Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Разбор результатов анализов

* * * * - 34 голосов

  • Please log in to reply
15011 ответов в этой теме

#1
SerjVK

SerjVK

    Жирдяй

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 384 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

Тема создана для того чтобы можно было собрать всю информацию в едино, разбор результатов анализов, который должен повлечь за собой появление полезной информации в данном направлении. До данного момента, не было единой темы, где можно было бы рассмотреть результаты анализов, как правило их размещали в различных темах, где они терялись, и люди не всегда получали по ним ответ, сейчас такая тема появилась. Welcome.         

 

Имейте совесть и уважения, когда выкладываете результаты анализов, результаты должны иметь опрятный читабельный вид, обязательно должны быть указаны референтные значения, желательно оформление в виде таблицы, так наиболее удобно смотреть результаты. Спасибо.   


Сообщение изменено: SerjVK (24 июля 2015 - 04:13)


#2
SerjVK

SerjVK

    Жирдяй

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 384 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

Пришли результаты анализов, результаты которые меня смущают, это: Эозинофилы, Глюкоза, Холестерин. По самочувствию смущает, сонливость, валкость, медленный ОВ.

 

 

Что касается гормонов, в декабре 2014 года была микрохирургия на варикоцеле, после - кломидотерапия, ссылка на динамику результата 

 

С удовольствием выслушаю комментарии по другим пунктам результатов, на что стоит обратить внимание, так как многие результаты находятся на гранях референтов, не знаю где это хорошо, а где не очень.

 

Прикладываю таблицы полученных результатов, и таблицу с динамикой на больше всего интересующие.    

 

Спасибо! 

 

Миниатюры

  • Снимок экрана 2015-07-24 в 19.23.40.png
  • Снимок экрана 2015-07-24 в 19.11.12.png
  • Снимок экрана 2015-07-24 в 19.10.05.png
  • Снимок экрана 2015-07-24 в 19.13.38.png


#3
Оxотник

Оxотник

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 548 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: центральная часть поволжья.
По холестерину. Важно соотношение, ЛПНП на низкожировых диетах всегда ползет вверх, а ЛПВП вниз. Это нормально.

#4
Dacher

Dacher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 882 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

С тем же успехом можно разбирать движение циклонов на Венере. Удачи вам в этом нелегком деле. )))



#5
nozio

nozio

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 603 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kiev

С тем же успехом можно разбирать движение циклонов на Венере. Удачи вам в этом нелегком деле. )))


Авторитетно заявил.

#6
4eshire

4eshire

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 183 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Юга

По холестерину. Важно соотношение, ЛПНП на низкожировых диетах всегда ползет вверх, а ЛПВП вниз. Это нормально.

поддержу, по нужде долго сидел на низкожировой, в итоге получил холестерин 6.2 при лпвп 1.6... Сейчас потихоньку выравнивается, последний раз (2 месяца назад) был 5.8 при ЛПВП 1.85, 31го опять пойду анализы сдавать.



#7
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Авторитетно заявил.

ну собственно, Дачер- практикующий врач, неплохого уровня, судя по его публикациям. правда я тоже не понял, почему он с таким скептицизмом отнесся к этой теме, былоб не плохо если пояснил, вернее понял)... но почему бы и нет)

#8
M. Kvakin

M. Kvakin

    Турист

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 20 219 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Колыбель русской демократии
Апостол,
Все врачи любят когда к ним ходят на приём. Иначе у них не будет работы.

#9
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Все врачи любят когда к ним ходят на приём. Иначе у них не будет работы.

да дело не в этом, в общем Дачер прав, что разбор анализов всем форумом, мало может помочь пациенту, если его беспокоит проблема какая нибудь, нужно комплексное обследование. Но опять же это форум и тут много грамотных людей с опытом, который будет полезен другим, поэтому тему считаю полезной.

#10
nozio

nozio

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 603 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kiev

ну собственно, Дачер- практикующий врач, неплохого уровня, судя по его публикациям. правда я тоже не понял, почему он с таким скептицизмом отнесся к этой теме, былоб не плохо если пояснил, вернее понял)... но почему бы и нет)


А где глянуть публикации?

#11
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

А где глянуть публикации?

посты ищут через поиск или через профиль

#12
nozio

nozio

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 603 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kiev

посты ищут через поиск или через профиль


Ану ка попробуй. Сколько публикаций найдешь?

#13
Colobok

Colobok

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 343 сообщений
  • Имя: Валерий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
SerjVK, твой протокол повышения теста содержал ИА насколько я знаю. При длительном употреблении проблемы с липидным профилем неизбежны, потому как в первые несколько часов возможно вообще полное погашение эстро, а после 1-2 месяцев регулярного применения еще 2-3 недели могут быть остаточные эффекты. Обрати внимание, что лпонп в верхней 2/3 референта, это собственно то, что непосредственно оседает в сосудах. Я бы рекомендовал курс Мексидола, лецитина, рыбьего жира и фолиевой кислоты, Отказ от ИА. Еще можно от шлаков энтеросгелем пройтись, печень может разгрузится дополнительно.

#14
SerjVK

SerjVK

    Жирдяй

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 384 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

разбор анализов всем форумом, мало может помочь пациенту, если его беспокоит проблема какая нибудь, нужно комплексное обследование.

А я считаю наоборот, вероятность того, что на форуме люди помогут куда выше, чем врач с очный приемом, врачи-шарлатаны не понимающие предмет вообще, по край ней мере я посещал разных врачей и очень много, на 100 врачей 1 нормальный, остальные 99 зря потраченное время и деньги, я уже писал, что хорошего врача сложней найти, чем хорошую жену, и это так. Знаете что мне эндокринологи говорят в один голос, на мой холестерин? Что нужно сокращать прием жирной пищи, не есть желтки, советуют диету номер пять. Это нормально? Андрологи не лучше. Я много лет маялся головной болью, боль возникала от физ нагрузок, любых, совет врача, что мне делать, это исключать физ нагрузки, гениально. На эту тему можно говорить бесконечно, но на форуме я получаю столько полезной информации, и я не виду другой альтернативы.

#15
SerjVK

SerjVK

    Жирдяй

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 384 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

SerjVK, твой протокол повышения теста содержал ИА насколько я знаю. При длительном употреблении проблемы с липидным профилем неизбежны,

у меня проблемы с ЛПНП всегда были, за долго до кломида и иа, не вижу связи с терапией.

Я бы рекомендовал курс Мексидола, лецитина, рыбьего жира и фолиевой кислоты, Отказ от ИА. Еще можно от шлаков энтеросгелем пройтись, печень может разгрузится дополнительно.

В мексидод не верю, рыбий жир принимаю, иа уже не принимаю.

#16
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 387 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

А я считаю наоборот, вероятность того, что на форуме люди помогут куда выше, чем врач с очный приемом, врачи-шарлатаны не понимающие предмет вообще, по край ней мере я посещал разных врачей и очень много, на 100 врачей 1 нормальный, остальные 99 зря потраченное время и деньги, я уже писал, что хорошего врача сложней найти, чем хорошую жену, и это так. 

100%

Магия белого халата - есть такое понятие..)

Жену нашел, врача нашел 25 лет назад, но уже 20 лет он вне доступа.

Альтернативы не нашел.)

Но подсказки на нашем и соседнем форуме нашёл.(

 



#17
Боп

Боп

    Бывалый

  • Модератор
  • PipPipPip
  • 5 582 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ягры

 Еще можно от шлаков энтеросгелем пройтись, печень может разгрузится дополнительно.

 

Привет!

 

А что за шлаки у него?



#18
Colobok

Colobok

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 343 сообщений
  • Имя: Валерий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
, обыкновенные шлаки и токсины, которые есть у каждого человека вследствие плохой экологии.

#19
Боп

Боп

    Бывалый

  • Модератор
  • PipPipPip
  • 5 582 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ягры

, обыкновенные шлаки и токсины, которые есть у каждого человека вследствие плохой экологии.

 

А как мне определить наличие или отсутствие у себя шлаков и токсинов?



#20
Dacher

Dacher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 882 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

Друзья, раз уж началась  дискуссия вокруг моего поста, позвольте пояснить свою позицию.

 

Какие либо анализы и диагностические инструментальные исследования нельзя рассматривать в отрыве от проблемы, они не являются самостоятельными методами исследования и сами по себе  ничего не стоят и не значат. Т.к. одно и то же изменение показателя в разных клинических ситуациях могут и должны интерпретироваться по разному.

Если вы считаете тему полезной, ваше право ее наполнять и обсуждать. Удачи. )


Сообщение изменено: Dacher (26 июля 2015 - 07:59)


#21
Оxотник

Оxотник

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 548 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: центральная часть поволжья.

Знаете что мне эндокринологи говорят в один голос, на мой холестерин? Что нужно сокращать прием жирной пищи, не есть желтки, советуют диету номер пять. Это нормально?

Наоборот, высоко жировая диета выровняет холестерин, а врачи большенство лечут по советским книжкам. Яичный желток, ахаа, да большинство врачей не знают что экзогенный холестерин не влияет на эндогенный. Печень сама синтезирует столько сколько ей надо, и это знааааачительно больше что мы можем съесть. Веганы не едят животные жиры (а холестерин только в животной пище) а холестерин повышен.

Вообще насыщенные жировые кислоты это больше друг чем враг. Именно из насыщенных жиров синтезируется много много разных гормонов, в том числе и тестостерон.



#22
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Ану ка попробуй. Сколько публикаций найдешь

т.е. ты мне предлагаешь за тебя поискать публикации? при наличии времени и желания можно найти все! а у меня сейчас ни того, ни другого... мильпардон! человек писал в основном в "Здоровье" там и ищи.

#23
Боп

Боп

    Бывалый

  • Модератор
  • PipPipPip
  • 5 582 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ягры

Друзья, раз уж началась  дискуссия вокруг моего поста, позвольте пояснить свою позицию.

 

Какие либо анализы и диагностические инструментальные исследования нельзя рассматривать в отрыве от проблемы, они не являются самостоятельными методами исследования и сами по себе  ничего не стоят и не значат. Т.к. одно и то же изменение показателя в разных клинических ситуациях могут и должны интерпретироваться по разному.

Если вы считаете тему полезной, ваше право ее наполнять и обсуждать. Удачи. )

 

Привет!

 

А как же профилактика?



#24
Dacher

Dacher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 882 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

Профилактика чего? Или вы имеете ввиду диспансеризацию?



#25
Colobok

Colobok

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 343 сообщений
  • Имя: Валерий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
, я думаю вы прекрасно понимаете о чем я написал. Не хочу по этому поводу засорять эту тему.Оxотник,

Наоборот, высоко жировая диета выровняет холестерин, а врачи большенство лечут по советским книжкам. Яичный желток, ахаа, да большинство врачей не знают что экзогенный холестерин не влияет на эндогенный. Печень сама синтезирует столько сколько ей надо, и это знааааачительно больше что мы можем съесть. Веганы не едят животные жиры (а холестерин только в животной пище) а холестерин повышен.
Вообще насыщенные жировые кислоты это больше друг чем враг. Именно из насыщенных жиров синтезируется много много разных гормонов, в том числе и тестостерон.

Истина я думаю посередине где-то. У веганов трабла еще с гомоцистеином из за хронического недостатка витаминов группы В. Во всем нужна мера, если есть без разбора много насыщенных жиров, это скорее плохо, чем хорошо. У организма есть механизмы синтеза тестостерона при недостатке холестерина, поэтому многие веганы и прочие травоядные вполне себе мужественные товарищи, примеров тому много.

#26
Боп

Боп

    Бывалый

  • Модератор
  • PipPipPip
  • 5 582 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ягры

Профилактика чего? Или вы имеете ввиду диспансеризацию?

 

Профилактику возникновения, возможных проблем у спортсменов.

Если среднестатистический посетитель тренажерного зала сдаст анализы, то мы увидим -  грустный липидный профиль, нагруженные почки, печень,  проблемы с гормонами, высокий сахар и и тд при этом человек не испытывают никаких симптомов и проблем!

Приведение анализов в красивый вид могут избавить спортсмена от многих проблем в будущем.



#27
Боп

Боп

    Бывалый

  • Модератор
  • PipPipPip
  • 5 582 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ягры

, я думаю вы прекрасно понимаете о чем я написал. Не хочу по этому поводу засорять эту тему.

 

Нет я не понимаю, как определить наличие или отсутствие токсинов и шлаков у себя. Не стесняйтесь засоряйте, думаю многим интересно будет. Мусор снесут модераторы, если это будет действительно он.


Сообщение изменено: Боп (29 октября 2015 - 10:32)


#28
Dacher

Dacher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 882 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

Это заблуждение. Свое мнение я высказал, а дальше как вам будет угодно.



#29
Боп

Боп

    Бывалый

  • Модератор
  • PipPipPip
  • 5 582 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ягры

Это заблуждение. Свое мнение я высказал, а дальше как вам будет угодно.

 

Заблуждение в чем?

 

В том, что у посетителя зала не может быть "убитой" щитовидка на диете и гормоны в глубокой опе от тяжелых тренировок и тд.  Почки что ли не перегрузить белком? Это все чревато в длительной перспективе.

Я лично за сдачу анализов периодически, не дожидаясь жалоб от организма!


Сообщение изменено: Bop (26 июля 2015 - 10:58)


#30
Оxотник

Оxотник

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 548 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: центральная часть поволжья.

У веганов трабла еще с гомоцистеином из за хронического недостатка витаминов группы В. Во всем нужна мера

У организма есть механизмы синтеза тестостерона при недостатке холестерина

Согласен.

поэтому многие веганы и прочие травоядные вполне себе мужественные товарищи

Незнаю как там на счет мужественности, но без насыщенных жировых кислот либидо падает.

если есть без разбора много насыщенных жиров

Покажи пример как? Как их много можно наесть? Больше 2гр/кг ты не впихнешь в БЖУК. У меня 1,5 еле влазит. Вот тебе база данных минестерства селького хозяйства США http://ndb.nal.usda....ndb/search/list

 

яйцо

Жирных кислот, насыщенных

г

3.267

Жирные кислоты, мононенасыщенные общей

г

4.077

Жирные кислоты, полиненасыщенные общей

г

1.414

 

 

куриный чистый жир

Липиды

Жирных кислот, насыщенных

г

29.800

Жирные кислоты, мононенасыщенные общей

г

44.700

Жирные кислоты, полиненасыщенные общей

г

20.900

Холестерин

мг

85

 

 

Неполучится перебрать обычной едой насыщенных жиров. Ну никак. Так что в путь :)

 

 

Загугли по жирам "кокос"  удивишся...  не зря у него жир тугоплавкий)))


Сообщение изменено: Оxотник (27 июля 2015 - 07:17)



2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых