Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Сахар или сукразит

- - - - -

  • Please log in to reply
122 ответов в этой теме

#1
bagira

bagira

    Действующая спортсменка

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 587 сообщений
Вы это знали?
http://www.ussr.to/R...ov/newsyoyt.htm

#2
Plusha

Plusha

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 145 сообщений
Этого не знала, а вот то что заменитель сахара вызывает у мышей саркому, об этом давно слышала и неоднократоно. С тех пор перестала употреблять его А эта статья еще раз убедила, что сукразит вреден, но и ужасно огорчила тем, что пепси-лайт тоже пить нельзя

#3
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
Ох е... Вот интересно насколько сама статья ангажирована... А вообще впечатление складывается, что обкладывают со всех сторон. Хотя некоторые в ней вещи все-таки не соответствуют действительности. Например у меня потребление сукразита не вызывает увеличения потребления углеводов...

#4
Plusha

Plusha

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 145 сообщений
Lizardman

А вообще впечатление складывается, что обкладывают со всех сторон.

А зачем обкладывать-то? Или это метод конкурентной борьбы пр-лей сахара и заменителя?


#5
Den Commander

Den Commander

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 44 сообщений
?!Lizardman
Полностью согласен!

Да действительно. Уж в очень рекламном стиле написана статья. Я читал - как будто на "Телемагазин" попал. Там именно так и орут на любые вещи и выказывают их в таком идиотском стиле! То какой-то идиот не может раскладушку сложить, а легче ему супер-матрас надуть, то кто то в кнопки пульта к телику не может попасть, то еще какой-то бред. Здесь тот же язык, тот же стиль. Ну прям как реклама. Неизвестно, конечно, зачем... Ну я не говорю что это бред, но как то уж слишком в глаза бросается. Теперь буду обращать внимание на аспартам... А у меня например сахарозаменитель - щас прочитал, из сахарината. Так что не надо сразу бросать ВСЕ сахарозаменители. Что ж , вообще без сладкого жить

#6
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
Plusha

Или это метод конкурентной борьбы пр-лей сахара и заменителя?

вполне возможно. Год назад в магазинчике напротив был масенький раздел для диабетиков, где не было практически ничего, кроме отрубей и фруктозы с сорбидом. Теперь это офигенный стенд, где одних заменителей тока штук два разных типов... Вот и думай как рынок растет и как сахаропроизводители проигрывают...

Хотя я ничего и не утверждаю... ну как всегда


#7
Plusha

Plusha

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 145 сообщений
Lizardman

Год назад в магазинчике напротив был масенький раздел для диабетиков, где не было практически ничего, кроме отрубей и фруктозы с сорбидом. Теперь это офигенный стенд, где одних заменителей тока штук два разных типов... Вот и думай как рынок растет и как сахаропроизводители проигрывают...

Ну так по-любому диабетикам сахара нельзя есть, так какая тут может быть конкурентная борьба? Даже если заменителя не будет, то не будет ничего. Может просто народ пугают, а может и нет


#8
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
Plusha
Но теперь он называется диетическим и возле него постоянно кто-то тусуется. Особенно девченок много бывает. А магазинные изверги как назло самые вкусные для них диетические печенюшки на нижних полках понарасставляли.


#9
Аннушка

Аннушка

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 26 сообщений
Сукразит - это сахарин, а не аспартам(по крайней мере у меня .
Статья, конечно, совершенно базарная,по стилю точь-в точь реклама "Гербалайфа",они, кстати на этом сайте еще уринотерапию пропагандируют - пепси-лайт собственной мочой заменить вроде как полезнее .
Кстати, на любом сахарозаменителе или продукте, содержащем сахарозаменитель,обязательно должно быть написано, какое количество его можно употреблять в день( только пишется это маленькими буковками).
На сахарозаменителях еще пишут - не для варки или выпечки.
ИМХО - лучше без химии.

#10
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений
Народ, ну что вы так распереживались ? Сколько вы этих сахарозаменителей едите, тоннами, что ли7 Приведенной в статье среднесуточное потребление колы-лайт в банках - это же что-то ненормальное, если хотя бы с недельку пить ее каждый день по 4 банки - стошнит до конца дней даже от упоминания о ней! А если я иногда, скажем, 2-3 таблетки в неделю употребляю какого-либо сахарозаменителя, то не думаю, что наношу такой уж вред своему здоровью!

#11
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
Margo
не тонаннми, но много достаточно.

На моем сукразите из подозрительных компонентов только сахаринат натрия (или что-то в этом роде). Никаких фенилалаланинов или аспартамов нету. Хотя может быть это просто название другое...

Добавлено
Цитирую состав с бутылки точно:

На одну таблетку:

Сазарина натрия 20 мг
Фумаровой кислоты 12 мг
Питьевой соды 42 мг

Произведено в Израиле...

#12
_Юннат_

_Юннат_
  • Гость
"Всемирная ассоциация университетов по охране окружающей среды возбуждает дело против Фонда Рассеянного Склероза & FDA* за сговор с Монсанто."

это чья-то шутка? ничего себе так заголовочек!

ПС: мне врач сказал, что сахарозаменитель каким-то макаром еще и поджелудочную сажает Это так? Островки Ларгенганса чтоль "тонут"?

#13
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
Необходимо помнить, что все заменители сахара обладают сильным желчегонным эффектом. У людей с заболеваниями желчевыводящих путей заменители сахара могут обострить течение болезни. А в газированных напитках заменитель сахара вообще мало кто принимает всерьез.

Наиболее известные и вредные подсластители:

Ацесульфам - Е 950. Он же swееt One. В 1974 году в США признан медиками медленно действующим ядом и веществом, способным ускорить развитие злокачественных опухолей.

Аспартам-Е 951. Коммерческие названия: свитли, сластилин, сукразид, нутрисвит. В 1985 году обнаружена химическая нестабильность аспартама: при температуре около 30 градусов Цельсия в газированной воде он разлагался на формальдегид (канцероген класса А), метанол и фенилаланин.

Цикламат - Е 952 (цюкли). С 1969 года запрещен в США, Франции, Великобритании и еще ряде стран из-за подозрения, что этот подсластитель провоцирует почечную недостаточность. В странах бывшего СССР наиболее распространен из-за низкой цены.

Сахарин - Е 954. Псевдонимы: swееt'n'Low, Sprinkle swееt, Twin, swееt 10. Разрешен в большинстве стран, но медики не рекомендуют употреблять его в тех случаях, когда у человека нет диабета. Полностью подозрения в том, что сахарин влияет на обострение желчнокаменной болезни, с него до сих пор не сняты.

Ксилит - Е 967. Сорбит - Е 420. В больших дозах (более 30 граммов за один прием) вызывает расстройство желудка.

Специально интересовалась, но серьезных публикаций о вреде заменителей с результатами исследований не нашла, только голословные утверждения об их вреде.

Есть еще Splenda (молекулярно измененный сахар)

#14
Liska

Liska

    Я

  • Участник форума
  • Pip
  • 477 сообщений
Я вобще сахар не употребляю в таком виде. Чай с детства без сахара пью. Зато могу тортики и конфетки уминать, но туда ведь не заменители идут. А все эти low fat, low sugar - не признаю.

Splenda - в Канаде очень сильно рекламируют.

#15
Slon

Slon

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 575 сообщений
>Зато могу тортики и конфетки уминать, но туда ведь не заменители идут.

Да, туда идет Maple Sirup - тоже штука не из приятных!
Да и вообще, трудно стало уберечься от все етих заменителей... везде, собаки, напихают....

#16
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
Liska
В Канаде кленовый сироп хорошо идет...
*****
Кстати, такой же аватар у очень хорошего человека - земляка твоего. Почти. Штатника. С другого подобного сайта

#17
Liska

Liska

    Я

  • Участник форума
  • Pip
  • 477 сообщений
Slon

Да, туда идет Maple Sirup - тоже штука не из приятных!

Maple Sirup - тут вещь популярная. Но не думаю что его везде добавляют. Кстати, он вкусный (который подороже). С блинчиками... ммм!

Есаул

В Канаде кленовый сироп хорошо идет...

преимущественно как сувенир для туристов.


Кстати, такой же аватар у очень хорошего человека - земляка твоего. Почти. Штатника. С другого подобного сайта

У кого? Я этот аватар тут очень давно использовала, просто меняла переодически. А тут вновь захотелось волка поставить.

Сообщение изменено: Liska (23 августа 2005 - 08:02)


#18
Teddybear

Teddybear

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 412 сообщений
ЕПРСТ!!! А я как раз использую заменитель - смесь цикламата и сахарина. То-то я чувствую, мне все хуже и хуже.

#19
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
Erzulie

Заменители сахара -, никакой пользы, кроме вреда?

Спасибо за темку, для меня она действительно получилась актуальна.
Я с февраля употребляю наш отечественный и судя повсему очень даже не безопастный.....только не помню какой....но суть не в это.

ВОПРОС.

Кто, что знает об этом и ваше мнение о этом.

Стевия

СОСТАВ. Пряноароматические вещества, близкие по характеристикам ароматическим веществам кофе и корицы, сладкие вещества (стевиозид, ребаудиозиды, дулькозид), витамины В1, В2, С, В-каротин (провитамин А), витамин Р (более 12 флаоноидов, в том числе рутин, кверцитин, кверцитрин, авикулярин, гваяверин, апигенен, по содержанию этого витамина стевию можно сравнить только с черникой), витамин РР (никотиновая кислота), витамин F (полиненасыщенные масла), минералы (калий, кальций, фосфор, магний, кремний, цинк, медь, селен, хром).
ПРИМЕНЕНИЕ. Стевию заваривают как отдельно, так и вместе с чаем или кофе. Настои стевии, приготовленные в прок, хранят в холодильнике не более недели. Их можно использовать для подслащивания напитков, вторых блюд (каши), приготовления кондитерских и выпеченных изделий.
При заваривании стевии для одноразового применения руководствуются правилами, изложенными на упаковке.
При приготовлении настоя многократного применения 20 г листьев стевии заливают 200 мл кипятка, доводят до кипения, кипятят 5 минут, емкость снимают с огня, закрывают крышкой и, не позже, чем через 10 минут, переносят все содержимое емкости в подготовленный нагретый термос. Настаивание в термосе ведут в течение 10-12 часов, настой процеживают в простерилизованный флакон или бутылку. Оставшиеся листья стевии заливают в термосе 100 мл кипятка, настаивают 6-8 часов. Полученный настой присоединяют к первому и взбалтывают.

НАЗНАЧЕНИЕ. Используется в качестве пищевого продукта - натурального заменителя сахара. Один грамм продукта заменяет примерно тридцать граммов сахара, но, в отличие от последнего этот продукт не обладает калорий-ностью, не повышает уровень глюкозы в крови, не стиму-лирует воспалительные явления в тканях организма, что позволяет рекомендовать его различным группам риска; диабетикам, лицам страдающим ожирением, имеющим воспалительные процессы в различных органах, дисбактериоз в полости рта и передних звеньях желудочно-кишечного тракта.
Кроме того, благодаря высокому содержанию витами-нов, макро- и микроэлементов, других биологически ценных веществ, стевию рекомендуют лицам, употребляющим недостаточное количество свежих фруктов и овощей, ис-пользующих преимущественно термически обработанные и сублимированные продукты, имеющим скудный или од-нообразный рацион, жителям Крайнего Севера и др.
Стевию применяют также как тонизирующее средство, для нормализации уровня сахара в крови (диабет), при ожирении, для лечения воспалительных заболеваний желудка и 12-перстной кишки, для снижения "язвогенного" действия таблеток ацетилсалициловои кислоты, противо-радикулитных средств, как противоопухолевое средство, средство, укрепляющее кровеносные сосуды, понижающее в крови содержание "плохого" холестерина, норма-лизующее работу печени и желчного пузыря, защищаю-щее клетки печени от попадающих в организм токсических веществ.
Наружно стевию используют при дерматитах, себорее, при наличии небольших прыщей, раздражений, в чисто косметических целях для улучшения состояния кожи.
Стевия также предохраняет эмаль зубов от разрушения.


Полный текс стати в файле.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______.doc    60,5К   3407 Количество загрузок


#20
Fire

Fire

    Огненная Фея

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 530 сообщений
AleXZ
У меня есть стевия. Я её не используя как заменитель сахара (вкус у неё хоть и сладкий, но специфический), а для других целей. Несколько капель в стакане воды если слабость, усталость, приближение простуды. И наружно при порезах, восспалениях, ожогах. Мне нравится

#21
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений

Несколько капель в стакане воды если слабость, усталость, приближение простуды.

типа адаптогена используешь?
а как думаешь, если её в обезжиренный кефир дабавить толк будет, а то я зам. сахара кладу и запиваю этим обезжиренный творог смешанный с льняным маслом (для лучшего усваивания), но вкус . А запивая кефиром с зам. сахара проще ето проглотить.
Ну так, что скажешь?

#22
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
Teddybear

ЕПРСТ!!! А я как раз использую заменитель - смесь цикламата и сахарина. То-то я чувствую, мне все хуже и хуже. 

да ну тебя )))

про цикламат много нехороших отзывов есть... но в общем-то, штатовцы извесные перестраховщики, конечно...

________

А по поводу стевии- у нас ее нет Я как-то было искала. Но найду- попробую специфиццкий вкус.

Для меня проблема более чем актуальна.. Моя любовь с сахарозаменителями как в анекдоте: "Боюсь, Сэр, этот вкус ничем не забьешь". Поэтому очень уж страдаю)
вот сукразит ем только если его размешать в моем любимом творожно-сывороточном коктейле. Во всех остальных блюдах он чувствуется так явно.. что лучше сдохнуть.

Цикламат+сахарин - 2 таблетки на чашку кофе мало, а три и больше- уже привкус. У сахарина привкус металлический... тоже не особо.

#23
Troyana

Troyana

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 287 сообщений

типа адаптогена используешь?
а как думаешь, если её в обезжиренный кефир дабавить толк будет, а то я зам. сахара кладу и запиваю этим обезжиренный творог смешанный с льняным маслом (для лучшего усваивания), но вкус  . А запивая кефиром с зам. сахара проще ето проглотить.
Ну так, что скажешь? 

Льяное масло с обезжиренным творогом????? Необычная комбинация. Ой.. И как тебе удается эту адскую смесь в себя протолкнуть? Даже с кефиром

Из заменителей, рекомендуют сейчас выбирать те, которые с аспартамом...

#24
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
Выбор искусственных подсластителей сегодня очень обширен. Самый известный из них - сахарин - появился на потребительском рынке в 1900 году. С этого момента началось активное внедрение сахарозаменителей в пищевую промышленность. Но казавшаяся радужной картина вскоре стала быстро блекнуть. Первые обвинения зазвучали в адрес цикламата, который был синтезирован в 1950 году. Медики утверждали, что он вызывает рак у животных. А в 1977 году исследователи заговорили о том, что и сахарин далеко не безобиден: эксперименты показали, что он провоцирует развитие опухолей мочевыводящих путей у крыс.

Конечно, люди - не крысы. Именно это утверждение сделали своим лозунгом энтузиасты, вознамерившиеся реабилитировать сахарозаменители. Они согласны с тем, что, скажем, аспартам действительно содержит вещества, провоцирующее раковые процессы у крыс. Но у людей иной механизм развития рака мочевого пузыря, так что подобных пагубных эффектов у homo sapiens не отмечалось. Хорошо известно лишь то, что аспартам может быть опасен для больных фенилкетонурией, которая характеризуется неспособностью усваивать фенилаланин, содержащийся в этом заменителе. Не следует бесконтрольно применять подсластители и людям, подверженным депрессии. Исследователи признаются, что им приходилось даже прекращать эксперименты из-за резкой дестабилизации душевного состояния у таких пациентов.

вот еще про крысок


Влияние диетических продуктов на процесс ожирения

Крысы, потреблявшие искусственные сахарозаменители, поглощали в три раза больше калорий, чем те, которые ели сахар. Таковы данные американских ученых из Purdue University, подозревающих причастность диетических продуктов к национальной эпидемии ожирения. Пока что в исследованиях на людях эти данные не подтвердились. Результатами, полученными на грызунах, ученые пытаются объяснить тот феномен, что за последние 20 лет американцы становятся все толще и толще, не смотря на то, что объемы продаж диетических продуктов просто зашкаливают.

Потребление искусственных сахарозаменителей нарушает естественную способность организма оценивать калорийность и количество съеденного. В ходе проведенного исследования двум группам крыс давали подслащенную воду. В одной использовали только сахар в другой сахар и сахарин. Через 10 дней крысам дали шоколад и крысиный корм. В обеих группах количество съеденного шоколада было одинаковым, а вот корма в группе сахарина съели в 3 раза больше.


Добавлено
Вот по поводу аспартама _очень интересная_ статья к размышлению. оригинал (англ) ЗДЕСЬ

Заменители сахара и диетические напитки

Я провела несколько дней, читая лекции на Всемирной конференции по вопросам окружающей среды об АСПАРТАМЕ, который распространяется под названием "NutraSweet", "Equal" и "Spoonful". На конференции было распространено обращение ЕРА о распространившейся по территории США эпидемии рассеянного склероза и системной волчанки, которая вызвана неизвестным токсином. Именно эта проблема и является темой моей лекции.

Когда температура Аспартама превышает 30° С, древесный спирт в АСПАРТАМЕ превращается в формальдегид, а затем в муравьиную кислоту, которая в свою очередь вызывает метаболический ацидоз (нарушение кислотно-основного равновесия в организме). (Муравьиная кислота - это яд, содержащийся в жале муравьев). Метаноловая токсичность похожа по симптомам на рассеянный склероз, поэтому людям ошибочно ставили диагноз "рассеянный склероз".

Рассеянный склероз не является смертельным диагнозом, в то время как метаноловая токсичность смертельна.


В случае с системной волчанкой, мы обнаружили, что она так же распространена, как и рассеянный склероз, особенно среди любителей диетической Колы и Пепси. Те, кто страдает метаноловой токсичностью, выпивают в день 3-4 банки этих напитков, а иногда и больше. При системной волчанке, которую вызывает АСПАРТАМ, заболевшие даже не подозревают, что виноват аспартам. Жертва продолжает его принимать, волчанка прогрессирует до такой степени, что становится опасной для жизни.

Когда люди перестают принимать аспартам, симптомы системной волчанки у них не проявляются. Но саму болезнь, к сожалению, нельзя остановить. С другой стороны, у тех, кому поставили диагноз "рассеянный склероз" (а на самом деле у них метаноловая токсичность), большинство симптомов исчезают. Мы знаем случаи, когда к людям вернулось зрение и даже слух. Это же относится и к шуму в ушах.

Во время лекции я сказала: "Если Вы используете АСПАРТАМ (под названием "NutraSweet", "Equal" и "Spoonful" и т.д.), и у вас есть симптомы фибромиалгии, спазмы, стреляющие боли, потеря чувствительности в ногах, судороги, головокружение, слабость, головные боли, шум в ушах, боли в суставах, депрессия, приступы возбуждения, невнятная речь, затруднения зрения или проваля в памяти, у Вас, возможно, АСПАРТАМОВА БОЛЕЗНЬ!"

Люди кричали мне с места во время лекции: "У меня такие симптомы. Это обратимо?" Это неостановимо. Некоторые выступающие во время моей лекции тоже страдали от таких симптомов. На одной лекции присутствовал посол из Уганды, который рассказал, что их сахарная промышленность использует аспартам в качестве добавки! Он рассказал, что сын одного из руководителей отрасли уже не может ходить, и одна из причин тому - использование продукта!

Проблема очень серьезна. К доктору Эсписто (одному из выступающих) и ко мне подошел незнакомец и сказал: "Вы можете мне объяснить, почему столько людей страдают от метаноловой токсичности?"

Во время нашего визита в один из хосписов медсестра сказала, что шестерым ее друзьям, которые пили огромное количество диетической Колы, поставили диагноз "метаноловая токсичность". Это не случайное совпадение.

Проблема именно в этом. Когда аспартам был включен в состав 100 различных продуктов, в Конгрессе США состоялись слушания. После этого было еще 2 слушания, но дело не сдвинулось с мертвой точки. Ничего не было сделано. У химического и фармацевтического лобби очень глубокие карманы. Теперь это вещество входит в состав более 5000 продуктов!

В то время, когда проходило первое слушание, люди слепли. В глазной сетчатке метанол из аспартама превращается в формальдегид. Формальдегид входит в ту же группу ядов, что и цианид и мышьяк - СМЕРТЕЛЬНО ЯДОВИТЫЕ!!!

К сожалению, он просто убивает медленнее и вызывает различные неврологические проблемы. Аспартам изменяет химию мозга. Это приводит к сильным сердечным приступам. Это вещество изменяет уровень допамина в мозге. Представьте, что он делает с больными, страдающими болезнью Паркинсона. Он также может стать причиной врожденных дефектов.

Не может быть никаких показаний к использованию этого продукта. Это НЕ ДИЕТИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ!!! В документах Конгресса записано: "Он вызывает у вас огромную потребность в углеводах и делает вас ТОЛСТЯКОМ". Д-р Робертс утверждает, что когда его пациенты переставали принимать аспартам, они в среднем худели на 8 кг. Формальдегид накапливается в жировых клетках, в основном на бедрах.

Аспартам особенно опасен для диабетиков. Все врачи знают, какой вред может нанести диабетикам древесный спирт. Иногда врачи считают, что пациенты страдают от ретинопатии, когда на самом деле причина - в аспартаме. Аспартам нарушает контроль за уровнем сахара в крови, и многие больные впадают в кому. К сожалению, многие умирают.

На Конференции Американской Ассоциации Врачей люди рассказывали, что у них есть родственники, которые перешли с сахарина на аспартам, что привело их в состояние комы. Их врачи не смогли контролировать уровень сахара в крови. Пациенты страдали резкой потерей памяти, впадали в кому и умирали.

Потеря памяти вызвана тем, что аспартиновая кислота и фенил-аланин невротоксичны без других аминокислот, присутствующих в белке. Они нарушают кровяной барьер мозга и разрушают нейроны мозга. Нейрохирург д-р Расселл Блейлок утверждает: "Эти ингредиенты стимулируют нейроны мозга, вызывая их смерть и мозговые нарушения различной степени."

Д-р Блейлок написал книгу "Возбуждающие токсины: вкус, который убивает" (Health Press, tel: 1 800 643 2665)

Д-р Робертс, специалист по диабету и всемирно известный эксперт по отравлению аспартамом, написал книгу "Защита от болезни Альцхаймера" (тел: 1 800 814 9800). Он рассказывает, как отравление аспартамом усугубляет болезнь Альцхаймера, и это действительно так. Медсестра в хосписе рассказала мне, что к ним поступают женщины в возрасте 30 лет, страдающие этой болезнью. Робертс и Блейлок собираются написать работу на эту тему с историями болезней и поместить ее в Интернете.

На Конференции Американской Ассоциации Врачей было заявлено, что речь идет об эпидемии неврологических болезней, вызванных этим смертельным ядом. Д-р Робертс понял это еще тогда, когда аспартам впервые вышел на рынок. Он сообщил, что у его пациентов наблюдается потеря памяти, нарушения координации и резкая потеря зрения. На Конференции Американской Ассоциации Врачей врачи признали, что это им было ранее неизвестно. Они не понимали, почему наблюдались столь частые сердечные приступы (фенил-аланин нарушает инфарктный порог и истощает серотонин, что приводит к маниакальной депрессии, приступам паники, гнева и насилия).

Как раз накануне конференции я получила факс из Норвегии с вопросом о возможном противоядии против этого яда. Сейчас этот яд доступен более чем в 90 странах мира. К счастью, у нас были выступающие и послы из разных стран, которые пообещали помочь. Мы просим и вас о помощи. Напечатайте эту статью и предостерегите всех, кого можно. Верните все продукты, содержащие аспартам, в магазин.

Сделайте тест "БЕЗ АСПАРТАМА" и пошлите нам свою историю. Я уверяю вас, что МОНСАНТО, фирма-создатель аспартама, знала, насколько он опасен. Эта фирма является спонсором Американской диабетической ассоциации, Американской диетической ассоциации, Конгресса и Конференции Американского Колледжа Врачей. В газете "Нью-Йорк Таймс" от 15 ноября 1996 года была опубликована статья, рассказывающая о том, что Американская диетическая ассоциация берет деньги у пищевой индустрии для рекламирования ее продуктов. Поэтому она не может критиковать никакие добавки или рассказывать о своей связи с МОНСАНТО.

Насколько это плохо? Мы посоветовали матери, ребенок которой принимал "NutraSweet", прекратить его прием. У ребенка были ежедневные приступы. Мать позвонила своему врачу, который обратился в Американскую диетическую ассоциацию, где посоветовали ни в коем случае не прекращать прием "NutraSweet". Мы по-прежнему пытаемся убедить мать, что приступы вызваны аспартамом.

Как только нам удается убедить кого-то перестать принимать аспартам, приступы прекращаются. Если ребенок умирает, мы знаем, чья в этом вина и против чего мы выступаем. Есть 92 задокументированных симптома аспартама: от комы до смерти. Большинство из них неврологического характера, потому что аспартам разрушает нервную систему.

Аспартамова болезнь частично является причиной некоторых странных проблем, возникших в период операции "Буря в пустыне". Горящий язык и другие проблемы, наблюдавшиеся в более чем 60 случаях, напрямую связаны с употреблением аспартама. Несколько тысяч платформ с диетическими напитками были отправлены войскам, участвовавшим в операции. (Помните, что тепло высвобождает метанол из аспартама при температуре 30° С). Диетические напитки неделями хранились под палящим арабским солнцем при 50° С на открытых платформах. Люди пили их целыми днями. Все их симптомы идентичны отравлению аспартамом. Д-р Робертс говорит, что потребление аспартама в период зачатия может вызвать врожденные дефекты. По утверждению д-ра Луиса Эльсаса, профессора педиатрической генетики из университета Эмори, фенил-аланин концентрируется в плаценте, вызывая умственную отсталость.

В оригинальных лабораторных тестах у животных развивались опухоли головного мозга, когда фенил-аланин распадался на DXP - вещество, присутствующее в опухолях головного мозга. Когда д-р Эльсас читал лекцию об аспартаме, присутствовавший в аудитории нейрохирург сказал, что при удалении опухолей мозга в них находят большое количество аспартама.

Стевия, сладкая пища, НЕ ДОБАВКА, помогающая метаболизму сахара и способная стать идеальной пищей для диабетиков, была недавно одобрена FDA (Американской Ассоциацией фармакологии и продуктов питания) в качестве пищевой добавки. Многие годы FDA не одобрял ее из-за своей лояльности по отношению к МОНСАНТО.

Если на этикетке написано "НЕ СОДЕРЖИТ САХАРА", ДАЖЕ НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ!!!!! Сенатор Говард Хетценбаум представил законопроект, который оградил бы младенцев, беременных женщин и детей от опасностей, связанных с аспартамом. Законопроект также способствовал бы организации независимого исследования различных проблем населения (инфаркты, изменения химии мозга, неврологические и поведенческие изменения). Этот законопроект был похоронен могущественными фармацевтическими и химическими лобби, натравившими тем самым болезнь и смерть на ничего не подозревающую публику. После Конференции Американской Ассоциации Врачей мы надеемся на помощь некоторых мировых лидеров.


#25
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений

В обеих группах количество съеденного шоколада было одинаковым, а вот корма в группе сахарина съели в 3 раза больше.

Действительно, природу не обманешь, она обычно своё берёт, если её ограничивать.


#26
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
В США цикламат запретили много лет назад, из-за того что он будто бы способствовал развитию рака мочевого пузыря у лабораторных животных — у крыс. Вопрос: «Вреден ли цикламат для людей?» — так и остался невыясненным. Между тем в нашей стране цикламаты считаются наиболее распространенными из всех подсластителей. По одной причине: из-за низкой цены.

В европейских государствах запрещается подслащивать аспартамом адаптированное питание, предназначенное для маленьких детей. Не рекомендован он и подросткам. Но тинейджеры как раз и становятся основными потребителями аспартама, поскольку этот заменитель используется почти во всех «облегченных» лимонадах. Именно благодаря ему все лайт-газировки могут похвастать минимальным содержанием калорий.

Ученые рассчитали "безопасные дозы" потребления всех вышеназванных сахарозаменителей: сахарин — не более 0,2 грамма в сутки, цикламат — не более 0,8 грамма, аспартам — не более 3,5 грамма. Отсюда простенький совет: покупать только те заменители, на упаковке которых указан их тип и вес.

Безопасная доза потребления ксилита — 40 — 50 граммов в сутки, сорбита — 30 — 40 граммов (перебор тоже грозит расстройством желудка). И фруктоза при всех ее положительных качествах в больших дозах небезопасна. Дневной рацион — 30 — 40 граммов. Небольшая передозировка — в 20 процентов — увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.


Добавлено
AleXZ

Действительно, природу не обманешь, она обычно своё берёт, если её ограничивать.

да, единственная оговорка, что те эксперименты были проведены на крысах (на людях такие эксперименты не приветствуются). Тем не менее, многие продукты, медикаменты и остальное так же опробываются на грызунах в лабораторных условиях.
Добавлено
Вот уже наши россияне пишут..

Сахарозаменители не вызывают прямого токсического действия на организм, но я бы не рекомендовала людям, не страдающим диабетом, употреблять их ежедневно. Во-первых, сахар нельзя исключать совсем даже на время диеты: он обеспечивает нормальный энергообмен. В отличие от сахарозаменителей, которые, кроме ощущения сладости, ничего не несут. Любые подсластители надо принимать после консультации врача, так как это не просто продукт питания. Все заменители сахара обладают сильным желчегонным эффектом. У людей с заболеваниями желчевыводящих путей заменители сахара могут обострить течение болезни. А в газированных напитках заменитель сахара вообще мало кто принимает всерьез. И напрасно. Мальчишки пьют газировку литрами, а в результате за воду с "нулем калорий" расплачивается предстательная железа.

#27
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений

Мальчишки пьют газировку литрами, а в результате за воду с "нулем калорий" расплачивается предстательная железа.

А по подробней.

#28
Fire

Fire

    Огненная Фея

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 530 сообщений
AleXZ

типа адаптогена используешь?

Да

а как думаешь, если её в обезжиренный кефир дабавить толк будет

Будет. У меня так муж питается. Или в йогурт добавляет.

Erzulie

А по поводу стевии- у нас ее нет

Я беру у распространителей фирмы Санрайдер. У вас они тоже должны быть (где их только нет )

#29
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
Fire

Я беру у распространителей фирмы Санрайдер

господижбожежмой... само слово распространитель у меня почему-то ассоциируется с переносчиками инфекций
Единственное, нашла миртиллин-стевия (там стевии очень малая толика намешана вместе с травками-муравками)... типа пищевой добавки. Купила) но это просто перед едой, три раза в день.

Короче.. я тут прочитала всю эту страшилку по поводу подсластителей и поняла, что наверное буду есть обычный сахар и умру красивой и толстой, как и все.. от ожирения.. и не буду вы***ться с заменителями

#30
urisan

urisan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 235 сообщений
послушайте.... так что с сахаром на диете? Вот вдруг выясняется, что его, оказывается, даже нужно!!!! Как это?
Как говорится, ни-че-го не понимаю!
Кто что скажет?


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых