Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Бодибилдинг для инвалидов

* * * * * 3 голосов

  • Please log in to reply
1150 ответов в этой теме

#1
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
Уважаемые форумчане. Меня зовут Алексей. Я инвалид I группы с детства
(ампутант обеих рук) левая по запястье правая полностью, травму получил в
14 лет. Бодибилдингом занимаюсь с 16 лет, тренинг оказываю на все
группы мышц.
А теперь конкретно что мне от вас надо. Есть-ли у вас какая не будь
информация по следующим вопросам:
О бодибилдинге для инвалидов не только в России но и за рубежом.

Что такое соревнования по бб для инвалидов.

Еще есть такая информация, 1998 году федерацией IFBB было решено создать
профессиональный дивизион бодибилдеров-инвалидов что ни будь о нём.

Где можно найти подробную информацию о пауерлифтинге для инвалидов.

Правила провидения соревнований, какие категории инвалидов в них участвуют, критерии допуска к соревнованиям.


Ссылки, сайты, е-майл адреса.
Дело в том что в рунете и вообще в России по этим темам полный вакуум. Даже в ОКР дают не точную информацию по телефонам параолимпийского комитета России. Я нашел сайт международного параолимпийского комитета, информации там море но всё на английском языке, а с ним у меня проблемы, поэтому меня устроит всё.



С уважением, Алексей - [email protected]
Надеюсь на вашу помощь в получении информации.

Сообщение изменено: AleXZ (23 июня 2005 - 01:08)


#2
Masteromsk

Masteromsk

    Bodymaster

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 922 сообщений
AleXZ

Я инвалид I группы с детства
(ампутант обеих рук) левая по запястье правая полностью, травму получил в
14 лет. Бодибилдингом занимаюсь с 16 лет, самоучка, тренинг оказываю на все
группы мышц.

Снимаю шляпу.....

У нас в Омске есть ребята....пралимпийцы...
занимаются лифтингом....
нужно в институте (вернее в физкультурном универе) спросить....
там наверника есть какая то инфа.....

Фагот может узнает....Он там чаще меня бывает

#3
Фагот

Фагот

    КЛЕТЧАТЫЙ

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 532 сообщений
  • Имя: Валентин
  • Пол: Не определился
  • Город: Омск

Фагот может узнает....Он там чаще меня бывает

Ничего не обещаю, но постараюсь...

#4
Skull

Skull

    [_®_o_m_i_©_H_]

  • Участник форума
  • Pip
  • 513 сообщений
AleXZ

Неповезло,все под богом ходим,ты малодец сечас разузнаем что и как и займёш первое место !!!

#5
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
Привет ребята решил опубликовать свои фото для сравнения, а то всё одни импортные спортсмены. Буду очень признателен если вы оцените их объективно без пристрастия. Скажу только о том что всё это достигнуто без участия специалистов и тренеров. Хотя в этом виде спорта для инвалидов в России по крайней мере мне никого найти не удалось кроме В.В. Зайцева, да и тот в основном работает с ДЦП спортсменами и преимущественно армремлерами, а ББ по стольку по скольку. Из питания протеины, карбогидраты, креатин производства Спб. СуперСет, да и те не втех количествах что надо, где то 1\2 от рекомендуемой дозы. А так же недавно попробовал HMB от M-double you понравилось но дорого. Финансы поют романсы знаете ли. Вся эта информация чисто для сравнения возможностей.
И еще одно очень хочется специализированных соревнований, помериться силами, поделится опытом, но в России с этим делом труба. Посмотрел Календарь соревнований на 2005 год по бодибилдингу и фитнесу и в очередной раз ничего не обнаружил, а заграница не доступна хотя ИМХО в вполне. Спасибо за внимание жду ответа.

Миниатюры

  • P3180186.jpg


#6
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
фото 2

Миниатюры

  • P3180198.jpg


#7
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
фото 3

Миниатюры

  • P3180200.jpg


#8
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
фото 4

Миниатюры

  • P3180207.jpg


#9
swistl

swistl

    Бодипозитивен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 21 410 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: Мск
AleXZ

Сам не живу в России, помощь предложить не могу, но прими мое восхищение тобой.

#10
DrManual

DrManual

    DOC

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 929 сообщений
AleXZ
Леша, низкий тебе поклон за твою силу духа.
Какой же Ты молодчина!
Искренне желаю тебе успехов.

информацию о пауерлифтинге для инвалидов

Можешь спросить у ребят на форуме сайта www.powerlifting.ru

#11
_аленушка_

_аленушка_
  • Гость
AleXZ

вот,то что удалось найти,надеюсь,это вам поможет
http://www.fond-femi...din/history.htm


#12
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
Направляю еще немного информации для размышления. О турнире по армспорту и бодибилдингу среди спортсменов старше 50 лет Ультра Мастер-Класс Абсолютного первенства и Инвалидов, Золотой заяц В рамках соревнований турнира проходят соревнования спортсменов в номинации бодибилдинг. Соревнования по бодибилдингу среди участников категории Ультра Мастер/класс мужчины, женщины и Абсолютное первенство мужчины и женщины (без весовых категорий) по простейшим правилам. Спортсмен-инвалид имеет право участвовать в категории Ультра мастер-класс (если на момент мандатной комиссии ему исполнилось 50 и более лет) и в абсолютном первенстве, также как и участники категории Ультра мастер-класс имеют право принять участия в соревнованиях абсолютного первенства. Ввиду того, что соревнования по бодибилдингу на VI Международном турнире Золотой заяц стали официальными, к участию допускались лишь те спортсмены, которые приняли (или примут) участие в соревнованиях турнира по армрестлингу. Ввиду отсутствия рук и положения о турнире мне пришлось выступать вне конкурса.
Вся эта информация чисто для сравнения возможностей реализации себя спортсменами инвалидами в этом виде спорта в России. Если есть какие-то наводки на людей в федерации или спортсменов которые могут прояснить ситуацию с этим вопросов, а вопрос собственно серьезнее чем кажется, потому что серьезные федерации как-то в Европе и Северной Америке активно поддерживают инвалидов. Спасибо за внимание жду ответа.

Добавлено
алёнушка

Большое спасибо за отклик, но как ты поняла из моего последнего сообщения про этот турнир мне извесно. Я даже там выступал.

Миниатюры

  • P3180191.jpg


#13
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Привет ребята решил опубликовать свои фото для сравнения

фантастика!
Знаю, что в США действительно проводятся турниры по бб для инвалидов, а в России - турниры по пауэрлифтингу. "Звезда" качковского дивизиона инвалидов - Виктор Коновалов (упал с мотоцикла, сломал позвоночник) . Его родители были родом из России. К сожалению, это все мои познания в этой области...

#14
HUGO

HUGO

    301-й СПАРТАНЕЦ (на выкорме)

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 3 727 сообщений
AleXZ

Низкий тебе поклон.

#15
sova

sova

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 512 сообщений
Уважение и признание тебе за твою силу, смелость и жизнелюбие!!!


#16
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
Я тут подумал не ужели я один такой в России. Ведь вряд ли да? Поэтому обращаюсь к вам с просьбой, кинуть клич в рунете по поиску бодибилдеров инвалидов, а может у кого-то есть оные знакомые или кто слышал что о таких. Короче, вывести этих людей на этот форум или дать мне знать, как сними связаться, а уж я в свою очередь, как ни будь на них выду.
Задача конечно сложная, но надо с чего-то начать «под лежачий камень вода не течет», «из искры да возгорится пламя» и всё такое. А если серьезно было бы не так одиноко и чем больше людей, тем больше сила, возможности и перспектива.
А если такие люди найдутся, то они будут по любому голодные по информации, по общению и по обмену опытом.
Друзья надеюсь на вашу поддержку. Да они и сами будут благодарны вам.
До связи.

Миниатюры

  • P3180179.jpg

Сообщение изменено: {ADMIN} (07 мая 2009 - 11:03)


#17
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
AleXZ, можно сделать следующим образом - если будет обращение от твоего имени к спортсменам, с удовольствием размещу его на сайте, с твоими координатами. Возможно, это как-то поможет достичь твоих целей и задач!

#18
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
Еще немного информации о себе. Схемы и методики тренировок разрабатывал сам. Приспособления применяемые на тренировках разработал сам. Это, кожаный ремень и железный якорь на которые одеваются блины, кожаное кольцо для тренажеров вдевается в коробины. Схемы тренировок стандартные особенного интереса не представляют, включены те упражнения, которые могу выполнить исходя из своих ограничений. Скоро в своей галерее опубликую фото по упражнениям. Занимаюсь 3 дня в неделю вторник, четверг с 19-00 до 20-30 после работы, а так же в субботу самый тяжелый день тренинга на ноги с 12-00 до 14-00 в субботу. Идеальным для себя считаю график 3 дня рабочие 1 одтыха, но это нереально из-за занятости на работе. Из питания протеины, карбогидраты, креатин производства Спб. СуперСет, да и то не втех количествах что надо, где-то 1\2 от рекомендуемой дозы. А так же недавно попробовал, HMB от M-double you понравилось, но дорого. В данный момент HMB закончился, экспериментирую с Genesis formula от оптимум. Финансы поют романсы, знаете ли.
Что касается схем тренировок. Верхние группы мышц вам вряд ли будут интересны потому что, я ограничен при выборе упражнений в виду своих физических ограничений.
А вот комплекс для ног распишу:
1. Полный присед со штангой: 1 подход 145 на 10 повторений; 2-ой 147,5 на 8; 3-ий 150 на 7; 4-ий 152,5 на 6; 5-ый 155 на 6. Это новая схема раньше делал с одним весом 140 кг 5 подходов на 10 повторений. По новой нравиться больше. Дыхалка себя лучше чувствует сил остаётся по больше, мышцы загружаются даже лучше. 4 минуты отдыха между подходами.
2. Выпады со штангой на каждую ногу. Три подхода. Сначала 6 повторений на одну потом на другую. Вес на штанге стабильный 100 кг. Ноги умирают.
3. Лёжа на тренажере. На заднюю поверхность бедра три подхода по 6-7 повторений.
4. Икры. Стоя со штангой пять подходов с одним весом 150 кг. на 10 повторений.
5. Икры. Поднятие блока на лавке к основанию которой крепится штырь, на конец которого одеваются блины. Три подхода по 9 повторений с весом 100 кг.
Мои примерные антропометрические данные, замеры сделаны дома:
Вес 100 кг. +/- 2 кг.
Рост 187 см.
Бедро 68 см.
Икра 42 см.
Бицепс 43см.

Добавлено
Появилась информация о том, что на открытом чемпионате Санкт-Петербурга по бодибилдингу и фитнесу. Были показательные выступления парня без одной руки. Ему весь зал СТОЯ аплодировал! Соответственно на нем этот парень выступил со своей произволкой. Информация подтверждена звонком в ФБФР. Парня зовут Павловский Виталий. Буду пытаться узнать его координаты и более подробную информацию об этом событии.



#19
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
http://www.steelfact...ls/2005-05.html
Еще замечу, что Саша - привилегированный пользователь.
Уверен, на этом скромном шаге помощь этому человеку от "ЖФ" не закончится.

#20
Katron

Katron

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 89 сообщений
AleXZ
Низко кланяюсь.

#21
James Hadley Chase

James Hadley Chase

    Толи хорошо сидим , толи хорошо убило.

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 434 сообщений
ебан сь иметь такую силу воли!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец !!!!!! Заслуживаешь огромного УВАЖЕНИЯ!!!!!!!!

КРАСАВЧИК!!!! Я даже не знаю что сказать а по поводу инфы посмотрю конечно чтонить хотя сам новичок!


Добавлено
Есть предложение!

Давайте скинемся пацану на спорт питание!!!???

просто чего пиз. ть реально что то сделаем если скинуться все это получится с каждого копейки
скидываться будем Админу данного форума и пусть он же определит что максимально эффективнее из добавок и что нужно если его это не затруднит ..... можно это сделать какнить через WebMoney это не сложно.....

Админ отозовитесь


Мля ну реально до сих пор в ахуе ...... просто таких как он еденицы Нет не то что он инвалид а какой дух и сила воли мля !!!!! Это нужно хотябы просто представить сколько воли надо и страшно становится!!!!!!!!!!!!

А так какой то кайф ему сделать!



#22
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Эту идею уже выдвигал Есаул. И с ним, и с вами мы уже ее обсудили по PM. Поясню для всех: процесс передачи денег и т.д. затянится на много много месяцев. Я постараюсь сделать максимум возможного, чтобы помочь питанием ........Алексу силами крупных реализаторов питания. Это, по моему. самое разумное.

#23
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
Да, Роман прав в том, что им предложенная схема сработает лучше. Но речь идет и о нашем долге.
Я чего сказать хочу... Когда мы с Моденой списывались по этому поводу, он хотел денег собрать, но переживал, что форумчане подумают, мол, аферист - то-се... Короче - там есть выход. Давайте не напрягать админа, Роман -по-своему, мы - по-своему.

Добавлено
modena
Не надо на админа перекладывать, ты ж как-то по-другому говорил.
Добавлено
И мужики: харэ парню поклоны бить - не в церкви. Он живым живет и нас еще поучит, как жить с кайфом. А помочь - обязаны!

#24
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
Добрый день мужчины.
Исходя из того что дело приобретает серьезную закрутку. Считаю своим долгом дать вам более развёрнутую инфу о себе.
Травму получил в 14 лет. Характеристика травмы: поражение электротоком мощностью 5000 вольт или 5 квт. Травма была получена путем касания рукой электропровода высоковольтного столба на высоте 10 метров. За тем две операции по ампутации рук, из-за гангрены и опасности заражения крови, так как ожоги были большими и глубокими. Произошло это 23 апреля 1991 года, на следующий день после моего 14-летия, вот такой подарочек я себе подарил. Я тогда учился в 8-ом классе, играл в местной команде по русскому хоккею на месте защитника, был один из лучших в своем возрасте с хорошими перспективами. В то время я мечтал стать водителем дальнобойщиком. Травму получил по банальной детской глупости и шалости.
После этой трагедии пришлось пересмотреть взгляды на жизнь и заняться образованием, доучился в школе и в 1995 году поступил в Российский государственный социальный университет на Факультет Социальной работы, который закончил в 2000 году. Обучался на Дневной Форме обучения по Специальность Дипломированный специалист по социальной работе. Во время обучения жил в общежитие 5-лет, так как мой дом находится в 80 км. от Москвы. После окончания устроился на работу в свой университет на должность Заведующего информационно-справочным сектором СОД АПД РГСУ, где работаю по сей день. В мои должностные обязанности входит:
Вести работы по созданию Телефонного справочника Университета, и его корректировка в соответствии со структурными и кадровыми изменениями.
Участвую в работах по внедрению средств автоматизации для учёта, обработки и передачи документов с использованием средств вычислительной техники и телекоммуникаций.
Обслуживаю справочную службу по телефонам Университета.оператор.
Работаю с электронной почтой РГСУ в Интернете и передаю полученные сообщения в подразделения РГСУ.
Осуществляю отправку сообщений от подразделений РГСУ по электронной почте.
Выполняю отдельные оперативные задания.
Так как живу далеко от Москвы, на дорогу трачу 6-ть часов в день. Моей маме 53 года инвалид III-группы по проф. заболеванию, которое получила трудясь на дулёвском фарфоровом заводе. Отцу 52 года всю жизнь работает водителем, сидел на химии (надеюсь значение слова вам известно) за ДТП. Протезами не пользуюсь, в них как конь в сбруе. В бытовом плане помощь мне может быть минимальна, если это зима только расстегнуть или застегнуть курточку, кушаю сам и всё остальное тоже сам. Не курю.
Зарплата составляет 7000 руб.
В личном плане всё в поряде. Есть девушка Ирина, знакомы уже шесть лет.
Приспособления применяемые на тренировках разработал сам. Это, кожаный ремень и железный якорь на которые одеваются блины, кожаное кольцо для тренажеров вдевается в коробины.
Из публичных выступлений только участие вне конкурса на турнире по армспорту и бодибилдингу среди спортсменов старше 50 лет Ультра Мастер-Класс Абсолютного первенства и Инвалидов, Золотой заяц. Если бы было еще что то выступил бы и там, но увы больше нечего нет.
Причины начала занятий ББ:
1. Просто люблю спорт.
2. После травмы и усиленного лечения, появились проблемы со здоровьем, а именно на бор лишнего веса.
3. Дальше загорелся; здоровье улучшилось, друзья и знакомые с начала говорили «зачем это тебе», а потом «вау это круто», «если можешь ты, то мне сам бог велел»
4. Нравиться хорошо выглядеть, быть примером для друзей, знакомых и просто людей которые меня видят в первые и удивляются. После знакомства со мной им их проблемы кажутся ерундой, и они пересматривают своё отношение к жизни.
5. Хочется через ББ чего-то добиться, что бы обо мне узнало больше людей. Я знаю, им это поможет, в плане самооценки.
6. Реализовать себя в спорте, выступать на соревнованиях.
7. Показать людям, что их возможности по жизни ограничены только их предрассудками.
8. Выйти на более высокий уровень в социальном статусе.
9. На своем примере вовлечь в занятия спортом таких как я.

До связи.


#25
Дон Педро

Дон Педро

    баянист виртуоз

  • Участник форума
  • Pip
  • 737 сообщений
AleXZ
Hi коллега!
тож занимаюсь телефонией, почта, документооборот прочая хрень, если проблемы какие - пиши
Удачи тебе!

#26
Omega

Omega

    "SportSman"

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 957 сообщений
AleXZ
Браво
Ты Крут парень!!! На самом деле !!!
....Я бывал как то в Ликино-Дулево у приятеля дача там рядом.

Сообщение изменено: Omega (21 апреля 2005 - 12:16)


#27
Acura

Acura

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Москва
AleXZ
я не знаю, что сказать - у меня просто нет слов...

быть примером для друзей, знакомых и просто людей которые меня видят в первые и удивляются. После знакомства со мной им их проблемы кажутся ерундой, и они пересматривают своё отношение к жизни.


Это чистая правда. Я не так давно видела программу по телевизору - показывали цикл передач о спортсменах с ограниченными возможностями, не помню канал и название программы, но хорошо помню свои ощущения. Общение с такими людьми действительно круто меняет отношение к жизни.
Спасибо тебе.


#28
Dim_Berk

Dim_Berk

    Груда Изумруда

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 167 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Israel
AleXZ
Многие в детстве и юношестве читали книгу "Повесть о настоящем человеке". Летчик теряет ноги ,но усилием воли ,через боль и приграды возращается в небо.

Ты настоящиь человек!!!!

#29
James Hadley Chase

James Hadley Chase

    Толи хорошо сидим , толи хорошо убило.

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 434 сообщений
Н уи опять пошло бла бла бла ...!!!!!!!!!!!!!!!!


никто не поддержит идею по поводу скидывания???????




можно сделать как угодно мне все равно главное чтобы смысл был тот же!!!!!



Добавлено
Реально ну вот скинемся ну там получится деха мля....а просто самим кайф не будет разве мля????

2 Omega
Что значит крут??????

он не крут . он обладает такой силой воли дай Бог такой каждому !!! хотябы половину !!! и способности выживать и желание жить !!!!!


Так что на этом форуме хоть ктонить то кроме Есаула найдется кто поддержит??????????



#30
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
Дон Педро

если проблемы какие - пиши

Борь! Вот какого хрена!!! Он уже все написал. Че - самим не ясно?
Народ, вернитесь к началу топика и не тупите, ради бога.
Добавлено
Короче, если есть понимание, как сделать - давайте предложения. Если нет, скажем Алексу, чтоб номер счета давал.

Сообщение изменено: Есаул (21 апреля 2005 - 01:38)



1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых