Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Выпирает мечевидный отросток

- - - - -

  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1
AleD

AleD

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Имя: Альберт
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

У меня мечевидный отросток грудины выпирает вперед когда втягиваю живот.  Травм не было на тренировках. В состоянии покоя и на тренировке никаких болезненных ощущений нет. Читал что после 30 лет он срастается с ребрами, а мне почти 38 и он подвижен. Сегодня любопытства ради погуглил что это может быть липома, а может и грыжа, хотя при грыже должно было бы болеть. Есть у кого опыт?  Напрягает как то меня это....



#2
Znatok Ne

Znatok Ne

    познать отрицание

  • Супервайзер
  • PipPipPipPip
  • 18 522 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow


У меня мечевидный отросток грудины выпирает вперед когда втягиваю живот. Травм не было на тренировках. В состоянии покоя и на тренировке никаких болезненных ощущений нет. Читал что после 30 лет он срастается с ребрами, а мне почти 38 и он подвижен. Сегодня любопытства ради погуглил что это может быть липома, а может и грыжа, хотя при грыже должно было бы болеть. Есть у кого опыт? Напрягает как то меня это....


Что говорит хирург?

#3
AleD

AleD

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Имя: Альберт
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

Что говорит хирург?


Я только сегодня узнал что это "ненормально", к врачу еще не ходил. Задал вопрос, т.к. думал у кого-то было схожее. Заметил это все 2-3 года назад, последний год вобще не тренировался, так что не до разглядывая себя было )). Я вот думаю может настолько атрофировались межреберные и мышцы верхнего пресса, что перодичесски как костяная шишка выпирает.

Сообщение изменено: AleD (10 декабря 2016 - 04:37)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых