Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Как накачать шею

- - - - -

  • Please log in to reply
312 ответов в этой теме

#181
ADSL

ADSL

    VIP Старожил

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 663 сообщений
Сколько раз в неделю нужно качать шею?!Я качаю 2 раза с гантелькой 4 кг(пока)3*20 наклонов.

#182
Шашист

Шашист

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 643 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кармиэль

Сколько раз в неделю нужно качать шею?!Я качаю 2 раза с гантелькой 4 кг(пока)3*20 наклонов.


ADSL
Думаю для тебя нет смысла зацыкливаться на шее, сначало стоит нарастить общую массу а патом дорабатывать отстающие. Я лично шею вобще специально не качаю, вполне хватает становой тяги, трапеция прорабатываеться отлично!

Сообщение изменено: Шашист (31 июля 2009 - 04:27)


#183
ADSL

ADSL

    VIP Старожил

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 663 сообщений
Шашист
Я так и думал.Спасибо.

#184
OldBoy

OldBoy

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 14 991 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
Ну так трапеция это не шея, можно иметь аццкую трапецию и фиговую шею - посмотрите, например, на Леврона после его трансформации.

Вычитал такое упражнение - продеваешь в ручку блока полотенце или пояс, становишься спиной к блоку и, продев в петлю башку, делаешь наклоны, затем поворачиваешься одним боком, другим, лицом и т.д.


#185
Шашист

Шашист

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 643 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кармиэль

Ну так трапеция это не шея, можно иметь аццкую трапецию и фиговую шею - посмотрите, например, на Леврона после его трансформации.

Вычитал такое упражнение - продеваешь в ручку блока полотенце или пояс, становишься спиной к блоку и, продев в петлю башку, делаешь наклоны, затем поворачиваешься одним боком, другим, лицом и т.д.


Это понятно, что трапеция не шея, но всё таки хорошая трапеция визуально придаёт шее обьёмность. Делать специализацию именно на шею, в начальной стадии, не вижу смысла, лутше дорогую энергию сберечь для базы, наростить общую массу а потом специализация.

#186
OldBoy

OldBoy

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 14 991 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
Скорее наоборот - на фоне мощных трапеций шея выглядит еще тоньше. И сил её тренировка много не отнимает, а вот для внешнего вида она очень важна.

#187
Шашист

Шашист

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 643 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кармиэль

Скорее наоборот - на фоне мощных трапеций шея выглядит еще тоньше. И сил её тренировка много не отнимает, а вот для внешнего вида она очень важна.


Каждый ставит свои приоритеты! cool.gif


#188
Людоед

Людоед

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 361 сообщений
пробовал шлем, нагрузка плохо чувствуется, классно качать шею в партере с напарником, прогибаешься и напрегаешь шею, а напарник руками давит, когда шея начинает потихоньку отказывать просто быстрыми движениями забить ее немного и харош! пару дней отдыха и рубашка будет на шее не сходиться. Клавное проделывать такое упражнение с разогретой и размятой шеей.

#189
SergYY

SergYY

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 92 сообщений
я качаю при помощи брезентовых лямок...

должен заметить что очень отзывчивая мышца...

за две недели от 6 кг на 50 раз дошёл до 15ти на 50 раз...

самая большая проблема купить эту долбанную шапочку..или лямки..

однако как выяснилось, что если знать её правильное название то купить можно чуть ли не в каждом интернет магазине.

#190
ADSL

ADSL

    VIP Старожил

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 663 сообщений
Я счас качаю шей с помощью гантельки,просто просто прикладываю гантельку к уху,и делаю наклоны головы.

#191
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 22 167 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Поддержим тему ШЕИ фотками photo.gif

Joe_Ladnier_02.jpg Joe_Ladnier_27.jpg
Joe_Ladnier_03.jpg Joe_Ladnier_07.jpg
Joe_Ladnier_15.jpg Joe_Ladnier_25.jpg
Joe_Ladnier_09.jpg

Легенда мирового пауэрлифтинга Джо Лэднер (Joe Ladnier) shocking.gif bb.gif

#192
ka4MAN

ka4MAN

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Сгибания шеи лежа. На первый взгляд это упражнение может показаться варварским. Но поверьте: нет ничего эффективнее для передней части шеи. Лягте поперек горизонтальной скамьи так, чтобы шея могла свободно двигаться, но плечи всей поверхностью опирались на скамью. Сложите полотенце треугольником и положите на переносицу. Затем на эту "подстилку" положите отягощение (которое вам по силам). Прижимая его ко лбу, отклоните голову назад приблизительно до 45 градусов ниже нейтрального положения. Затем поднимайте ее, пока подбородок не коснется груди.

Как лучше делать лежа на спине или на животе? Вообще разница есть?

#193
Бугор

Бугор

    ломка млять у меня пока за штангу не возьмусь не отпустит

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 475 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Wolfenbüttel
Вот это шея , кто знает как он её качал ?

Сообщение изменено: Бугор (30 марта 2010 - 03:36)


#194
железный дровосек

железный дровосек

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 926 сообщений

за две недели от 6 кг на 50 раз дошёл до 15ти на 50 раз...

самая большая проблема купить эту долбанную шапочку..или лямки..

У меня проблем с шапочкой не было - я её сшил сам!!! Но уже девно не использую, тренирую шею при помощи своих рук.
А 50 повторений - это что, так для шеи лучше? У меня не больше 15.

#195
mXoor

mXoor

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
качать шею...хм...думаю не стоит голову забивать...всякие приседы и тяги..шея своего получает и неплохо растет

#196
Serggio

Serggio

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 997 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Днепропетровск
Ничего себе!!! shocking.gif thumbup.gif

#197
mXoor

mXoor

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений

Ничего себе!!!

скажеш нет?
у нас вот по залу ходят лифтеры и шеи у них будь здоров...вот чето неразу не видел чтоб они их качали..
ох...да и у меня также shocking.gif ... с чего бы это? creasy3.gif может от тяги shocking.gif ?

#198
Serggio

Serggio

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 997 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Днепропетровск
Общая масса, тяги и приседы, как нестрано.ИМХО.

#199
_Vadimqa_

_Vadimqa_
  • Гость
Шею реально накачать и очень хорошо! Когда ходил на греко-римскую борьбу, мы там каждую тренеровку качали шею, т.к. если будет слабая шея можно получить травму при бросках, особенно прогибом.
Упражнения очень просты: 1 ) становишься на мостик и начинаешь перекатываться со лба до макушки. 2) становишься на колени и со лба пытаешься докатиться на спину, при этом переворачитваться нельзя!

#200
infarx

infarx

    GunFighter

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 900 сообщений
Насчет трапеции, ели кто не знает, то трапеция идет почти до самой макушки и там крепится, так что тановая тяга увеличивает шею, правда только заднюю часть.
Я ее вообще качаю 5 дней в неделю и делаю 5 упражнений на нее, ну и плюс во время борьбы тренируется

#201
dimarobik

dimarobik

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 617 сообщений
  • Имя: Дмитрий Работаев
  • Пол: Мужчина
  • Город: Swiebodzin,Poland
вот хотел вопрос задать-с какой переодичностью можно ее качать,но из последнего поста понял что можно и пять дней в неделю?)))
кто знает как оптимальнее?
и целесообразнее ли перейти к мостам после нескольких недель тренировок с блином?


#202
Кошкама

Кошкама

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 657 сообщений
dimarobik

по СОБСТВЕННЫМ ощущениям делай
я делал шею чуть ли не каждый день
в итоге прирост совсем маленький , но появились болезненные ощущения в шейных позвонках, как будто люфт появился )

#203
infarx

infarx

    GunFighter

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 900 сообщений
Кто-то из Американских тренеров по классике писал, что качать можно каждый день.
Кошкама, может не правильно делаешь, у меня за 2 года прирост на переднюю часть 50кг(начинал с 10, теперь 60кгх10) на заднюю 80кг (начинал с 20кг, теперь 100кгх12) и обьемы шеи были 36см, теперь 49см

Кстати у многих шея генетически выглядит достаточно большой и мясистой, а силы в ней как у любого обычного человека

#204
ole

ole

    МС СССР по Т.А. 60+

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 659 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия

в итоге прирост совсем маленький , но появились болезненные ощущения в шейных позвонках, как будто люфт появился )

Имхо:
Межпозвоночные диски не любят широких амплитуд, в этом случае на мой взгляд, будут сдавливаться их края, они станут отращивать шипы, пытаясь справиться с предлагаемой перегрузкой, и эти шипы могут начать давить на нервные корешки или сдавливать все , что идет в мозг, нуиво на..., и перерастягиваются связки. отсюда и люфт
Корткие амплитуды выгоднее , поскоьлку позволяют работать бОльшим весом и вполне безопасно.
Я например , когда берусь за шею периодически, то люблю делать с блинами на башке, лежа вдоль лавки, 3 *15шки, и по ходу сбрасываю по одной, дроп т.ск. ну и шапочка рулить. все в средней части амплитуды,

как то даже вылечил подобныым образом ущемление, когда со шкафа коробка на башку свалилась , три месяца не мог правой даже гриф пожать, думал пи...ц, накачалси баран))) ан нет . стал шею качать аккуратно и колоть прозерин , В 1, и быыстро забыл, все восстановилось.


#205
Obezana

Obezana

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
я ограничился мостиком для шеи и пока меня все устраивает

#206
...BRAVO

...BRAVO

    dura lex, sed lex

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 402 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: --
Упр. на скамье, где на лоб кладешь блин, просто бомба для шеи.
Сделал 3х15 с 10кг в короткой амплитуде(как ole писал выше).
Сегодня приятное чувство боли в мышцах по бокам.
Но я сразу фишку не понял, и немного руками помогал.
Смотрю что-то легко 10кг, руки расслабил, тяжело стало.
В общем буду еще тестить два-три раза в неделю.
Стартовая позиция 37см.

Сообщение изменено: 5х5 (12 августа 2010 - 01:12)


#207
All dreams come true

All dreams come true

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 243 сообщений
ну и как результаты?

#208
Кошкама

Кошкама

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 657 сообщений
infarx
как ты качаешь шею?
прогресс твой с 36 см впечатляет

#209
infarx

infarx

    GunFighter

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 900 сообщений
Ой, я уже вроде писал где-то, надо найти, или кому я там писал в личке, перекопипейсте сюда.
Главное после тренировки растягивать мышцы шеи и делать массаж, иначе мышцы закачиваются, кровь начинает хуже ходить и как следствие болит голова.

#210
...BRAVO

...BRAVO

    dura lex, sed lex

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 402 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: --
сейчас регулярных тренировок нет

infrax, ты мне в ПМ писал.

Лежа наклоны головы вперед (кивок) с блином. Вес смотри сам. Голова должна быть в воздухе, то есть скамейка заканчивается на уровне плеч. Пытайся касаться подбородком груди. Лежа делай мостик и поворачивай голову влево-вправо, чтобы касаться ушами пола/мата. Вес бери такой чтобы раз на 15 мог сделать.
Берешь руки в замок и на затылок, откидывай голову назад, делай полную амплитуду. Я делаю каждое упражнение в 4 подходах, в каждом подходе 15 повторений

Другой вариант моста. Ложишься на скамейку горизонтальную для жима, делаешь мост таким образом, что скамейки касаются только задница и затылок, то есть выгибаешь спину. Главное когда делаешь смотри чтобы голова не съезжала обратно, а все время пока делаешь упражнение касался только самой макушкой скамейки. Потом можешь вес добавлять




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых