Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Магазин спортивного питания
sportivnoepitanie.ru - магазин спортивного питания с доставкой по Москве и всей России!
Фото

Как накачать шею

- - - - -

• Please log in to reply
311 ответов в этой теме

Emraer

Emraer

Сторожил. Сторожу и буду сторожить!

• Участник форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 016 сообщений
pheonix
Вот этой хернёй у нас половина кавказцев в зале и занимается. Занимая скамейку, которая мне нередко бывает нужна. Если я в хорошем настроении, то жду пока доделают, если в плохом - просто отбираю скамейку. Нефига ерундой заниматься. Много железа и много тесто - вот рецепт, чтобы стало большим ВСЁ - в том числе и шея.

bafomest

bafomest

СОКРУШИТЕЛЬ ТЬМЫ!

• Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Есть одно упражнение, но оно требует аккуратности! 1.Ложишся на лавочку (спиной) 2.шея и голова не должна лежать на лавочке! 3.Кладешь на лоб груз (весом не более 2.5 кг!!!) 4. Делаешь движения вверх-вниз (3х15). 5.Ни каких резких движений!!!

Гы, 2.5кг - для шея вес ничтожный, я клал 30 на лоб и с этими дурацкими лямками разгибания шеи 35-40кгх10 делал, но толку все равно не было

Андрей_Бурдейко

Андрей_Бурдейко

YEAH BABY.LIGHT WEIGHT

• Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 616 сообщений

Думаю сама накачается, ведь упражнения на плечи дают нагрузку и на шею...

если так думать,то можно только грудь и спину качать-ведь все мышцы задействованы
Добавлено
шраги,на мой взгляд-то,что нужно!
при больших трапециях шея мааленькой никак не будет!

железный дровосек

железный дровосек

Мозг Форума

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

я клал 30 на лоб и с этими дурацкими лямками разгибания шеи 35-40кгх10 делал, но толку все равно не было

Странно. Шея как раз на нагрузки хорошо реагирует, по крайней мере, поначалу. 1-2 см прибавить можно за месяц, если взяться за неё как следует.

Старик Хоттабыч

Старик Хоттабыч

Мозг Форума

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
Есть еще ручное сопротивление. Полотенец как связующее звено используется. Думаю, можно пару раз в неделю так ее качать без проблем.
Дома удобно, кстати, так тренироваться. Нефиг в зале скамейку [B]Emraer[B]а занимать

Zaratustra

Zaratustra

Старожил

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 255 сообщений
Анекдот в тему:
Сидит в парикмахерской новый русский, стрижется. Прикмахер время от времени смотрит на его золотую цепуру на шее и цокает языком...Потом не выдерживает и восклицает:
- Ну у тебя и шеяяяя!
- Пивко сосу!!!
- Та ты хоть что соси, а шею мыть нужно!!!!

А по делу: сшил себе когда-то "Паранжу" и 30кг брал и лежа на скамейке 30 брал, а потом решил не заморачиваться... Сейчас не качаю шею вообще.

Химический Али

Химический Али

Watcher

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 892 сообщений
База на шею конечно влияет но не в большой степени,у стронгменов,лифтеров и штангистов она здоровая потому-что это в основном толстокостные мезоморфы,она у них от природы такая,а теперь посмотрите на Леврона и Флекса-при здоровенной трапеции шеи у них обыкновенные,даже тонкие относительно тела

dr. stalingrad

dr. stalingrad

Саксаул

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 104 сообщений
Вроде принято решение повесить Химического Али. Настало время покачать шею...

coldfire

coldfire

физкультурник

• PipPipPipPipPipPip
  • 1 960 сообщений
вообще неплохо развивает шею накатывания на борцовском мосту (два вида: головой вперед и головой назад ), когда борьбой занимался не припомню чтобы у нас кто-то был с тонкой шеей. Только сильно усердствовать не надо, а то еще позвонки шейные повредите.

Zaratustra

Zaratustra

Старожил

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 255 сообщений
coldfire

Только сильно усердствовать не надо, а то еще позвонки шейные повредите

движение сильно неестественное, позвонки действительно можно повредитьтаким образом, тем более, что контролироват технку в этом случае очень сложно м рекомендовать его в качестве культуристического упражнения а не буду!

dr. stalingrad

dr. stalingrad

Саксаул

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 104 сообщений
думаю, борцам есть смысл специально качать шею, т.к. они (а) в ней нуждаются, (б) ограничены весовыми категориями. Если же не заморачиваться катехгорией, шея хорошо растет от становых и подрывов, если при етом добавлять массу. У меня выросла в конечном итоге от 42 (с боксерких времен) до текущих 46..

bafomest

bafomest

СОКРУШИТЕЛЬ ТЬМЫ!

• PipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений
Накачать шею очень просто: надо делать подходов по 10-15 2-3 раза в неделю. Так же можно эффективно накачать предплечья и голень.

valovenko

valovenko

Новенький

• Участник форума
  • Pip
  • 1 сообщений
Тема шеи не раскрыта
Куча ненужных высказываний про то что качать шею не нужно. Если вам не нужно зачем это писать???
Я хочу мощную шею. Качаю несколько месяцев, но что-то растет слабо всего 1 см. Борцовские мостики делать не могу. Нет у нас в качалке для этого условий.
Может кто-нить накачал шею наклонами головы с отягощениями. Напишите сколько раз в неделю и сколько лучше подходов и повторений.
Я тренирую 2 раза в неделю, 5 подходов в каждую сторону по 15-20повторов.

bafomest

bafomest

СОКРУШИТЕЛЬ ТЬМЫ!

• PipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений
Если охота иметь шею за 45, можно тренировать ее каждый день подходов по 10-15. Вырастет за полгода см на 5

железный дровосек

железный дровосек

Мозг Форума

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Повторюсь, что шея это единственная часть тела которая всегда на виду. С ней тот же закон, что и с бицепсами, чем больше, тем лучше.

К тому же, сильная шея может спасти вашу жизнь (в весьма различных ситуациях, между прочим), а вот о бицепсах этого не скажешь.
Так что сильная шея и кисти рук - это то, что нужно КАЖДОМУ мужчине, это тот минимум, без которого нельзя.
Добавлено

при остеохондрозе упражнения показаны и даже очень

Меня прошлой осенью остеохондроз так скрутил - я ничего тяжелее 5 кг. поднять не мог. Болела голова от нарушения шейного кровотока. Стал делать каждый день упражнения на шею и позвоночник - сразу полегчало. Так с тех пор и делаю - разминку каждый день, силовой тренинг шеи - на каждой тренировке понемногу. И всем рекомендую.

Morfej

Morfej

Rolemodel

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
Ананизмом пахнет.. нахера шея как у Голдберга- уродство! Если она как карандаш- то делайте борцовский мост итд..
Вот сами потом увидите, когда подруга уйдет от пративного гоблина:))) К нормальному естетичному неглупому челу, который незаморачиваетса такой проблеммо, как накачать шею:)))))))))))))))))

Gringo

Gringo

просто дрыщ

• Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
тоже не вдупляю, зачем любителю простому шею качать. Понимаю, там косая сажень в плечах, или настолько здоровый, что шейка тонкая. Если БИ занимаешься, тоже понять можно.

Winnerbets

Winnerbets

Частый гость

• Участник форума
  • PipPip
  • 73 сообщений
А у меня шея, возникает такое ощущение растёт после становой...
Morfej
Gringo
Здесь разговор идёт не о шее как у Голдберга (кстати, у него трапеция вроде огромная, а не шея), а о том, чтобы с помощью каких-либо упражнений сделать шею более эстетичной, что никому ещё никогда не мешало. А то начинаете... Ананизм, накуй нужно... Нужно!!! Чтобы на эту шею потом детишки садились и катались на папульке своём)))

fucker

fucker

Новенький

• Участник форума
  • Pip
  • 16 сообщений
Мне кажется новичкам не стоит пока задаваться этой проблемой. Если делать упражнения на дельты и плечи, шея сама расти будет, правда не так быстро как, например, качать её намеренно. Если действительно отставать будет, то тогда уже стоит её качать.

Yur22

Yur22

Новенький

• Участник форума
  • Pip
  • 9 сообщений
Я придумал новый способ накачать шею. Покупается резиновый бинт в аптеке. складывается пополам, продевается через что нибудь неподвижное. например стояк батареи и т.п. Я например продел между дверью и косяком в зале. Завязывается на 3- 4 узла, чтобы не развязался... и качаем шею под любыми углами придерживая бинт над ушами. Реально прокачивается, и никого не злишь и не смешишь накачкой шеи, просто с каждым днем шея становится сильнее.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму.