Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

ягоды

- - - - -

  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1
split

split

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 922 сообщений
прочитал статью, что ягоды особенно голубика и другие темные ягоды, хорошо помогают востановлению нервной и мышечной сыстемы после тяжелых нагрузок, причем не только свежие но и замороженные. Добавляейте в белковый шейк после тренировки или в овсянку по утрам.

Миниатюры

  • image002.jpg


#2
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
split
еще крыжовник снимает отеки , улучшает зрение .
-------------
Черника, голубика и брусника замедляют возрастную дегенерацию тканей центральной нервной системы и поэтому способствуют профилактике болезни Альцгеймера.

На такой вывод наталкивают результаты опытов на крысах, выполненных американскими геронтологами из Флоридского университета и университета Тафтса. Руководитель исследований Джеймс Джозеф полагает, что защитное действие всех этих ягод нельзя объяснить лишь тем, что они содержат сильные антиоксиданты. Д. Джозеф не исключает, что в состав ягод голубики и родственных ей растений входят какие-то вещества, которые непосредственно влияют на прохождение химических сигналов между нейронами. Источник: Радио Свобода
--------------


#3
Arcam

Arcam

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 894 сообщений
Хе-хе я как раз купил голубики (как знал) да и подруга не отстает, целую бутылку из под пепси с черникой привезла. Так что будем восстанавливаться.

Добавляейте в белковый шейк после тренировки или в овсянку по утрам

Так и делаю.


#4
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений
Arcam
А малина стимулирует обменные процессы, ускоряя метаболизм!

#5
SIMON1300

SIMON1300

    Twins' Father

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 326 сообщений
решил неделю питаться строго раздельно... почему с ягодами завязал, ибо почему-то после ягод меня на домик пробивает реально... почему не знаю, но ягоды, как злостные углеводы, ну никак с домиком дружить не захотят (по теории раздельности)

а вообще, голубика - рулит... ем пачками... очень люблю... малина тоже нормально идет... ежевику уважаю... в общем, такие маленькие радости как ягоды - нужно позволять себе... всяко лучше скушать пару формочек голубики крупной, чем новый сникерс, тот что стал больше на 10% и в котором карамель, орехи, шоколад и прочий шит

#6
ElinKa

ElinKa

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 154 сообщений
Ммммммм, ягыдки, мням-мням
Это дкло я очень уважаю, точнее даже ОБОЖАЮ!
Но вот незадача, я после тренировки (получается практически перед сном) придя домой кааак увижу на столе корзиночку,каааак наброшусь, еще не приведи боже-арбуз...
Счет идет на килограмы...
И ничего не могу поделать, как Осечка Уайльд любил говаривать "Могу устоять перед чем угодно,кроме, разумеется, соблазнов" ,так и я с этими ягодами несчастными....Потом всю ночь, как положено- бегаю в понятно какую комнатку
Есть на ночь вредно.Пить-тоже, из-за отечности...Получается-я тоже злостный нарушитель....



#7
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
ElinKa
если возникает отечность - обрати внимание на работу почек.
Хотя, как пишешь - вроде бы все нормально, не спится тебе потом ? После тяжелой тренировки не слишком усердствуй- нагрузки сами по себе могут быть причиной задержки воды в организме.
Переедание вредно в любом виде продуктов
А вот в меру - только на пользу
Где еще можно получить такой вкусной ацетилсалициловой кислоты, как в малине ?


#8
Arcam

Arcam

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 894 сообщений

Arcam
А малина стимулирует обменные процессы, ускоряя метаболизм!

Как всегда в точку! В этом году не бывалый урожай малины на даче. По выходным езжу ускорять метаболизм.

#9
ElinKa

ElinKa

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 154 сообщений
Ой,Евочка,какая же ты славная!
Живой пример того,что можно знать все обо всем
Малина-вещь, повезло же некоторым, у меня дачи нет...
Постараюсь снизить кол-во сьедаемого хотяб на половинку и найму частного детектива для слежки за деятельностью почек

#10
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
ElinKa
детектив не нужен, съест всю малину
первый признак задержки воды в организме - результат на лицо, и еще - пальцы. Если вдруг колечки стали одеваться на пальчики плотней- лишняя вода !
Пусть простят меня доктора за самолечение- но я пью иногда Уролесан - настойка , продается в аптеках без рецепта. 10капель на сахар- максимум за раз . для почек- очень хорошая помощь.

#11
rera

rera

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 210 сообщений
  • Имя: настя
  • Пол: Женщина
  • Город: -
сегодня в магазине соблазнилась на клубнику rolleyes.gif едите?кстати ГИ у нее какой?

#12
Хронохирург

Хронохирург

    Чувство юмора - это хорошо. С чувством юмора помирать легче.

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 277 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Республика ШКИД
shocking.gif

#13
Pongo

Pongo

    -

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 308 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: ХМАО - Югра
rera
ГИ у ягод не высок, поскольку сахара в них представлены фруктозой. Фруктоза - дисахарид.

сама не ем.

Сообщение изменено: Pongo (14 февраля 2011 - 10:52)


#14
rera

rera

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 210 сообщений
  • Имя: настя
  • Пол: Женщина
  • Город: -

сама не ем.

да я вот тож не знаю есть не есть)или лета подождать когда в ней витаминчики появятся..в магазине соблазнилась и пошла дальше blush2.gif а почему не едите?

#15
Pongo

Pongo

    -

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 308 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: ХМАО - Югра

а почему не едите

потому что

сахара в них представлены фруктозой. Фруктоза - дисахарид.

ладно бы еще вкусные ягоды были... а то ведь ЭТО просто сено, что у нас на прилавках лежит, зато все как с картинки красивое...

#16
BleedingMind

BleedingMind

    Теневой советник

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 20 497 сообщений
  • Имя: Их 9 или больше
  • Пол: Женщина
  • Город: Москва
rera ,не ешьте,там веществ вообще никаких нет сейчас,только добавки мерзкие всякие,цена завышена в 100 раз..Лучше лета подождать.Сама жду ягодок и яблок mellow.gif У всяких дедов и старушек их дачные покупать.

#17
Лидок

Лидок

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 134 сообщений
Зимой ем вишню замороженную, нечасто, правда, где-то раз в две недели - вобщем, как ребенка "пробивает" на вишню, я к ней присоединяюсь

#18
BodybuildingForLife

BodybuildingForLife

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 283 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Russia
Зимой ягоды конечно не ем, нет их, хотя в маркетах такие апетитные) правда выглядят не очень натрульно)
а вот летом, на даче, как подойду к кусту смородины или малины, так и стою там по пол часа, пока пол куста не обберу rolleyes.gif

#19
Лидок

Лидок

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 134 сообщений
BodybuildingForLife

так и стою там по пол часа, пока пол куста не обберу


thumbup.gif

#20
HappyWoman

HappyWoman

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 497 сообщений
  • Имя: Любовь
  • Пол: Женщина
  • Город: ---

Зимой ем вишню замороженную,

я тоже.заморозила летом вишен,слив,смородины и ёшты(гибрид смородина\агрус).эти три типа ягод практически не менят вкусовых качеств-пробовала морозить много чего,но почти всё не годится для таких целей(чернику -тож хорошо бы заморозить,но не вышло rolleyes.gif )
клубника самая гадкая в разморозке.



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых