Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Пастеризованный яичный белок

- - - - -

  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1
Serzhi_Saps

Serzhi_Saps

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Что скажите за этот продукт? Не опасно ли его просто так пить? Может у кого какие рецепты есть вкусные, кто куда его добавляет

Мы например такой покупаем

Ed-hmANVXVY.jpg



#2
Бабуин

Бабуин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 996 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: -

вы не в той ветке запостили. обсуждается в соответствующей.

он пастеризованный. можно пить сырыми.

 

зы. при самых низких ценах среди конкурентов, самые ненадёжные поставщики. в половине случаев не привозился заказ. правда через Контакт быстро решили проблему.



#3
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Белок яичный этот пастеризованный готовить все равно надо, так как денатурированный белок лучше усваивается.

И нафига такое чудо, спрашивается. Бестолковый продукт, быстро портится, стоит дороже яиц из магазина, мало где продается. Вообще не вижу смысла. Лучше концентрат молочного белка (протеин) мешком 15-кг взять в соседней теме.


Сообщение изменено: TII (26 августа 2015 - 01:14)


#4
Бабуин

Бабуин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 996 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: -

1. срок 2 месяца. нормальный срок чтоб съесть

2. дешевле яиц из магазина или столько же

3. не надо отделять, ибо желтков всё равно не ем

4. привозят на дом. бесплатно



#5
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

1. срок 2 месяца. нормальный срок чтоб съесть

2. дешевле яиц из магазина или столько же

3. не надо отделять, ибо желтков всё равно не ем

4. привозят на дом. бесплатно

 

 

Да ничего подобного. Я в свое время просчитывал все. Намного дороже яиц из магазина получается (ты еще учти, что там в рекламе количество указано самых мелких яиц, а не С0). Доставка стоила денег. И срок хранения там не такой, как ты пишешь, после открытия вообще сутки-двое всего, да и взакрытом виде - три недели писали те, у кого они берут оптом под брендирование, два месяца - это вранье, натянули его, если так пишут.

 

этот продукт имел бы смысл, если бы белок этот не надо было бы готовить, а так... смысла особого нет


Сообщение изменено: TII (26 августа 2015 - 01:32)


#6
МАДДОГ

МАДДОГ

    сын турецкоподданного

  • Участник форума
  • Pip
  • 512 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО

я брал пару раз. мне нравился, но мне на дом привезли только единожды, потом включился режим динамо: в согласованный заранее день ни звонка ни доставки.
звоню им сам: какая-то невнятная блевотень в ответ ( "мы сегодня не смогли, давайте в другой раз через неделю"), переносим на другой день - такая же фигня.
ИМХО: продукт гут (субъективное мнение), люди гамно (дилы по Королев, Мытищи Фрязино, Ивантеевка и кто-то еще)


Сообщение изменено: МАДДОГ (26 августа 2015 - 01:27)


#7
Бабуин

Бабуин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 996 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: -

мужика не Давид зовут?



#8
МАДДОГ

МАДДОГ

    сын турецкоподданного

  • Участник форума
  • Pip
  • 512 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО

мужика не Давид зовут?

 к кому вопрос? если ко мне то не знаю. По телефону общался с невнятным юношей лет 20, а как зовут не спросил



#9
mvald

mvald

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 288 сообщений
  • Имя: Владислав
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Белок яичный этот пастеризованный готовить все равно надо, так как денатурированный белок лучше усваивается.
И нафига такое чудо, спрашивается. Бестолковый продукт, быстро портится, стоит дороже яиц из магазина, мало где продается. Вообще не вижу смысла. Лучше концентрат молочного белка (протеин) мешком 15-кг взять в соседней теме.

у Тii опять свое категоричное экспертное мнение)))

Да ничего подобного. Я в свое время просчитывал все. Намного дороже яиц из магазина получается (ты еще учти, что там в рекламе количество указано самых мелких яиц, а не С0). Доставка стоила денег. И срок хранения там не такой, как ты пишешь, после открытия вообще сутки-двое всего, да и взакрытом виде - три недели писали те, у кого они берут оптом под брендирование, два месяца - это вранье, натянули его, если так пишут.

этот продукт имел бы смысл, если бы белок этот не надо было бы готовить, а так... смысла особого нет

какую же ты херню иногда(часто) городишь!))

#10
CodyLane

CodyLane

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

Покупал такой в СПб, в сети спорпита, там с доставкой без проблем. Сейчас, когда С0 по 50р. ни разу не выгодно. Зимой, когда яйца были по 70 ещё туда-сюда. Но всё равно проходилось покупать яйца отдельно, без желтка тяжко и не всегда разумно. 5 дней после открытия стоит в холодильнике спокойно.



#11
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

mvald,

по делу что скажешь?

 

Мои доводы:

1) Яичный белок значительно лучше усваивается в денатурированном виде (приготовленный). Так что готовить его все равно надо

2) Яйца из магазина дешевле пастеризованного белка из бутылок.

3) Для целей бб гораздо удобнее покупать концентрат молочного белка (протеин) на развес мешком, он хранится 2-3 года, дешевле, его не надо готовить, и он не стухнет в сумке.

 

Ты с чем то не согласен?

 

Могу расчеты привести. Я сам лично взвешивал яичный белок от яиц на весах, сравнивал все. Лень просто сейчас это заново делать. На тренировку собираюсь


Сообщение изменено: TII (26 августа 2015 - 02:16)


#12
Helena Firestorm

Helena Firestorm

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: Елена
  • Пол: Женщина
  • Город: Москва

Я беру уже давно именно этот белок. Всегда привозят, никаких проблем нет... единственное - неудобно, что возят только в выходные, и сказать могут только конкретный день, когда привезут. Получается надо весь выходной дома торчать и ждать доставку - это конечно не очень удобно...

Про цены. Белок яйца С0 весит примерно 35 граммов. Получается, что в бутылке 26 яиц. Десяток яиц С0 стоит сейчас примерно 85 рублей. Получается, 26 яиц стоят 221 рубль, а наш обсуждаемый - 185. Выгода есть, да и не нужно переступать через себя и сливать в унитаз вкусные желточки :)

Что касается срока годности - у меня было пару раз, что открытая бутылка задерживалась в холодильнике примерно на две недели. С белком ничего не произошло, доевшая его я жива и здорова.



#13
Serge Sapr

Serge Sapr

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 209 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: м

Смысл доставку заказывать, у них полно точек продажи, там и берем, во многих крупных ТЦ кстати, удобно



#14
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

 Десяток яиц С0 стоит сейчас примерно 85 рублей.

 

 

Где так дорого... 53-57 руб. у меня в магазине...



#15
mvald

mvald

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 288 сообщений
  • Имя: Владислав
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Плюс ко всему,если его взбить в блендере или шейкере(у меня с метал шаром) с сах замом,получается вкуснейший густой коктейль

Вроде совместно ответили(для Ти))

#16
Helena Firestorm

Helena Firestorm

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: Елена
  • Пол: Женщина
  • Город: Москва

Смысл доставку заказывать, у них полно точек продажи, там и берем, во многих крупных ТЦ кстати, удобно

Вот я кстати так и сделала последний раз, точно, так намного удобнее.

 

 

Где так дорого... 53-57 руб. у меня в магазине...

я в Метро обычно затариваюсь...



#17
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

я брал такой, пил сырым в коктейлях и делал омлет, удобная штука, мне понравился. но яица с желтком мне всеж нравятся больше)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых