Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Гибкая диета - гайд для атлетов (The Flexible Diet, IIFYM ...)

* * * * - 21 голосов

  • Please log in to reply
6601 ответов в этой теме

#3691
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 278 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Попытки перевести разговор из интеллектуальной беседы в фазу демонстрации силы (а тем более химической) - это чтото доисторическое.
Прошли уж те времена.

Но остались ещё динозавры, минотавры и вредные физкультурники. Так просто не отделаешься.))



#3692
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Конечно понимаю, и не только в спорте. Совершенно не реально, начав после 40 в 52 иметь мою текущую форму без фарм поддержки. И, если я вдруг брошу спорт, фармподдержка останется. В моем возрасте - это не только мышцы и кг на штанге. 
А если кто-то, чего-то не понимает, может есть смысл апеллировать к ним?))

Дык я разве аппелировал к вам, я наоборот поддерживаю и считаю что самообмана у вас нету.

#3693
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Но остались ещё динозавры, минотавры и вредные физкультурники. Так просто не отделаешься.))


Да и тем более соревноваться надо с собой (с) Виктор С

#3694
Anatolii

Anatolii

    Гедонист - экстремал

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35 086 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев

Дык я разве аппелировал к вам, я наоборот поддерживаю и считаю что самообмана у вас нету.

Ну, ок) Сожалею, что понял неправильно. Прошу простить, если был резок)



#3695
OldBoy

OldBoy

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 14 993 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

На данный момент мужичок ростом 169 и весом 67 сушится до кубиков на калорийности 2400 ккал: 3 силовых в неделю + 2 низкоинтенсивных кардио. За 2 недели -1,5 кг.   И когда считаю я - расхождений не бывает

Объясни как так может быть? Где можно ошибиться в подсчетах, потому что я на 2,600 худею очень медленно, это при моем весе, приличном тренировочном объеме и достаточно высокой активности.



#3696
Grillmaster

Grillmaster

    Здоровый физкультурник

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 51 917 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: За бугром

Т.е. их прям целыми в фольге или на сами угли. Интересно, а в духовке или на гриле их получится запечь?

Я делаю в основном в фольге. Кладу к грибам крупнопорезаный лук, чеснок, прованскую смесь, зелёную несладкую паприку, помидоры чери. Заворачиваю всё это дело в фольгу, и кладу на решётку над углями. Как в духовке будет - не знаю, т.к. мангал у меня всегда под рукой. Это когда для традиционного ПП (для гостей) А для себя делаю с маслом, сливками)))



#3697
Grillmaster

Grillmaster

    Здоровый физкультурник

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 51 917 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: За бугром

Ну так это вообще шикарный рецепт. Еще добавить туда кабачков, вообще супер получится.

Не, я делаю только с маслом и сливками. Это у меня идёт как гарнир/подлив к котлетам. Но это только для кетогенщиков катит, т.к. там чем больше жира - тем лучше))) На ПП или Гибкой не стОит - с жирами сильно переберёшь.



#3698
ryabuji

ryabuji

    Серьёзен как никогда

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 15 992 сообщений
  • Имя: Александр Рябухин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Иркутск

Объясни как так может быть? Где можно ошибиться в подсчетах, потому что я на 2,600 худею очень медленно, это при моем весе, приличном тренировочном объеме и достаточно высокой активности.

 

Не обязательно ошибиться.

Во-первых, чем меньше % жира, тем медленнее темпы его дальнейшего снижения. Например, я сейчас, имея 3,5 дня в неделю калорийность ниже плинтуса, перестал вес терять вообще (на первый взгляд). Качество при этом продолжает улучшаться.

Во-вторых, разброс по ккал на кг в сутки всё-таки отличается у разных людей в зависимости от жирности, активности в течение дня, возраста и генетики. Верхний предел, с которым я пока сталкивался - это у меня и у этого товарища, 37-38 ккал на кг для поддержания веса тела. Ниже = голод и похудение.

Нижний предел... ну тут сложный вопрос. Когда я вижу, что у человека приличная жировая прослойка я ему автоматически меньше доверяю, когда он заявляет "Я мало ем", "Я всё точно считаю" и так далее. Уж простите... (



#3699
ryabuji

ryabuji

    Серьёзен как никогда

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 15 992 сообщений
  • Имя: Александр Рябухин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Иркутск

Объясни как так может быть?

 

А, ещё один фактор...

Тело же довольно инертно, по сути больше важен недельный, если даже не месячный калораж, нежели показатель "в сутки".

А то знаешь как бывает, хватает человека на 4-5 дней, а потом "да я же и так всё время одинаково ем" или "у меня порции те же самые, зачем считать".

По-разному бывает, в общем.

Одно могу точно сказать - когда есть жесткий контроль со стороны, диета, как правило, работает более выраженно ))



#3700
Bombardier

Bombardier

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 309 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Когда я вижу, что у человека приличная жировая прослойка я ему автоматически меньше доверяю, когда он заявляет "Я мало ем", "Я всё точно считаю" и так далее. Уж простите... (

У меня приличная жировая прослойка (~25%) и я мало ем (~2000 кк), но я только начал)) 2 недели на дефиците пока, до ноября, а там как получится, ибо отпуск)
Согласен, что организм -штука инертная, мой уж точно. Даже на дефиците я первые дней 10 почти никаких изменений не замечаю. Потом уже вижу, что ремешок можно на одну пуговицу подтянуть, на ляжках штаны посвободнее стали...

#3701
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 278 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

... Потом уже вижу, что ремешок можно на одну пуговицу подтянуть, на ляжках штаны посвободнее стали...

:good:

Ремень - самый лучший калипер!

Сантиметром можно и утянуться, а утянуться ремнем на весь день ливер не позволит.



#3702
storm_2150

storm_2150

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 471 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Не, я делаю только с маслом и сливками. Это у меня идёт как гарнир/подлив к котлетам. Но это только для кетогенщиков катит, т.к. там чем больше жира - тем лучше))) На ПП или Гибкой не стОит - с жирами сильно переберёшь.

 

Это в качестве фримила раз в неделю можно позволить. Ну или во время перерыва, как раз под новогодние праздники.

 

Я делаю в основном в фольге. Кладу к грибам крупнопорезаный лук, чеснок, прованскую смесь, зелёную несладкую паприку, помидоры чери. Заворачиваю всё это дело в фольгу, и кладу на решётку над углями. Как в духовке будет - не знаю, т.к. мангал у меня всегда под рукой. Это когда для традиционного ПП (для гостей) А для себя делаю с маслом, сливками)))

У меня есть электрогриль довольно неплохой (стейки просто загляденье получаются), думаю, на нем буде аналогичный эффект.

 

:good:

Ремень - самый лучший калипер!

Сантиметром можно и утянуться, а утянуться ремнем на весь день ливер не позволит.

У меня есть "трофейный" ремень, где я отслеживаю свой прогресс похудения, начиная от фактически самой крайней точки (дырочки), заканчивая тем, что я уже четыре новых дырки проколол. Но сейчас им становится невозможно застегиваться, т.к хвост уже почти в полтора раза меня обматывает. Поэтому у меня теперь есть "литерный" ремешок, он работает как стяжка, но с возможностью спустить обратно)

 

Я тем не менее продолжу проделывать дырки на старом ремне в качестве напоминания себе.



#3703
Deap

Deap

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 651 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: стопивнуходнакачалка

У меня есть электрогриль довольно неплохой (стейки просто загляденье получаются), думаю, на нем буде аналогичный эффект.

Какой фирмы? Уже давно жажду купить, останавливает то, что по рассказам владельцев, чадят они очень сильно.



#3704
storm_2150

storm_2150

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 471 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Какой фирмы? Уже давно жажду купить, останавливает то, что по рассказам владельцев, чадят они очень сильно.

 Bork, но он шибко дорогой. Дым только от мяса на кости или излишка травяных специй. Его отличительное качество в том, что можно без масла готовить почти все. Если постные стейки, то их лучше смазать кисточкой. А жирное мясо само дает сок и как следствие ничего не пригорает, зато остаются следы классической решетки гриль (там есть и плоские - они легко снимаются и меняются) + термощуп.



#3705
Kito

Kito

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 956 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Харьков

Какой фирмы? Уже давно жажду купить, останавливает то, что по рассказам владельцев, чадят они очень сильно.

купи тефаль со сменными пластинами 3060 модель супер оптимально цена\качество 



#3706
SerjVK

SerjVK

    Жирдяй

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 384 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

Какой фирмы? Уже давно жажду купить, останавливает то, что по рассказам владельцев, чадят они очень сильно.

Есть тема по грилям, я там описывал свои впечатления, перепробовал несколько, от дешевых, до оптимальных по цене, купил последний - хороший, до 10 тр, двухсторонний, мне он нравится, лучше покупать по рекомендации, иначе можно выбросить деньги на ветер, это как автомобильные пылесосы))    



#3707
Arik

Arik

    Пивная сиська

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 135 сообщений
  • Имя: Как у Райкина
  • Пол: Мужчина
  • Город: Vaughan

Anatolii, вот о каких объемах идет речь.)
Iv48dVxMWwo.jpg

чашка кошерная!)

#3708
Честер

Честер

    Аксакал

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 51 555 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

чашка кошерная!)

почему?

#3709
Arik

Arik

    Пивная сиська

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 135 сообщений
  • Имя: Как у Райкина
  • Пол: Мужчина
  • Город: Vaughan


почему?

фэйз со всех сторон фанат стар ворса )) чашка оказалась вишенкой на торте

#3710
Маклай

Маклай

    Сдыхлик немрущий

  • Участник форума
  • Pip
  • 702 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Немецкий город

Не обязательно ошибиться.

Во-первых, чем меньше % жира, тем медленнее темпы его дальнейшего снижения. Например, я сейчас, имея 3,5 дня в неделю калорийность ниже плинтуса, перестал вес терять вообще (на первый взгляд). Качество при этом продолжает улучшаться.

Во-вторых, разброс по ккал на кг в сутки всё-таки отличается у разных людей в зависимости от жирности, активности в течение дня, возраста и генетики. Верхний предел, с которым я пока сталкивался - это у меня и у этого товарища, 37-38 ккал на кг для поддержания веса тела. Ниже = голод и похудение.

Нижний предел... ну тут сложный вопрос. Когда я вижу, что у человека приличная жировая прослойка я ему автоматически меньше доверяю, когда он заявляет "Я мало ем", "Я всё точно считаю" и так далее. Уж простите... (

Значит и меня запиши. Те же 37-39 ккал на килограмм удерживают вес, всё что ниже по калорийности приводит к снижению веса, потери сил и так далее.


Сообщение изменено: Маклай (14 сентября 2017 - 09:05)


#3711
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

фэйз со всех сторон фанат стар ворса )) чашка оказалась вишенкой на торте

Год назад на работе друг подарил на днюху))) я был рад до усрачки))



#3712
ryabuji

ryabuji

    Серьёзен как никогда

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 15 992 сообщений
  • Имя: Александр Рябухин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Иркутск

У меня приличная жировая прослойка (~25%) и я мало ем (~2000 кк), но я только начал)) 2 недели на дефиците пока, до ноября, а там как получится, ибо отпуск)
Согласен, что организм -штука инертная, мой уж точно. Даже на дефиците я первые дней 10 почти никаких изменений не замечаю. Потом уже вижу, что ремешок можно на одну пуговицу подтянуть, на ляжках штаны посвободнее стали...

 

Если человек 10 дней соблюдает диету, не замечая почти никаких изменений, то это уже хороший маркер того, что всё будет нормально и так или иначе он своего добьется )

 

Это только Эмро Витальевич за 4 дня "слишком быстро теряет жир" и начинает паниковать, уж не слишком ли мало Его Рыцарство кушает хлеба...  :D

 

Где он, кстати, интересно?

Вроде хотел загрузки делать по 3кг хлеба. Хочу это видеть )) 6 с лишним буханок, оуееее )))


Сообщение изменено: ryabuji (15 сентября 2017 - 06:35)


#3713
BananaKBB

BananaKBB

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Имя: Валерий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Uman

Добрый день всем.
Хочу задать некоторые вопросы
На данный момент имею весь 73.3 кг после ещё одной недели с контролем питания
В прошлую субботу так же имел вес 73.3. Эту неделю я был только на 1 тренировке из-за того что мне поставили ишиас и я сейчас нахожусь на уколах,  врач сказал что пока до понедельника в зал ходить не стоит. Питался я на уровне 1300-1400 ккал в день и почти небыло дневной активности ( до 5000 шагов в день и всё ) , и как мы видим я не скинул ни 1 грамма и остался на своем прежнем весе, но объём в талии и в бедре ушёл (  0.8 см бедро и 0.6 см талия) обмерял себя как всегда, в один и тот же день, утром натощак. 
1) можно ли сказать что мой индивидуальный bmr на уровне 1300-1400 ккал? 

2) если не было адекватных силовых задач для организма- большинство мм из этого объёма ушло за счёт мышц? Или мой старый объём с тренировками это + мм от пампинга и тд, т.к до этого было 5 тренировок в неделю. Или как можно объяснить вес тот же на объём меньше ?



#3714
storm_2150

storm_2150

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 471 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Добрый день всем.
Хочу задать некоторые вопросы
На данный момент имею весь 73.3 кг после ещё одной недели с контролем питания
В прошлую субботу так же имел вес 73.3. Эту неделю я был только на 1 тренировке из-за того что мне поставили ишиас и я сейчас нахожусь на уколах,  врач сказал что пока до понедельника в зал ходить не стоит. Питался я на уровне 1300-1400 ккал в день и почти небыло дневной активности ( до 5000 шагов в день и всё ) , и как мы видим я не скинул ни 1 грамма и остался на своем прежнем весе, но объём в талии и в бедре ушёл (  0.8 см бедро и 0.6 см талия) обмерял себя как всегда, в один и тот же день, утром натощак. 
1) можно ли сказать что мой индивидуальный bmr на уровне 1300-1400 ккал? 

2) если не было адекватных силовых задач для организма- большинство мм из этого объёма ушло за счёт мышц? Или мой старый объём с тренировками это + мм от пампинга и тд, т.к до этого было 5 тренировок в неделю. Или как можно объяснить вес тот же на объём меньше ?

Тут необходимо уточнить несколько моментов: во-первых, как давно и как часто вы занимались до этого (в профиле указан стаж 2 года); во-вторых, как давно у вас данный калораж и какой был до этого; и в-третьих, какова ваша цель?

 

Из того что есть, могу предположить, что у вас схожая ситуация с товарищем из http://forum.steelfa...showtopic=45639 - он тоже питался намного ниже уровня поддержки и при этом были высокие нагрузки.



#3715
BananaKBB

BananaKBB

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Имя: Валерий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Uman

Тут необходимо уточнить несколько моментов: во-первых, как давно и как часто вы занимались до этого (в профиле указан стаж 2 года); во-вторых, как давно у вас данный калораж и какой был до этого; и в-третьих, какова ваша цель?

 

Из того что есть, могу предположить, что у вас схожая ситуация с товарищем из http://forum.steelfa...showtopic=45639 - он тоже питался намного ниже уровня поддержки и при этом были высокие нагрузки.

Стаж указан правильный, но с учетом того что это за все время посещений сп.зала. но первый год - это было на уровне ничего не читал и просто себе занимался в свое удовольствие.
С 10.08 до 11.09 каллораж 800-1000 ккал в день. в неделю 5 раз тренинг метаболический. 
Снижение % жира в организма до 12-15 с последующим набором кач. массы. 
Я это всё уже писал в одном из своих постов. 
http://forum.steelfa...entry1058085816
 

И ещё один вопрос, есть ли анализы которые измеряют BMR? Или только эмпирическим методом это можно узнать в индивидуальном ключе ?


Сообщение изменено: BananaKBB (16 сентября 2017 - 04:33)


#3716
storm_2150

storm_2150

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 471 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Стаж указан правильный, но с учетом того что это за все время посещений сп.зала. но первый год - это было на уровне ничего не читал и просто себе занимался в свое удовольствие.
С 10.08 до 11.09 каллораж 800-1000 ккал в день. в неделю 5 раз тренинг метаболический. 
Снижение % жира в организма до 12-15 с последующим набором кач. массы. 
Я это всё уже писал в одном из своих постов. 
http://forum.steelfa...entry1058085816
 

И ещё один вопрос, есть ли анализы которые измеряют BMR? Или только эмпирическим методом это можно узнать в индивидуальном ключе ?

А вы точно читали теорию на первых страницах этой темы? Если пользоваться приведенной методикой расчета, то данный каллораж очень сильно занижен. Кроме того, есть некоторые вопросы к программе тренировок, но тут лучше ответить старшим товарищам, ибо у меня несколько иная программа.

 

К слову, я тоже пользуюсь приложением MyFitnessPal, но оно категорически сильно занижает каллораж. К примеру мне, 130кг при росте 191 оно советует 2700, при том, что макрос от Гибкой диеты советует держать дефицит в районе 3400. Лично я взял среднее значение в 3000 и за эти две недели скинул порядка 5 кило. 

 

Если сильно недоедать, то у организма начинается некая критическая реакция (увы в деталях я не силен) и его "закачивает" водой. Опять же, в той теме более подробно этот механизм описывается.

 

P.S. по своей методике с помощью товарища я уже сбросил 26 кило.

P.P.S. я прочитал на той странице рекомендации ребят - они все правильно говорят, надо больше есть и изменить немного программу тренировок. Не знаю, почему вы игнорируете их советы, лично мне они очень помогли.


Сообщение изменено: storm_2150 (16 сентября 2017 - 10:56)


#3717
ММихаил

ММихаил

    УКРАИНЕЦ

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 632 сообщений
  • Имя: Михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: x

Не ну меня просто демотивирует один лишь вид огромного тазика овсяной каши, содержащей 160 грамм хлопьев в сухом виде. Знакомый так завтракал. Там же реальнотазик получается. Сколько ж его есть?))

а я - наоборот, обожаю овсянку) 150 г овсянки, 300 г молока, чайная ложка домашнего варенья/меда/ванильного сахара или несквика залетают за 5 минут)))

даже будучи ребенком больше всего любил овсяный "Малыш")))

наверное, в прошлой жизни я был владимирским тяжеловозом  :D 



#3718
Anatolii

Anatolii

    Гедонист - экстремал

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35 086 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев

а я - наоборот, обожаю овсянку) 150 г овсянки, 300 г молока, чайная ложка домашнего варенья/меда/ванильного сахара или несквика залетают за 5 минут)))

даже будучи ребенком больше всего любил овсяный "Малыш")))

наверное, в прошлой жизни я был владимирским тяжеловозом  :D

И еще творога туда, а если меда побольше, то, в принципе, овсянку можно уже и не добавлять))



#3719
ММихаил

ММихаил

    УКРАИНЕЦ

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 632 сообщений
  • Имя: Михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: x

И еще творога туда, а если меда побольше, то, в принципе, овсянку можно уже и не добавлять))

это уже какая-то каша из топора получается!)


 



#3720
Anatolii

Anatolii

    Гедонист - экстремал

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35 086 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев

это уже какая-то каша из топора получается!)


 

Да) Топор один из редких даров природы, органично вписывающихся в любой БЖУК) Дьявол, как обычно, в деталях))


Сообщение изменено: Anatolii (18 сентября 2017 - 02:44)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых