Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
sportivnoepitanie.ru - магазин спортивного питания с доставкой по Москве и всей России!
Фото

Как накачать шею

- - - - -

• Please log in to reply
312 ответов в этой теме

DrManual

DrManual

DOC

• Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
Женя_

Подскажите как накачать шею?

Женя, елы-палы, ты и шею накачать хочешь. Да сдалась она тебе! Пойдет вся масса - пойдет и шея. Мышцы шеи укрепятся сами только от напруги спины.

Геша

Геша

Люблю спорт

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 155 сообщений
Угу, а то смотри перекачаешь шею - будет шея, а потом сразу талия

Cola

Cola

Спортсмен_неудачник III разряд (100м)

• PipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
кроме попутной нагрузки на шею в ходе выполнения ряда упражнений в зале и чтобы не терять лишнего время на такие специфические мышцы, их вполне можно потренировать сидя в офисе.
для этого нужен всего лишь пояс или полотенце, это на что фантазии хватит.

главное не распугать коллег.

Женя_

Женя_

Бывалый форумчанин

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
DrManual , это я не для себя, честно, друг попросил поспрашивать, мне до шеи ещё ну очень далеко)) Других проблем навалом((

{ADMIN}

{ADMIN}

Роман Джабелов

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 30 476 сообщений
вот такую передачку я сконстролил для НТВ...

Код
ШЕЯ И ТРАПЕЦИЯ

Доброе утро! Если задуматься, большую часть своей жизни мужчины, кроме, пожалуй, пловцов и культуристов, проводят традиционно - в одежде. Даже обладая красивым, стройным телом, им не всегда удается щегольнуть. Однако, даже из такой, казалось бы тупиковой ситуации есть выход для находчивых и упорных – «раскачать» то, что и зимой на виду окружающих. Я имею ввиду мощную шею.

Несмотря на практическую значимость верхнего отдела плечевого пояса, а простыми словами мышц шеи, применимый тренировочный арсенал – не так уж и велик.
Сгибания шеи лежа. На первый взгляд это упражнение может показаться варварским. Но поверьте: нет ничего эффективнее для передней части шеи. Лягте поперек горизонтальной скамьи так, чтобы шея могла свободно двигаться, но плечи всей поверхностью опирались на скамью. Сложите полотенце треугольником и положите на переносицу. Затем на эту "подстилку" положите отягощение (которое вам по силам). Прижимая его ко лбу, отклоните голову назад приблизительно до 45 градусов ниже нейтрального положения. Затем поднимайте ее, пока подбородок не коснется груди.

Шраги с гантелями. Это классическое упражнение для развития трапециевидных мышц – тех самых, что окружают шею. В нашем случае они необходимы… да хотя бы просто для того, чтобы «костюмчик сидел». Согласитесь, серьезная шея требует мощного фундамента, а это и есть трапецивидная. Итак, исходное положение: встаньте прямо, держите гантели на прямых руках. Гантели расположите по бокам корпуса под углом 45 градусов друг к другу. Плечи полностью опущены (до ощущения хорошей растяжки трапеций). Задержав дыхание, поднимите плечи как можно выше (не допуская их сведения). В верхнем положении сделайте выдох и опустите плечи.

Шраги со штангой за спиной. Это упражнение ввел в широкий обиход 150-килограммовый культурист, а по совместительству актер Лу Феррино. Конечно, мы не собирается точь-в-точь копировать его тренировки, в противном случае, гарантирован летальный исход. Однако мы вправе позаимствовать технику у маэстро культуризма. Нам понадобится низкая стойка для штанги. Если вы попытаетесь брать штангу с пола, то это чревато травмой поясницы. Встаньте прямо, удерживая штангу прямым хватом. Держите гриф поближе к бедрам – это важно. Плечи опустите как можно ниже для лучшей растяжки трапециевидных. Сделайте вдох и, задержав дыхание, поднимите плечи. Следите за локтями - их нельзя сгибать! В верхней точке сделайте выдох и вернитесь в исходное положение. Голову держите прямо, смотрите перед собой. Всё движение - медленное и подконтрольное.  
Выполняя данные упражнения важно не забывать прописную истину: «Чрезмерные тренировки мышц шеи ведут к … уменьшению гардероба». Особенно это касается рубашек и выходных костюмов. Если данный факт вас не смущает, дерзайте и с добрым утром!

а вот более грамотная статья http://www.steelfact...tml?_trening/20

Cola

Cola

Спортсмен_неудачник III разряд (100м)

• PipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
а с другой стороны не имея нормальную массу тела иметь накачанную шею - это некрасиво.
зато приобретя хорошую массу и шею приведешь в порядок.

Lis

Lis

Бывалый форумчанин

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
Вопрос, в основном к Dr.Manual

У меня какая-то беда с шеей, подозреваю, что мое верчение к зеркалам во время выполнения жимов ее добили. Ко врачу, честно, идти не хочется, ибо как я представлю, как они там мою шею будут крутить-вертеть - дурно делается.

Шея сама по себе не болит, но появились сильные головные боли, по своему поведению, очень напоминающие, именно боли от защимлений.. в шее.

Вопрос: есть какие-нибудь профилактические упражнения, кроме рядовых наклонов?

DrManual

DrManual

DOC

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений

Вопрос, в основном к Dr.Manual

Тут Я. (кстати, про халву я тоже ответил )

Вопрос: есть какие-нибудь профилактические упражнения, кроме рядовых наклонов?

Вот как раз наклоны и не являются профилактическими упражнениями для шеи.

Причиной головных болей может быть шея, а может и не быть. Для предварительного заключения попробуйте следующее - орентируясь по рисунку прощупайте указанные точки. Если обнаружите участки уплотнения или болезненности - то с бОльшей вероятностью проблемы связаны с шеей. Если нет, то может быть они все равно с ней связаны.

Как общее средство профилактики лучше выполнять растяжки для шеи, и как не удивительно - шраги с гантелями.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  back1.jpg    6,24К   98 Количество загрузок

Slon

Slon

Аксакал

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 734 сообщений
Вставлю и я свое мнение непрофессионала.
Шея - очень важная часть тела, очень уязвимая, многие проблемы с ней связаны. В идеале каждый день надо делать гимнастику для шеи, крутя головой, качая голову вперед-назад и влево-вправо.
Неумелый доктор может легко искалечить человека, пытаясь "поправить" шею. Поетому, лучше выбирать проверенных профессионалов, которые сделали уже сотни таких процедур и которыми довольны ваши знакомые. На дипломы плюньте, их не имеет только ленивый.
Сам я к нашему Dr. Manual'u не ходил, но по всему чувствуется - человек он основательный и надежный. Я бы ему доверился, к чему и вас призываю.

Masteromsk

Masteromsk

Bodymaster

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 485 сообщений
DrManual
а такой вопрос
при езде в машине иногда продувает...

при повороте шеи вправо ...появляется боль под левой лопаткой.....

что делать нужно ?
греть, массаж.....или ничего не делать..

а то вот опять продуло.... и такой дискомфорт в спине из-за этого...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму.