Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Боль и ужас домашнего бодибилдинга по Шредеру

* * * - - 18 голосов

  • Please log in to reply
13504 ответов в этой теме

#1
днб

днб

    Апостол ДНБ

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 713 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород
image.jpeg

Презентую свой домашний спортзал в качестве наиболее подходящего варианта для домашних тренировок новичков (веса на штанге от 0 до 100), ничего лучше по бюджету/удобству/габаритам/потенциалу лично я представить не могу, а если кто-то может - предлагайте свои варианты, дополняйте, критикуйте, обсудим.

Первый ролик - описание моего спортзала для натурального бодибилдинга в обычной городской квартире


Второй ролик - бюджет спортзала и порядок закупки оборудования


Спортзал задумывался как максимально эффективный под тяжелые веса при минимуме габаритов и оборудования.

Сообщение изменено: Domus (08 января 2016 - 08:56)


#2
antic

antic

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 494 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев

Очень удобная гладильная доска у тебя.



#3
Честер

Честер

    Аксакал

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 51 521 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

почему спортзал именно для натурального бодибилдинга? для химиков отдельный подход?)



#4
razlomov

razlomov

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 346 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: На Волге

почему спортзал именно для натурального бодибилдинга? для химиков отдельный подход?)

Да, там ещё капельницы с тестом должны стоять в каждому углу.



#5
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 235 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

днб, за старания тебе 5 баллов, а за лень 2+.

Почему форум читать не хочешь?

Вот один из правильных ребят тренируется дома в правильной силовой раме http://forum.steelfa...entry1057326312

А на твоем "девайсе" я бы жать поопасался.

 

Силовые и антропометрия засекречены. Скромный?))


Сообщение изменено: Виктор С (16 октября 2015 - 12:31)


#6
днб

днб

    Апостол ДНБ

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 713 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

Я так подозреваю у химиков рабочие веса больше и растут быстрее, а натуралу этого зала хватит надолго. Насчет гладильной доски - по моим плечам нормально, но можно купить и специализированную жимовую лавку, кому захочется.

 

Силовая рама не вариант по многим причинам:

1. займет у меня слишком много места

2. я до нее банально еще не дорос по весам

3. жена против

4. в планах машина смита

 

Ничего не засекречивал, специально забивал при регистрации, но это все очень мало еще:

возраст 35, вес 64 (был 65), рост 167, жим 72, присед 66, становая 85 - это все под программу, т.е. не единоразовые рекорды, 1пм не делаю


Сообщение изменено: днб (16 октября 2015 - 12:39)


#7
antic

antic

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 494 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев

Вообще то нормально когда такой набор дома есть. НО советую к этому всему купить жимовую стойку (можно приставную к лестнице). Я бы очень побоялся класть над головой 100 кг на такие рукоятки.



#8
днб

днб

    Апостол ДНБ

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 713 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

Они держат 150 кг по ттх, к тому же по средам у меня отжимания с весом, т.е. перед понедельниками все тестируется предварительно по средам, 65+25 = 90-ую штангу уже точно выдержат. А стойка по ттх для этой стенки держит еще меньше, чем брусья.


Сообщение изменено: днб (16 октября 2015 - 12:45)


#9
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 235 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Силовая рама не вариант по многим причинам:

1. займет у меня слишком много места

2. я до нее банально еще не дорос по весам

3. жена против

4. в планах машина смита

1. Не больше чем лавка.

2. Она не для весов, а для страховки.

3. Это серьезно.

4. Ну нихуа себе! Противоречит п.1

 

возраст 35, вес 64 (был 65), рост 167, жим 72, присед 66, становая 85 - это все под программу, т.е. не единоразовые рекорды, 1пм не делаю 

Нормальный новичок. Перспективный.



#10
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

почему спортзал именно для натурального бодибилдинга? для химиков отдельный подход?)

странный вопрос для завсегдатая бара! да потому что по Шредеру, а Шредер натурал! такие специалисты по натуральному тренингу, как Рихад, Муран и Соседов подтвердят, что натурал и химик должны качаться по разному, а желательно вообще в разных залах!

 

Вот один из правильных ребят тренируется дома в правильной силовой раме

опять дядя Витя своих любимчиков проталкивает! люберасты это вообще отдельная тема, такие упоротые люди как они, могут вообще всю квартиру в спортзал превратить! хорошо жена Зумика держит его в узде крепко и не выпускает из своего загончика, иначеб он всю квартиру заставил тренажерами!

 

Силовые и антропометрия засекречены. Скромный?))

опять придирается, все в профиле! для домашнего натурального тренинга, отличные показатели!

 

Спортзал задумывался как максимально эффективный под тяжелые веса при минимуме габаритов и оборудования.

эффективность зала видно по занимающимся в нем! 

кстати мы так и не знаем как тебя зовут, тут принято знать. скажи, а оператор твоя мама? просто как то заботливо снимает, очень хорошо!



#11
днб

днб

    Апостол ДНБ

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 713 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

4. Нет, есть один компактный и очень удобный но блин дорогущий вариант



#12
Честер

Честер

    Аксакал

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 51 521 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

херасе, 35 лет... я думал лет 18



#13
antic

antic

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 494 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев

Они держат 150 кг по ттх, к тому же по средам у меня отжимания с весом, т.е. перед понедельниками все тестируется предварительно по средам, 65+25 = 90-ую штангу уже точно выдержат. А стойка по ттх для этой стенки держит еще меньше, чем брусья.

Смотри чтобы не скатилась - ручки гладкие. Со временем могут немного прогнуться незаметно.



#14
razlomov

razlomov

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 346 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: На Волге

херасе, 35 лет... я думал лет 18

А это потому что в натураху, а не как чОртовы химеги в 35 на 36 выглядят. :crazy:



#15
днб

днб

    Апостол ДНБ

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 713 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

Апостол, роль хорошего полицейского ты только что запорол. Оператор - жена и этого я думаю будет достаточно из личной инфы



#16
Честер

Честер

    Аксакал

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 51 521 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Они держат 150 кг по ттх


а лестница не отвалится? а то рухнет все это хозяйство, и кранты...

вообще я не понимаю - нах в квартире обычной делать спортзал...ну ладно если у кого свой дом и метраж такой, что грех не поизвращаться.... но в квартире? письменный стол, через метр от него штанга и брусья... Колян еще прикольно на кухне перед духовкой гвоздиком приседает...на середине траектории зубами со столешницы бутерброд цепляет )



#17
antic

antic

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 494 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев


а лестница не отвалится? а то рухнет все это хозяйство, и кранты...

вообще я не понимаю - нах в квартире обычной делать спортзал...ну ладно если у кого свой дом и метраж такой, что грех не поизвращаться.... но в квартире? письменный стол, через метр от него штанга и брусья... Колян еще прикольно на кухне перед духовкой гвоздиком приседает...на середине траектории зубами со столешницы бутерброд цепляет )

не. У меня такая же. Там распорки упираются в потолок - намертво фиксируют + есть дополнительные к стене прихваты (не обязательно). Если падать  - то только с верхним этажом.



#18
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Апостол, роль хорошего полицейского ты только что запорол. Оператор - жена и этого я думаю будет достаточно из личной инфы

значит хорошая жена, раз за мать принял! при чем тут полицейский, у тебя странные аналогии с форумом.. главное поддерживаешь человека, а тебя в полицаи записали! 

кстати напиши как питаешься, это важнейшая составляющая любого бодибилдинга, хоть натурального домашнего, хоть зального химического!



#19
МАДДОГ

МАДДОГ

    сын турецкоподданного

  • Участник форума
  • Pip
  • 512 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО

если кто-то может - предлагайте свои варианты, дополняйте, критикуйте, обсудим.


меня как и некоторых коллег немного напрягает стойка под жим лежа. Объяснения типа "под мои габариты самое оно" не успокаивают. Лучше нормальные стойки или насадку на эту же шведскую стенку но спецом под жим лежа
431_big.jpg

Я бы очень побоялся класть над головой 100 кг на такие рукоятки.


Они держат 150 кг по ттх

это в статике. в динамике непонятно что может получиться.



#20
днб

днб

    Апостол ДНБ

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 713 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

Не отвалится. Я сделал спортзал дома, потому что лично мне так проще и удобнее, да и залов нормальных в окрестности особо нет.

Обстоятельства у меня стесненные да, места мало, но, как видите, выкрутился с успехом.

 

Апостол - ну, со стороны, это выглядит именно так, перебарщиваешь с поддержкой. По питанию заморачиваюсь только чтобы меньше жрать, после тренировки или ничего или творог, тренируюсь около 7 вечера, сахар в чай не добавляю, если сладкое то только по утрам, хлеб почти не ем, спортпит не употребляю вообще, бжу не считаю и не считал никогда. Сейчас будете протествовать, но мне хватает в данный момент именно такого режима, потом не спорю может что-то и придется менять.


Сообщение изменено: днб (16 октября 2015 - 01:15)


#21
Хиляк

Хиляк

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 055 сообщений
  • Имя: Николай
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ленинград-Санкт-Петербург-Москва

Колян еще прикольно на кухне перед духовкой гвоздиком приседает...на середине траектории зубами со столешницы бутерброд цепляет )

у меня самый компактный вариант из всех возможных. 

зайдешь в квартиру только с металлоискателем найдешь. А разворачивается комплекс за пару минут. отприседал - убрал. 

но мне и это было лень. 

поэтому я фронтально поприседал, жим из-за головы поделал и все. скамью и стойки не вытаскивал. 

 

может в этом и есть сакральный смысл, когда все уже стоит и только меняй модинги )) 



#22
МАДДОГ

МАДДОГ

    сын турецкоподданного

  • Участник форума
  • Pip
  • 512 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО

вообще я не понимаю - нах в квартире обычной делать спортзал...ну ладно если у кого свой дом и метраж такой, что грех не поизвращаться.... но в квартире? письменный стол, через метр от него штанга и брусья


переехал из частного дома в квартиру. попробовал походить в зал. не моё. с моими неврозами и загонами тренировки с постоянными вторжениями в личное пространство типа: "а тебе долго еще на лавке жать?", "я с тобой пожму, хорошо?", "я возьму пару блинчиков на пару минут?" наносят больше вреда чем пользы. Поэтому привез из дома на квартиру скамью стойки штангу и тужусь время от времени. Оно конечно по комфорту и пространству не так как дома или в зале, зато никто не косится с секундомером на сколько секунд я переотдыхал
 

#23
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

кстати что бы блины не упирались в руки во время выполнения упражнений, можно взять гайки с гантелей закрутить их не до конца на пустой гриф, они будут служить упорами для блинов и можно регулировать расположение блинов и длину грифа соответственно. у меня так на всех  грифах накручено, я ж тоже "домашник" в принципе)



#24
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 235 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

.. перед духовкой гвоздиком приседает...на середине траектории зубами со столешницы бутерброд цепляет )

:rofl:

Обстоятельства у меня стесненные да, места мало, но, как видите, выкрутился с успехом.

Нормальный успех начинается после нормального жима.

Желаю успеха.



#25
днб

днб

    Апостол ДНБ

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 713 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

Спасибо, но я не зацикливаюсь на весах и считаю что нормальный успех начинается с "нормального" отражения в зеркале, жать сотку или больше конечно здорово, но если пресса при этом не видать, то эта сотка как-то побоку, что она есть, что ее нет. Ну это мое личное "фитнесистское" мнение.



#26
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

жать сотку или больше конечно здорово, но если пресса при этом не видать, то эта сотка как-то побоку, что она есть, что ее нет.

известный методист тренинга на "видуху" Рихад, полностью с тобой согласен! не хочешь попробовать его методу? видуха у него офигенская для натурала. правда для этого потребуется больше 10ти лет преднакопа!

post-57608-0-93098700-1444911481_thumb.j



#27
днб

днб

    Апостол ДНБ

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 713 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

Это шутка про 10 лет? Представленную на фотке форму можно сделать мезоморфу за два года максимум с нуля, если не нужно худеть, причем без всяких залов на одних турниках со своим весом.



#28
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Это шутка про 10 лет? Представленную на фотке форму можно сделать мезоморфу за два года максимум с нуля, если не нужно худеть, причем без всяких залов на одних турниках со своим весом.

ну это со слов самого маэстро, какие шутки! не вздумай эту фразу написать в его теме, иначе такое начнется(

 

просто у тебя пока нет таких кубиков, вот я и подумал, что тебе будет интересен его опыт, а что Шредер говорит насчет кубов, как заиметь? прост у меня тож нет, интересуюсь.


Сообщение изменено: Апостол (16 октября 2015 - 02:12)


#29
днб

днб

    Апостол ДНБ

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 713 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

У меня все есть просто под жиром, их на тех роликах не видно. Шредер про пресс снимал отдельный ролик, можешь ознакомиться:

 

Ничего сложного нет, пресс можно успешно качать дома на полу без проблем. Можно поюзать известный комплекс восьмиминутный на пресс - с нуля "прожигает" как надо.



#30
antic

antic

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 494 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев

Спасибо, но я не зацикливаюсь на весах и считаю что нормальный успех начинается с "нормального" отражения в зеркале, жать сотку или больше конечно здорово, но если пресса при этом не видать, то эта сотка как-то побоку, что она есть, что ее нет. Ну это мое личное "фитнесистское" мнение.

УУу... Да тут тебя читают одни опухшие от жира соткодавы, которые между подходами жировые складки раздвигают чтобы на кубики поглядеть )))




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых