее



Как отличить натуральный уксус от синтетического.
(Статья из журнала "Спрос")
Крепость натурального яблочного уксуса 4-5%, а синтетического - как правило, 9%. На этикетке с натуральным яблочным уксусом должна быть надпись: "состав: яблочный уксус". На синтетическом, как правило, читаем: "состав: уксусная кислота 9%, ароматизатор, краситель". И, наконец, натуральный яблочный уксус значительно дороже синтетического - в два и более раз.




#19
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
Belka

Mrs Bad Guy
сколько ты его уже пьёшь?

я его не пью ) сначала смешивала с медом.. но потом .. столько сладкого и попа слипнуться может изредка добавляю в воду просто яблочный уксус на тренировки. И все

#20
один Холодный Дельфин

один Холодный Дельфин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений

Как отличить натуральный уксус от синтетического.
(Статья из журнала "Спрос")
Крепость натурального яблочного уксуса 4-5%, а синтетического - как правило, 9%. На этикетке с натуральным яблочным уксусом должна быть надпись: "состав: яблочный уксус". На синтетическом, как правило, читаем: "состав: уксусная кислота 9%, ароматизатор, краситель". И, наконец, натуральный яблочный уксус значительно дороже синтетического - в два и более раз.

У меня такая надпись:
(балтимор)
Состав:натуральный яблочный уксус.Микроэлементы:кальций 56, магний 7, железо 73. Содержание уксусной кислоты 6 %

Последняя фраза - говорит о синтетичесности???



#21
Timoti

Timoti

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 29 сообщений
Действительно очень хорошее средство яблочный уксус.
У яблочного уксуса много целебных свойств - яблочный уксус применяют для похудения, лечения, от целлюлита, от растяжек, для волос... Многих интересует, как принимать яблочный уксус, когда и сколько его пить. Но прежде всего надо выяснить, как приготовить яблочный уксус в домашних условиях. Ведь домашний яблочный уксус - самый натуральный и самый полезный. Вот рецепт приготовления яблочного уксуса.

Яблочный уксус является продуктом брожения яблочного сока. Плоды надо подготовить так же, как для яблочного натурального сока без мякоти - яблоки перебрать, промыть, удалить поврежденные части и разрезать на мелкие кусочки ножом или протереть на овощной терке или пропустить через мясорубку. К измельченным яблокам можно прибавить мезгу после первого отжима сока, предназначенного для других целей. Измельченную массу поместить в стеклянную, глиняную или эмалированную посуду, желательно более низкую и широкую, добавить кипяченую остуженную воду, мед, хлебопекарные дрожжи, сухой черный хлеб. Все тщательно перемешать. Посуду с хорошо перемешанной смесью оставить открытой и при 20—30 °C выдержать примерно 10 дней, периодически (2—3 раза в день) перемешивая массу деревянной ложкой. Затем содержимое переложить в марлевый мешочек и отжать. Полученный сок профильтровать повторно, перелить в посуду с широким горлом, добавить мед или сахар (вторую часть), хорошо перемешать, сверху обвязать марлей и поставить в теплое место. Уксуснокислое брожение длится 40—60 дней, в зависимости от качества сырья и температуры помещения. Яблочный уксус самоосветляется. Его надо слить с осадка, профильтровать через марлю, сложенную в несколько слоев, разлить домашний яблочный уксус в чистые бутылки, укупорить пробками, залить парафином или воском. И пользуйтесь яблочным уксусом на здоровье!

вода кипяченая 1 л
яблоко 800 г
мёд 200 г
дрожжи 20 г
хлеб чёрный 40 г
мёд (вторая часть) 50-100 г
или сахар 50-100 г

#22
HappyWoman

HappyWoman

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 497 сообщений
  • Имя: Любовь
  • Пол: Женщина
  • Город: ---
как раз на днях собираюсь пойти забрать это "чудо"дом. приготовления(нашла девушку,которая умеет готовить сие и согласилась помочь мне с приобретением).то что в магазинах искала-всё с уксусом и цена подозрительно низкая для такого сложного процесса готовки.так что в магазине такое покупать и пить ни за что не рискну-мало ли что там внутри может быть на самом деле rolleyes.gif
собираюсь использовать его для питья раз в день по утрам натощак с мёдом и водой в качестве сильно полезного бад.

#23
LUCKY PUNCH

LUCKY PUNCH

    Puncher

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 734 сообщений
Апаю тему. Пару дечочек знакомых хотят так похудеть. Мне же на ум приходит только одно- пипец желудку и почки растворяться. КТО ПРАВ?

#24
Romk

Romk

    nutritionist

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 176 сообщений
  • Пол: Не определился

Апаю тему. Пару дечочек знакомых хотят так похудеть. Мне же на ум приходит только одно- пипец желудку и почки растворяться. КТО ПРАВ?

Эт опять из серии "что съесть, что бы похудеть" - хотя принцип похудения - прямо противоположен "что не съесть - чтоб похудеть" - но бывают люди у которых в голове сия суровая правда не укладывается smile.gif

#25
Mashka82

Mashka82

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 74 сообщений
Что же за чудо-свойства такие у яблочного уксуса, что он начинает вдруг ваш лишний жир топить?! Мне кажется - это такой бред! А для похудения еще не придумали ничего лучше, кроме адекватной диеты и регулярных тренировок. А если жрать все подряд и запивать ведрами уксуса, толк вряд ли будет.

#26
valdes

valdes

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 144 сообщений

Что же за чудо-свойства такие у яблочного уксуса, что он начинает вдруг ваш лишний жир топить?! Мне кажется - это такой бред! А для похудения еще не придумали ничего лучше, кроме адекватной диеты и регулярных тренировок. А если жрать все подряд и запивать ведрами уксуса, толк вряд ли будет.


+1

#27
HappyWoman

HappyWoman

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 497 сообщений
  • Имя: Любовь
  • Пол: Женщина
  • Город: ---

в качестве сильно полезного бад.

взяла себе настоящий домашний -вкусно.правда с мёдом и натощак ни разу за несколько месяцев не сделала rolleyes.gif
зато когда хочется пить(не редко после еды охота чего-то кисленького)а лимон разделывать лень ,милое дело - чайную ложку ябл.уксуса на стакан воды.явно ощущается,что еда переваривается резвее и жажду утоляет отлично.но я это делаю редко-раз в неделю максимум .
LUCKY PUNCH,с чего они взяли ,что можно похудеть ,попивая уксус ? shocking.gif

из серии "что съесть, что бы похудеть"

похоже на то biggrin.gif



#28
LUCKY PUNCH

LUCKY PUNCH

    Puncher

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 734 сообщений
Romk
Mashka82
HappyWoman
А хз, но я погуглил,весь рунет его пьет....ну это типо помните как чистки вроде типа камни выводить, а реально просто переизбыток масла выпили и тп.....Я то думаю бред....во всяком случае вроде как есть еще много плюсов о полезности для очищения в целом и тп.....инет забит,даже на врачебных сайтах советы есть confused_1.gif

#29
HappyWoman

HappyWoman

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 497 сообщений
  • Имя: Любовь
  • Пол: Женщина
  • Город: ---
LUCKY PUNCH

для похудения,...., от целлюлита, от растяжек,

от растяжек -это вообще читать смешно,а вот для похудения и целлюлита -зелёный чай тоже ,говорят помогает.другой вопрос во сколько эффективность эту можно оценить от 1 до 10.наверное меньше 0,5..что-то из разряда эффективности "чай из малиновых листьев лечит простуду и грипп "


#30
Segmed

Segmed

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 155 сообщений
  • Имя: Sergei
  • Пол: Мужчина
  • Город: ChiangMai

Было исследование, подтверждающее что уксус улучшает усвоение углеводов при загрузке.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых