Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Болит бедро после укола

- - - - -

  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1
jeak

jeak

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб

Всем привет.

 

В общем ситуация такая. Более года назад ставил себе уколы хорионического гонадотропина(ХГЧ). Ставил в бедра, попеременно, то в левое то в правое бедро раз в 4 дня.

Ставил сначала простыми шприцами, не трехкомпонентными а простыми. Ну и в один день так получилось, что когда ставил в правое бедро, воткнув шприц с иглой в бедро, и нажав на поршень шприца лекарство не пошло в ногу, ну т.е. шприц чуть подзастрял, я надавил сильнее и содержимое шприца резко "влилось" в мышцу. Появились болевые ощущения, но я думал, что будет всё в порядке, ну вошло лекарство быстро в бедро и что с того. Подумал что "до свадьбы заживет". Никаких синяков и опухолей не было.

 

Ну короче говоря прошло чуть больше года, а бедро до сих пор поднывает. То есть оно не тревожит если его не трогаешь, хожу нормально, жим ногами делаю и т.д. Когда трогаю(массажирую) бедро в месте укола, то во время "массажа" боль не ощущаю, а вот после нога начинает ныть в месте укола. Ноет несколько дней, и потихоньку отпускает боль, если не трогать.

 

Иногда побаливает когда ночью посплю на правом боку, и на правом бедре соответственно.

 

 

Подскажите что это может быть и как лечить?

 

Пробую мазать согревающей мазью, в принципе помогает чуток, во время согревания этой мазью чувствую как место укола как бы "нарывает", как будто заноза там, затем чуть попускает и беспокоит меньше.

 

 

Не знаю что там, но толи образовался инфильтрат толи я чуть "повредил" бедро, когда быстро ввёл лекарство.

 

К врачам не обращался, даже и не знаю к кому нужно в таком случае обращаться.



#2
BOBO

BOBO

    МАСТЕР

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 375 сообщений
  • Имя: Хи-Мен
  • Пол: Мужчина
  • Город: мой родной

jeak,
А ноги тренируешь? Приседы, разгибания ног делаешь?



#3
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
Это наверно к хирургу вопрос... Надеюсь ты урок извлек, что в попу надо ставить, а не в бедро. Я в бедро пробовал два раза в жизни делать укол, первый раз все нормально прошло, а после второго на бедре образовался огромный синяк, потом прошел.

#4
Старичок

Старичок

    Старичок-паучок

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 583 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рядом я.

Надеюсь ты урок извлек, что в попу надо ставить, а не в бедро.

Ну ты батенька и высказался ...... чем нога та хуже .опы? Просто спешить не надо и надо знать куда ставить.



#5
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
Старичок,
Ну я вот до сих пор не понимаю, в чем была моя ошибка. Ставил в самое мясистое место, также проверял не попал ли в сосуд. В попу по любому проще и беспроблемнее.

#6
Старичок

Старичок

    Старичок-паучок

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 583 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рядом я.

Ставил в самое мясистое место,

Мясистых мест много, но не во все можно ставить. )))))))



#7
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
Старичок,
Ну вот. А с попой проблем не бывает. Так что бедра - это для "профи" :)

#8
Dacher

Dacher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 882 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

Обратиться нужно к хирургу и сделать УЗИ мягких тканей бедра.



#9
jeak

jeak

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб

Ноги тренирую, разгибания не делаю, но если делать то нога не беспокоит, делаю выпады и жим ногами, всё норм. Нога беспокоит только в том случае, если ее трогать в месте укола, надавливать как бы на мышцу. Ну или случайно "удариться" бедром об край стола или что-то в этом духе)

 

Тоже проверял не попал ли в сосуд, не попадал.

 

Не знаю, может в нерв попал. Потому как боль, когда болит отдает как бы по всему бедру вдоль в разных местах, а не только в месте укола. После самого укола синяков никаких не было, как это иногда бывает у людей, в зависимости от лекарства. В принципе в бедро нормально ставить, просто надо было использовать трехкомпонентные шприцы, они плавно "ходят" и не поршень не застревает, достаточно небольшого усилия чтобы лекарство вводилось плавно.

 

 

Думал может кусочек стекла от ампулы попал внутрь, но почитав некоторые форумы понял, что это нереально. Толщина отверстия иглы достаточно мизерная.

 

 

Попробую наверное обратиться к хирургу, предварительно сделав узи, чтоб сразу придти подготовленным, да и врач, который будет описывать узи, тоже, наверное что-то увидит, если есть.



#10
Dacher

Dacher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 882 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург

Последовательность лучше не менять, сначала врач, а уж потом УЗИ.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых