Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Магазин спортивного питания
sportivnoepitanie.ru - магазин спортивного питания с доставкой по Москве и всей России!
Фото

Бодибилдинг для инвалидов

* * * * * 2 голосов

• Please log in to reply
1147 ответов в этой теме

Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

Да прибудет с нами сила

• Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
Уважаемые форумчане. Меня зовут Алексей. Я инвалид I группы с детства
(ампутант обеих рук) левая по запястье правая полностью, травму получил в
14 лет. Бодибилдингом занимаюсь с 16 лет, тренинг оказываю на все
группы мышц.
А теперь конкретно что мне от вас надо. Есть-ли у вас какая не будь
информация по следующим вопросам:
О бодибилдинге для инвалидов не только в России но и за рубежом.

Что такое соревнования по бб для инвалидов.

Еще есть такая информация, 1998 году федерацией IFBB было решено создать
профессиональный дивизион бодибилдеров-инвалидов что ни будь о нём.

Где можно найти подробную информацию о пауерлифтинге для инвалидов.

Правила провидения соревнований, какие категории инвалидов в них участвуют, критерии допуска к соревнованиям.

Ссылки, сайты, е-майл адреса.
Дело в том что в рунете и вообще в России по этим темам полный вакуум. Даже в ОКР дают не точную информацию по телефонам параолимпийского комитета России. Я нашел сайт международного параолимпийского комитета, информации там море но всё на английском языке, а с ним у меня проблемы, поэтому меня устроит всё.

С уважением, Алексей - leha10510@yandex.ru
Надеюсь на вашу помощь в получении информации.

Сообщение изменено: AleXZ (23 июня 2005 - 01:08 )

Masteromsk

Masteromsk

Bodymaster

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 486 сообщений
AleXZ

Я инвалид I группы с детства
(ампутант обеих рук) левая по запястье правая полностью, травму получил в
14 лет. Бодибилдингом занимаюсь с 16 лет, самоучка, тренинг оказываю на все
группы мышц.

Снимаю шляпу.....

У нас в Омске есть ребята....пралимпийцы...
занимаются лифтингом....
нужно в институте (вернее в физкультурном универе) спросить....
там наверника есть какая то инфа.....

Фагот может узнает....Он там чаще меня бывает

Фагот

Фагот

КЛЕТЧАТЫЙ

• Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 717 сообщений

Фагот может узнает....Он там чаще меня бывает

Ничего не обещаю, но постараюсь...

Skull

Skull

[_®_o_m_i_©_H_]

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
AleXZ

Неповезло,все под богом ходим,ты малодец сечас разузнаем что и как и займёш первое место !!!

Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

Да прибудет с нами сила

• PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
Привет ребята решил опубликовать свои фото для сравнения, а то всё одни импортные спортсмены. Буду очень признателен если вы оцените их объективно без пристрастия. Скажу только о том что всё это достигнуто без участия специалистов и тренеров. Хотя в этом виде спорта для инвалидов в России по крайней мере мне никого найти не удалось кроме В.В. Зайцева, да и тот в основном работает с ДЦП спортсменами и преимущественно армремлерами, а ББ по стольку по скольку. Из питания протеины, карбогидраты, креатин производства Спб. СуперСет, да и те не втех количествах что надо, где то 1\2 от рекомендуемой дозы. А так же недавно попробовал HMB от M-double you понравилось но дорого. Финансы поют романсы знаете ли. Вся эта информация чисто для сравнения возможностей.
И еще одно очень хочется специализированных соревнований, помериться силами, поделится опытом, но в России с этим делом труба. Посмотрел Календарь соревнований на 2005 год по бодибилдингу и фитнесу и в очередной раз ничего не обнаружил, а заграница не доступна хотя ИМХО в вполне. Спасибо за внимание жду ответа.

Миниатюры

• P3180186.jpg

Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

Да прибудет с нами сила

• PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
фото 2

Миниатюры

• P3180198.jpg

Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

Да прибудет с нами сила

• PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
фото 3

Миниатюры

• P3180200.jpg

Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

Да прибудет с нами сила

• PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
фото 4

Миниатюры

• P3180207.jpg

swistl

swistl

Бывалый форумчанин

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
AleXZ

Сам не живу в России, помощь предложить не могу, но прими мое восхищение тобой.

DrManual

DrManual

DOC

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
AleXZ
Леша, низкий тебе поклон за твою силу духа.
Какой же Ты молодчина!
Искренне желаю тебе успехов.

информацию о пауерлифтинге для инвалидов

Можешь спросить у ребят на форуме сайта www.powerlifting.ru

Guest_аленушка_*

Guest_аленушка_*
  • Гость
AleXZ

вот,то что удалось найти,надеюсь,это вам поможет
http://www.fond-femi...din/history.htm

Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

Да прибудет с нами сила

• PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
Направляю еще немного информации для размышления. О турнире по армспорту и бодибилдингу среди спортсменов старше 50 лет Ультра Мастер-Класс Абсолютного первенства и Инвалидов, Золотой заяц В рамках соревнований турнира проходят соревнования спортсменов в номинации бодибилдинг. Соревнования по бодибилдингу среди участников категории Ультра Мастер/класс мужчины, женщины и Абсолютное первенство мужчины и женщины (без весовых категорий) по простейшим правилам. Спортсмен-инвалид имеет право участвовать в категории Ультра мастер-класс (если на момент мандатной комиссии ему исполнилось 50 и более лет) и в абсолютном первенстве, также как и участники категории Ультра мастер-класс имеют право принять участия в соревнованиях абсолютного первенства. Ввиду того, что соревнования по бодибилдингу на VI Международном турнире Золотой заяц стали официальными, к участию допускались лишь те спортсмены, которые приняли (или примут) участие в соревнованиях турнира по армрестлингу. Ввиду отсутствия рук и положения о турнире мне пришлось выступать вне конкурса.
Вся эта информация чисто для сравнения возможностей реализации себя спортсменами инвалидами в этом виде спорта в России. Если есть какие-то наводки на людей в федерации или спортсменов которые могут прояснить ситуацию с этим вопросов, а вопрос собственно серьезнее чем кажется, потому что серьезные федерации как-то в Европе и Северной Америке активно поддерживают инвалидов. Спасибо за внимание жду ответа.

Добавлено
алёнушка

Большое спасибо за отклик, но как ты поняла из моего последнего сообщения про этот турнир мне извесно. Я даже там выступал.

Миниатюры

• P3180191.jpg

{ADMIN}

{ADMIN}

Роман Джабелов

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 309 сообщений

Привет ребята решил опубликовать свои фото для сравнения

фантастика!
Знаю, что в США действительно проводятся турниры по бб для инвалидов, а в России - турниры по пауэрлифтингу. "Звезда" качковского дивизиона инвалидов - Виктор Коновалов (упал с мотоцикла, сломал позвоночник) . Его родители были родом из России. К сожалению, это все мои познания в этой области...

HUGO

HUGO

301-й СПАРТАНЕЦ (на выкорме)

• Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 915 сообщений
AleXZ

Низкий тебе поклон.

sova

sova

Мозг Форума

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
Уважение и признание тебе за твою силу, смелость и жизнелюбие!!!

Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

Да прибудет с нами сила

• PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
Я тут подумал не ужели я один такой в России. Ведь вряд ли да? Поэтому обращаюсь к вам с просьбой, кинуть клич в рунете по поиску бодибилдеров инвалидов, а может у кого-то есть оные знакомые или кто слышал что о таких. Короче, вывести этих людей на этот форум или дать мне знать, как сними связаться, а уж я в свою очередь, как ни будь на них выду.
Задача конечно сложная, но надо с чего-то начать «под лежачий камень вода не течет», «из искры да возгорится пламя» и всё такое. А если серьезно было бы не так одиноко и чем больше людей, тем больше сила, возможности и перспектива.
А если такие люди найдутся, то они будут по любому голодные по информации, по общению и по обмену опытом.
Друзья надеюсь на вашу поддержку. Да они и сами будут благодарны вам.
До связи.

Миниатюры

• P3180179.jpg

Сообщение изменено: {ADMIN} (07 мая 2009 - 11:03 )

{ADMIN}

{ADMIN}

Роман Джабелов

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 309 сообщений
AleXZ, можно сделать следующим образом - если будет обращение от твоего имени к спортсменам, с удовольствием размещу его на сайте, с твоими координатами. Возможно, это как-то поможет достичь твоих целей и задач!

Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

Да прибудет с нами сила

• PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
Еще немного информации о себе. Схемы и методики тренировок разрабатывал сам. Приспособления применяемые на тренировках разработал сам. Это, кожаный ремень и железный якорь на которые одеваются блины, кожаное кольцо для тренажеров вдевается в коробины. Схемы тренировок стандартные особенного интереса не представляют, включены те упражнения, которые могу выполнить исходя из своих ограничений. Скоро в своей галерее опубликую фото по упражнениям. Занимаюсь 3 дня в неделю вторник, четверг с 19-00 до 20-30 после работы, а так же в субботу самый тяжелый день тренинга на ноги с 12-00 до 14-00 в субботу. Идеальным для себя считаю график 3 дня рабочие 1 одтыха, но это нереально из-за занятости на работе. Из питания протеины, карбогидраты, креатин производства Спб. СуперСет, да и то не втех количествах что надо, где-то 1\2 от рекомендуемой дозы. А так же недавно попробовал, HMB от M-double you понравилось, но дорого. В данный момент HMB закончился, экспериментирую с Genesis formula от оптимум. Финансы поют романсы, знаете ли.
Что касается схем тренировок. Верхние группы мышц вам вряд ли будут интересны потому что, я ограничен при выборе упражнений в виду своих физических ограничений.
А вот комплекс для ног распишу:
1. Полный присед со штангой: 1 подход 145 на 10 повторений; 2-ой 147,5 на 8; 3-ий 150 на 7; 4-ий 152,5 на 6; 5-ый 155 на 6. Это новая схема раньше делал с одним весом 140 кг 5 подходов на 10 повторений. По новой нравиться больше. Дыхалка себя лучше чувствует сил остаётся по больше, мышцы загружаются даже лучше. 4 минуты отдыха между подходами.
2. Выпады со штангой на каждую ногу. Три подхода. Сначала 6 повторений на одну потом на другую. Вес на штанге стабильный 100 кг. Ноги умирают.
3. Лёжа на тренажере. На заднюю поверхность бедра три подхода по 6-7 повторений.
4. Икры. Стоя со штангой пять подходов с одним весом 150 кг. на 10 повторений.
5. Икры. Поднятие блока на лавке к основанию которой крепится штырь, на конец которого одеваются блины. Три подхода по 9 повторений с весом 100 кг.
Мои примерные антропометрические данные, замеры сделаны дома:
Вес 100 кг. +/- 2 кг.
Рост 187 см.
Бедро 68 см.
Икра 42 см.
Бицепс 43см.

Добавлено
Появилась информация о том, что на открытом чемпионате Санкт-Петербурга по бодибилдингу и фитнесу. Были показательные выступления парня без одной руки. Ему весь зал СТОЯ аплодировал! Соответственно на нем этот парень выступил со своей произволкой. Информация подтверждена звонком в ФБФР. Парня зовут Павловский Виталий. Буду пытаться узнать его координаты и более подробную информацию об этом событии.

{ADMIN}

{ADMIN}

Роман Джабелов

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 309 сообщений
http://www.steelfact...ls/2005-05.html
Еще замечу, что Саша - привилегированный пользователь.
Уверен, на этом скромном шаге помощь этому человеку от "ЖФ" не закончится.

Katron

Katron

Бывалый форумчанин

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
AleXZ
Низко кланяюсь.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму.